Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#56101 2024-08-08 20:06:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

(неужели я не один во Вселенной?)

Ты не один  :please:
*еще один анон*

#56102 2024-08-08 20:10:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Можно и Снейпа курносым сделать, но и реакция окружающих на него будет соответствовать

Анон, если уж ты привел в пример Снейпа, то его регулярно делают благородным, пафосным страдальцем с прекрасной душой и телом. Что противоречит канону, как минимум. При этом у этого образа такая фанбаза, такое количество артов и даже кукольных воплощений, что попробуй поспорь с ними, что все было не так в книгах.

#56103 2024-08-08 20:17:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты не один  :please:
*еще один анон*

(плачет от радости) :rainbow:

#56104 2024-08-08 20:45:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

к противному

(неужели я не один во Вселенной?) Тебе не нравится вид персонажа или этот конкретный в твоем спойлере?

Скрытый текст

Конкретно этот всратый. К игровому более менее ровно отношусь. Только не понял, у него же красные глаза.

#56105 2024-08-08 22:15:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

благородным, пафосным страдальцем с прекрасной душой и телом

Ну красота она конечно в глазах смотрящего и сугубо субъективна... Благородство вообще визуально сложно отразить. Вот чистые локоны очень мимо канона. А я встречал! :lol:
Хотя он такой едкий и полный желчи и сожалений, что если выкинуть это теряется вся суть.
Захотелось бжд-ангела-Снейпа в белом костюме с локонами и крыльями. Полного умиротворения. Такой себе постканон :please:

#56106 2024-08-08 22:36:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Захотелось бжд-ангела-Снейпа в белом костюме с локонами и крыльями. Полного умиротворения. Такой себе постканон

Мне весь киношный Снейп мимо канона. Но я себе представил сейчас миними Рикмана в костюме Азирафеля из благих знамений и взоржал как конь.  :lol:

#56107 2024-08-09 05:35:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Захотелось бжд-ангела-Снейпа в белом костюме с локонами и крыльями. Полного умиротворения. Такой себе постканон :please:

не с локонами, конечно, но вот тебе для вдохновения  =D

#56108 2024-08-09 07:53:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно и Снейпа курносым сделать, но и реакция окружающих на него будет соответствовать

Анон, если уж ты привел в пример Снейпа, то его регулярно делают благородным, пафосным страдальцем с прекрасной душой и телом. Что противоречит канону, как минимум. При этом у этого образа такая фанбаза, такое количество артов и даже кукольных воплощений, что попробуй поспорь с ними, что все было не так в книгах.

Ну, просто дело в том, что образ Снейпа в книге показан через призму отношения к нему Гарри и Ко, поэтому вполне логично, что те, кто по-другому относится к персу, могут игнорировать субъективные (на их взгляд) описания. Кроме того, много ж фанфиков, анон, вот, Взломщиков весьма уважает и именно по ним делает своих персов.

#56109 2024-08-09 08:30:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

могут игнорировать субъективные (на их взгляд) описания

Действительно, зачем принимать в расчет, что он худой, желтолицый, с сальными волосами и делать куклу именно по такому образу. Это же не эстетично, как его можно любить.Другое дело - холеный Алан Рикман, с круглыми щеками и идеальной укладкой и персонажи, собранные по его подобию. Очень канонично.  :lol:

#56110 2024-08-09 08:49:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

могут игнорировать субъективные (на их взгляд) описания

Действительно, зачем принимать в расчет, что он худой, желтолицый, с сальными волосами и делать куклу именно по такому образу. Это же не эстетично, как его можно любить.Другое дело - холеный Алан Рикман, с круглыми щеками и идеальной укладкой и персонажи, собранные по его подобию. Очень канонично.  :lol:

Так, вот ты не любишь какого-то мужика, ты его боишься, он по характеру страшный и к тебе плохо относится. Ты любые его черты внешние будешь воспринимать через своё к нему отношение. Желтолицый, этот не значит ярко жёлтого цвета или болотного? Китайцы всё жёлтые, да? Сальные волосы, это может и месяц не мытая голова и пару дней, когда пряди немного отделяются. Хочешь, твой канон - почти баба Яга, хочешь - нервный молодой человек, который бледноват от недостатка солнца и весь в работе и который спецом смазал волосы спец составом, чтоб случайно пуффендуйский отрок не поджог во время урока. И всё не противоречит канону.

#56111 2024-08-09 09:20:10

Анон

Re: БЖД-тред

Ну да, ну да все через призму видения ребенка, а не потому что любить персонажа таким как он описан, почему-то совсем не хочется, да? Надо двулично придумать ему положительные черты и приятную внешность?
И персонажей в куклах делать именно такими - чистенькими и приятными на вид. Что же тогда такое горение жоп, что кто-то сделал персонажа по-своему?
При таком раскладе можно поставить под сомнение внешность любого персонажа из книги - мы все видим чужими глазами. Кто описан красивым - на самом деле урод, просто у Гарри нет чувства вкуса, а глаза Дамблдора хищные и злые.

#56112 2024-08-09 10:14:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну да, ну да все через призму видения ребенка, а не потому что любить персонажа таким как он описан, почему-то совсем не хочется, да? Надо двулично придумать ему положительные черты и приятную внешность?
И персонажей в куклах делать именно такими - чистенькими и приятными на вид. Что же тогда такое горение жоп, что кто-то сделал персонажа по-своему?
При таком раскладе можно поставить под сомнение внешность любого персонажа из книги - мы все видим чужими глазами. Кто описан красивым - на самом деле урод, просто у Гарри нет чувства вкуса, а глаза Дамблдора хищные и злые.

Да, именно так, это вполне себе художественный приём. Поэтому кто хочет - делает злобного желтокожего сального типа с носом, как у бабы Яги, а кто благородного юношу с орлиным носом, чтоб подчеркнуть его возвышенную душу, которую не увидел Гарри, а только посмертно оценил.

#56113 2024-08-09 10:37:55

Анон

Re: БЖД-тред

Гспд, откуда такая боль за то, как кто-то другой играет за свои деньги, не все ли равно? Это их восприятие, их хотелки, их куклы в их шкафу, лол, пусть хоть как своих Снейпов ваяют, неужели не пофиг?

#56114 2024-08-09 11:15:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Гспд, откуда такая боль за то, как кто-то другой играет за свои деньги, не все ли равно? Это их восприятие, их хотелки, их куклы в их шкафу, лол, пусть хоть как своих Снейпов ваяют, неужели не пофиг?

Вот именно! Но, скорее всего, есть такие одушевители, что ли, кто воспринимает личным оскорблением не по их канону сделанных кукол

#56115 2024-08-09 11:23:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

возвышенную душу,

:lol:   :facepalm:  давно так не орал спасибо анон. Но это уже оффтоп, молчу

Анон пишет:

Гспд, откуда такая боль за то, как кто-то другой играет за свои деньги, не все ли равно?

Тоже это не понимаю анон. О чем и речь. Вижу много любимых персонажей в куклах и видение владельца не совпадает с моим совсем. Но никогда жопа не горела до того чтобы сидеть и сдерживать желание пойти к владельцу высказывать как надо играть.

#56116 2024-08-09 11:30:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да, именно так, это вполне себе художественный приём. Поэтому кто хочет - делает злобного желтокожего сального типа с носом, как у бабы Яги, а кто благородного юношу с орлиным носом, чтоб подчеркнуть его возвышенную душу, которую не увидел Гарри, а только посмертно оценил.

Ахаха))). Но так-то в книжке-то он все-таки однозначно неприятный и неопрятный (неоткуда там было опрятности взяться, вспомните детство), внешне и внутренне. Еще и сильно так помладше рикмановского дедули Снейпа. И сальные волосы у него были не "демонический красавец смазал локоны воронова крыла огнеупорным составом, чтоб милые детки не подожгли", а сальные неряшливые патлы запустившего себя битарда. И человек-говно, с самой отвратительной чертой вымещать свои вавки на детях, там не только Гарри же под раздачу попадал. От ангелоподобного мудрого лапочки, орла-красавца с  чистой башкой, когнитивный диссонанс.

#56117 2024-08-09 11:34:30

Анон

Re: БЖД-тред

Скрытый текст

Анон, это, конечно, офф-топ, но каждый в книжном видит своё, анон в молодости читал, человека-говно не увидел, только понял, что автор его не любит сильно.

#56118 2024-08-10 01:19:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это их восприятие, их хотелки, их куклы в их шкафу, лол

Нет. Оно у меня в ленте. Так что я естественно могу на это реагировать и оценивать. Так же как арты по любимым фандомам. Или любое другое фан-творчество.

#56119 2024-08-10 06:16:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это их восприятие, их хотелки, их куклы в их шкафу, лол

Нет. Оно у меня в ленте. Так что я естественно могу на это реагировать и оценивать. Так же как арты по любимым фандомам. Или любое другое фан-творчество.

Можешь, только это не мешает другим считать это странным (бякаться об то, что другие видят что-то не так, как ты)

#56120 2024-08-10 21:11:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Можешь, только это не мешает другим считать это странным (бякаться об то, что другие видят что-то не так, как ты)

Поэтому я сюда с этим пришёл, а не бегаю везде))

#56121 2024-08-11 11:58:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Нет. Оно у меня в ленте. Так что я естественно могу на это реагировать и оценивать. Так же как арты по любимым фандомам. Или любое другое фан-творчество.

Боже, ты что, еще и на арты так же реагируешь? Тяжело быть тобой, что я могу сказать.
Это, даже если любой фанарт есть у тебя в ленте, он сделан не для тебя. С тобой им поделились. Бесплатно. Автор сделал его для себя как хотелось ему, и разрешил посмотреть другим. Хочешь реагировать и оценивать - бери коммишки.

#56122 2024-08-11 12:25:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

человека-говно не увидел

Для меня педагог, который из-за вавок занижает оценки ученикам, в т.ч. маленьким детям, и издевается над ними, руша им психику, по умолчанию "обоссать и сжечь". Но да, хорошо, что Дамби увидел в нем что-то хорошее, в итоге после этого многолетнего звездеца на что-то всеми любимый непонятый красавец с абсолютно чистой головой, любимец девочек, сгодился.
В целом это, конечно, больше тема для бесящих персонажей, а не для обсуждения кукол. Но удивительно, как именно у Снейпа, наверное и благодаря Рикману, сложился почти благостный образ, стерлись мерзкие поступки.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-11 12:32:34)

#56123 2024-08-11 14:23:44

Анон

Re: БЖД-тред

Чужие куклы под персонажей иногда бесят так же, как и чужой фанарт. Анон по молодости был злостным хейтером и много холиварил, но потом как-то попустило. Мало ли всякой херни в интернете? Прокачал скил проматывания.
Разные люди реально видят персонажа по-разному. Особенно если есть разный канон типа кино-канон, книжный, игровой.
Единственное, что все еще бесит, это когда страхивают гетных персонажей в слеше. Почему наоборот никто не делает? Вой бы поднялся до небес.
Дама с кайликсами просто кровь из глаз. Сейчас хоть редко попадается. Анон далек от канона, но все равно вынесло.

#56124 2024-08-11 15:17:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Дама с кайликсами просто кровь из глаз.

Она топовая  :yeah:

#56125 2024-08-11 15:22:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Единственное, что все еще бесит, это когда страхивают гетных персонажей в слеше. Почему наоборот никто не делает? Вой бы поднялся до небес.

Мне кажется, когда натуралы видят слешных персов, они просто не хотят о них особо даже думать, поэтому и нет интереса сделать из них гетных) А слешерам, понятное дело, тем более нет в этом интереса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума