Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#55901 2024-08-04 15:33:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Что за хуйня началась? Это инфоцыгане что ли набрасывают? Харизма и общительность? Мастеру?
Ничего,  кроме умения читать и понимания что у него просят, а также способности четко обозначить сроки, от мастера не нужно.
Если какой начнёт своей харизмой светить, то это скорее удивит или покажется попыткой набить цену при сомнительном качестве

Ты чего такой нервный? Тут разговор то и дело на крестьянских мальчиков Ломоносовых сползает. Поэтому я про удачу и харизму писал в общем. И кстати от слов своих отказываться не собираюсь. С одним "талантом" будешь как Ван Гог сидеть в своей норе.
Или про то, что мастеру нужны навыки продажника это тоже неправда? Нуну

#55902 2024-08-04 16:09:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы еще от этих процентов отщипнул кусочек на удачу и харизму. Место рождения, семья (как со знаком плюс, так и минус), личные качества, способность общения - это все и гению помогает, и более распространенному "рукастому мастеру в бжд".

Что за хуйня началась? Это инфоцыгане что ли набрасывают? Харизма и общительность? Мастеру?
Ничего,  кроме умения читать и понимания что у него просят, а также способности четко обозначить сроки, от мастера не нужно.
Если какой начнёт своей харизмой светить, то это скорее удивит или покажется попыткой набить цену при сомнительном качестве

Нафиг харизму. Её не пририсуешь к мейку и не приклеишь к парику. Сроки, попадание в ТЗ, качество (долговечность). Даже стиль общения не важен.

#55903 2024-08-04 16:27:38

Анон

Re: БЖД-тред

У анона с харизмой какой-то свой идеальный образ мастера, чтоб он и швец, и жнец, и на дуде игрец. Харизма уже про свой бренд и успешные продажи, такое немношк продвижение от инфоцыган, а мы, знаете ли, люди простые — все пасемся не на этом уровне. =D

#55904 2024-08-04 16:34:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У анона с харизмой какой-то свой идеальный образ мастера, чтоб он и швец, и жнец, и на дуде игрец. Харизма уже про свой бренд и успешные продажи

Это ж Амадизы! :chearleader:

#55905 2024-08-04 17:06:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а мы, знаете ли, люди простые — все пасемся не на этом уровне. =D

Тогда разобрались бы о ком разговор. А то начали с рукожопых и бесталанных советчиков в крафто-чате, потом было "а вот Ломоносов!", а теперь вернулись вроде к мастерам. Чтобы стать как Ломоносов нужны трудолюбие, способности (талант) и удача (сюда я бы и ту самую неприятную анонам харизму отнес). С этим вряд ли же кто-то спорить будет.

#55906 2024-08-04 17:14:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тогда разобрались бы о ком разговор.

Ну вообще угорать начали после

Анон пишет:

Самородкам институты не нужны

особенно когда написавший это анон предъявил Ломоносова как аргумент :lol:

#55907 2024-08-04 17:30:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда разобрались бы о ком разговор.

Ну вообще угорать начали после

Анон пишет:

Самородкам институты не нужны

особенно когда написавший это анон предъявил Ломоносова как аргумент :lol:

Сравнивать Ломоносова и мейкаперов, пусть и крутых :facepalm:

#55908 2024-08-04 18:20:19

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а кто-нибудь делает шарнирных печатных крыс в натуральный размер?

#55909 2024-08-04 18:55:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сравнивать Ломоносова и мейкаперов, пусть и крутых

Анон, ты хоть дискуссию почитай, а не возмущайся, что тебе Рабинович фальшиво напел. Речь шла о необходимости базовых знаний и о том, что никакой талант не поможет, если ты не знаешь, как его применять. И что у известных самородков от сохи вроде Ломоносова тоже есть университетское образование, а не просто гениальность с потолка на голову свалилась и одарила нужными знаниями.

Применительно к мейкаперам - будь ты хоть трижды одаренным, но если ты в последний раз рисовал только ежиков в третьем классе, никакой скрытый талант не поможет тебе понять, почему вот тут надо рисовать вот такую тень.

#55910 2024-08-04 19:45:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тогда разобрались бы о ком разговор.

Я вообще не понимаю, откуда такая тяга выделять "ухталантище!" и чем уровень хорошего мастерового хуже, они тоже талантливые люди. Не у всех, кстати, есть потребность делать аж бренд на рынке, сверкать харизмой в видосиках, и все такое.

Анон пишет:

Применительно к мейкаперам - будь ты хоть трижды одаренным

Падажжи, анон, ведь об одаренности судят по плодам творчества, ежики в началке как бы не скрытый талант, а не развитый. Навыки, которыми человеки не пользуются, не расвиваются.  :dontknow:  Даже при хорошем глазомере и определенной чувствительности к цветовым нюансам без практики — никуда. Все нарабатывается пробами и работой над ошибками. То же самое: дети не говорят на английском или плохо говорят, потому что их не заставляют (или не поощряют) породжать свою речь на иностранном языке.

Отредактировано (2024-08-04 19:46:41)

#55911 2024-08-04 20:25:23

Анон

Re: БЖД-тред

Ничего,  кроме умения читать и понимания что у него просят, а также способности четко обозначить сроки, от мастера не нужно.

Нафиг харизму. Её не пририсуешь к мейку и не приклеишь к парику.

Сходил бы ты нахрен, анончик. Харизма как раз очень важна! ТьянБа скажешь, не харизматичный мастер? А Матахата? У этих мастеров мейки узнаваемы, кроме того, что круты. А какой-нибудь невнятный мейкапер с доскональным навыком чтения так и останется ноунеймом в бжд. Да, заказики будут, но звания крутана точно нет.

#55912 2024-08-04 20:30:49

Анон

Re: БЖД-тред

Мое мнение вот какое, дано - талантливый человек и обычный, не одаренный талантом. Даны одинаковые трудочасы, обучение, рост, усердие, упорство. На выходе получаем из таланта крутана, из обычного - середняка. И как бы середняк не упирался, он достиг потолка, дальше которого не подняться.

#55913 2024-08-04 20:37:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да, заказики будут, но звания крутана точно нет.

Ужас какой, вот так живешь и не знаешь что анон с холиварки не выдал тебе звание крутана :lol:

#55914 2024-08-04 20:46:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На выходе получаем из таланта крутана, из обычного - середняка. И как бы середняк не упирался, он достиг потолка, дальше которого не подняться

Момент в том, что у таланта тоже есть потолок. Это не безмерно. А некоторым таланта отмерено столько, сколько и середняку в твоем понимании.

#55915 2024-08-04 21:10:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ничего,  кроме умения читать и понимания что у него просят, а также способности четко обозначить сроки, от мастера не нужно.

Нафиг харизму. Её не пририсуешь к мейку и не приклеишь к парику.

Сходил бы ты нахрен, анончик. Харизма как раз очень важна! ТьянБа скажешь, не харизматичный мастер? А Матахата? У этих мастеров мейки узнаваемы, кроме того, что круты. А какой-нибудь невнятный мейкапер с доскональным навыком чтения так и останется ноунеймом в бжд. Да, заказики будут, но звания крутана точно нет.

Сам туда иди. Мне нахрен не сдалась харизма, если в ТЗ , пусть она и трижды матахата, не попала

Отредактировано (2024-08-04 21:11:12)

#55916 2024-08-04 21:37:12

Анон

Re: БЖД-тред

Мне в хобби важно получить все самое лучшее, мне это душу греет. Мейки от самых признанных мейкаперов, аутфиты от самых лучших швей, чтобы без повторов никому и никогда, я даже один раз доплатил чисто за эту опцию, парики тоже только на заказ, глаза только ТьянБа. Я пришел собирать самых красивых и уникальных кукол и мне не надо абы какого мейкапера или швею из середняка. Пусть жать год, но я хочу и с харизмой, и вау, и за дорого, чтобы было видно, на что деньги потрачены. У меня всего четыре куклы, но зато охуенные.

#55917 2024-08-04 21:42:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне в хобби важно получить все самое лучшее, мне это душу греет. Мейки от самых признанных мейкаперов, аутфиты от самых лучших швей, чтобы без повторов никому и никогда, я даже один раз доплатил чисто за эту опцию, парики тоже только на заказ, глаза только ТьянБа. Я пришел собирать самых красивых и уникальных кукол и мне не надо абы какого мейкапера или швею из середняка. Пусть жать год, но я хочу и с харизмой, и вау, и за дорого, чтобы было видно, на что деньги потрачены. У меня всего четыре куклы, но зато охуенные.

Это тебе так кажется. Тебе душу греет и хорошо.

#55918 2024-08-04 21:49:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ТьянБа скажешь, не харизматичный мастер? А Матахата? У этих мастеров мейки узнаваемы, кроме того, что круты.

Чево  :really: Мейк тианбы я действительно узнаю даже в рандомном месте без подписи, но это не харизма называется, это стиль. Почерк, если угодно. При чём тут харизма вообще? Харизма это личностное качество, а я не подписан на Тианбу и понятия не имею, что там за человек эти брови рисует.

Правильно тут анон Амадизов помянул. Вот эти да, на харизме выезжали. Вместо реального мастерства. И лопнули, как мыльный пузырь, когда оказалось, что там имидж крутана держится на клею и шантаже в личку.

Душу тебе, судя по посту, греет тоже не харизма, это "понты" называется, когда обязательно надо самое лучшее и именитое.

#55919 2024-08-04 21:54:51

Анон

Re: БЖД-тред

Душу тебе, судя по посту, греет тоже не харизма, это "понты" называется, когда обязательно надо самое лучшее и именитое.

Даже спорить не буду. В первый свой приход в хобби я был фиялковый общительный, всех принимающий человечек, а сейчас вырос, вернулся, стал сухарем и снобом. Меня раздражают некрасивые куклы, некрутые куклы, куклы плохой готовки, куклы в аутфитах из масмаркета, в том числе с фирм, которые могут быть у любого дурака. Мне нужны понты. Понимаю, что это чисто мой загон, но больше половины кукол в бжд соо для меня некрасивые и плохо приготовленные. Можете меня за это даже ненавидеть.

#55920 2024-08-04 22:04:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а сейчас вырос, вернулся, стал сухарем и снобом

Анон пишет:

Можете меня за это даже ненавидеть.

Боже, что за драма в стиле 2007го, у вас там дайрики совсем закрылись и ты теперь строчишь простыни на холиварку? :lol:

#55921 2024-08-04 22:09:59

Анон

Re: БЖД-тред

Говорю же, вернулся в хобби, скучал  :troll:

#55922 2024-08-04 22:18:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Говорю же, вернулся в хобби, скучал  :troll:

Теперь предлагаешь нам тут скучать, стирая жир с монитора?

#55923 2024-08-04 22:18:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Можете меня за это даже ненавидеть.

Такая всеми непонятая edgy прелесть :lol: Божечки.

#55924 2024-08-04 22:22:10

Анон

Re: БЖД-тред

Кстати, аноны, а что, дайрики правда закрылись? Сто лет там не был.

#55925 2024-08-04 22:59:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мое мнение вот какое, дано - талантливый человек и обычный, не одаренный талантом. Даны одинаковые трудочасы, обучение, рост, усердие, упорство. На выходе получаем из таланта крутана, из обычного - середняка. И как бы середняк не упирался, он достиг потолка, дальше которого не подняться.

Это что у тебя за такие сферические кони в вакууме скачут?
Не бывает так, чтобы все одинаково.
Твой талант похерит все трудочасы и пойдёт бухать с товарищами или на лошади кататься, а обычный бждшник будет себе и друзяшкам тихо шить и заказы ему не всрались
Поэтому выбирать будешь между дорогим и очень дорогим мастером, к которому очередь на год вперёд заняли любители понтов. А какой у кого был талант и сколько он его развивал - вообще к делу не относится и даже дипломом из школы не подтверждается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума