Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#55876 2024-08-03 01:01:23

Анон

Re: БЖД-тред

И что? Твои полтора землекопа не характеризуют все хобби. Многим насрать на этих людей и их скилы.

#55877 2024-08-03 01:42:59

Анон

Re: БЖД-тред

У меня большой круг общения, так что нет, точно не полтора землекопа.

#55878 2024-08-03 01:50:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты настолько наивный, анончик, что не веришь в существование негласного соревнования в хобби? Напрямую, конечно, никто не скажет и не признается, но опыт показывает, что это чисто из боязни показаться охеувшим.

То, что соревнование существует, не значит, что все в нем участвуют. Слово "убатарейщик" именно в этом сообществе придумали.

#55879 2024-08-03 06:31:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То, что соревнование существует, не значит, что все в нем участвуют. Слово "убатарейщик" именно в этом сообществе придумали.

+1,  можно даже быть не убатарейщиком, кстати.
Можно купить себе кукол, радоваться им, играть, когда есть свободное время, иногда фотки куда-то выкладывать.
Никаких соревнований с кем-то или желания доказать что-то кому-то.

#55880 2024-08-03 09:53:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У большинства, с кем я общаюсь в рамках хобби, так. И эти люди люто прокачивают скилы, даже в Долскаре побеждают.

Даже. Божэ.
Хобби для расслабления, а не для того, чтобы что-то делать «люто». Это что-то про психологические проблемы.

#55881 2024-08-03 10:04:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Шей тогда на пупсика из ларька, зачем тебе дорогущие бжд куклы, чтобы одевать их в криво-косо?

Действительно. А тебе зачем, если разницы не видишь?

#55882 2024-08-03 10:43:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

    То, что соревнование существует, не значит, что все в нем участвуют. Слово "убатарейщик" именно в этом сообществе придумали.

+1,  можно даже быть не убатарейщиком, кстати.
Можно купить себе кукол, радоваться им, играть, когда есть свободное время, иногда фотки куда-то выкладывать.
Никаких соревнований с кем-то или желания доказать что-то кому-то.

Плюс много. Анон, у которого две куклы останутся голыми-некрашенными, ибо красивы сами по себе, а остальные в процессе и хз когда закончу, с удивлением узнал, что с кем-то соревнуется. Покупка бжд не делает меня чем-то обязанным бжд-сообществу. Хочу - крашу, хочу - не крашу, хочу фотаю, хочу нет. Материалы для крафта выбираю сам. Зачем МНЕ дорогие куклы, купленные за СВОИ деньги, ни перед кем не отчитываюсь. Казалось бы, очевидно.

#55883 2024-08-03 10:47:21

Анон

Re: БЖД-тред

Соревноваться это отдельное хобби в хобби, и оно не очень-то про бжд. Но за соревнующимися бывает забавно наблюдать.

#55884 2024-08-03 10:47:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон поймал себя на том, что чаще играет с куклами, которых красил сам, а не мейкапер. У анона есть и те, и те. Но от мейкапера стоят на полке красивые и анон редко берет их в руки. А тех, которых криво-косо, но сам покрасил, постоянно берет. Наверно потому, что они роднее и нет страха за мейк. Да, мейкапер покнасит красивее, но что толку если куклой перестаешь играть? Для анона нет соревнования. Его куклы для него лучшие, просто потому что они его.

Анон с Ломоносовым, начнем с того, что он был мягко говоря, не простой крестьянин. У него была возможность грамоте учиться и книги читать. Книги по тем временам хто дорого. И он не был крепостным. Но и его не хотели брать в обучение потому что крестьянского сословья. Он сначала врал, что поповского. А когда раскрылось, у него уже были покровители. А сколько таких Ломоносовых не имели даже этих базовых возможностей?  Красивая сказка про Ломоносова всего лишь сказка, хотя человек он действительно выдающийся. Но хто удача+очень много работы, а не дар от природы.

#55885 2024-08-03 11:48:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А тех, которых криво-косо, но сам покрасил, постоянно берет. Наверно потому, что они роднее и нет страха за мейк.

Мне еще нравится, что когда сам покрасишь и что-то не так, всегда можешь сказать "ну ладно, пока оставлю, но через месяц перекрашу". А от мастера если принял, то уже все, потом только за деньги.
Плюс, слежу за многими друзьями, которые красят у мастеров, постоянно какие-то истории, что они постеснялись ебать мастера с ТЗ до последнего, а потом ходят недовольные, что вот вроде все хорошо, но брови не нравятся или румянец на щеках не того оттенка. Я себя знаю, я бы тоже стеснялся  =D У меня есть пара кукол с крутым фирменным мейком, тоже какие-то части мейка не нравятся (где-то нижние ресницы слишком длинные, где-то глаза слишком темные, где-то румянец на щеках слишком слабый), а смыть жалко, потому что дорого стоило и общее качество лучше моего.
Поэтому новых больше с мейком не заказываю, чтобы был простор для собственных попыток покрасить.

#55886 2024-08-03 11:59:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А много ли ты знаешь крестьянских мальчиков, которые этого достигли?

Сколько-то знаю. Например, художник Григорий Журавлев. Крестьянский мальчик без намека на благородное происхождение, более того - без рук и ног. Калека-нахлебник для бедной крестьянской семьи был настоящей катастрофой, и родители... как бы это помягче сказать... хотели сделать вид, что ребенок умер. Но мальчика взял под свою опеку дедушка. Он его растил и возил на тележке в школу, где им занимался учитель Троицкий. Отучившись там, отправился в Самару, где брал уроки художественного мастерства у самарского художника Травкина. В 22 года закончил экстерном Самарскую мужскую гимназию. Вообще почитай, удивительная была персона. Писал иконы, расписывал церкви, писал на заказ большим чиновникам и даже императорской семье. И все это - кистью, зажатой в зубах. Очень много занимался самообразованием, но академическая база у него была.

Вообще-то раньше я и  сам раньше думал как ты - мол, нужно много-много работать, и если есть талант, добьешься всего и без учителей. На самом деле да, чего-то добьешься. Но именно что чего-то. Есть стеклянный потолок, выше которого без академической базы не прыгнешь. История знает только одного художника, который прославил себя в веках, будучи самооучкой, и тот всю жизнь страдал из-за того, что картины не покупали, а под конец даже ухо себе отрезал. Правда, не все, как принято считать, а только кусок мочки, но сам факт.

Отредактировано (2024-08-03 12:06:39)

#55887 2024-08-03 13:55:24

Анон

Re: БЖД-тред

Слушайте, что вы этих крестьянских мальчиков вспоминаете. Они так-то жили во времена, когда на них пахали, так как они были работниками прежде всего для семейного хозяйства. Выбиться из среды — недюжинную силу иметь, семью, учителей, которые заметят и станут всерьез заниматься. Удачливые мальчики, короче. Не спорю, что соображалка нужна. :dontknow:

Отредактировано (2024-08-03 13:55:45)

#55888 2024-08-03 15:19:38

Анон

Re: БЖД-тред

Люди, которые без учителей и обучений могут от природы - это гении, их реально единицы, говорить о наличии их в нашем хобби не приходится, да и статистически вероятность мала.
Остальное - либо есть талант, либо нет таланта, но есть понимание и работоспособность, либо нет ни того ни другого. Первым двум группам нужны и учителя и обучение и работа над собой, потому что и талант надо развивать и поддерживать, и без таланта если - тем более учиться и трудиться, при этом условии и те и другие в равной мере могут достичь равных результатов (и таланта отмеряется человекам по-разному, и возможности трудом нагнать отсутствия таланта - тоже). А вот третья группа - это как раз когда трудись-не трудись, учись-не учись, но если не дано, так не дано, ничего и не будет.

#55889 2024-08-03 18:18:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вообще-то раньше я и  сам раньше думал как ты - мол, нужно много-много работать, и если есть талант, добьешься всего и без учителей

Эти ещиничные мальчики статистики не делают в стране с миллионами населения. И как бы под понятием "работать" понимаетчя в т.ч. обучение, образование. С толковым учителем в любом случае бужет эффективнее, чем без него.

#55890 2024-08-03 23:20:52

Анон

Re: БЖД-тред

А вот третья группа - это как раз когда трудись-не трудись, учись-не учись, но если не дано, так не дано, ничего и не будет.

Так вроде про это как раз и шла речь, как раз третья группа в крафтовом советы раздает, а более менее адекватные мастера молчат или делятся, но скупо и неохотно. Кстати, мастеров я понимаю, это их хлеб, зачем каждому рассказывать, как мейк нарисовать или джинсы посадить на лося. Пусть сами думают, кто догадается, тот молодец.

Отредактировано (2024-08-03 23:21:47)

#55891 2024-08-03 23:23:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Эти ещиничные мальчики статистики не делают в стране с миллионами населения.

Про статистику вообще речь не шла. Я попросил пример гения, которому не нужны универы и получил Ломоносова с десятком обраовательных заведений за плечами. Попросил еще пример, не дождался, привел свой от обратного. Собственно все.

Анон пишет:

И как бы под понятием "работать" понимаетчя в т.ч. обучение, образование

А вот это кто как. Многие считают, что художником можно стать и без образования. Правда, почему-то не становятся.

#55892 2024-08-03 23:42:32

Анон

Re: БЖД-тред

А вот это кто как. Многие считают, что художником можно стать и без образования. Правда, почему-то не становятся.

Равно как и крутым кукольным мастером, анон. Но у нас почему-то считается, что любой, у кого есть руки и желание, может прокачаться до небес. Не может. Из сотни бждшников у пятерых, допустим, есть художественное образование и в итоге только двое станут классными мейкаперами, потому что вдобавок есть талант работать с куклами. Но сотня будет упираться до последнего, что они тоже огого и могут по советам и Мк научиться красить. А у них, может талант совсем в другой области лежит, не исключено, что даже не в кукольной.

Отредактировано (2024-08-03 23:43:43)

#55893 2024-08-04 00:00:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А у них, может талант совсем в другой области лежит, не исключено, что даже не в кукольной.

Как ты надоел со своим "талантом", успокойся уже.

#55894 2024-08-04 00:12:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Равно как и крутым кукольным мастером, анон. Но у нас почему-то считается, что любой, у кого есть руки и желание, может прокачаться до небес. Не может.

Не может. А главное, еще и не хочет. Качаться до небес. Однако при этом он вполне может быть так называемым крепким середняком, который способен (и имеет моральное право) давать дельные советы. А у тебя все какое-то черно-белое, человек или гений, или рукожоп, середины нет. :hmm:

#55895 2024-08-04 01:14:29

Анон

Re: БЖД-тред

Как отстрадавший в свое время срок в художке хочу вот ещё что добавить. Помимо задротства с учебниками и таланта есть ещё такая штука как насмотренность. Твой мозг должен привыкнуть к красоте, для этого несчастное школоло регулярно таскают по музеям. Потому что все эти разговоры про цветовой круг останутся унылой абстракцией и мало помогут если в своей повседневной жизни ты видишь сплошь всратые рекламные щиты с красным текстом на жёлтом фоне и подъезд со поносными стенами.
И чтоб прокачаться в тех же мейках стоит смотреть не только на чужие бждшные фотки, а ещё и в музей иногда заходить, хотя бы виртуально.

#55896 2024-08-04 10:18:09

Анон

Re: БЖД-тред

И еще (дранон):можно зайти в соседний тред бесячек и посмотреть, сколько там "бесит собственная лень" и сколько "ах :drama: , я бесталанный, бесит".
Лень, конечно, как нам объясняют, зашитный механизм мозга от перегруза, т.е. бороться с ней трудно бывает. Тут уже зависит от силы мотивации. А всякие таланты  :troll: остаются где-то в конце списка необходимых гению топовому мастеру вещей.

#55897 2024-08-04 10:39:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

сколько там "бесит собственная лень" и сколько "ах  , я бесталанный, бесит".

Ахах, кстати возможно некоторые аноны тут путают свою лень с "отсутствием таланта". Вот был бы талант, они бы три мейка нарисовали и стали второй Тианбой. Но таланта нет, поэтому как бы и на художника учиться не надо и годы на практику тратить тоже не надо  =D Но вот был бы талааант...

#55898 2024-08-04 12:11:10

Анон

Re: БЖД-тред

Давно же признано, что талант это 10% успеха, а 90% это трудочасы и вообще способность въебывать. Может, без таланта не будет какой-то особой изюминки, но итог будет минимум хорош, если в него вложено время и задротство.

#55899 2024-08-04 12:21:28

Анон

Re: БЖД-тред

Я бы еще от этих процентов отщипнул кусочек на удачу и харизму. Место рождения, семья (как со знаком плюс, так и минус), личные качества, способность общения - это все и гению помогает, и более распространенному "рукастому мастеру в бжд".

#55900 2024-08-04 15:26:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я бы еще от этих процентов отщипнул кусочек на удачу и харизму. Место рождения, семья (как со знаком плюс, так и минус), личные качества, способность общения - это все и гению помогает, и более распространенному "рукастому мастеру в бжд".

Что за хуйня началась? Это инфоцыгане что ли набрасывают? Харизма и общительность? Мастеру?
Ничего,  кроме умения читать и понимания что у него просят, а также способности четко обозначить сроки, от мастера не нужно.
Если какой начнёт своей харизмой светить, то это скорее удивит или покажется попыткой набить цену при сомнительном качестве

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума