Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#55851 2024-08-02 22:38:08

Анон

Re: БЖД-тред

Пусть раздают, что хотят, не запрещено. Просто нахуя?

#55852 2024-08-02 22:40:14

Анон

Re: БЖД-тред

Если какой-то чел научился рисовать как Тианба за три мейка, зуб даю, еще штук двести он смыл так и не сфоткав и никому не покажет.

Я не спорю с тобой, анон. За каждым талантливым в любой области человеком стоит колоссальный труд. Один труд без таланта даст результат гораздо скромнее.

Отредактировано (2024-08-02 22:41:39)

#55853 2024-08-02 22:42:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

За каждым талантливым в любой области человеком стоит колоссальный труд, просто один труд без таланта даст результат скромнее.

Ну от уровня рукожопа он все равно даст тебе подняться очень высоко)

#55854 2024-08-02 22:43:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

За каждым талантливым в любой области человеком стоит колоссальный труд, просто один труд без таланта даст результат скромнее.

Ну от уровня рукожопа он все равно даст тебе подняться очень высоко)


Согласен  :friends:

#55855 2024-08-02 22:54:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У всех разный потенциал. Кто-то за десять лет в хобби научится шить условные майки и шорты с кривыми швами, а кто-то за пару лет вырастет до сложнейших многослойных аутфитов, научится ковать доспехи и вообще начнет работать на заказ.

Для гениального и творческого нужна склонность, но просто набить руку делать красиво может любой, у кого нет физических нарушений. Возможно, ему понадобится больше времени, но чисто шитье-покраска - это ремесло. Ремеслу учатся. Творчество - это придумать, что необычное можно сшить и как оригинально покрасить.

Опять же, у людей могут быть разные стартовые условия, создающие иллюзию успеха из ниоткуда. Один рисует мейки год и получает мазню, другой пришел в хобби месяц назад, но уже выдает результат гораздо лучше. Что же, первому просто не дано, а второй талант-самородок? Нет, просто первый до мейков рисовал только кривые вазы на уроках ИЗО в седьмом классе, а у второго за плечами художка, где ему и руку поставили, и про светотень объяснили, и анатомию вбили.

Отредактировано (2024-08-02 22:56:12)

#55856 2024-08-02 22:58:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

все мастера поголовно молчат, и только рукожопы наперебой рассказывают про свой нахрен не сдавшийся опыт.

Иногда и мастера отвечают или просто так что-то полезное показывают. Иногда и небольшой чей-то опыт может быть полезен. Ну и вообще там же не справочная. Там люди общаются, делятся как успехами, так и трудностями. Ну, вот поэтому все и высказывают что считают нужным. А ты уже решай чьи советы слушать, а над чьими похихикать.
А строго по делу поиском пробей. Мастера уже заколебались каждому новичку заново все рассказывать.

#55857 2024-08-02 23:04:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зачем делать плохо, если можно заказать у мастера, который на этом собаку съел, сразу хорошо? Вот те же мейки, например? Потратит новичок бабла на материалы, времени и сил на то, что ему не дано, на выходе говно получится, и смысл? Был у меня такой знакомый, которому все мейкаперы не нравились, нарисовал сам. И думаешь, хорошо? Стремная хуйня получилась, как ты понимаешь

Ну, может потому что хочется? Потому что это часть игры? Я покрашу одну куклу у мастера и одену в фирму или опять же у мастера (чтобы потом ее таскать на встречи и фоткать красивое). Но что мне мешает параллельно пилить и красить, или там парик сотворять. Если мне это интересно и доставляет удовольствие. Правильно, ничего мне не мешает. Хочу и делаю  :cool:

#55858 2024-08-02 23:05:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А много ли ты знаешь крестьянских мальчиков, которые этого достигли? Изначально был талант, склонность, мозги так устроены, чтобы учиться, постигать и впитывать знания, как губка

Ненене. Речь шла о том, что самородкам университеты не нужны. Ломоносову были нужны университеты. Так приведи пример самородков-неучей, которые потом открывали университеты.

#55859 2024-08-02 23:18:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зачем делать плохо, если можно заказать у мастера, который на этом собаку съел, сразу хорошо?

Затем, что люди приходят в хобби с разными целями. Я вот пришел учиться шить на кукол, а просто одевать их в уже готовую одежду мне вообще не упало. Да, у меня пока получается криво-косо. Но нахера мне заказывать идеально сшитую вещь у мастера, что я с ней делать буду? Разве что как учебное пособие использовать.

Твоя логика работает только в ситуации, когда человек хочет лишь результат, но только чтобы сразу и прям как надо. Но многие идут за процессом. Хобби многогранно.

#55860 2024-08-03 00:07:15

Анон

Re: БЖД-тред

Шей тогда на пупсика из ларька, зачем тебе дорогущие бжд куклы, чтобы одевать их в криво-косо?

#55861 2024-08-03 00:08:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

зачем тебе дорогущие бжд куклы, чтобы одевать их в криво-косо?

Да, а что

#55862 2024-08-03 00:09:38

Анон

Re: БЖД-тред

Да ничего, просто не оттопыривай пальчик, пока из криво-косо не получится хотя бы нормально  :hmm:

#55863 2024-08-03 00:10:31

Анон

Re: БЖД-тред

Хочу и оттопыриваю, кто ж мне запретит :dontknow:

#55864 2024-08-03 00:11:31

Анон

Re: БЖД-тред

Здравый смысл? Или ты тоже из крафтового заглянул?

#55865 2024-08-03 00:13:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Шей тогда на пупсика из ларька, зачем тебе дорогущие бжд куклы, чтобы одевать их в криво-косо?

Это что-то из серии "не умеешь рисовать - значит, тебе сгодится и карандаш из Икеи"?

#55866 2024-08-03 00:14:00

Анон

Re: БЖД-тред

Твоя логика работает только в ситуации, когда человек хочет лишь результат

Так уж вышло, что в бжд хобби есть некая планка, которая и есть результат. Например, ты приносишь куклу на встречу и всем очень нравится, как она круто приготовлена - это результат. А нет готовки, нет и результата  :old:

#55867 2024-08-03 00:15:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Шей тогда на пупсика из ларька, зачем тебе дорогущие бжд куклы, чтобы одевать их в криво-косо?

Это что-то из серии "не умеешь рисовать - значит, тебе сгодится и карандаш из Икеи"?

+++

Зачем тебе набор пастели за безумный тыщщи, если все равно хуйня получится? Купи простые карандаши и рисуй, сколько влезет.

Отредактировано (2024-08-03 00:15:57)

#55868 2024-08-03 00:16:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Здравый смысл? Или ты тоже из крафтового заглянул?

Здравый смысл говорит, что проблемы у тех, кого пидорасит вплоть до «зочем вы покупайете бжд  :drama:» от чужих пальчиков и косых пошивулек.

#55869 2024-08-03 00:18:04

Анон

Re: БЖД-тред

Возможно. Я устал глаза промывать от некоторых крафтеров из чата  =D

#55870 2024-08-03 00:24:19

Анон

Re: БЖД-тред

Чувствую себя дебилом. Долго говнился насчет купленного на вторичке тела мистик доллша, типа оно падает, не стоит, проклейка не помогает. А всего-то нужно было заменить вялые тонкие макаронины на толстые резинки 4 и 5 мм, чтобы тело стало устойчивым.

Кажется, я из тех, кому советы нубов в крафточате помогли бы  :lol:

#55871 2024-08-03 00:26:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зачем тебе набор пастели за безумный тыщщи, если все равно хуйня получится? Купи простые карандаши и рисуй, сколько влезет.

Анон, у этого подхода есть обратная сторона: когда ты хорош, ты можешь красиво и медовой акварелькой нарисовать. Просто потому что знаешь как, так как освоил принципы. Но караднашом из икеи ты заманаешься сделать хоть что-то, даже если ты такое крутое яйцо. Потому что его в предназначение заложено быть выкинутым через минуту. Может, пастель за тыщщи многим и не нужна, однако ж есть уровень обычных хороших вещей для крафта, которые тупо облегчают процесс. Грубо говоря, резать ржавым ножом.. ну, такое себе удовольствие. Ограничивать себя в нормальном уровне материалов заведомо провальная идея.

Я к тому, что начинать надо с хорошего, а не с говнеца.

Отредактировано (2024-08-03 00:27:16)

#55872 2024-08-03 00:27:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Твоя логика работает только в ситуации, когда человек хочет лишь результат

Так уж вышло, что в бжд хобби есть некая планка, которая и есть результат. Например, ты приносишь куклу на встречу и всем очень нравится, как она круто приготовлена - это результат. А нет готовки, нет и результата  :old:

Да ты что?  Результат - это понравиться другим? Анон, ты или странный, или нервный. Не всем это признание нужно и не все по встречам ходят.

#55873 2024-08-03 00:39:49

Анон

Re: БЖД-тред

Ты настолько наивный, анончик, что не веришь в существование негласного соревнования в хобби? Напрямую, конечно, никто не скажет и не признается, но опыт показывает, что это чисто из боязни показаться охеувшим.

#55874 2024-08-03 00:42:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты настолько наивный, анончик, что не веришь в существование негласного соревнования в хобби?

А ты уверен, что всех поголовно эта срань интересует? Для меня это что-то на ебанутом, но если кому нравится, вопросов не имею.

#55875 2024-08-03 00:52:15

Анон

Re: БЖД-тред

У большинства, с кем я общаюсь в рамках хобби, так. И эти люди люто прокачивают скилы, даже в Долскаре побеждают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума