Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#55826 2024-08-02 16:26:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то люди про это и учебники пишут, и школы/институты создают специальные, с преподами и программами обучения, но только в бждшном мире каждый должен сам изобрести велосипед иначе нещитово

Ну, чувства цвета может и не быть, реально. Как музыкального слуха. Каким-то вещам не научишься, если настроек нужных нет.

Но у нас почему-то считается, что шить, красить, лепить и парики клепать может научиться любой дурак. А вообще-то входящие данные у всех разные от природы. Поэтому существуют мастера и крафтовый чатик  =D

Отредактировано (2024-08-02 16:27:21)

#55827 2024-08-02 16:28:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Самородкам институты не нужны,

Лоооол блять да ты что)

#55828 2024-08-02 16:37:29

Анон

Re: БЖД-тред

Тут обязательна должна быть песня "Добро пожаловать в чудесный мир" про творчество  =D

Скрытый текст

#55829 2024-08-02 16:51:05

Анон

Re: БЖД-тред

Вот я соглашусь только про цвет. Это действительно может быть особенность физиологии и тут никуда не денешься. А клеить и шить - это мелкая моторика, вообще, здоровый человек способен вроде. Если не ленится. =D

И про школу и репетиторов не стоит вспоминать - там столько "побочек", от сложившегося мнения у учителей, которое не перешибить до некритичных психологических проблем. А мы тут в хобби типа все уже взрослые и себя заставить в состоянии (теоретически).

#55830 2024-08-02 17:16:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если человек не понимает, как сочетать цвета, где нужно положить тени, а где высветлить и ему нужно миллион советов от чата, то ему совершенно точно не дано. Это просто трата сил, времени и ресурса, имхо. То же самое касается лепки, когда там приносили шар с глазами и рыдали, что не понимают, как надо сделать челюсть. Зачем вообще это делать, если ты абсолютно не способен на это?

Анон, этому учатся. Кто-то медленнее, кто-то быстрее, но тех, кто вообще не способен к обучению, не так много. Даже слух развивается.
Другое дело, что базу никто не отменял. Если ты не понимаешь, где и как положить тени - это не значит, что тебе вообще не дано. Это значит, что у тебя не хватает базовых художественных знаний, поэтому не хватайся сразу за рисование реалистичных лиц, а иди осваивай анатомию и тренируйся рисовать тени на кубиках-шариках.
Но ты прав в том, что советы чата тут не помогут и действительно будут тратой времени - там могут дать лишь прикладную информацию, но не базовые знания и навыки. Это все равно что просить в математическом чате помощи с задачами вузовского уровня, когда сам плохо понимаешь, что такое икс квадрат и почему он не треугольник.

Отредактировано (2024-08-02 17:19:37)

#55831 2024-08-02 21:46:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Самородкам институты не нужны,

Лоооол блять да ты что)

Да я то, анон  :hmm: Не поверишь, самородки потом и создают те самые университеты, пишут те самые пособия и МК, по которым талантливые учатся.

#55832 2024-08-02 21:48:32

Анон

Re: БЖД-тред

А клеить и шить - это мелкая моторика, вообще, здоровый человек способен вроде.

И ты опять же ошибаешься. Мало научиться прямо шить и ровно клеить, это навыки мастерового. Но стать вторыми Поповами, например, это не поможет.

#55833 2024-08-02 21:57:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не поверишь, самородки потом и создают те самые университеты,

Например?

#55834 2024-08-02 21:58:20

Анон

Re: БЖД-тред

Кто-то медленнее, кто-то быстрее, но тех, кто вообще не способен к обучению, не так много. Даже слух развивается.

У всех разный потенциал. Кто-то за десять лет в хобби научится шить условные майки и шорты с кривыми швами, а кто-то за пару лет вырастет до сложнейших многослойных аутфитов, научится ковать доспехи и вообще начнет работать на заказ.

#55835 2024-08-02 21:59:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не поверишь, самородки потом и создают те самые университеты,

Например?


Михаил Ломоносов тебе в пример  =D

#55836 2024-08-02 21:59:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ленивый талантливый человек добьется гораздо лучших результатов, чем трудолюбивый бездарь.

Ровно наоборот. Ленивый талантливый, работая от случая к случаю, когда вдохновение снизойдет, останется в непризнанных гениях, когда как трудолюбивый бездарь добьется в разы большего просто потому что пашет как проклятый и прокачивает навыки.

#55837 2024-08-02 21:59:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кто-то медленнее, кто-то быстрее, но тех, кто вообще не способен к обучению, не так много. Даже слух развивается.

У всех разный потенциал. Кто-то за десять лет в хобби научится шить условные майки и шорты с кривыми швами, а кто-то за пару лет вырастет до сложнейших многослойных аутфитов, научится ковать доспехи и вообще начнет работать на заказ.

А потом тот с шортами начнет раздавать советы в чате, как доспехи ковать  :lol:

#55838 2024-08-02 22:01:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не поверишь, самородки потом и создают те самые университеты, пишут те самые пособия и МК, по которым талантливые учатся.

Так, падажжите, появилась третья категория, "талантливые"? Значит все же бывают люди, которым нужно обучение чтоб делать годноту, а не только те кто родился со скиллом и неудачники? :think:

#55839 2024-08-02 22:04:27

Анон

Re: БЖД-тред

Талант тоже нужно развивать. Я скорее говорю о равных условиях, где дано два бждшника, две куклы, желание рисовать мейки и практика. Талантливый обскочит бесталанного, как ни крути.

#55840 2024-08-02 22:05:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ровно наоборот. Ленивый талантливый, работая от случая к случаю, когда вдохновение снизойдет, останется в непризнанных гениях, когда как трудолюбивый бездарь добьется в разы большего просто потому что пашет как проклятый и прокачивает навыки.

This.

Не, я понимаю в кино и книжках показывают "он родился гениальным и регулярно выдавал шедевры даже не стараясь, а все вокруг ему завидовали и восхищались" и это очень интересно, но в жизни оно не так работает.

#55841 2024-08-02 22:06:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Михаил Ломоносов тебе в пример

Михаил Ломоносов. Самородок, которому не нужны университеты. Ну что ж, откроем википедию

1731—1734 — учёба в Славяно-греко-латинской академии: 1731 — класс пиитики, 1732 — класс риторики, 1734 — класс философии.
1734—1735 — учёба в Киево-Могилянской академии: на протяжении нескольких месяцев слушал философские лекции Иеронима Миткевича, а также лекции по математике и физике.
1735 — в ноябре отобран в числе 12 учеников для определения в Академию наук.
1736 — 2 января вместе с одиннадцатью товарищами представлен в Академии наук и художеств в Санкт-Петербурге отставным прапорщиком Василием Поповым, который и привёз их из Москвы.
1736 — 12 января зачислен студентом в Академический университет.
1736 — 4 октября для обучения горному делу и металлургии направлен в Германию. 1736—1739 — обучался в Марбургском университете.
1737 — с января слушал курс механики профессора Христиана фон Вольфа и курс теоретической химии профессора Ю. Г. Дуйзинга.
1741 — 10 июня направлен к профессору ботаники и естественной истории Иоганну Амману для изучения естествознания и приступил к составлению Каталога собраний минералов и окаменелостей Минерального кабинета Кунсткамеры.

И далее со всеми остановками. Чет не сходится. Может, еще пример? ;)

#55842 2024-08-02 22:08:36

Анон

Re: БЖД-тред

Не, я понимаю в кино и книжках показывают "он родился гениальным и регулярно выдавал шедевры даже не стараясь, а все вокруг ему завидовали и восхищались" и это очень интересно, но в жизни оно не так работает.

Да понятно, чтобы чего-то достичь, нужно развиваться. Все трудятся ради результата, и талантливые и обычные, и даже уникальные. Но одним результат дается легче и скорее, чем другим.

#55843 2024-08-02 22:10:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Михаил Ломоносов тебе в пример

Михаил Ломоносов. Самородок, которому не нужны университеты. Ну что ж, откроем википедию

1731—1734 — учёба в Славяно-греко-латинской академии: 1731 — класс пиитики, 1732 — класс риторики, 1734 — класс философии.
1734—1735 — учёба в Киево-Могилянской академии: на протяжении нескольких месяцев слушал философские лекции Иеронима Миткевича, а также лекции по математике и физике.
1735 — в ноябре отобран в числе 12 учеников для определения в Академию наук.
1736 — 2 января вместе с одиннадцатью товарищами представлен в Академии наук и художеств в Санкт-Петербурге отставным прапорщиком Василием Поповым, который и привёз их из Москвы.
1736 — 12 января зачислен студентом в Академический университет.
1736 — 4 октября для обучения горному делу и металлургии направлен в Германию. 1736—1739 — обучался в Марбургском университете.
1737 — с января слушал курс механики профессора Христиана фон Вольфа и курс теоретической химии профессора Ю. Г. Дуйзинга.
1741 — 10 июня направлен к профессору ботаники и естественной истории Иоганну Амману для изучения естествознания и приступил к составлению Каталога собраний минералов и окаменелостей Минерального кабинета Кунсткамеры.

И далее со всеми остановками. Чет не сходится. Может, еще пример? ;)


А много ли ты знаешь крестьянских мальчиков, которые этого достигли? Изначально был талант, склонность, мозги так устроены, чтобы учиться, постигать и впитывать знания, как губка. Остальные как косили траву, так и косили из года в год.

Отредактировано (2024-08-02 22:16:21)

#55844 2024-08-02 22:11:51

Анон

Re: БЖД-тред

В бжд тоже так. Один талантливый может и с трех мейкапов добиться неплохого результата, а другой тридцать три нарисует и все равно плохо.

Так я и спрашиваю, зачем те, у кого плохо, лезут со своим оцм в крафтовый?

Отредактировано (2024-08-02 22:16:36)

#55845 2024-08-02 22:15:29

Анон

Re: БЖД-тред

Я, может, тоже очень хочу быть балериной. Мне не дано, только я все равно буду усираться и каждый день пытаться фуете крутить, надеясь на результат  :smoke:

#55846 2024-08-02 22:24:26

Анон

Re: БЖД-тред

Значит все же бывают люди, которым нужно обучение чтоб делать годноту, а не только те кто родился со скиллом и неудачники?

Я бы не сказал про неудачников, я сам тоже не особо рукастый бждшник. Я бы сказал, что такие как мы обычные. Если нравится сам процесс крафта, все равно какого, то занимаемся им ради собственного удовольствия. Я вяжу, например. Мне нравится. Не шедевры, но душу греют и даже продаю иногда. Но я сам в крафтовом никогда советов не раздаю и искренне не понимаю, зачем люди с низкими скилами приходят туда советовать.

#55847 2024-08-02 22:33:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я, может, тоже очень хочу быть балериной. Мне не дано

Для балета надо было тренироваться с детства, ты опоздал :dontknow:
А шить/красить для бждшек может научиться любой человек с руками и глазами. Если будет реально учиться, а не рандомно мазать красками голову раз в пару месяцев в надежде что уж в этот раз проснется талант и все само получится.

#55848 2024-08-02 22:35:51

Анон

Re: БЖД-тред

Можно и кролика научить курить. И шить можно научиться, и красить, согласен, на уровне середнячка. Мастерами становятся единицы и вот они, как правило, советов не раздают.

#55849 2024-08-02 22:36:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я бы не сказал про неудачников, я сам тоже не особо рукастый бждшник.

Анон пишет:

Но я сам в крафтовом никогда советов не раздаю

Я! Такой хороший анончик, не рукастый, но молча сижу, знаю свое место! А они! Смеют советы давать! И им даже не стыдно!! :omg:

#55850 2024-08-02 22:37:33

Анон

Re: БЖД-тред

Самое смешное, что некоторые крутые художники обижаются, если сказать им, что они талантливые. Потому что въебывают годами на скилл, а какая-то Маша приходит и говорит "о, у тебя талант, я так не сумею"  =D А там бессонные ночи, чтение книг, просмотр курсов, художки, тысячи скетчей, которые никто не увидит, сотни законченных артов, которые они не показывают, потому что не понравился результат.
Если какой-то чел научился рисовать как Тианба за три мейка, зуб даю, еще штук двести он смыл так и не сфоткав и никому не покажет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума