Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#55801 2024-08-02 00:30:09

Анон

Re: БЖД-тред

Пиздеть не мешки ворочить  =D

#55802 2024-08-02 01:49:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

почему те, кто максимально рукожопые в чате, всегда стремятся дать советы по любым вопросам?

Эффект Даннинга-Крюгера :dontknow:

#55803 2024-08-02 06:59:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Как справиться: все равно сделать свое, потому что нефиг отказываться от идеи, которую ты придумал для себя.

А потом понесешь в массы и тебя обвинят в плагиате  :sadcat:
Но я через 10 лет вздыханий все же дошел до такой же позиции и купил и сделал.

#55804 2024-08-02 07:09:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Думаешь? Я просто за все время нахождения в чате, ни разу не встретил дельного ответа от хорошего мастера, все мастера поголовно молчат, и только рукожопы наперебой рассказывают про свой нахрен не сдавшийся опыт.

Ну не знаю, в крафтовом и Леджент советами помогала, Варвара та же тоже, и другие вполне рукастые люди.

Ну и еще момент - человек может чего-то не уметь, но знать неплохой мк или способ, который сам еще не освоил. Если такой же рукожопик как я скинет мне что-то годное - почему бы и нет, спасибо.
Вредные советы тоже бываю, конечное же, но чтобы поголовно прямо было - в крафтовом чате не замечал.

Отредактировано (2024-08-02 07:15:48)

#55805 2024-08-02 11:07:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, как думаете, почему те, кто максимально рукожопые в чате, всегда стремятся дать советы по любым вопросам? Смотришь на примеры работ и думаешь, почему именно эти люди считают, что они знают, как надо  :facepalm:

Анон, ты про Киру что ли :lol:

#55806 2024-08-02 15:07:17

Анон

Re: БЖД-тред

Да много кого там есть, анончик  :facepalm: Вчера рукожопые швеи высказывались, не так давно те, кто в свой жизни один фломастерный мейк высрал, делились советами по мейкапу, как надо правильно и как не надо. Еще парикаделы, помню были, там человек даже прошивать не начал, уже год готовится начать, а лезет со своим оцм.

#55807 2024-08-02 15:15:59

Анон

Re: БЖД-тред

Считаю, что если человек не сделал хотя бы 10 крутых париков, мейкапов или аутфитов, то он вообще не имеет права советовать, пусть сидит прокачивается. Это мечты, конечно. А по сути есть как есть.

Отредактировано (2024-08-02 15:16:21)

#55808 2024-08-02 15:20:05

Анон

Re: БЖД-тред

в крафтовом и Леджент советами помогала, Варвара та же тоже, и другие вполне рукастые люди

Было дело, только это больше исключение из правил. Смысл рукастому мастеру всем подряд рассказывать, как куклу покрасить? Все научатся и не придут к нему рисоваться. Так что мастера обычно молчат в тряпочку, чтобы своими руками не рушить бизнес. А неумехи на этом фоне как раз и трещат сороками.

Отредактировано (2024-08-02 15:21:41)

#55809 2024-08-02 15:23:04

Анон

Re: БЖД-тред

Или продают свои МК, кстати. Тоже вариант. Хочется узнать, будь любезен оплатить обучение.

#55810 2024-08-02 15:54:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Считаю, что если человек не сделал хотя бы 10 крутых париков, мейкапов или аутфитов, то он вообще не имеет права советовать, пусть сидит прокачивается. Это мечты, конечно. А по сути есть как есть.

Лучше учиться на чужих ошибках, если есть возможность. Иногда рукожопый новичок, когда ты и сам новичок в чем-то, может подсказать как раз то, с чем у тебя проблема. Очень часто хорошие мастера с большим опытом очень плохи в объяснении и общаются, словно и так все понятно, не видя проблемы. И их советы уровня бери и делай, а не можешь хорошо или купить элитные материалы, то не делай.
Другое дело если вопрос сложный от опытного человека, то тогда советы от тех, кто рукожоп, бессмысленные чаще всего.
Но опять же умный человек не против любой информации. Полезная или нет окажется - это всегда успеется.
Хуже, когда что-то спрашивают как сделать, ты объясняешь детально, тратишь время, а этот человек на это говорит что-то вроде, что клеевые парики хня и делать так он не будет.

#55811 2024-08-02 15:55:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Или продают свои МК, кстати. Тоже вариант. Хочется узнать, будь любезен оплатить обучение.

+
У меня подруга в куклохобби, рисует мейки, крафтит всякое, на разные форматы вообще. Иногда показывает мне всякие сообщения с "а как сделать вот то и вот это, и как быть если куколка того-этого, и вот еще так-сяк у меня не получается красивый, как у вас, расскажити, а кстати, куколки у вас красивые, здравствуйте" - и спрашивает "друг мой анон, а я им что, бюро бесплатных советов?"
Раньше общала их как-то, тратила время и ресурс, сейчас научилась отмораживаться. Потому что это ее время и ее накопленные знания.
За деньги, окей, велком.

#55812 2024-08-02 15:58:18

Анон

Re: БЖД-тред

И их советы уровня бери и делай, а не можешь хорошо или купить элитные материалы, то не делай.

Знаешь, анон, чем дольше я в хобби, тем больше согласен с этим утверждением. Зачем делать плохо, если можно заказать у мастера, который на этом собаку съел, сразу хорошо? Вот те же мейки, например? Потратит новичок бабла на материалы, времени и сил на то, что ему не дано, на выходе говно получится, и смысл? Был у меня такой знакомый, которому все мейкаперы не нравились, нарисовал сам. И думаешь, хорошо? Стремная хуйня получилась, как ты понимаешь. Но зато сам. Трудрочасами.  :facepalm:

#55813 2024-08-02 16:00:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вот те же мейки, например? Потратит новичок бабла на материалы, времени и сил на то, что ему не дано, на выходе говно получится, и смысл?

Но профи-мейкаперы сами когда-то были новичками, никто не рождается со скиллом "рисование мейков для бжд" O_o

#55814 2024-08-02 16:01:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или продают свои МК, кстати. Тоже вариант. Хочется узнать, будь любезен оплатить обучение.

+
У меня подруга в куклохобби, рисует мейки, крафтит всякое, на разные форматы вообще. Иногда показывает мне всякие сообщения с "а как сделать вот то и вот это, и как быть если куколка того-этого, и вот еще так-сяк у меня не получается красивый, как у вас, расскажити, а кстати, куколки у вас красивые, здравствуйте" - и спрашивает "друг мой анон, а я им что, бюро бесплатных советов?"
Раньше общала их как-то, тратила время и ресурс, сейчас научилась отмораживаться. Потому что это ее время и ее накопленные знания.
За деньги, окей, велком.

Такая же фигня, анонче. Если такой человек ко мне с заказом придет, то это один вопрос, а если с тысячей уточнений, как сделать, чтобы как у меня, я отморожусь или отвечу абстрактно. Я не мать Тереза, чтобы делиться наработками за просто так. Если что, я обувь делаю и спрашивают постоянно. И так же постоянно идут лесом.

#55815 2024-08-02 16:02:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот те же мейки, например? Потратит новичок бабла на материалы, времени и сил на то, что ему не дано, на выходе говно получится, и смысл?

Но профи-мейкаперы сами когда-то были новичками, никто не рождается со скиллом "рисование мейков для бжд" O_o

Кто-то Моцарт, а кто-то Сальери. Не всем дано, понимаешь? Кому дано, сам дойдет, увидит, догадается. А кому не дано так и будет в крафтовом чате кудахтать.

#55816 2024-08-02 16:04:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кто-то Моцарт, а кто-то Сальери. Не всем дано, понимаешь?

Да, но поймешь ты это не всегда по первому мейку, а иногда и по второму-третьему. Чтобы уяснить, дано тебе или нет, сможешь прокачаться или нет, надо отрисовать некоторое количество мейков. Ни к кому инструкция с рождения не прилагается, что это ему дано, а это не дано, не тратить время

#55817 2024-08-02 16:05:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то Моцарт, а кто-то Сальери. Не всем дано, понимаешь?

Да, но поймешь ты это не всегда по первому мейку, а иногда и по второму-третьему. Чтобы уяснить, дано тебе или нет, сможешь прокачаться или нет, надо отрисовать некоторое количество мейков. Ни к кому инструкция с рождения не прилагается, что это ему дано, а это не дано, не тратить время

Если человек не понимает, как сочетать цвета, где нужно положить тени, а где высветлить и ему нужно миллион советов от чата, то ему совершенно точно не дано. Это просто трата сил, времени и ресурса, имхо. То же самое касается лепки, когда там приносили шар с глазами и рыдали, что не понимают, как надо сделать челюсть. Зачем вообще это делать, если ты абсолютно не способен на это? Не понимаю.

Отредактировано (2024-08-02 16:08:02)

#55818 2024-08-02 16:08:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

"а как сделать вот то и вот это, и как быть если куколка того-этого, и вот еще так-сяк у меня не получается красивый, как у вас, расскажити, а кстати, куколки у вас красивые, здравствуйте"

Ну это просто дебилы, которые даже не знаю чего ждут, им нужен "всего лишь простой советский..." чтоб применить этот секрет и сразу мейк появился, и аутфит, и парик, и красивая фотка всего этого вместе =)

Другое дело когда чел уже частично в теме и у него не получается что-то конкретное, тогда спрашивает "а как рисовать веснушки такими мелкими", и тут уже мейкаперу решать делиться ли этим конкретным секретом.

#55819 2024-08-02 16:09:22

Анон

Re: БЖД-тред

Это еще со школьных уроков труда тянется  =D  Учительница всем сказала, что все смогут сшить нарукавники, вот они и верят до сих пор. Талант в бжд не менее важен, чем трудочасы.

#55820 2024-08-02 16:10:41

Анон

Re: БЖД-тред

Да да, куколки это так просто ведь  :troll:  А вот ничего подобного, добро пожаловать в реальность.

Отредактировано (2024-08-02 16:10:56)

#55821 2024-08-02 16:10:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если человек не понимает, как сочетать цвета, где нужно положить тени, а где высветлить и ему нужно миллион советов от чата, то ему совершенно точно не дано.

Вообще-то люди про это и учебники пишут, и школы/институты создают специальные, с преподами и программами обучения, но только в бждшном мире каждый должен сам изобрести велосипед иначе нещитово :lol:

#55822 2024-08-02 16:11:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если человек не понимает, как сочетать цвета, где нужно положить тени, а где высветлить и ему нужно миллион советов от чата, то ему совершенно точно не дано.

Вообще-то люди про это и учебники пишут, и школы/институты создают специальные, с преподами и программами обучения, но только в бждшном мире каждый должен сам изобрести велосипед иначе нещитово :lol:

Моцарт и Сальери. Самородкам институты не нужны, людям с талантом они помогут, а бесталанным и это не в коня корм.

#55823 2024-08-02 16:15:02

Анон

Re: БЖД-тред

У нас все-таки не академия художеств. Обычно не Моцарт и Сальери, а рукожопость и лень. Лень даже главнее.

#55824 2024-08-02 16:18:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вообще-то люди про это и учебники пишут, и школы/институты создают специальные, с преподами и программами обучения, но только в бждшном мире каждый должен сам изобрести велосипед иначе нещитово

Ну, чувства цвета может и не быть, реально. Как музыкального слуха. Каким-то вещам не научишься, если настроек нужных нет.

#55825 2024-08-02 16:23:12

Анон

Re: БЖД-тред

рукожопость и лень. Лень даже главнее.

Не отметай, пожалуйста, талант. Ленивый талантливый человек добьется гораздо лучших результатов, чем трудолюбивый бездарь. Вспомните ту же школу, кто-то на алгебре вычислял как боженька, а кто-то и с репетиром занимался, а все равно сдавал на трояк.
В бжд тоже так. Один талантливый может и с трех мейкапов добиться неплохого результата, а другой тридцать три нарисует и все равно плохо.

Отредактировано (2024-08-02 16:24:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума