Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#5551 2018-07-14 14:16:54

Анон

Re: БЖД-тред

Решил сделать парик

анон, точно канекалон? он непростой в работе и укладке.
Ты планируешь делать клеевой парик или сперва эту косу пустить на трессы и ими обшить шапочку? Во втором случае имхо лучше купить готовые трессы на али, они недорогие, для первых опытов подойдут.

И это вкусовщина конечно, но мне например проще делать из натуральной шерсти (беру ангорскую козу на ЯМе).

#5552 2018-07-14 14:58:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гуглил, значит, мемы
Признавайтесь, чья?

Скрытый текст

Да бутлежка какая-то из вконтакта. Хотя неаппетитные фотки кукол с едой это скорее дпшная тема.

Не знаю оригинал или бу, но это из ликсовского холодильного флешмоба. http://bjdleaksbranch.diary.ru/p205030238.htm Фото номер 14, без изменений.

#5553 2018-07-14 15:05:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На связи снова анон с первой бжд, так что сорри, если нубский вопрос)
Решил сделать парик, потому что подходящего не нашел. Мне любой канекалон с ибея подойдет для этой цели? вот этот например?

Для первого опыта не рекомендую. Если только не прошивной парик. Короткие стрижки с ним только прямые получаются, либо танцы с бубном с укладкой. Плюс в зависимости от цвета жесткость сильно отличается - светлые мягче.

#5554 2018-07-14 18:16:52

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, нужна помощь. Стоит ли отправлять куклу наложенным платежом или я рискую остаться без денег?

Отредактировано (2018-07-14 18:17:11)

#5555 2018-07-14 18:27:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, нужна помощь. Стоит ли отправлять куклу наложенным платежом или я рискую остаться без денег?

Весьма рискуешь. Даже не столько остаться без денег, сколько оплачивать доставку из своего кармана, если покупатель внезапно передумает, и кукла поедет назад.

#5556 2018-07-14 18:31:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, нужна помощь. Стоит ли отправлять куклу наложенным платежом или я рискую остаться без денег?

Раньше на почте могли "наложенный платеж" получателю отдать как обычную посылку и денег не взять. Может сейчас внимательнее смотрят в бумаги, но я бы все равно не рисковал.

#5557 2018-07-14 18:36:04

Анон

Re: БЖД-тред

Зависит от продажной площадки и фидбека покупателя. Многие мелкие магазины в ВК шлют наложкой, но у них и оборот выше, а не разовые продажи на изрядные суммы.
Сейчас у ПР с наложенным платежом все четко, без оплаты не отдадут. Если это не а)маленькое отделеньице в Зажопинске, б)какая-нибудь сотрудница в окошке не подруга получателя. Вот только за время пути собака могла подрасти пока кукла едет, покупатель может передумать и тупо не забрать ее с почты. И тебе придется оплачивать пересылку в оба конца, плюс получишь ты куклу назад не раньше, чем через месяц.
Те же магазинчики с крафтом из ВК часто у себя публикуют имена таких покупателей-неполучателей. И, помнится, в соо по Монстер Хай такое регулярно было.

Короче, я бы не стал, но в принципе ты более-менее защищен и шанс косяка именно почты (помимо стандартной потери посылки) невысок. Но страхуй тогда обязательно на полную стоимость.

#5558 2018-07-14 20:06:27

Анон

Re: БЖД-тред

Спасибо за ответы по парику!
Мне нужен парик-каре с прямыми волосами. Подойдет ли для этого шерсть? Что-то такое:

фотка

и по какому запросу можно поискать готовые трессы? мне пока такой же канекалон в пучках алик предлагает

#5559 2018-07-14 20:30:13

Анон

Re: БЖД-тред

Спасибо за ответы по парику!
Мне нужен парик-каре с прямыми волосами. Подойдет ли для этого шерсть? Что-то такое:

фотка

и по какому запросу можно поискать готовые трессы? мне пока такой же канекалон в пучках алик предлагает

Мне часто вылезает по запросу "парик бжд"
Они стоят не сильно дорого и на картинках пучками

#5560 2018-07-14 22:02:14

Анон

Re: БЖД-тред

Еще один анон-новичок за день склеил первый парик  :happycrazy:  первый блин, как водится, комом, но в целом технология понятна, завтра буду делать заново.

#5561 2018-07-14 22:11:52

Анон

Re: БЖД-тред

на али хорошо находит трессы по "волосы для кукол"))
в принципе, такой парик можно сделать из натуральной шерсти, но не козы, она обычно волнистая, а из альпаки. Тут основная проблема в проборе, хорошо сделать ровный пробор сложнее всего. Попробуй погулить или на ютубе посмотреть, там бывают хорошие советы.
И да, бери сразу две пачки, метра на густой парик маловато.

анон-новичок за день склеил первый парик

поздравляю, анон! когда крафтишь сам, такой кайф ловишь. Ну и экономишь в итоге.

#5562 2018-07-15 12:19:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, нужна помощь. Стоит ли отправлять куклу наложенным платежом или я рискую остаться без денег?

Не отправляй, а если покупан настаивает, шли его на хуй, 90%, что мошенник.

#5563 2018-07-15 12:48:32

Анон

Re: БЖД-тред

А какие материлы можно укладывать утюжком для волос, какие нет? Вот с тем же канеколоном как разобраться? Я так понимаю, что натуральные можно, а вот парики (я имею ввиду человеческие косплейные тоже из канеколона) какие-то можно термически обрабатывать, а какие-то нет

#5564 2018-07-15 13:34:28

Анон

Re: БЖД-тред

А какие материлы можно укладывать утюжком для волос, какие нет? Вот с тем же канеколоном как разобраться? Я так понимаю, что натуральные можно, а вот парики (я имею ввиду человеческие косплейные тоже из канеколона) какие-то можно термически обрабатывать, а какие-то нет

ну, тут наверное как повезет
у меня практически все доллморовские парики выдерживали утюжок на максималке, например

#5565 2018-07-15 13:49:03

Анон

Re: БЖД-тред

Там должно быть указано же
Heat resistance fiber, или как-то так

Отредактировано (2018-07-15 13:49:47)

#5566 2018-07-15 14:04:52

Анон

Re: БЖД-тред

Я покупала канекалон и фибру из hairshop, мой утюжок их плавит на самой низкой температуре. Делала подобие укладки кипятком

#5567 2018-07-15 14:13:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Еще один анон-новичок за день склеил первый парик  :happycrazy:  первый блин, как водится, комом, но в целом технология понятна, завтра буду делать заново.

Грац! А по какому туториалу делал? Или все сам?

#5568 2018-07-15 14:16:09

Анон

Re: БЖД-тред

не для каждой укладки подходит, но я когда перепрошивал мелкоформат и делал парики из хаершопного канекалона, я обматывал готовый парик с уложенной прической пищевой пленкой и лил сверху кипяток. Плавить он не плавит, но укладку держит хорошо.

#5569 2018-07-15 14:47:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

не для каждой укладки подходит, но я когда перепрошивал мелкоформат и делал парики из хаершопного канекалона, я обматывал готовый парик с уложенной прической пищевой пленкой и лил сверху кипяток. Плавить он не плавит, но укладку держит хорошо.

А пленка от кипятка не плавится?

#5570 2018-07-15 15:01:59

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а по какому принципу вы приобретаете/шьете одежду? Все что нравится/хочется? Или может составляете план гардероба каждой кукле? Или отталкиваясь от уже имеющихся вещей?
Я тут вдруг понял, что у моих одежды гора, но все жутко разное и между собой сочетается с трудом, и решил как-то попривести оное в порядок. Сижу думаю, с чего начать

#5571 2018-07-15 15:05:07

Анон

Re: БЖД-тред

Давай еще протипируй их :lol:

#5572 2018-07-15 15:33:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а по какому принципу вы приобретаете/шьете одежду? Все что нравится/хочется? Или может составляете план гардероба каждой кукле? Или отталкиваясь от уже имеющихся вещей?
Я тут вдруг понял, что у моих одежды гора, но все жутко разное и между собой сочетается с трудом, и решил как-то попривести оное в порядок. Сижу думаю, с чего начать

У большинства куклы - это персонажи, как-то и вопросов не возникает кому что носить. Если я придумал себе няшную девочку-лоли значит ей покупаю платья-торты, даже если увижу красивую косуху на ее размер и в мыслях не будет купить, ведь это не ее стиль :dontknow:

#5573 2018-07-15 15:36:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У большинства куклы - это персонажи, как-то и вопросов не возникает кому что носить. Если я придумал себе няшную девочку-лоли значит ей покупаю платья-торты, даже если увижу красивую косуху на ее размер и в мыслях не будет купить, ведь это не ее стиль

+++

#5574 2018-07-15 16:30:42

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а вам в хобби важен фидбек? Лайки, отзывы от подписчиков на фоточки и прочее. Или норм заниматься куколкой, не ожидая всеобщих изъявлений восторга?

#5575 2018-07-15 17:13:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а вам в хобби важен фидбек? Лайки, отзывы от подписчиков на фоточки и прочее. Или норм заниматься куколкой, не ожидая всеобщих изъявлений восторга?

С одной стороны все равно, а с другой чаще ради него и играю. Ради гипотетических лайков, обсуждений, комментов. Но за долгие годы в хобби так ничего и не добилась, сижу у батареи до сих пор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума