Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#55676 2024-07-18 17:13:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Можно все подать в ироничном ключе.

Ух ты, они начали подозревать, что ирония существует.

#55677 2024-07-18 17:15:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Физически можешь.

Нет, если мы говорим о лимитированном продукте. Малотиражные авто собираются вручную, и каждое соединение прощупывают пальцами. Это не только очень дорогие, но и очень качественные машины на пожизненной гарантии. Даже Феррари не потянет огромный штат высококвалифицированных специалистов. А если и да, цена на конечный продукт будет настолько высокой, что его попросту никто не купит.

Анон пишет:

Но всегда будут идиоты, которым надо не важно что, лишь бы не такое как у других.

Я тоже им завидую, но

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-18 17:28:51)

#55678 2024-07-18 17:19:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не вижу ничего уродливого в Бычковских куклах. Что анона в них так зацепило до ненависти, не понимаю.

Вангую, что цены, и что автор мульоны гребет. Хотя, если разделить стоимость куклы на срок ее изготовления, получается не так уж много. Помню, кто-то считал лет десять тому, получалось чуть больше среднего заработка по Канаде. Хотя сейчас может выгоднее стало, цены здорово поднялись за последнее время.

#55679 2024-07-18 17:49:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У них уже есть все, что им нужно, так что можно позволить себе странное, в том числе куклу по цене квартиры. И да, на них работают целые индустрии лухари-сегмента. Это нормально.

Я и говорю, с жира бесятся. И нет, это не нормально. Это сверхпотребление. Особонно когда большинство людей, на горбу которых эти состояния построены, и базовые потребности не всегда обеспечить могут.

Анон пишет:

Сама технология производства полиуретановой куклы не заточена под большие тиражи. Силиконовые формы быстро изнашиваются

Тиражи будут зависеть от числа техники и рабочих. Про детализацию расскажи аниме-фигуркам. Там такие фантастические ормы бывают, что бжд и не снилось. Полиуретан лично мне не важен. Любой материал, практичный для ормы. Те же винилки то же самое. У Гранадо была виниловая серия мужиков под реализм. Технически все возможно. Мне не интересна лимитность, мне куколку чтоб играться. Сейчас появилась масса китайских шарнирок типа винилок. Вот когда они будут парни и молды не пижженые с бжд, перейду на них. Единственное что, п/у долговечнее винилок, его проще пилить и легче чистить. Но он тяжелый, хрупкий и часто хуже держит позы. Уже есть бжд большими тиражами. Все те же зайцы, например.

Анон пишет:

Вангую, что цены, и что автор мульоны гребет.

Нет. Эти всратишны просто не нравятся. Анон такое не любит. Как и большую часть подобного со всяких тишинок. Я тот анон, который любит Рингдолл и Лунгсол.

#55680 2024-07-18 18:38:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я и говорю, с жира бесятся. И нет, это не нормально. Это сверхпотребление. Особонно когда большинство людей, на горбу которых эти состояния построены, и базовые потребности не всегда обеспечить могут.

Общественного строя, при котором абсолютно у всех будет одинаковое количество денег, нет, не было и не будет. Человек всегда будет соревноваться с другими за ресурсы - такова наша природа. Так или иначе, мы тут не для осуждения социального неравенства собрались.

Анон пишет:

Тиражи будут зависеть от числа техники и рабочих.

Спасибо, Кэп, но как я уже говорил,

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-18 18:49:35)

#55681 2024-07-18 18:40:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я и говорю, с жира бесятся. И нет, это не нормально. Это сверхпотребление. Особонно когда большинство людей, на горбу которых эти состояния построены, и базовые потребности не всегда обеспечить могут.

Мы щаз точно в бжд треде? Перепиской Энгельса с Каутским повеяло

Анон пишет:

Полиуретан лично мне не важен.
Уже есть бжд большими тиражами. Все те же зайцы, например.

Ну это вообще другой сегмент. Из любопытства купил зайца, мило, но ничего общего с бжд для меня в них нет.
Винилового мужика Гранадо честно пытался понять и принять, не смог. Все не то, ощущения другие и нет, винил мне никак пу не заменит. И Долфи дрим живет в коробке, ни перса не хочу из него, ничего.
Если для кого-то разницы нет, то не у всех так.

Анон пишет:

Я тот анон, который любит Рингдолл и Лунгсол.

Это в целом поясняет точку зрения. Они в своей стилистике, из них пожалуй можно с тем же успехом, что и из многих минифи вытащить плюс-минус желаемый образ придуманного перса, так как особого реализма или индивидуальности изначально не предполагалось.
Но опять же отнюдь не со всеми куклами так.
Скажем для меня миними Камбербетча и без мейка вполне себе образ героя из фильма, играть можно уже пока собирается

Пысы. У Рингдолл больше всего мне нравится их скульптор, что скрывать.

#55682 2024-07-18 19:38:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так же, как, на пример, гипсовая лепнина. Ее никогда не  будут производить массово, потому что одна партия гипса из карьера Х твердеет за 12 минут, другая, из того же карьера,   почему-то 14, а третья, из Y, почему-то 9. С пу тоже самое. Нужны не просто специалисты, а квалифицированные технологи и рабочие, согласные жрать полиуретановую пыль полный рабочий день. И тех, и других не сказать чтобы сильно много.

Гипсовую лепнтну как раз производят массово и она дешевая. Хоть рамки, хоть бюсты, хоть элементы, хоть садовых гномов.

Анон пишет:

Так это тоже полиуретановое литье. Детализация обеспечивается большим количеством собственно деталей. Там одна прическа может собираться из десяти и более локонов. И?

Комплитки по 4000йен не полиуретановые. У пластиковых миниатюр детализация гораздо круче, чем у бжд, а там всего 28мм. Где там у бжд дофига сложная детализация-то? Там даже волос нет, чисто гладкая форма, где самое выступающее это нос.

Анон пишет:

Но полиуретановая БЖД- не кофеварка. Это нишевый продукт, игрушка для взрослого человека, и на нее нет массового спроса.

Вполне себе там есть массовый спрос и китайцы уже подсуетились, упростив технологию и сделав товары доступными. Винилки со штырьковыми шарнирами и молдами бжд это как раз то самое. По такой же технологии можно выпускать и другие типажи, но пока сладкие донечки лидируют по популярности.
А маленьким фирмам в будущем стоит думать о продаже скульптов крупным производителям. Тогда бы и проблема соответствия цвета в гибридах исчезла. Какого-нибудь Усяня или Хуа Чэна выпустили гигантским тиражом и продолжают делать перевыпуски. При том что там много уходит за авторские права и этих кукол все же продают фуллсетом. Это ваша авторка нишевая, в Азии кукольное хобби достаточно популярно. Кукольное хобби классическими бжд не ограничивается.

Анон пишет:

Они в своей стилистике, из них пожалуй можно с тем же успехом, что и из многих минифи вытащить плюс-минус желаемый образ придуманного перса, так как особого реализма или индивидуальности изначально не предполагалось.

Даже Кембербетча можно покрасить сильно по-разному. А еще попилить так, что скульптор родной не узнает. Одномолжники могут быть очень разными. Люди могут выбирать йорик не за красоту скульпта, а за то, насколько он подходит под задумкк и похож на перса. Может человек мечтает чтобы его перса сыграл Кембербетч? Или из миними Тома Круза сделать Алукарда, как в ролике от нейросети? Еще немного и нейросеть сама будет скульпт генерить. Немного правок и под распечатку. Тогда людям будет нужен не скульптор, как посредник между ними и их фантазиями, а отливщик сразу. Людям может быть не нужно то, что кто-то там наваяет, им нужно то, что у них самих в голове. Не чужой образ, а их собственный.

#55683 2024-07-18 20:02:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Потому что хотят музыку с винила. Иначе это как куклу/кофеварку на полку поставить и никогда руками не трогать. Так тоже можно в принципе. Кукла как бы для того же, для чего кофеварка. Кофеварку тоже купишь не любую, а которая устроит по функционалу и внешне понравится. У куклы тоже есть функционал. Размер, фотогеничность, подвижность тела. Кукла чтобы сделать из нее своего персонажа. Чтобы получать от нее удовольствие как от кофе. Чтобы фотографировать и делать свои истории, чтобы ходить на встречи, чтобы брать в путешествия, чтобы просто играть. У куклы очень даже есть функционал. Часто надо выбрать кукол чтобы они друг другу подходили. Будешь смотреть на параметры этой болванки. Подойдет или нет. Какой цвет, какой рост, парамерты лица и тела. Если какие-то детали не подойдут, можно поменять. Тело от одной фирмы, голова от другой. Это просто набор деталей. Даже готовая кукла это просто предмет, который ты будешь использовать, который должен приносить удовольствие. Тут никакой разницы с кофеваркой.

с куклой согласен. а вот с винилом нет хD
Боьшая часть людей покупает винил, просто потому что хотят виниловую пластинку конкретного альбома или исполнителя, хотят поддержать исполнителя (можно купить оф мерч, а можно диск или пластинку). Но вот слушают музыку с винила ооооочень немногие. Чаще всего эти пластинки стоят на полочке, красивые. Друзьям показываются. Музыку с них слушают, только если рак на горе свистнет :D

#55684 2024-07-18 20:05:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Пысы. У Рингдолл больше всего мне нравится их скульптор, что скрывать.

Ох, ты зачем напомнил про это. Пойду опять вздыхать о том, какой он красивый...

#55685 2024-07-18 20:09:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Гипсовую лепнтну как раз производят массово и она дешевая.

3000 руб за кусок карниза длиной 120 мм - это дешево? https://artpole.ru/catalog/karniz_ornam … k138n.html

А ты точно не относишься к привилегированному классу? ;) Массово производят полиуретановые декоры - либо ламинированные, либо окрашенные под гипс. Рамка и прочая мелочь делается и композиций на базе асбеста. Или того же гипса, но малыми тиражами.

Анон пишет:

Комплитки по 4000йен не полиуретановые.

Принимается, ибо я не спец. Просто мои из полиуретана. Везде он, ну что ты будешь делать :))).

Анон пишет:

Где там у бжд дофига сложная детализация-то? Там даже волос нет, чисто гладкая форма, где самое выступающее это нос.

У меня есть примеры, но это опять же авторка, а я, честно говоря, подустал от истерик на этот счет. Резюмируем. Ты не считаешь скульпт БЖД выразительным и интересным, точнее, такие куклы, пардон, куски пластика тебе не подходят. Идеи малотиражности и уж тем более лимитированности ты считаешь глубоко порочными. Испытываешь явную и острую неприязнь к авторам и категорически отвергаешь даже гипотетическую возможность контакта с ними. Полиуретан для тебя не важен. Ты ратуешь за огромные тиражи, массовую доступность и возможность получить куклу в ПВЗ вместе с кофеваркой. То есть ты не любишь в бжд все, что делает бжд собственно бжд. И то, чем эти куклы интересны игрунам и коллекционерам. Мог где-то перепутать тебя с другим аноном, но в общем и целом верно? Извини за личный вопрос, но ты никогда не задумывался, что бжд - это просто не твое?

Анон пишет:

Кукольное хобби классическими бжд не ограничивается.

Да, об этом и речь. Согласен с тобой в том смысле, что ты смотришь в сторону винила.

Отредактировано (2024-07-18 20:14:58)

#55686 2024-07-18 20:16:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Резюмируем. Ты

Ты смешал в кучу всех анонов сейчас :dontknow:

#55687 2024-07-18 20:24:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты смешал в кучу всех анонов сейчас

Возможно. Поэтому и уточняю, прав ли я в общем и целом.

#55688 2024-07-18 21:39:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

3000 руб за кусок карниза длиной 120 мм - это дешево

Ты наверно и материалы для краыта в каком-нибудь Леонардо покупаешь, да? Сходи на авито, например. В моем мухосранске такое ну рублей 500. Рамочки от 150. В Питере те же бюсты дешевые, если не покупать их в музеях и сувенирках на Невском.

Анон пишет:

Испытываешь явную и острую неприязнь к авторам

Никакой неприязни, если они не выплясывали где-то в публичном пространстве. Мне просто нет дела, все равно, максимально не интересно.

Анон пишет:

То есть ты не любишь в бжд все, что делает бжд собственно бжд.

Нет, анон. Не это делает бжд бжд. Бжд это только часть азиатских кукол. Волкс изначально созданы под кастрм, фирмой. До них были ДД, которые массовые и под кастом. Там бланк запчасти можно отдельно покупать. У китайских фирм обычно любой суповой набор бланк за ваши деньги. Вот это мой выбор. А всякая элитарность и коллекционность мимо. Не интересует.

#55689 2024-07-18 21:53:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сходи на авито, например

Да, а еще можно по сообществам стройшеринга поискать, там остатки отдают бесплатно, а на кукол много не требуется

#55690 2024-07-18 22:04:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сходи на авито, например.

Сходил. Гипсовая лепнина 4 000, 3 000, 5 000 руб. Монтаж 500 руб. м. Реставрация - 4 500 за услугу. То, что в вашем, как ты говоришь, Мухосранске, либо не гипс, либо отчаянья. Просто посмотри и подумай, может ли это стоить три копейки https://www.youtube.com/watch?v=tnjbcdCvJzs И нет, это нельзя механизировать. Никак. Анон, я могу плавать в анима-фигурках и экшенах, но тут ты пытаешься переиграть меня на моем поле. Предлагаю не тратить время на спор ради спора.

Анон пишет:

Нет, анон. Не это делает бжд бжд.

Ну хорошо, а что, по твоему, делает?

Анон пишет:

Бжд это только часть азиатских кукол.

Я не утверждал обратного :).


Анон пишет:

У китайских фирм обычно любой суповой набор бланк за ваши деньги. Вот это мой выбор.

ок

Отредактировано (2024-07-18 22:08:18)

#55691 2024-07-19 07:58:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У китайских фирм обычно любой суповой набор бланк за ваши деньги. Вот это мой выбор.

Покажите мне эти китайские фирмы, а? К кому ни приди, если головы отдельно продают, то хорошо. Некоторые еще жестовые руки-ноги продают отдельно. А чтобы любой супнабор, это разве что Резинсоул. Многие вообще только кукол целиком либо тушки.

#55692 2024-07-19 08:38:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Уже есть бжд большими тиражами. Все те же зайцы, например.

:slow2: Зайцы не АБЖД (БЖД), потому что они из ABS+PVC.
Поэтому они в мелкоформатном чате и обитают.

#55693 2024-07-19 09:42:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Поэтому они в мелкоформатном чате и обитают.

Завели бы они себе отдельный тред уже, явно же есть о чем на много страниц побегать поорать  :bubu:
*дранон*

#55694 2024-07-19 10:20:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ох, ты зачем напомнил про это. Пойду опять вздыхать о том, какой он красивый...

А как погуглить скульптора Рингдолла? Тоже хочу приобщиться

#55695 2024-07-19 10:22:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пришел и так и не понял, о чем тут идет срачик вторые сутки.

Кто-нибудь знает, где можно достать балетные ноги на фэшенок?

#55696 2024-07-19 10:56:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А как погуглить скульптора Рингдолла? Тоже хочу приобщиться

Погугли Ringdoll Huang Shan, там мальчик не хуже своих творений кукла, он косплеер еще  :love:

#55697 2024-07-19 10:58:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как погуглить скульптора Рингдолла? Тоже хочу приобщиться

Погугли Ringdoll Huang Shan, там мальчик не хуже своих творений кукла, он косплеер еще  :love:

Зачем ты так? Этот анон влюбилсо :heart:

#55698 2024-07-19 11:13:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Завели бы они себе отдельный тред уже, явно же есть о чем на много страниц побегать поорать

Но в телеге и так отдельный чат для зайцев. Ты про ХС?

#55699 2024-07-19 11:14:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты про ХС?

Да.

#55700 2024-07-19 19:26:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зачем ты так? Этот анон влюбилсо :heart:

Дранон сходил, посмотрел. А все же трава была зеленее и мистер Доллше в молодости был интереснее. =D Как меняются вкусы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума