Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#55651 2024-07-18 16:19:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А в чем разница-то? Кофеварка еще должна быть безопасной и нормально варить кофе, чтоб никто не потравился, чтоб пожар не устроить. У кофеварки устройство гораздо сложнее. При том у кофеварки тоже есть дизайн, который должен нравиться, который должен выигрывать конкуренцию на рынке.
И нет, я не запомню производителя, не буду интересоваться сколько детей в его семье и откуда он, хватает ли ему на жизнь с продаж кофеварок. Я запомню только технические параметры кофеварки и сайт, на котором купил. Кофеварок огромное множество, куплю там, где удобно, с доставкой через 3 дня в ближайший пвз.

с одной стороны понимаю тебя, но с другой кофеварка и бжд — предметы из разных категорий.

Кофеварку ты покупаешь, не потому что тебе нужна именно КОФЕВАРКА, как предмет, а потому что тебе нужен кофе, который она будет тебе делать. Ты будешь выбирать техничку исходя из того, какой кофе ты хочешь, а дизайн — из того, чтобы она кухне соответствовала. Но ничего из этого не будет касаться исключительно кофеварки потому что она сама по себе тебе не важна.

В случае с бжд ты покупаешь бжд ради бжд (ну, по крайней мере так чаще всего бывает). Не чтобы ей полку подпереть, скажем, а чтоб бжд была у тебя. И выбираешь ты ее внешность, потому что тебе нужно, чтобы именно бжд так выглядела, а не потому что у тебя полка на высоте 70 см висит.

Вот если ты коллекционер кофеварок, и покупаешь кофеварки, потому что тебе нужна кофеварка, как субъект, тогда да

Я хз, это типа как сейчас винил или CD покупать. Практически никто не покупает винил/cd, чтобы музыку слушать с них, у всех есть спотифай или яндекс-музыка с наушниками. Винил берут, потому что хотят винил

*анон, которого не триггерит слово "болванка"

Отредактировано (2024-07-18 16:20:19)

#55652 2024-07-18 16:21:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

За лимитированный автомобиль, выпущенный малым тиражом

Опять тупые понты для элитистов и любителей задрачиваться. Представляешь, кому-то нахер не вперся этот гемор. Людям нужна нормальная машина чтобы ездить, а не понты. Полно доступных хороших машин, как и серийных бжд. Даже Волкс себе такого не позволяет, хотя те еще любители усложнять. Кто первый пришел, тот лимитку и купил. Ничего личного.

#55653 2024-07-18 16:23:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Или труд разработчиков высокотехнологичных устройств обесценивать можно?

:facepalm: Где я его обесценил, когда, чем? Приведи цитату.

#55654 2024-07-18 16:24:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кофеварку ты покупаешь, не потому что тебе нужна именно КОФЕВАРКА, как предмет, а потому что тебе нужен кофе, который она будет тебе делать. Ты будешь выбирать техничку исходя из того, какой кофе ты хочешь, а дизайн — из того, чтобы она кухне соответствовала. Но ничего из этого не будет касаться исключительно кофеварки потому что она сама по себе тебе не важна.

Ну вот прям как ты расписал так же люди выбирают себе "бжд болванку" под персонажа, не важен "кусок пластика" сам по себе, а нужно чтоб оно подошло для воплощения персонажа.

#55655 2024-07-18 16:26:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

не важен "кусок пластика" сам по себе, а нужно чтоб оно подошло для воплощения персонажа

Пссс. Твой персонаж так и останется куском пластика.

#55656 2024-07-18 16:29:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Опять тупые понты для элитистов и любителей задрачиваться.

Анон. Пожалуйста, сосредоточься. Я не в том смысле, что все должны покупать лимитированные Феррари, выпущенные тиражом 5 штук на всю планету. И даже авторов не защищаю, которые тебе ничего плохого не сделали, но могли бы, если бы ты им написал. Все, что я хочу сказать, что выбирать клиентов - абсолютно нормальное явление для бизнеса, особенно когда ты физически не можешь обеспечить товаром всех желающих.

#55657 2024-07-18 16:29:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зачем?

Затем.

#55658 2024-07-18 16:31:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Винил берут, потому что хотят винил

Потому что хотят музыку с винила. Иначе это как куклу/кофеварку на полку поставить и никогда руками не трогать. Так тоже можно в принципе. Кукла как бы для того же, для чего кофеварка. Кофеварку тоже купишь не любую, а которая устроит по функционалу и внешне понравится. У куклы тоже есть функционал. Размер, фотогеничность, подвижность тела. Кукла чтобы сделать из нее своего персонажа. Чтобы получать от нее удовольствие как от кофе. Чтобы фотографировать и делать свои истории, чтобы ходить на встречи, чтобы брать в путешествия, чтобы просто играть. У куклы очень даже есть функционал. Часто надо выбрать кукол чтобы они друг другу подходили. Будешь смотреть на параметры этой болванки. Подойдет или нет. Какой цвет, какой рост, парамерты лица и тела. Если какие-то детали не подойдут, можно поменять. Тело от одной фирмы, голова от другой. Это просто набор деталей. Даже готовая кукла это просто предмет, который ты будешь использовать, который должен приносить удовольствие. Тут никакой разницы с кофеваркой.

#55659 2024-07-18 16:32:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кукла чтобы сделать из нее своего персонажа

Кусок пластика, завёрнутый в тряпки. Не персонажа.

#55660 2024-07-18 16:32:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Пссс. Твой персонаж так и останется куском пластика.

Спасибо, я в курсе, я не одушевитель)

#55661 2024-07-18 16:34:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Спасибо, я в курсе, я не одушевитель)

И персонажем он тоже не станет. У куска пластика нет характера по определению.

#55662 2024-07-18 16:37:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Твой персонаж так и останется куском пластика.

Да, ну и что?

Анон пишет:

Все, что я хочу сказать, что выбирать клиентов - абсолютно нормальное явление для бизнеса, особенно когда ты физически не можешь обеспечить товаром всех желающих.

Физически можешь. Лимитированные выпуски делаются не для этого, а чтобы лохов с понтами разводить. Всегда можно расширить производство если спрос большой. Бычковскими уродцами. бланк можно было бы завалить все как зайцами. При желании. Но всегда будут идиоты, которым надо не важно что, лишь бы не такое как у других. Эксклюзив, лухари. И вот эта гонка за лимитками на них рассчитана. Чтобы они платили больше за то, что в производстве особо не отличается от типового. Выгоднее продать 10 штук по 100 рублей, чем 100 штук по 10. Тупо производство дешевле выйдет и прибыль будет больше.

#55663 2024-07-18 16:39:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да, ну и что?

Да ничего. Но ты продолжаешь называть свою готовую куклу персонажем почему-то, а не куском пластика.

#55664 2024-07-18 16:39:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И персонажем он тоже не станет. У куска пластика нет характера по определению.

Персонаж существует в голове владельца. И будет существовать даже без куклы. У куклы нет характера, у персонажа есть.

#55665 2024-07-18 16:41:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но ты продолжаешь называть свою готовую куклу персонажем почему-то, а не куском пластика.

Готовую куклу называют куклой, или по названию молда/производителя, или по персонажу, которого она изображает. Но технически это все еще кусок пластика.

#55666 2024-07-18 16:43:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, я в курсе, я не одушевитель)

И персонажем он тоже не станет. У куска пластика нет характера по определению.

Кусок пластика, завернутый в тряпки и намазанный краской и пастелью, недостаточно оригинальный и качественный чтоб признать искусством и выставлять в музее, стоящий у меня дома в витрине и изображающий моего любимого персонажа. Так тебя устроит? Потому что меня-то устраивает =D

#55667 2024-07-18 16:43:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Персонаж существует в голове владельца

Но другие-то в чужую голову влезть не могут, не видят этого. Поэтому на людях лучше назвайте куском пластика, в ваших традициях.

#55668 2024-07-18 16:45:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так тебя устроит? Потому что меня-то устраивает

Вполне! Потому что теперь ты на том же уровне, на который опускал работу других.

#55669 2024-07-18 16:46:39

Анон

Re: БЖД-тред

Не вижу ничего уродливого в Бычковских куклах. Что анона в них так зацепило до ненависти, не понимаю.

#55670 2024-07-18 16:47:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но технически это все еще кусок пластика

Если будешь держать в разобранном виде, да молотком пройдешься по частям, чтобы форму потеряли - тогда да.

#55671 2024-07-18 16:50:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

опускал

:lol:

#55672 2024-07-18 16:56:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Поэтому на людях лучше назвайте куском пластика, в ваших традициях.

Как захотим, так и будем говорить про свои игрушки. Тебя это ебать не должно.

#55673 2024-07-18 16:59:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Как захотим, так и будем говорить про свои игрушки. Тебя это ебать не должно.

Почему ты не хочешь назвать своего персонажа куском пластика при сохоббитцах, в чем причина? Технически, как вы тут доказывали, это кусок пластика. Что не так?

#55674 2024-07-18 17:06:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Почему ты не хочешь назвать своего персонажа куском пластика при сохоббитцах, в чем причина?

Я на следующей встрече так и назову! Посмотрим сколько из нас сидит на холиварке :chearleader:

#55675 2024-07-18 17:10:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я на следующей встрече так и назову! Посмотрим сколько из нас сидит на холиварке

Если не сложно, отпишись о результатах и реакции, это интересно)
Но живьём ещё от тона и ситуации зависит. Можно все подать в ироничном ключе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума