Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#55601 2024-07-17 19:55:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Раз тебе так запомнился тот срач.

Я не так уж стар чтоб забывать события двухнедельной давности :lol:
Но самым "запоминающимся" в том сраче для меня была именно убежденность что "все аноны = один анон", а тут уже готовы признать что несогласных с вами* аж двое, браво!

#55602 2024-07-17 23:14:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Где это обязательное поле в котором заказчик должен оставить такую информацию с просьбой и мольбами разрешить ему заплатить свои жалкие гроши за божественное творение автора? Давайте уже говорить не абстрактно, а предметно. Где вы предлагаете это написать?

Анон, такое действительно бывает. Например, многие ру-авторы, которые на сайте и соцсетях пишут цену в долларах/евро. Чтобы узнать, сколько стоит кукла в рублях, автору нужно написать и спросить. Ответ зависит от того, насколько автору известен твой ник, есть ли у вас общие друзья, насколько часто вы пересекаетесь на пати-встречах-ярмарках-фестах, не замечен ли покупатель в бу-тусовке и так далее. По опыту разница в ответах "для друзей" и "тут кто-то левый написал" составляет от 5 тысяч, мой рекордный разброс был 11 (не в мою сторону, конечно).

#55603 2024-07-17 23:29:21

Анон

Re: БЖД-тред

Скрытый текст

Анон, с долларами цена может от курса на день, когда задали вопрос зависеть. Обычно, анон несколько раз так покупал, курс фиксируется на дату покупки в рублях.

#55604 2024-07-17 23:49:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

с долларами цена может от курса на день, когда задали вопрос зависеть

Даже когда сообщения пишут в один и тот же день, когда объявили предзаказ, с интервалом в несколько часов? И с разницей тысяч в 10? Ничего себе колебания курса, трейдеры бы поседели.
В ту же копилку, кстати, вопрос с рассрочкой, которая на сайте и в профиле вроде бы есть, по факту как выпросишь. Когда я иду к фирмам, то знаю, какую цену мне назовут и на сколько месяцев они дают. Когда приходишь к авторам, этого не узнаешь никогда.

#55605 2024-07-17 23:57:54

Анон

Re: БЖД-тред

Скрытый текст

Не знаю, что за авторы, видимо, какавторы, но этот анон любит авторку и каждый раз автор сам озвучивал варианты оплаты и курс фиксировали, даже на момент первого платежа.
Если б надо было в личке выпрашивать и в лотерее участвовать, или сплясать там, то анон бы просто не стал хотеть эту куклу

#55606 2024-07-18 05:29:36

Анон

Re: БЖД-тред

Интересно, меня учли или нет, и куда учли, если да... Я тут больше читаю чем пишу и все жду, когда наконец аноны с болванками родят ответы на 2-3 неудобных для них вопроса. Но они предпочитают переводить стрелки , из чего наверное можно сделать выводы уже.

#55607 2024-07-18 06:00:06

Анон

Re: БЖД-тред

Я напомню, что изначально разговор начался с одного факта: что бланк - не кукла. Не кукла, я прошу обратить внимание! Лично я взбзднул именно с этого. И по традиции цитаты, причем только те, где разговор идёт именно о не-кукле.
Цитаты, где бланк называют заготовкой перса, но все же куклой - не вношу, ибо меня лично пришибло именно с не-кукол.

Анон пишет:

Анон вообще не понимает, зачем держать куклу без мейка и парика. Кукла без образа - не кукла.

Анон пишет:

А кто она? Заготовка

Анон пишет:

Да, для, анона кукла без образа - личинка куклы

Анон пишет:

Пока без образа, это заготовка куклы

Анон пишет:

и только в образе, пусть и в носке, это становится куклой

#55608 2024-07-18 06:03:08

Анон

Re: БЖД-тред

Носок животворящий может сделать из авторской работы, которую тут кстати называли "изделием с попыткой придать болванке человеческие черты" - куклу. Нормально так

#55609 2024-07-18 06:32:43

Анон

Re: БЖД-тред

У меня по году заготовки, бланки и болванки сидят, пока они без образа, их приятно брать в руки, рассматривать скульпт. Потом образ складывает, кукла идет в витрину и в руки берется сильно реже. Любить я их меньше не начинаю, но это уже не то, теряется очарование предвкушения сбора куклы.

#55610 2024-07-18 07:07:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ибо меня лично пришибло именно с не-кукол.

Анон пишет:

Анон вообще не понимает, зачем держать куклу без мейка и парика. Кукла без образа - не кукла.

Анон, пришибленный не-куклами :lol:
Хорошо ты так сказал. Неужели плохо понятно, что выше анон высказывал только своё отношение к куклам, вернее, бланкам? Что это именно его такое отношение?  Чем тебя оно должно пришибить? Вообще не понятно, почему так не тебя одного это пришибло, если кто-то воспринимает кукол только в образе, остальные для него заготовка. Именно его куклы, его персонажа? Чем ваши страдания заставят его по-другому воспринимать их иначе? Если кто-то кукол воспринимает, как живых людей, а ты - просто как кукол без души и т. п., то и он должен пришибиться? Не кукла она для того анона, не видит он в ней того законченного произведения искусства или просто изделия мастера. Для мастера, да, оно законченное, готовое к продаже. Для анона же только всё начинается. И чем плохо слово личинка? Или куколка куклы? По-моему, весьма образно. Ишь, возбудились.

#55611 2024-07-18 08:16:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вообще не понятно, почему так не тебя одного это пришибло, если кто-то воспринимает кукол только в образе, остальные для него заготовка. Именно его куклы, его персонажа?

Так и писал бы так, честно: "мои куклы без образа для меня - некуклы". Ну кто-то молча (или нет) посочувствовал бы и все, дальше покатились бы. Но здесь же на табуреточку влез и всех разом, в основном чужих в недоделки записал.
И полыхнуло не только у авторов (или какавторов), уж поверь. У игроков с воображением :troll: тоже.

#55612 2024-07-18 09:12:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще не понятно, почему так не тебя одного это пришибло, если кто-то воспринимает кукол только в образе, остальные для него заготовка. Именно его куклы, его персонажа?

Так и писал бы так, честно: "мои куклы без образа для меня - некуклы". Ну кто-то молча (или нет) посочувствовал бы и все, дальше покатились бы. Но здесь же на табуреточку влез и всех разом, в основном чужих в недоделки записал.
И полыхнуло не только у авторов (или какавторов), уж поверь. У игроков с воображением :troll: тоже.

Нет, ты не так понял. Если анон своих кукол воспринимает, как заготовки (когда они бланк), он и чужих воспринимает так же. Но начал именно о своём восприятии, и, конечно, имел ввиду своё отношение к своим куклам.

#55613 2024-07-18 09:42:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

придать болванке человеческие черты

А ты придаёшь черты утюга с картошкой, или что?  :facepalm:

#55614 2024-07-18 10:14:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Нет, ты не так понял. Если анон своих кукол воспринимает, как заготовки (когда они бланк), он и чужих воспринимает так же. Но начал именно о своём восприятии, и, конечно, имел ввиду своё отношение к своим куклам.

И чем это отличается от написанного мной?  :dontknow: (можешь не отвечать)
Так и писал бы "Мои куклы - некуклы", без обобщений на всех, как википедия. Ну не первый день в интернетиках же.

Отредактировано (2024-07-18 10:15:03)

#55615 2024-07-18 10:36:00

Анон

Re: БЖД-тред

В своей голове аноны с болванками могут называть своих кукол как угодно. Но не надо тащить это в открытое пространство и навязывать другим свое восприятие словами "я называю вещи своими именами". Тем более есть устоявшаяся и понятная всем терминология.

#55616 2024-07-18 10:44:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Носок животворящий может сделать из авторской работы, которую тут кстати называли "изделием с попыткой придать болванке человеческие черты" - куклу. Нормально так

Причем авторов, которые создают не только изделия, но собственно хобби, наши уважаемые оппоненты ненавидят аж до трясучки. Я всерьез опасался, что орущего Заебали!!!!! анона удар хватит. Причем он/они похоже, искренне уверены, что "болванок" Фейриленда, Иплов и иже с ними авторов нет. Они как-то сами сгущаются, из воздуха. Хотя у адептов болванки и авторки "как бы нет". Тоже жду узнать, что под этим подразумевалось.

Анон пишет:

У меня по году заготовки, бланки и болванки сидят, пока они без образа, их приятно брать в руки, рассматривать скульпт.

Тоже. А один кусок пластика я не планирую одевать вообще. Не то чтобы дома не было лишнего носка, просто она и так красивая. Вставил в глазницы бусины под цвет полиуретана и посадил на видное место как подвижную скульптуру. Любуюсь.

Отредактировано (2024-07-18 10:45:50)

#55617 2024-07-18 10:45:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

когда наконец аноны с болванками родят ответы на 2-3 неудобных для них вопроса.

Ты про вопрос "а напишите про болванки авторам"? Так ответили десять раз что на сайтах нет такой опции =)

#55618 2024-07-18 11:14:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты про вопрос "а напишите про болванки авторам"? Так ответили десять раз что на сайтах нет такой опции =)

Не, тут понятно. Правда, могут возникнуть сложности, если интересующая того анона БДЖ-компания приехала на выставку, менеджер отлучился и болванщик продает свои куски лично. Как поступит анон, которому поздороваться с автором - конкретный зашквар? Наймет посредника их прохожих? Укажет на товар жестом и молча протянет деньги? Пройдет мимо, окатив автора ледяным презрением? Не такая уж гипотетическая ситуация, кстати. Популярные изделия на выставках раскупают быстро, есть шансы не успеть.
Возвращаясь к вопросам, у меня их два.
1) что значит "авторки как бы нет"? Куда она вдруг подевалась?
2) почему адепты болванки обращаются на сайты с аббривиатурой bjD, где последняя буква - буквально Doll? Ведь это не целевой их товар. Им нужен полиуретан, в крайнем случае КИТы.

Отредактировано (2024-07-18 11:23:04)

#55619 2024-07-18 13:33:40

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а что за зайцы, которые щас резко у всех появились? я чота пропустил момент :think:

#55620 2024-07-18 13:51:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тем более есть устоявшаяся и понятная всем терминология.

Где она есть? У кого? Кем зафиксирована?

Анон пишет:

Причем авторов, которые создают не только изделия, но собственно хобби,

Передернул знатно. Создание кукол и покупка кукол - это в первую очередь бизнес. Это хобби создали компании, а не авторка. У авторки слишком маленький оборот. Компании создали популярность. Аноны только лишь хотят чтобы отношения были деловыми, в рамках деловой этики. Ничего не хочу знать про автора и его мозговых тараканов, не хочу никого эмоционально обслуживать. Хочу просто товар за свои деньги. Хорошо, что есть нормальные люди, которые производят продукт и зарабатывают деньги, а не чешут свое чсв.

Анон пишет:

значит "авторки как бы нет"? Куда она вдруг подевалась?

Иди и почитай срач про авторку ранее. Делов-то. Переписывать все для тебя заново желающих нет.

Если какой-то какавтор озвучивает в личку разные цены, то это повод для выноса на суд общественности. Фу так делать.
Для авторки есть отдельная тема, но почему-то никто туда не идет. Как вы надоели уже, слов нет. Было пофиг на авторку, но теперь уже тошнит от нее и ее фанатов.

#55621 2024-07-18 13:53:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а что за зайцы, которые щас резко у всех появились? я чота пропустил момент

Блайндбоксы обыкновенные. Сначала все по Пенни бокс упарывались, теперь по ним. Есть на алике, оригинальные.

#55622 2024-07-18 14:01:15

Анон

Re: БЖД-тред

Может этот вопрос кому-то покажется странным, но что есть авторка, а что фирма, и где тонкая грань, которая отделяет их друг от друга?

#55623 2024-07-18 14:05:24

Анон

Re: БЖД-тред

Насчет того, в каких случаях приходится писать авторам: да в любом. если хочешь куклу он какого-нибудь не супер-популярного скульптора, у которого нет команды. Какую-ниюудь Kanadoll возьмите. Хочешь заказать — пиши на почту, и отвечать тебе будет сама Кана, потому что она там одна. Или, как уже говорили, русские мастера, там тоже чаще всего нужно с самим мастером переписываться, потому что он сам себе режиссер.

#55624 2024-07-18 14:12:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хорошо, что есть нормальные люди, которые производят продукт и зарабатывают деньги, а не чешут свое чсв.

Хорошо, что есть нормальные люди, которые просто играют, а не чешут свое чсв о тех, кто это хобби создаёт.

Отредактировано (2024-07-18 14:12:46)

#55625 2024-07-18 14:23:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хорошо, что есть нормальные люди, которые просто играют, а не чешут свое чсв о тех, кто это хобби создаёт.

Да при чем тут чсв вообще? Я купил кофеварку, меня не волнуют дизайнеры и инженеры которые ее создавали. Но и себя при этом великим автором с уникальными идеями не называю, мне просто нужен кофе, я выбрал то что мне подходит и теперь пользуюсь, красота.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума