Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#55526 2024-07-16 23:55:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но я плачу за покупку только деньгами и не готов платить эмоциональным обслуживанием незнакомого человека.

Тебя тоже никто не должен эмоционально обслуживать, анон.

#55527 2024-07-17 00:29:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тебя тоже никто не должен эмоционально обслуживать, анон.

Так никто и не обслуживает. Если не считать сервиса, который должен сделать покупку более привлекательной. Чтобы я отнес деньги этому продавцу, а не другому. Свободный рынок, конкуренция, предложений больше спроса сейчас.

#55528 2024-07-17 00:30:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вот это как раз тараканы в твоей голове и есть. У слова болванка или заготовка вообще нет изначально никакого негативного смысла.

Изначально нет, применительно к скульптуре - есть. Но тут уже тыщу раз объяснили в чем именно, повторяться нет смысла. Для тебя, похоже, принципиально называть куклу чем угодно, кроме куклы. Занятно, что ты пытаешься учить анонов, что есть BJD, а что не BJD, но не знаешь, что в этой аббревиатуре обозначает буква D.

Анон пишет:

Хочу простой товар за свои деньги.

В детском мире, анон. Простой товар - в детском мире. А бжд, тем более авторская - товар сложный. Ну, знаешь, уникальный дизайн, малый тираж, ручная шлифовка и вот это вот все. При этом  ресурсы авторов и небольших бжд-компаний ограничены, и много кукол сделать они не могут. Им проще отказать, чем выяснять, во что ты вкладываешь негативный смысл, а во что нет. Так что если хочешь такую куклу, придется - страшное дело - проявить к автору хотя бы минимум уважения, не называя его работы кусками. И это еще не самое страшное. Почитай, к примеру, что нужно сделать, чтобы купить настоящий биркин https://dzen.ru/a/Y-kQaET80Cqi0Pj6?yscl … o111725529
Эти клиенты, наверное, тоже хотят простой товар за свои деньги, но вынуждены водить продавцов в рестораны. Тебе еще повезло, анон :)))

Отредактировано (2024-07-17 00:35:34)

#55529 2024-07-17 00:34:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

предложений больше спроса сейчас.

Анон, которому еще минимум полгода стоять в очереди на куклу, смотрит на тебя с удивлением

#55530 2024-07-17 00:45:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Его право. У рамках УК что угодно, пожалуйста. Но я плачу за покупку только деньгами и не готов платить эмоциональным обслуживанием незнакомого человека.

Напомни, пожалуйста, мы все еще говорим о неназывании авторской куклы кусками пластика в запросе на покупку куклы? Ты это называешь эмоциональным обслуживанием?

#55531 2024-07-17 01:38:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А бжд, тем более авторская - товар сложный. Ну, знаешь, уникальный дизайн, малый тираж, ручная шлифовка и вот это вот все. При этом  ресурсы авторов и небольших бжд-компаний ограничены, и много кукол сделать они не могут. Им проще отказать, чем выяснять, во что ты вкладываешь негативный смысл, а во что нет. Так что если хочешь такую куклу, придется - страшное дело - проявить к автору хотя бы минимум уважения, не называя его работы кусками.

Как вы задрали со своей авторкой. Не нужна она и даром. Мне нужны именно болванки под мои идеи, а не что-то там авторское. Нормальные фирмы развиваются и нанимают сотрудников, там не надо ждать годами, там не надо переписываться с авторами. За 15 лет в хобби и 100+ покупок, представляешь, мне ни разу не пришлось переписываться с автором. С посредником пару раз чтобы уточнить какой суповой набор должен быть в заказе. И это все. Я бы не стал покупать ничего с такими хлопотами как пляски вокруг автора. Мне это не интересно и не приятно. Кто хочет задротства, тот всегда найдет где,но я не из их числа. Рынок бжд сейчас огромен. А жизнь одними бжд не ограничивается. Всегда найдется куда потратить деньги с удовольствием. Вот эти вот авторы, требующие эмоционального обслуживания и почесывания своего чсв от клиента, который платит деньги за товар, никакого желания у них покупать не вызывают. Еще и следить потом будут, вдруг ты с их куколкой неправильно играешь, бан тебе. Нахрен надо.

Анон пишет:

Напомни, пожалуйста, мы все еще говорим о неназывании авторской куклы кусками пластика в запросе на покупку куклы? Ты это называешь эмоциональным обслуживанием?

Я вообще никак называть не буду, потому что не буду писать автору, куплю через сайт, нажав пару кнопок. Но при покупке никто и не называет куском пластика. Обычно пишут "молд такой-то, скин такой-то, комплектация такая-то".

Анон пишет:

Анон, которому еще минимум полгода стоять в очереди на куклу, смотрит на тебя с удивлением

Ты сам выбрал себе этот гемор. Значит тебя все устраивает.

Вот эти вот все люди, которые так дрочат на авторов. типичные фанаты Доллше. Терпилы, которых поставят раком, кинут, а они и рады будут.

#55532 2024-07-17 01:45:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

мне ни разу не пришлось переписываться с автором

Анон пишет:

Вот эти вот авторы, требующие эмоционального обслуживания и почесывания своего чсв от клиента, который платит деньги за товар, никакого желания у них покупать не вызывают

Анон пишет:

Я вообще никак называть не буду, потому что не буду писать автору, куплю через сайт, нажав пару кнопок

Анон пишет:

Вот эти вот все люди, которые так дрочат на авторов

Анон, у тебя какая-то болезненная фиксация на авторов.
При том, что ты ни разу не писал им, они почему-то требуют эмоционального обслуживания. В твоей голове требуют? От тебя? Ты в порядке? Если тебя держит в заложниках автор, подмигни.

#55533 2024-07-17 01:49:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

у тебя какая-то болезненная фиксация на авторов.

Я еще ничего у них не купил, а они уже диктуют мне как говорить. Тут вон эти какавторы возбудились, уже какую страницу ноют, что результаты их Гениального Творчества, болванкой или заготовкой назвали. Бланк заготовка и есть, это не готовая куклы, хоть оборитесь.

#55534 2024-07-17 02:32:24

Анон

Re: БЖД-тред

С простынями и болванками нас тут как минимум двое. Но все ещё весело наблюдать, как говорим про БЖД и кукол для кастома, а в ответ прилетают оскорбившиеся за авторов и авторских кукол. Часть из которых тоже для кастома. Сюрприз!))) Потому что тоже продаются бланком

что нужно сделать, чтобы купить настоящий биркин

Это, конечно, адекватное сравнение, да. Кукла, которая у тебя дома в полке и сумка, которая твой акс и виден всем. Круто. Пиши ещё.

Анон, у тебя какая-то болезненная фиксация на авторов.
При том, что ты ни разу не писал им, они почему-то требуют эмоционального обслуживания. В твоей голове требуют?

Я другой Анон, но фиксация на авторах у вас, которым так претит слово болванка и словосочетание кусок пластика. Который день бякаетесь и убиваетесь о слова не имеющие негативного окраса вообще. И который день у вас болит душа и полыхает жо.. за обиженных до глубины души авторов

Отредактировано (2024-07-17 02:34:44)

#55535 2024-07-17 02:34:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я еще ничего у них не купил, а они уже диктуют мне как говорить. Тут вон эти какавторы возбудились, уже какую страницу ноют, что результаты их Гениального Творчества, болванкой или заготовкой назвали. Бланк заготовка и есть, это не готовая куклы, хоть оборитесь.

:heart2:  :friends:

#55536 2024-07-17 10:58:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вот эти вот авторы, требующие эмоционального обслуживания и почесывания своего чсв от клиента, который платит деньги за товар, никакого желания у них покупать не вызывают.

Анон, а эти авторы сейчас с нами здесь, в одной комнате? Я аж не поленился перечитать тред. Предполагаемые создатели болванок пару раз сказали что будешь мол, хамить - не получишь куклу. Зато ты и твои единомышленники так яростно отстаивают свое право называть кукол кусками пластика, что впору билеты продавать на эту драму. На самом деле вы просто пытаетесь возвысить свое творчество кастомизации за счет принижения творчества скульптора. Но судят по накалу твоих страстей, это не работает.

Анон пишет:

Я вообще никак называть не буду, потому что не буду писать автору, куплю через сайт, нажав пару кнопок. Но при покупке никто и не называет куском пластика. Обычно пишут "молд такой-то, скин такой-то, комплектация такая-то".

Сайты есть и фирм, и у авторов. Но возникает проблема.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-17 11:00:49)

#55537 2024-07-17 11:01:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Предполагаемые создатели болванок пару раз сказали что будешь мол, хамить - не получишь куклу.

А я помню что аноны тут пытались взять на слабо того анона, убеждая прямо написать автору "куплю болванку" =D

#55538 2024-07-17 11:16:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это, конечно, адекватное сравнение, да. Кукла, которая у тебя дома в полке и сумка, которая твой акс и виден всем. Круто. Пиши ещё.

Как скажешь. Даже если исходить из странной, мягко говоря, логики что предмет коллекционирования перестает быть таковым, если его не показывать, бирнкин тоже демонстрируют ограниченному кругу лиц. Никто не ходит с сумкой из кожи аллигатора-альбиноса по Пятерочкам, такие вещи в хранят в банковских сейфах и выносят пару раз в год. Хотя ты прав, я чутка погорячился. Куклу, прости, болванку Бычковой во времена ее рассвета было еще сложнее купить. Даже личное знакомство не роляло - сиди и в общей очереди, может, повезет. Если что, я тоже этого не понимаю, но для коллекционеров охота за предметом - часть игры.

Анон пишет:

фиксация на авторах у вас, которым так претит слово болванка и словосочетание кусок пластика. Который день бякаетесь и убиваетесь о слова не имеющие негативного окраса вообще.

Только сами адепты кусков и болванок признаются, что им чувство такта не позволяет писать так автору - они же воспитанные люди и соблюдают приличия. Так может эти слова все же имеют негативный оттенок? ;)

Отредактировано (2024-07-17 11:25:58)

#55539 2024-07-17 11:35:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На самом деле вы просто пытаетесь возвысить свое творчество кастомизации за счет принижения творчества скульптора.

Яростно плюсую.
И да, не работает

#55540 2024-07-17 11:39:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я еще ничего у них не купил, а они уже диктуют мне как говорить. Тут вон эти какавторы возбудились, уже какую страницу ноют, что результаты их Гениального Творчества, болванкой или заготовкой назвали. Бланк заготовка и есть, это не готовая куклы, хоть оборитесь.

Анон, я тебе счас интересную штуку расскажу. Римские статуи изначально выглядели совсем не так, как сейчас. Их расписывали https://pikabu.ru/story/tsvetnaya_antic … m193838795 Сейчас краска сошла, и, по твоей логике, скульптуры снова стали бланками-болванками. А значит, их нужно убирать в запасники и нанимать маляров, простите, кастомизаторов, чтобы снова превратить их полноценные произведения искусства. Это же так работает?
И прежде чем ты скажешь про некорректное сравнение - расписные чаши, горшки и вазы когда-то были сугубо утилитарными предметами. А сейчас их за деньги выставляют, и даже жанр такой есть - вазопись. Так что если будущее состоится, бжд тоже окажутся в музеях. Особенно с учетом массовости этого увлечения и все возрастающего уровня скульптуры.

А авторы чсв-шники, кто спорит. Я бы тоже ничего не купил в ателье, которое называет собранные на нитку тряпки платьем. Вот когда я сумку к нему подберу и повяжу правильный шарфик, тогда и поговорим.  :troll:

Отредактировано (2024-07-17 11:45:54)

#55541 2024-07-17 11:47:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Как скажешь. Даже если исходить из странной, мягко говоря, логики что предмет коллекционирования перестает быть таковым, если его не показывать, бирнкин тоже демонстрируют ограниченному кругу лиц. Никто не ходит с сумкой из кожи аллигатора-альбиноса по Пятерочкам

Биркин и пятерочка.  :facepalm: у тебя все коллекционеры на дошиках, но с авторской что ли?

Анон пишет:

Только сами адепты кусков и болванок признаются, что им чувство такта не позволяет писать так автору - они же воспитанные люди и соблюдают приличия. Так может эти слова все же имеют негативный оттенок? ;)

смотри не оторви.
Раз уж у нас тут уже Биркин пробегал, то и моё сравнение будет уместным. Есть разница в том, как Лавров общается на официальных мероприятиях, и что говорит без камер или дома за кухонным столом. Это называется дипломатия. И включает в себя развитый интеллект, большой словарный запас и понимание, что где уместно, а что нет. А вот ты эту разницу, видимо, не понимаешь.
Я могу при друзьях сказать, что для меня вот это оху%нно, в то время как если меня об этом же спросят другие люди, то отвечу, что мне очень нравится, я в восторге и т.д. Слова в обоих случаях без негативной окраски, но есть нюанс. Смекаешь? ;)

Отредактировано (2024-07-17 11:47:57)

#55542 2024-07-17 11:49:36

Анон

Re: БЖД-тред

Римские статуи изначально выглядели совсем не так

передергиватель...

#55543 2024-07-17 11:50:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

    Римские статуи изначально выглядели совсем не так

передергиватель...

Обоснуй

#55544 2024-07-17 11:51:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Яростно плюсую.
И да, не работает

возвысить на анонимках? Серьезно? :facepalm:

#55545 2024-07-17 11:54:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Обоснуй

Смысл? Ты ж не слышишь тех, чьё мнение отлично от твоего. У тебя то Биркин с пятерочками, то Статуи - болванки.
Статуи, наверно, как и БЖД изначально создавались как куклы для кастома, да? Ну никакой же разницы

#55546 2024-07-17 12:09:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

возвысить на анонимках? Серьезно?

Ну а где еще. Не авторам же писать "продайте болванку для моего Великого Творчества".

Анон пишет:

Ты ж не слышишь тех, чьё мнение отлично от твоего.

Ну почему же не слышу, наоборот, внимательно читаю, обдумываю, отвечаю. Давай поспорим, это интересно. Если биркин с пятерочкой не нравится, я другие примеры найду.

Анон пишет:

Статуи, наверно, как и БЖД изначально создавались как куклы для кастома, да?

По вашей логике получается что так. Статуя Октавиана Августа считалась законченной только после росписи/кастома. До этого момента она была основой, болванкой или, опять же вашими терминами, куском мрамора. Так же и кукла, по вашему, не может быть самостоятельным предметом творчества пока ее не распишут и не наденут парик. Где я не прав? Точнее, вы не правы -я из вашей логики исхожу.

Отредактировано (2024-07-17 12:10:03)

#55547 2024-07-17 12:20:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Биркин и пятерочка.  :facepalm: у тебя все коллекционеры на дошиках, но с авторской что ли?

Не то чтобы я не заметил сарказма, но вообще да, коллекционеры на дошиках - нормальное явление. А вообще в эпистолярном жанре есть такой прием, как гиперболизация. Проще говоря, преувеличение. Но если пятерочка тебе не ок, скажу иначе - не ходят с коллекционными вещами по улицам.


Анон пишет:

Это называется дипломатия. И включает в себя развитый интеллект, большой словарный запас и понимание, что где уместно, а что нет. А вот ты эту разницу, видимо, не понимаешь.

Да куда уж мне, с калашным-то рылом :))) Ну раз уж я не понимаю, объясни, почему неуместно говорить автору продайте мне свои куски полиуретана. Слова не имеют негативного смысла. Болванки - болванки и есть, хоть он, автор, оборись и автора, выражаясь вашим же слогом, не должно парить, что покупатель делает с их поделиями. По идее автор, нормальный, без ЧСВ, должен только радоваться, что ты называешь вещи своими именами.

Отредактировано (2024-07-17 12:22:08)

#55548 2024-07-17 12:27:32

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, пытающиеся зачем-то заставить других писать авторам, называя их творения болванками. Что вам надо? Вам не один анон уже отвечал, что для автора это законченный продукт на продажу, а для покупателей это та заготовка, которая станет основой для создания персонажа. И зачем автору знать, что покупатель так считает? Как будто автор не знает, для чего покупатель берет бланк. Вы своими плясками принижаете умственные способности авторов. Хотя, может и есть такие, которые считают, что уже одним фактом своего творчества достойны стать на одну ступень со скульпторами античности.

#55549 2024-07-17 12:32:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Что вам надо?

За всех не скажу, но я забавляюсь об попытки анонов сказать Я не лицемер, я Лавров максимальным количеством букв.

Анон пишет:

Хотя, может и есть такие, которые считают, что уже одним фактом своего творчества достойны стать на одну ступень со скульпторами античности.

Ну, античность-не античность, но Бычкова - признанный деятель искусств, да и Поповых уже выставляют в музеях. Не знаю, правда, как это связано с их умственными способностями, но факт остается фактом.

Отредактировано (2024-07-17 12:42:32)

#55550 2024-07-17 12:57:41

Анон

Re: БЖД-тред

Ну, античность-не античность, но Бычкова - признанный деятель искусств, да и Поповых уже выставляют в музеях. Не знаю, правда, как это связано с их умственными способностями, но факт остается фактом.

Да, вот выставят вас, какавторы, в музей, тогда мы, аноны с болванками, продадим их задорого и обеспечим себе старость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума