Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#55501 2024-07-16 16:57:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, может, себя вообще считает не совсем нормальным.

Анончик, и мы тебя таким считаем!

#55502 2024-07-16 16:58:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты не знал, что людям свойственно менять мнение, отношение и т.д.?

Ты за болванки или против?

#55503 2024-07-16 16:59:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Почему тебя это задело вообще? Это аргумент в вашу пользу

Почему? Кисябрик какая-то авторитетная персона, что её мнение, пусть даже совпадающее с одной стороной спора, это весомый аргумент? Да ещё и мнение какого там года, 2015?..

Отредактировано (2024-07-16 16:59:51)

#55504 2024-07-16 17:00:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да ещё и мнение какого там года, 2015?..

Почему ты оправдываешься, не понимаю...

#55505 2024-07-16 17:05:47

Анон

Re: БЖД-тред

Вот вы говорите, бэбики такая живая площадка... Анон запостил БЖД — ну немного лайков, один комментарий. Запостил сладкую донечку-мелкоформат ради прикола, даже не старался над фотками — куча лайков и няков в комментах. Площадка как бы живая, но для бжд она не очень подходит :sadcat: вот бы так но для бжд, эх вот бы такую активность на клабе  :sadcat: но видно экономика уже не та.

#55506 2024-07-16 17:10:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да ещё и мнение какого там года, 2015?..

писали что 2014  свежая цитата, свежее не бывает =D

#55507 2024-07-16 17:10:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ещё и мнение какого там года, 2015?..

Почему ты оправдываешься, не понимаю...

Я не оправдываюсь. Это искреннее удивление, что тот анон считает древнее мнение за аргумент в текущем споре.

#55508 2024-07-16 17:11:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

вот бы так но для бжд, эх вот бы такую активность на клабе

А телегочат не подходит? Там вроде живенько, куча сообщений, лайков на фотках всегда

#55509 2024-07-16 17:12:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты за болванки или против?

нет-нет, я воздержусь. Тут и без меня резвые скачки который день, я просто зритель-читатель  :popcorn:

Отредактировано (2024-07-16 17:12:43)

#55510 2024-07-16 17:15:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

вот бы так но для бжд, эх вот бы такую активность на клабе

Часть разбежалась, часть ушла к батарее, часть не светит нигде из за бывших ликсов, а теперь и ХС

#55511 2024-07-16 17:22:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

анон принес открытое, честное, публичное заявление о куклах

Публичное заявление, ничего не путаешь? Кисябрик со сцены назвала всех кукол болванками и призвала считать всех кукол кусками пластика и не уважать авторов с их трудами? Или она это заявление делала на всех кукольных и околокукольных форумах с позиции модера и уполномоченного представителя бжд ру соо? Или создавала топики с целью просвещения о том что все куклы сплош болванки и куски пластика? Так чу как не родной, ты внеси нам эти топики со ссылками, обсудим вместе. А то я увидел только скрин 10 летней давности непонятно из какой темы, который Анон-хейтер бережно хранил последние 10 лет и наконец дождался возможности его применить для очередного пережевывания неугодного Кисябрика. Пока она не ходит ко всем и не тычет никому этими самыми кусками пластика, анону никак не мешает то что было написано в 2014 году. Этот анон никак не может вкурить почему то высказывание должно быть хоть сколько то весомым аргументом в споре в 2024 году

#55512 2024-07-16 17:47:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, может, себя вообще считает не совсем нормальным.

Анончик, и мы тебя таким считаем!

Возьми с полки пирожок, какой хороший анон. Хотя мне пофиг

#55513 2024-07-16 17:48:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хотя мне пофиг

Эмм...
Пофигисты проходят мимо, не пофигисты отвечают.

#55514 2024-07-16 17:54:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вот вы говорите, бэбики такая живая площадка... Анон запостил БЖД — ну немного лайков, один комментарий. Запостил сладкую донечку-мелкоформат ради прикола, даже не старался над фотками — куча лайков и няков в комментах. Площадка как бы живая, но для бжд она не очень подходит :sadcat: вот бы так но для бжд, эх вот бы такую активность на клабе  :sadcat: но видно экономика уже не та.

Ну, Америку открыл. Запости барби -в два раза будет больше комментов. Потому как любителей барби больше на сайте и они вон какие активные: и фестивали, и сериалы, и в гости друг к другу ходят. Потому и популярно это. А бждшники раз в неделю если и разместят топик, и то хорошо. И много бждшников друг к другу там в комменты заходит? Устраивайте движ, именно с расчётом раскрутиться на бб, а просто принести фото задумчивого кого-то, но малоизвестного остальному народу с бб и ждать реакции, аналогичной родным и понятным барби - проигрышная тактика.

#55515 2024-07-16 17:55:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя мне пофиг

Эмм...
Пофигисты проходят мимо, не пофигисты отвечают.

С чего ты взял? Ещё мне указывать будешь, мимо идти или нет? Я, может, продолжения хочу, а то как-то вяло оно пошло.

#55516 2024-07-16 23:04:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вообще странно, что люди покупают то, к чему относятся презрительно

А я наоборот часто такое вижу, в интернете в том числе. Объясняю себе такое поведение и отношение действием компенсаторных, или еще каких-то психологических механизмов - типа, что за каким-то предметом/человеком закрепляется слишком большое значение, и сознающий  это значение индивид, желая подчеркнуть что он независим от этого предмета/человека выбирает вот такой презрительно-снисходительный тон. Типа, "вот купил тут по случаю себе шмотец" (и демонстрация чего-то охуительно брендового и дорогого). "Вот, накидала себе по-бырому на рожу туши-помады" (демонстрация макияжа, на который явно не один час потрачен). "Этот лысый ублюдок опять нагадил в коридоре а не на пеленку" (сто тридцать три фотки любимого чихуашки с родословной длиной в чековую ленту из супермаркета). "Ой, гляньте-ка, наш страшко опять вырядился в бабушкины шмотки и прет по улице с явного будунища" - и фотки любимого актера.
Вот что-то такое, имхо. Намеренное принижение ценности лично для тебя конкретного объекта.
А, и бойфрендов кстати часто пренебрежительно "одеялом" кличут.

Отредактировано (2024-07-16 23:06:43)

#55517 2024-07-16 23:04:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но основа должна тебе понравится, а не быть пустым местом, иначе это какой-то кукольный мазохизм.
Если ты выказываешь пренебржение к понравившейся вещи, у меня для тебя плохие новости.

Анон, разнообразие и выбор болванок для творчества - это всего лишь продукт конкуренции за рынок. Производители хотят денег, поэтому предлагают все новые и новые формы. Да, кто-то занимается скульптом не только ради денег. Но если бы деньги его не интересовали, он бы не продавал. Сейчас только ленивый не занимается 3д. Производство кукол - это бизнес. Нанимаешь менеджеров, нанимаешь отливщиков, нанимаешь скульптора и вперед. Это работа, работа за деньги.

Анон пишет:

Вообще-то нет. Например, японские шарнирные куклы из Ладолла продают в авторских образах.

Только это не бжд. У бжд есть определение на ДоА и на Клабе. Это куклы из п\у, подразумевающие кастом. И первые бжд куклы в современном понимании - это Волкс. И они как раз с самого начала созданы для кастома, как и Доллфи Дрим.

Анон пишет:

Если анон действительно хочет понять, пусть перечитает тред за последние два дня. Ему уже несколько раз на пальцах расписали.

Пока видны только тараканы в головах нитакусичек с тонкой душевной организацией.

Анон пишет:

от того, что ты не вкладываешь в слово болванка негативный смысл, он оттуда не исчезает

Вот это как раз тараканы в твоей голове и есть. У слова болванка или заготовка вообще нет изначально никакого негативного смысла. Это чисто технический термин. Сама придумала, сама обиделась.

Анон пишет:

Как можно назвать болванкой девочку пяти или десяти лет, грустную или улыбчивую, либо молодого парня азиата 25+- лет, либо явную инстадиву 30 лет, мне не понять.

И это тоже тараканы в твоей голове. Учитывая как по-разному чистые молды потом кастомят, нет там изначально персонажа. Какая там национальность у свича? Сколько лет Сейнту? Это все восприятие разных людей. Сколько людей, столько и образов в голове. Тебе кажется, что это блядоватая инста-чика, а кто-то видит в этом молде средневековую монашку. Хватит уже выдавать свое представление за абсолют.

Задолбали уже со своей авторкой и дрочем на авторов. Анон ничего не хочет знать про авторов и никогда ими не интересовался. Просто покупал нужное, жмакнув кнопку в интернете. С авторами никогда не переписывался. Даже с посредниками крайне редко. И очень рад этому. Хочу простой товар за свои деньги. Захочу разобью потом, захочу сварю, захочу перепилю. А так понравится конкретная кукла, пусть даже фуллсет, а автор окажется такой вот говнюк с тараканами. И что потом делать? Я хочу платить за вещь, которой потом будут просто пользоваться, а не за тонкую душевную организацию какого-то левого чела. Это бизнес, это покупка и продажа товара. Ничего личного.

#55518 2024-07-16 23:08:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон запостил БЖД — ну немного лайков, один комментарий. Запостил сладкую донечку-мелкоформат ради прикола, даже не старался над фотками — куча лайков и няков в комментах. Площадка как бы живая, но для бжд она не очень подходит

Потому что нормальные люди играют в куклы и получают удовольствие. Они не жмотятся на фидбек и за позитив в хобби. А бждшники в основном снобское говно, которое за лайк удавится, не то что уж коммент написать. Илитисты хреновы. Вот такое вот у нас хобби, в котором ты всегда не достаточно хорош. Кушайте, не обляпайтесь.

#55519 2024-07-16 23:19:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А бждшники в основном снобское говно, которое за лайк удавится

:yeah:

Скрытый текст

#55520 2024-07-16 23:19:39

Анон

Re: БЖД-тред

Новый приход скучающего тролля, теперь банановый простынный.
И не лень отростками по куску металла и пластика молотить?

#55521 2024-07-16 23:27:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И не лень отростками по куску металла и пластика молотить?

Чел пишет что не видит в слове "болванка" негатива, но вы все надеетесь его пронять всякими "кусками"? Удачи, чо ;D

#55522 2024-07-16 23:30:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Чел пишет что не видит в слове "болванка" негатива

Забавно, но я и в словах "кусок" или "отросток" никакого негатива не вижу. Стучу вот щупалами по устройству, нормально мне.

#55523 2024-07-16 23:33:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Стучу вот щупалами по устройству, нормально мне.

Мне нравится твои щупалы, анон!
А я ещё и хоботом себе помогаю, очень удобно.

Отредактировано (2024-07-16 23:36:26)

#55524 2024-07-16 23:42:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я хочу платить за вещь, которой потом будут просто пользоваться, а не за тонкую душевную организацию какого-то левого чела.

Кста, как ты можешь делать со своей куклой все, что хочешь, так и автор со своими деньгами - тоже. Даже поддерживать ими свою тонкую душевную организацию )

#55525 2024-07-16 23:54:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кста, как ты можешь делать со своей куклой все, что хочешь, так и автор со своими деньгами - тоже. Даже поддерживать ими свою тонкую душевную организацию )

Его право. У рамках УК что угодно, пожалуйста. Но я плачу за покупку только деньгами и не готов платить эмоциональным обслуживанием незнакомого человека.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума