Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#55426 2024-07-16 12:28:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если ты так скажешь лично, то ты дурачок и не знаешь правил поведения в обществе. А для себя ты можешь и так изъясняться.

Некоторые так и высказываются публично, только авторам пока не пишут (и слава богу)

#55427 2024-07-16 12:29:17

Анон

Re: БЖД-тред

Эк тебя растащило-то... ок, давай по пунктам

Анон пишет:

Или по-твоему своих кукол только авторы бжд любят?

По-моему, некоторых пупсов из детского мира авторы ненавидят, но ок, принимаю претензию. Вообще хорошо, что ты видишь обесценивание хотя бы со стороны. Осталось научиться самому этого не делать.

Анон пишет:

Так что не указывай мне какой именно кусок пластика покупать за свои же деньги.

Это-то ты откуда взял, господибожемой?... :facepalm: 

Анон пишет:

Уж не знаю что я тебе переверну, но именно авторы своих кукол любить и должны, они же их создают.

Вот! У нас определенно наметился прогресс.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-16 12:45:56)

#55428 2024-07-16 12:29:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А БЖД так и остаются куклами для кастома.

Куклами. Не болванками и не кусками пластика

Это иносказание, ну. В смысле что это кукла-заготовка, а не как в случае покупки фуллсета когда покупается сразу кукла в образе и с придуманный ей историей. А кусками пластика по сути своей все куклы являются если исключить романтику и придыхание при произношение слова "автор"

#55429 2024-07-16 12:30:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это иносказание, ну. В смысле что это кукла-заготовка, а не как в случае покупки фуллсета когда покупается сразу кукла в образе и с придуманный ей историей.

То есть кукла без образа - не кукла не ты сказал?

#55430 2024-07-16 12:33:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А кусками пластика по сути своей все куклы являются если исключить романтику и придыхание

А человеки мясные мешки, но так почему-то не принято говорить

#55431 2024-07-16 12:34:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Эк тебя растащило-то... ок, давай по пунктам...

:friends:

#55432 2024-07-16 12:46:32

Анон

Re: БЖД-тред

Некоторые так и высказываются публично, только авторам пока не пишут (и слава богу)

Это уже странно, согласен.

Осталось совсем чуть-чуть, и ты поймешь, почему авторам не в кайф, когда  ты называешь их работы кусками пластика

а, так тут мы друг друга не понимаем. Авторам я такое не говорю. Я говорю так с анонами. А в жизни я подбираю другие термины, более соответствующие ситуации и не обижающие собеседника ;) А вот если автор где-то узрел, что я нидайбоже не так назвал его творение и пришёл ругаться или нравоучительствовать (когда я лично автору такое не говорил), то уже с автором что-то не так.

Например, есть японские шарнирные куклы из Ладолла и иже с ним продают в авторских образах.

Именно, это куклы в образах. Мы тут про болванки и заготовки, не? ты говоришь про авторку, которая в образе и изначально не подразумевает кастом. И к игровым БЖД, какими БЖД являются, твои примеры отношения не имеют. Бычкова туда же. Зайков дарил ПашеПаше куклу бланк. Подозреваю, что его покупатели которые уже в списке клиентов тоже могут и бланк купить.

Просто если ты напишешь автору что-то типа продайте мне вашу... нет, не куклу, вы же не кукол делаете. Болванку продайте - эти куски пластика хорошо подходят под образ в моей башке, тебе ее не продадут.

Ещё раз, находясь в здравом уме и трезвой памяти я такое не скажу и не напишу. Потому что адекватные люди хоть немного в дипломатию умеют и понимают разницу между хс, узким кругом людей и остальным миром. Не все что ты можешь дома за столом говорить, ты скажешь вне своего дома. Я надеюсь, это понятно.

Потому что свой креатив ты уважаешь, а креатив скультора - нет

до тех пор пока я покупаю креатив автора за свои деньги, плачу автору, а не покупаю на алике подделки, креатив автора уважаем. Но говорить про автора с придыханием и молиться на него, не дай бог не называя хоть когда-то и где-то кукол из пластика  кусками пластика, я не обязан.

Отредактировано (2024-07-16 12:51:01)

#55433 2024-07-16 12:49:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То есть кукла без образа - не кукла не ты сказал?

перечитай. Это кукла-заготовка. Не образ, не персонаж, а только заготовка под них. Ни разу я не писал, что кукла не кукла. Но это не меняет того, что это все ещё кусок пластика и пластиковый болванчик.

#55434 2024-07-16 12:57:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Воспитание и манеры не позволят мне автору в лицо сказать, что я хочу болванок его авторства, потому будет использовано слово "бланк".

То есть ты понимаешь, что так сказать - это хамство? Отлично. Мы определенно движемся в нужном направлении.

P.S, Ты споришь не с одним аноном. У тебя несколько оппонентов.

#55435 2024-07-16 13:00:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Воспитание и манеры не позволят мне автору в лицо сказать, что я хочу болванок его авторства, потому будет использовано слово "бланк". Именно потому, что правила поведения в обществе, да.

Искренне рад, что ты это понимаешь.

#55436 2024-07-16 13:02:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Именно, это куклы в образах. Мы тут про болванки и заготовки, не? ты говоришь про авторку, которая в образе и изначально не подразумевает кастом. И к игровым БЖД, какими БЖД являются, твои примеры отношения не имеют. Бычкова туда же. Зайков дарил ПашеПаше куклу бланк. Подозреваю, что его покупатели которые уже в списке клиентов тоже могут и бланк купить.

Нет, анон, мы не про болванки и заготовки. То есть ты да, а я - с точностью до наоборот - мы про то, что это не болванки и заготовки, а куклы, которые могут стать (а могут и не стать) основой для созданного покупателем образа.

Анон пишет:

Но говорить про автора с придыханием и молиться на него, не дай бог не называя хоть когда-то и где-то кукол из пластика  кусками пластика, я не обязан.

Вот тут интересно. Значит, хамить автору в лицо, называя результат его труда болванкой-заготовкой, ты не будешь, потому что тебе тогда куклу не продадут соблюдаешь правила приличия. Но в пакете хамишь с дорогой душой и чистой совестью, понимая свою безнаказанность. Я правильно тебя понимаю?

Отредактировано (2024-07-16 13:05:01)

#55437 2024-07-16 13:07:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А человеки мясные мешки, но так почему-то не принято говорить

Вот, согласен, анон. Как то странно звучит это "куски пластика" если не использовать слово для прямого оскорбления или пренебрежения. Иначе, исходя из логики анона с кусками пластика, мы кожаные мешки с костями и мясом, домашние питомцы - шерстяные мешки с мясом и костями и т.д.
Надо быть странным, чтобы считать куклу куском пластика, она уже имеет форму определенного предмета, потому что тогда, все  вещи вокруг - это кусок дерева, кусок металла. Интересная тогда бы была жизнь: встал с куска дерева с куском ткани, пошел в кусок керамики, пришел на работу сел за кусок дерева.

#55438 2024-07-16 13:10:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Интересная тогда бы была жизнь: встал с куска дерева с куском ткани, пошел в кусок керамики, пришел на работу сел за кусок дерева.

Потом наполнил свой мясной мешок кормом, снова сел за кусок дерева и начал стучать отростками по куску пластика и металла.

#55439 2024-07-16 13:12:18

Анон

Re: БЖД-тред

Но в пакете хамишь с дорогой душой и чистой совестью, понимая свою безнаказанность. Я правильно тебя понимаю?

вообще нет. А ты Бычкова или Зайков?  =D Или ты тот сильно обидевшийся какавтор из соседней темы?
Авторы тут не сидят, мне хотелось бы верить, что они работой заняты. А мы тут от скуки сидим и сообщения строчим.

#55440 2024-07-16 13:12:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Потом наполнил свой мясной мешок кормом, снова сел за кусок дерева и начал стучать отростками по куску пластика и металла.

Душа несла мешок из кожи
Набитый мясом и костьми
На ненавистную работу
К восьми

Прастити

#55441 2024-07-16 13:13:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Потом наполнил свой мясной мешок кормом, снова сел за кусок дерева и начал стучать отростками по куску пластика и металла.

Анон представил заказ куклы через посредника:
"Здравствуйте, производитель кусков пластика. У меня есть мясной мешок, желающий купить вашу болванку"

#55442 2024-07-16 13:14:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Авторы тут не сидят, мне хотелось бы верить, что они работой заняты. А мы тут от скуки сидим и сообщения строчим.

Сидят. Авторы такие же мясные мешки, как и мы с тобой, анон. Ничто мясное мешковое им не чуждо.

#55443 2024-07-16 13:16:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Авторы тут не сидят

Кто знает, анон, кто знает... ;)
А почему нет-то, если ты сам говоришь, что да? Уже несколько раз сказал, что в переписке вынужден соблюдать приличия. То есть сам понимаешь, что называть кукол болванками и кусками пластика НЕприлично. Так в чем я ошибаюсь?

#55444 2024-07-16 13:16:56

Анон

Re: БЖД-тред

Скрытый текст

Не так. По сути, люди - мешки мяса на скелете костяном, пока в них не начинает пробуждаться сознание, стол становится столом, когда готов, к нему прикрутили ножки, покрасили, машина станет машиной, когда сойдёт с конвейера, она готова ездить и возить, а пока она стоит без двигателя, допустим, или без электро начинки, то этот заготовка.
Как и кукла. Пока она лежит бланком, без глаз. Да, она кукла сама по себе, её создали куклой, а не едой или средством передвижения, этот её назначение, но в то же время - заготовка для дальнейшей игры. Она готова стать другой, не такой, как была в мыслях автора. Для того её и делают.

#55445 2024-07-16 13:17:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сидят. Авторы такие же мясные мешки, как и мы с тобой, анон. Ничто мясное мешковое им не чуждо.

:friends:

Анон пишет:

Для того её и делают.

Не всегда. Далеко не всегда. См. приведенные выше примеры. Подарки, сделанные одним автором другому этого не меняют.

Отредактировано (2024-07-16 13:19:09)

#55446 2024-07-16 13:26:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

"Здравствуйте, производитель кусков пластика. У меня есть мясной мешок, желающий купить вашу болванку"

АААААААА! Рыдаю  :lol:

Анон пишет:

А вот если автор где-то узрел, что я нидайбоже не так назвал его творение и пришёл ругаться или нравоучительствовать (когда я лично автору такое не говорил), то уже с автором что-то не так.

Да не, все нормально с автором. Говорить гадости за глаза даже хуже, чем в лицо. Желание не иметь с таким человеком ничего общего логично вообще-то.

Отредактировано (2024-07-16 13:28:48)

#55447 2024-07-16 13:34:44

Анон

Re: БЖД-тред

У анона-неавтора припасено несколько фотографий, своих и чужих, на которых некрашеная кукла, правда с глазами, простыми, но назвать эти харАктерные фотопортреты "фотографиями болванок" у анона язык никогда не повернется. В них уже есть образ и характер. Можно навесить на них мейк, локоны и рюши - это просто будет другой образ.

#55448 2024-07-16 13:38:24

Анон

Re: БЖД-тред

Да не, все нормально с автором. Говорить гадости за глаза даже хуже, чем в лицо. Желание не иметь с таким человеком ничего общего логично вообще-то.

Анон так и не понял, чем обидел какавторов, назвав их кукол-бланков заготовками. Это же просто факт, назвать то тем, чем оно является. (И сейчас эти обидчивые как-то обзовут этого анона, сказав, что это просто констатация факта). Кукла в готовом образе того же автора уже не заготовка. Бланк - заготовка под образ, который придумает покупатель.

#55449 2024-07-16 13:39:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У анона-неавтора припасено несколько фотографий, своих и чужих, на которых некрашеная кукла, правда с глазами, простыми, но назвать эти харАктерные фотопортреты "фотографиями болванок" у анона язык никогда не повернется. В них уже есть образ и характер. Можно навесить на них мейк, локоны и рюши - это просто будет другой образ.

Это твоя игра, анон. Другие видят в них чисто технические фото. Хоть и красиво снятые, "с душой"

#55450 2024-07-16 13:42:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон так и не понял, чем обидел какавторов, назвав их кукол-бланков заготовками. Это же просто факт, назвать то тем, чем оно является.

Если анон действительно хочет понять, пусть перечитает тред за последние два дня. Ему уже несколько раз на пальцах расписали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума