Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#55401 2024-07-15 23:33:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кукла бланк - болванка под персонажа.

Кукла бланк - основа для персонажа звучит лучше и без двойного смысла.

#55402 2024-07-15 23:36:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тогда оно уместно в обсуждении именно персонажей (а мы тут о куклах начали).

А анон не рассуждал, как уместно. Анон свое мнение высказал.
От того, что лично ты* будешь считать бланк болванкой, кукла куклой от этого быть не перестанет)

#55403 2024-07-15 23:38:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кукла бланк - основа для персонажа звучит лучше и без двойного смысла.

Пф. Анон, если бы спорящие аноны употребляли бы слово "основа" вместо слова "болванка" этой беседы бы сейчас вообще не происходило

#55404 2024-07-15 23:40:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Пф. Анон, если бы спорящие аноны употребляли бы слово "основа" вместо слова "болванка" этой беседы бы сейчас вообще не происходило

Я про то и говорю )

#55405 2024-07-16 11:03:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Платят за качественный кусок пластика, а не ваши выебоны.

Качественный кусок пластика - это когда нет пузырей, трещин и непромесов. Это тебе может обеспечить любой пупс из детского мира. Но почему-то ты покупаешь БЖД авторского дизайна. Может, потому, что они красивее? А как они такими получаются? Не из-за авторских ли выебнов/творческих амбиций? Просто предполагаю ;)

Анон пишет:

Чистая кукла это чистая кукла. Она ещё никто и звать её никак.

Рискую перевернуть твое представление о мироустройстве, но у любой бжд-куклы есть присвоенное автором имя и почти всегда - созданный автором образ. Другими словами, авторы любят своих кукол и с удовольствием в них играют. Это на тот случай, если ты все еще не понимаешь, почему кто-то бякнулся о болванки, куски пластика и вот это вот все. Ты бы зашел в пару бложиков бжд-творцов, приобщился. Хоть для общего развития.

Отредактировано (2024-07-16 11:09:43)

#55406 2024-07-16 11:41:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Качественный кусок пластика - это когда нет пузырей, трещин и непромесов. Это тебе может обеспечить любой пупс из детского мира. Но почему-то ты покупаешь БЖД авторского дизайна.

Пупс так то тоже имеет автора, что за обесценивание? Или по-твоему своих кукол только авторы бжд любят?  O_o  За свои кровные я могу выбрать что мне больше нравится. Так что не указывай мне какой именно кусок пластика покупать за свои же деньги. Покупаю то что в данный момент мне интересней. Наиграюсь с бжд и сменю формат, буду другого типа куски пластика играть.

Может, потому, что они красивее?

нет, потому что такой тип кукол в данный момент мне интересней. Не из-за красоты точно. Большая часть бжд для меня и не красивые, и не интересные.

Рискую перевернуть твое представление о мироустройстве, но у любой бжд-куклы есть присвоенное автором имя и почти всегда - созданный автором образ.

и? Ну да, название молда, об этом тоже писалось. Образ? Тебе его не продают, если это не фуллсет. Тебе продают заготовку под твой образ в твоей бошке. БЖД вообще изначально куклы для кастома, если ты забыл. Так что в данном случае бланк не что иное как болванка. Без глубокого смысла и наполнения. пока ты эту куклу не покрасишь и не соберёшь ей образ.  Доллмор прям обсоздавался образы для базовых кукол. Иплхаус, Латс. Ты путаешь фуллсет и авторку или околоавторку со всем вообще. Уж не знаю что я тебе переверну, но именно авторы своих кукол любить и должны, они же их создают. Любят авторы и свои первые полепухи кривули. Ну потому что это творческие люди и их самовыражение. Да и вообще как-то принято любить свое дело.
Себе свое я создаю сам, прикинь, да, невероятное рядом. И, да, это куски пластика как бы я их не любил. По твоей логике я сам об себя бякаться должен))
Не все творцы ранимые няшки. У мня почти все бжд с фирм под моды. И после моей художественной резки и лепки мать родная автор эту куклу уже не узнает. Разве что только по второстепенным признакам типа шарниров. Когда продают чистых кукол, бланк без мейка и образа, авторы понимают, что это только заготовка. Не думаю, что автор искренне переживает и страдает за судьбу каждой тираж ной куклы, он за это получает деньги. Не романтизируй излишне. Да, кукла, но ещё не культовый представитель мира бжд. Не тот перс которым авторы с любовью играют. И это все ещё пластик. Куски пластика, которые даже не всегда на резинку собраны (КИТ, слышал такое?)). Если не веришь, то погугли что такое пу из которого твоих бжд льют. Приобщись. Хоть для общего развития (с)  :troll:

#55407 2024-07-16 11:51:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так что в данном случае бланк не что иное как болванка. Без глубокого смысла и наполнения. пока ты эту куклу не покрасишь и не соберёшь ей образ.

Дай дополню: кусок пластика, который оживает, пройдя через руки владельца (что-то на божественном)

Анон пишет:

Себе свое я создаю сам, прикинь, да, невероятное рядом

Свое ты можешь называть как угодно, хоть матерно. Хозяин - барин. Выйдя в общество, стоит вспомнить о манерах и не класть ноги на стол, пачкая скатерть.

#55408 2024-07-16 11:58:46

Анон

Re: БЖД-тред

Выйдя в общество

Выйдя в общество стоит знать, о чем ты пытаешься просвещать народ, знать что такое пу, тираж и бизнес. А не нести чушь с умным видом.
Манеры поведения в обществе и ноги на стол никак не связаны с куклами и тем как их называют. Ты путаешь тёплое с мягким. На выставках и промо куклы в образе, а бланки - это заготовки под будущие образы. Воспитание и манеры не позволят мне автору в лицо сказать, что я хочу болванок его авторства, потому будет использовано слово "бланк". Именно потому, что правила поведения в обществе, да. Но и я и автор при этом оба прекрасно понимаем, что покупается заготовка под будущую игру, если я не покупаю фуллсет или не заказываю куклу в авторском приготовлении. А главное, что автор, когда продаёт бланк, к этому готов и на это согласен. Иначе бы не продавал не фуллом. Все ещё не понимаешь?

, который оживает, пройдя через руки владельца

Если мои куклы вдруг оживут, я сам же первым вызову скорую  =D

Отредактировано (2024-07-16 12:04:39)

#55409 2024-07-16 11:59:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с простыней, вот ты дурачок. Большинство в бжд ради красивого скульпта. Конечно, людям при этом обидно что нечто красивое по их мнению ты называешь болванкой. Особенно потому что в твоей голове живут какие-то тараканы, которые заставляют тебя пилить кукол.

Отредактировано (2024-07-16 12:00:12)

#55410 2024-07-16 12:02:41

Анон

Re: БЖД-тред

Он просто нитакусечный очень, сейчас нас научат куколок любить. :popcorn:

#55411 2024-07-16 12:04:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон с простыней, вот ты дурачок. Большинство в бжд ради красивого скульпта. Конечно, людям при этом обидно что нечто красивое по их мнению ты называешь болванкой. Особенно потому что в твоей голове живут какие-то тараканы, которые заставляют тебя пилить кукол.

Это ты так считаешь, скульпт - это основа для того образа, который нужен владельцу. Большинство в БЖД в куколки играют

#55412 2024-07-16 12:04:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это ты так считаешь, скульпт - это основа для того образа, который нужен владельцу. Большинство в БЖД в куколки играют

Если основа не важна, можно расписывать яйца

#55413 2024-07-16 12:06:11

Анон

Re: БЖД-тред

Вообще, пренебрежение к чужой работе, и преувеличение своей для меня ред флаг в кукольном общении.

#55414 2024-07-16 12:07:40

Анон

Re: БЖД-тред

Туда же отношу "а что там шить, а что там красить" и прочее потребительское

#55415 2024-07-16 12:09:50

Анон

Re: БЖД-тред

Особенно потому что в твоей голове живут какие-то тараканы, которые заставляют тебя пилить кукол.

О, диагнозы подвезли?  =D
Сходи припади к матчасти. БЖД куклы для кастома. Изначально. Кастом подразумевает в том числе и моды. И это нормально. Также нормально как и играть без модов. Творчество оно не только в изготовлении кукол. Но и в игре с куклами, автором которых не являешься. Кто-то делает им глаза, кто-то шьет, делает обувь, а кто-то выбирает определённый молд потому что он лучше подходит под собственную задумку. И все это самовыражение, творчество и кастом. Именно то, для чего бжд созданы.

#55416 2024-07-16 12:13:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если основа не важна, можно расписывать яйца

мы уж как нибудь сами разберёмся что за свои деньги покупать как основу, спасибо. Основа выбирается не по имени автора скульпта, а по наибольшему соответствию тому что хочет сделать покупатель. В этом случае не так важен автор, имя и созданный кукле образ. Не передергивай.

#55417 2024-07-16 12:14:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

...Особенно потому потому что он лучше подходит под собственную задумку. И все это самовыражение, творчество и кастом. Именно то, для чего бжд созданы.

Нет, анончик, судя по последним тенденциям, БЖД нужны исключительно, чтоб благоговейно любоваться плодами творчества авторов кукол, ничего не трогая, можно даже не вставлять глаза, и не сметь считать их заготовками, иначе нам их не продадут, а проданных приедут и отберут.

#55418 2024-07-16 12:16:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Основа выбирается не по имени автора скульпта, а по наибольшему соответствию тому что хочет сделать покупатель. В этом случае не так важен автор, имя и созданный кукле образ. Не передергивай.

Но основа должна тебе понравится, а не быть пустым местом, иначе это какой-то кукольный мазохизм.
Если ты выказываешь пренебржение к понравившейся вещи, у меня для тебя плохие новости.

#55419 2024-07-16 12:18:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну да, название молда, об этом тоже писалось.

Ну не название молда, а все же имя, которое дал автор. Прикинь, автор в этом куске пластика уже видит и куклу и перса, и дает ему имя. Молд создается не просто набрасыванием из горсти черт лица на глину, автор так же в голове представляет персонажа, как и ты, когда пытаешься красить молд. Мне не очень понятно при этом, почему ты в твоих глазах - творец и создаешь свое (ага, на базе чужого, просто доводишь чужое до финала по сути), а автор куклы - так, шлепает болванки-молды и ничего тебе не создает.
Свое сам - это если с нуля, с куска глины, анон. Ну либо в голове у тебя свое.
Нет, не все творцы ранимые, но такая постановка себя над всеми кого хочешь побудит послать тебя подальше

#55420 2024-07-16 12:19:07

Анон

Re: БЖД-тред

Добрый день, изготовитель куска пластика (болванки)! Я хочу купить твою заготовку, чтобы оживить ее посредством своего владения.

#55421 2024-07-16 12:19:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

БЖД нужны исключительно, чтоб благоговейно любоваться плодами творчества авторов кукол, ничего не трогая, можно даже не вставлять глаза, и не сметь считать их заготовками, иначе нам их не продадут, а проданных приедут и отберут.

:think:  в договоре куплепродажи такого ещё не указывают, нет? Пока это не прописано в сертификате и на сайтах авторов, покупатель имеет право делать что угодно (в рамках закона, конечно). А БЖД так и остаются куклами для кастома.

#55422 2024-07-16 12:20:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А БЖД так и остаются куклами для кастома.

Куклами. Не болванками и не кусками пластика

#55423 2024-07-16 12:20:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А БЖД так и остаются куклами для кастома.

Болванками, личинками кукол, кусками пластика, по мнению анонов (с этого и начился срач, с грубости и хамства)

Отредактировано (2024-07-16 12:21:28)

#55424 2024-07-16 12:23:46

Анон

Re: БЖД-тред

А вообще странно, что люди покупают то, к чему относятся презрительно

#55425 2024-07-16 12:26:44

Анон

Re: БЖД-тред

Если ты выказываешь пренебржение к понравившейся вещи, у меня для тебя плохие новости.

Это так считаешь про пренебрежение. А я просто называю вещи своими именами, И я не покупаю то что мне не нравится. Как и все нормальные люди.

Мне не очень понятно при этом, почему ты в твоих глазах - творец и создаешь свое (ага, на базе чужого, просто доводишь чужое до финала по сути), а автор куклы - так, шлепает болванки-молды и ничего тебе не создает.

с чего ты это взял что я только пилю, потому что тебе так удобно? Я делаю и сам с нуля, и моды на чужих. 3д проги и принтеры многим развязали руки)

Добрый день, изготовитель куска пластика (болванки)! Я хочу купить твою заготовку, чтобы оживить ее посредством своего владения

Если ты так скажешь лично, то ты дурачок и не знаешь правил поведения в обществе. А для себя ты можешь и так изъясняться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума