Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#55301 2024-07-15 09:45:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Смотря какой скульпт. Вот например та же птичка...  :please:

То есть, пока она была в коробке не покрашенная, тебе нравилась, в образе уже не то? Может, не попал в ТЗ мастер?

#55302 2024-07-15 10:05:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А кто она? Заготовка

Сам ты... Смотря какой скульпт. Бывают такие, которых красить жалко, потому что будет совсем другой персонаж.
И у анона, например, кто больше всех "готов", тот - первый в очереди на вылет. Так что не надо так категорично. Игра разная и куклы разные.

#55303 2024-07-15 10:22:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто она? Заготовка

Сам ты... Смотря какой скульпт. Бывают такие, которых красить жалко, потому что будет совсем другой персонаж.
И у анона, например, кто больше всех "готов", тот - первый в очереди на вылет. Так что не надо так категорично. Игра разная и куклы разные.

Ох, какие нежные и обидчивые. Да, для, анона кукла без образа - личинка куклы, куколка куклы, если для более обидчивых. Для чего куклы, для придания им индивидуального образа, только под тебя, а болванка не крашенная - она такая, как у всех под слоем майка.
Хотя если игра заключается исключительно в готовке куклы, тогда другое дело.

#55304 2024-07-15 10:36:33

Анон

Re: БЖД-тред

Для меня чистая кукла - болванка. Теплые чувства испытываю только к куклам, над которыми успел поработать. Кукла может быть голой, но мейк и парик обязательны)

#55305 2024-07-15 11:08:08

Анон

Re: БЖД-тред

"Куколка куклы" - есть в  этом что-то. Куколки (насекомых) тоже бывают красивые. Я и не спорю, что это болванка, я спорю с тем, что это фуфуфу. И, кстати, такая как у всех - тоже можно поспорить, если умеешь фотографировать.

#55306 2024-07-15 11:24:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да, для, анона кукла без образа - личинка куклы, куколка куклы, если для более обидчивых

Получается, куколку куклы создаёт не скульптор, а изготовитель личинок или же болваньщик, так и запишем!

#55307 2024-07-15 11:28:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли среди вас те, чьи куклы долгое время сидели лысые и без мейка, а потом и то и другое вдруг появилось? Изменилось ли ваше отношение к куклам?

Бывало пару раз. Но я их в итоге продал. Потому что если кукла долго "готовится" по какой-либо причине, она в итоге начинает меня бесить( Даже когда в итоге собрана.
Вообще ужасно раздражают голые/лысые/чистые куклы именно у себя. У других игроков - вообще пофигу, спокойно смотрю на них, даже если знаю, что вот у Мани куклы годами полуфабрикатами сидят. Главное что Мане окей.
Сам же стараюсь сразу хоть во что-то одеть и временный парик нацепить. С мейком посложнее. Сразу голову отправляю или снимаю и убираю до лучших времён.

#55308 2024-07-15 13:15:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, для, анона кукла без образа - личинка куклы, куколка куклы, если для более обидчивых

Получается, куколку куклы создаёт не скульптор, а изготовитель личинок или же болваньщик, так и запишем!

Да, фактически так, он делает болванки, готовые принять образ бабочки твоей особенной куклы. Скульптор от этого не становится менее талантливым, он делает заготовку под образ, который у всех разный, а это надо уметь.

#55309 2024-07-15 13:19:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

"Куколка куклы" - есть в  этом что-то. Куколки (насекомых) тоже бывают красивые. Я и не спорю, что это болванка, я спорю с тем, что это фуфуфу. И, кстати, такая как у всех - тоже можно поспорить, если умеешь фотографировать.

А никто нет говорил, что фуфуфу, это ты надумал. Такая, как у всех, это правда, ведь бланки у всех одинаковые, фото это другое, просто фото этот не все хобби. Просто для тебя она особенная, остальные видят болванку. Ты, глядя, на неё, видишь образ свой, свои фантазии, их в чужие головы не вложить

#55310 2024-07-15 13:38:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То есть, пока она была в коробке не покрашенная, тебе нравилась, в образе уже не то? Может, не попал в ТЗ мастер?

Я дранон, но у меня так было. И от попадания в ТЗ не зависит, просто другое, чем то, к чему привык и что нравилось. Пришлось заново привыкать. Теперь стараюсь долго некрашеных перед глазами не держать, или прятать, или сразу к мастеру.

#55311 2024-07-15 13:41:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А никто нет говорил, что фуфуфу, это ты надумал.

Ну это вот - хорошо так приложили:

Анон пишет:

Кукла без образа - не кукла.

Хотя тоже мнение, само собой.

#55312 2024-07-15 13:57:07

Анон

Re: БЖД-тред

Используя ту же логику, что и у анона* с болванками и не куклами, можно прийти к выводу, что:
создание образа "болванки" - это, по сути, игра в куклы, которая не в фэндомном сообществе довольно часто считается чисто детским занятием.
Детская игра взрослых людей, а не что-то особенное.

Отредактировано (2024-07-15 14:00:22)

#55313 2024-07-15 14:37:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Получается, куколку куклы создаёт не скульптор, а изготовитель личинок или же болваньщик, так и запишем!

Передёрнул так, что оторвал. :) От того, что это в сути своей болванка, требующая дальнейшей кастомизации, мастер не перестаёт быть скульптором, он всё ещё постарался придать этой болванке человеческие черты, стилизовать это, чтобы красиво было, тоже уметь надо. Можно нарисовать лицо на деревянном шарике, но это будет отнюдь не то же самое, что покрашенная БЖД голова.

Анон пишет:

создание образа "болванки" - это, по сути, игра в куклы, которая не в фэндомном сообществе довольно часто считается чисто детским занятием.
Детская игра взрослых людей, а не что-то особенное.

Вообще так и есть, сколько мы от нефандомных слышали это "зачем в куколки играешь, лучше б родила или шубу купила на эти деньги"?  =D В принципе, разница только в том, сколько осознанности и усилий приложено. Маленькая Маша шьёт своей барби платье из ленточки и красит ей губы фломастером, взрослая Даша возится с клиром, пастелью и тончайшими кисточками, шьёт платье-торт из батиста, с вразмерно подобранной фурнитурой, с обмёткой швов, хорошей посадкой — или заказывает это всё у мастеров за немаленькие деньги.
Строго говоря, если ребёнок вундеркинд вдруг сошьёт платье по всем правилам, красивое и аккуратное, как покупное, я с большим уважением к этому отнесусь, потому что это выход за рамки среднего по песочнице и "как у взрослых" уже.
А взрослый человек, одевающий БЖДшку за сотни баксов в маечки из ношеных носков, будет заслуженно осмеян.  :dontknow:

#55314 2024-07-15 14:47:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Передёрнул так, что оторвал.

Это ирония в ответ на приосанившегося анона* с не-куклами и болванками.
Эх, надо было табличку сарказм повесить.

Анон пишет:

в сути своей болванка

В следующий раз, когда будешь покупать бжд не в образе (у мастера ли, у продавца - не важно), так и пиши: хочу купить болванку!

Отредактировано (2024-07-15 14:50:09)

#55315 2024-07-15 15:06:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

он всё ещё постарался придать этой болванке человеческие черты, стилизовать это, чтобы красиво было, тоже уметь надо.

Анон-скульптор аж прослезился. Постарался придать болванке человеческие черты... уметь надо... Спасибо. Очень тронут. 

А если серьезно, надеюсь, у тебя хватает мозгов не говорить такие вещи при покупке "болванки" у автора. С другой стороны, если хочешь попасть в черные списки, ты на правильном пути.

Анон пишет:

А взрослый человек, одевающий БЖДшку за сотни баксов в маечки из ношеных носков, будет заслуженно осмеян.  :dontknow:

Что, только осмеян? Ни позорного столба, ни колодок, ни даже кидания гнилыми помидорами? Как-то мелковато. Уж если считаешь, что взрослый человек должен отчитываться тебе, как играть со своими куклами, иди до конца! (сарказм)

Отредактировано (2024-07-15 15:10:20)

#55316 2024-07-15 15:35:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А если серьезно, надеюсь, у тебя хватает мозгов не говорить такие вещи при покупке "болванки" у автора. С другой стороны, если хочешь попасть в черные списки, ты на правильном пути.

Я бы тоже хотел, чтобы он кому-нибудь так написал и пополнил чьи-то ЧС.
Какой-то на редкость неприятный тип.

#55317 2024-07-15 15:38:31

Анон

Re: БЖД-тред

В следующий раз, когда будешь покупать бжд не в образе (у мастера ли, у продавца - не важно), так и пиши: хочу купить болванку!

Ну, а бланк этот не болванка? Хочу, купить бланк это оскорбительно?

#55318 2024-07-15 15:38:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если серьезно, надеюсь, у тебя хватает мозгов не говорить такие вещи при покупке "болванки" у автора. С другой стороны, если хочешь попасть в черные списки, ты на правильном пути.

Я бы тоже хотел, чтобы он кому-нибудь так написал и пополнил чьи-то ЧС.
Какой-то на редкость неприятный тип.

Полностью поддерживаю. Крайне неприятно.  Хотелось бы знать этого типа так сказать "в лицо", чтобы не продать ему чего случайно.

#55319 2024-07-15 15:39:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну, а бланк этот не болванка? Хочу, купить бланк это оскорбительно?

Пиши именно болванка, как писал ранее. Не подменяй слова )

#55320 2024-07-15 15:40:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если серьезно, надеюсь, у тебя хватает мозгов не говорить такие вещи при покупке "болванки" у автора. С другой стороны, если хочешь попасть в черные списки, ты на правильном пути.

Я бы тоже хотел, чтобы он кому-нибудь так написал и пополнил чьи-то ЧС.
Какой-то на редкость неприятный тип.

Хочу купить нереально живое воплощение труда всей вашей жизни, которое кощунственно хочу испортить мейком и париком.

#55321 2024-07-15 15:42:44

Анон

Re: БЖД-тред

Офигеть тут драма. На болванку оскорбились  :lol:  вы еще с вилами за аноном побегайте. Купил и фиг с ним. Или лучше те покупатели, которые на скульпт любуются и не красят его? У анона с болванкой, она хотя бы будет потом покрашена и кукла сложится, а со второй категорией хз.

#55322 2024-07-15 15:42:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

которое кощунственно хочу испортить мейком и париком.

Не, ты не в образе. Надо так:
Хочу купить болванку, личинку куклы для Создания Своего Уникального Тысячелетнего  Эльфа

#55323 2024-07-15 15:44:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У анона с болванкой, она хотя бы будет потом покрашена и кукла сложится

Будет Уникальный Болван в итоге

#55324 2024-07-15 15:47:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Будет Уникальный Болван в итоге

Ты не знаешь наверняка, просто сейчас тебя обуревают эмоции за честь поруганного шедевра абстрактного скульптора.

#55325 2024-07-15 15:48:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, а бланк этот не болванка? Хочу, купить бланк это оскорбительно?

Пиши именно болванка, как писал ранее. Не подменяй слова )

Болванка и бланк, по сути для меня одно и то же. Ты мне ещё какие указания дашь? Пока без образа, это заготовка куклы. Круто сделанная, но пока не ожившая. И как хочешь играть, играй сам, но когда вижу демонстрацию бланка куклы, для меня это технические фото, и только в образе, пусть и в носке, это становится куклой для меня. Уродливой, или прекрасной или норм так. Для автора куклы бланк или болванка может быть уже законченным продуктом, но для чего владельцам кукла, если не создавать ей образ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума