Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#55226 2024-07-07 09:51:45

Анон

Re: БЖД-тред

Все сводится к тому, что в каждом отдельном случае надо выбирать способ. Кого-то только в переноске со снятыми париками, крыльями и рогами (а иногда и руками). А кого-то в зю свернул и в сумку примостил. Парики что натуральные, что искусственные тоже сильно отличаются по устойчивости. Длинные любые снимаю (хотя в переноске иногда просто рядом кладу).
На короткие могу сетку нацепить поямо на кукле. Косичкам вообще пофиг.
А куда-нибудь недалеко можно и в шопер посадить почти кого угодно, если уверен что никаких воздействий из вне не предвидятся

Отредактировано (2024-07-07 09:52:56)

#55227 2024-07-07 11:52:34

Анон

Re: БЖД-тред

Есть переноски, иногда ношу в переносках, но за года подзадолбалась от переносок и отношение к куклам стало проще, так что чаще использую шопперы и большие сумки. Парики снимаю в отдельную коробку или пакет при переносе.
И согласна, что при частой быстрой смене локаций на небольшие расстояния просто сумка намного удобнее, чем переноска.

#55228 2024-07-07 13:31:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а есть реки на шмотки на Тао? Нужен кэжуал и стрит-стайл для парня SD  :timid:

Немного не мой стиль, поэтому мало что могу рекнуть( но всё же

Скрытый текст

#55229 2024-07-07 14:04:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Немного не мой стиль, поэтому мало что могу рекнуть( но всё же

Спасибо, анончик  :heart:
Пойду разглядывать.

#55230 2024-07-07 14:38:18

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны с тао, а вы все как-то китайский номер добывали что ли, чтоб зарегиться и иметь возможность смотреть?

#55231 2024-07-07 16:08:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны с тао, а вы все как-то китайский номер добывали что ли, чтоб зарегиться и иметь возможность смотреть?

Нет. У была рега на обычный ру номер, но я забыл в какой-то момент пароль и не смог его восстановить. Зато смог войти через Али Пэй.

Отредактировано (2024-07-07 16:08:20)

#55232 2024-07-10 13:23:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это скорее не времена, а отдельно взятые продавцы-посредники, анон

Тогда у многих просто не было выбора. А сейчас был бы такой скандал. Хочется еще кринжовых историй про,АДК. Древний анон ушел в ностальгию ))

Анон пишет:

Мы с друзьями играем активно, у всех у наших кукол парики из козы, и все с ними в порядке, если делать, как я написал.

Вы не играете активно, вы играете в фотографию. Мне вот это снимание-надевание париков нафиг не уперлось. Кукла от СД и меньше отлично убирается в рюкзак. Рюкзак большой и плотный, ни чем особо от переноски не отличается. Кукла в сидячем состоянии отлично там размещается. Если надо перемещаться между локациями, то вообще на руках ношу. В переноску/рюкзак если ехать далеко и на общественном транспорте. Задолбали уже все хобби сводить к фотографии. Натуралка ваша только для образов под реализм хороша. На классических абжд она смотрится странно.
И да, парики на сетке не хуже натуралки. Такую прическу с открытой линией волос иначе никак не сделаешь. Натуралка будет на жесткой клееной шапочке и ее тоже придется фотошопить, потому что эта линия роста волос тоже не будет смотреться реалистично.

#55233 2024-07-10 13:38:40

Анон

Re: БЖД-тред

И да, парики на сетке не хуже натуралки. Такую прическу с открытой линией волос иначе никак не сделаешь. Натуралка будет на жесткой клееной шапочке и ее тоже придется фотошопить, потому что эта линия роста волос тоже не будет смотреться реалистично.

козой прошивают также как синтетикой, натуралка бывает не только на жёстких шапочках. Но без аккуратного обращения, конечно, натуралка в паклю превратится раньше синтетики. Хотя и синтетика не вечна, даже она теряет вид, если использовать как ершик для унитаза или швабру.

#55234 2024-07-10 13:39:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В переноску/рюкзак если ехать далеко и на общественном транспорте. Задолбали уже все хобби сводить к фотографии.

я извиняюсь, но нахуа тащить куда-то далеко кукол в рюкзаках, как не для фотографирования  O_o

#55235 2024-07-10 13:41:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

козой прошивают также как синтетикой, натуралка бывает не только на жёстких шапочках.

Но край все равно надо будет фотошопить (если там волосы откинуты со лба). Сетка-то будет видна все равно, хоть из кого делай.
(дранон)

#55236 2024-07-10 14:29:23

Анон

Re: БЖД-тред

Любители натуралки еше забыли про одну вещь - что это, собственно, натуралка. Натуральная шерсть. Вкуууусная для многих мерзких тварин натуральная шерсть((

#55237 2024-07-10 14:41:54

Анон

Re: БЖД-тред

Вообще страшно жить, микробы не дремлют  :facepalm:

#55238 2024-07-10 15:01:20

Анон

Re: БЖД-тред

Странно сравнивать микробы, которые ты не видишь, с молью или блохами.

#55239 2024-07-10 15:03:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вообще страшно жить, микробы не дремлют

Да вроде даже была какая-то кулстори, как анон гнид из козы вычёсывал или типа того.
Микробов я не вижу, а моль да, и она уже проела мне дыру в ковре. Каждый раз, как моль проедает мне очередную дыру в ковре, я жалею, что он, зараза, не синтетический...

#55240 2024-07-10 15:07:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Странно сравнивать микробы, которые ты не видишь, с молью или блохами.

Это просто паранойя, анончик. Если ты следишь за париком из натуралки, не кидаешь его комком в шкаф, где его найдет моль, а хранишь в коробочке или на кукле, ничего с ним не будет.

#55241 2024-07-10 15:08:07

Анон

Re: БЖД-тред

Я тут просвещался, вроде моль не только лишь шерсть жрет, зараза. Синтетика тоже опасносте.

#55242 2024-07-10 15:08:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще страшно жить, микробы не дремлют

Да вроде даже была какая-то кулстори, как анон гнид из козы вычёсывал или типа того.
Микробов я не вижу, а моль да, и она уже проела мне дыру в ковре. Каждый раз, как моль проедает мне очередную дыру в ковре, я жалею, что он, зараза, не синтетический...

А бороться с молью не пробовал? Странно такое слышать в 21 веке, когда химическая промышленность придумала все, что могла.

#55243 2024-07-10 15:31:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Странно сравнивать микробы, которые ты не видишь, с молью или блохами.

Блохи по твоему шерстью питаются?  :facepalm:

#55244 2024-07-10 15:55:50

Анон

Re: БЖД-тред

У анона однажды одинокая моль погрызла парик из козы, не уследил)  Внезапно, бывает и такое.

#55245 2024-07-10 15:56:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А бороться с молью не пробовал?

:awe: без тебя не догалался б ни за что!

#55246 2024-07-10 17:05:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

я извиняюсь, но нахуа тащить куда-то далеко кукол в рюкзаках, как не для фотографирования 

Представляешь, анон, фоточки в хобби не главное! Можно вообще без них! Люблю гулять и путешествовать, беру с собой кукол. Просто потому, что приятно держать их в руках. Есть куклы-компаньоны. И да, анон умеренный одушевитель в азиатском стиле. Можно делать случайные смешные фото в путешествиях и на прогулках на мобилу. Как вы задолбали уже со своим дрочем на фото, чесслово.

Кроме моли натуралка еще со временем выгорает. Особенно быстро если мыть. Если мыть, то надо ее потом переукладывать, завивать заново. Нельзя просто прополоскать в кондее. Что это ща коза должна быть чтоб это был парик локонами сантиметров 40? У всех этих китайских принцев волосы длинные, ни у какой козьей шерсти такой длины нет. И этот пух гладким шелковистым каскадом смотреться не будет.

#55247 2024-07-10 17:09:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Можно делать случайные смешные фото в путешествиях и на прогулках на мобилу. Как вы задолбали уже со своим дрочем на фото, чесслово.

ты определись, всетаки фоткаешь их хоть и на мобилу, или любое фото зло  :omg:

#55248 2024-07-10 17:23:06

Анон

Re: БЖД-тред

Но край все равно надо будет фотошопить (если там волосы откинуты со лба). Сетка-то будет видна все равно, хоть из кого делай.
(дранон)

А это как сделаешь. Есть и аккуратные варианты, анон своим глазами видел и в руках вертел. Но так как мы на холиварке Анон сюда не принесет примеров, прошу понять и простить)

Любители натуралки еше забыли про одну вещь - что это, собственно, натуралка. Натуральная шерсть. Вкуууусная для многих мерзких тварин натуральная шерсть((

Для многих тварин? Я только про моль знаю.А кто ещё? Вообще её  же обработать должны до того как продадут. Шерсть. Так останавливают процесс разложения. Но моль может, да. Анон сам этого боится, но пока (тьфу-тьфу-тьфу), 5 лет полет нормальный. Человеческие шубы тоже все живы, ковров нет.  Анон на всякий случай от моли всяких штук раскидал по всему дому в местах хранения разной натуралки  =D

#55249 2024-07-10 17:30:10

Анон

Re: БЖД-тред

Кроме моли натуралка еще со временем выгорает. Особенно быстро если мыть. Если мыть, то надо ее потом переукладывать, завивать заново. Нельзя просто прополоскать в кондее. Что это ща коза должна быть чтоб это был парик локонами сантиметров 40? У всех этих китайских принцев волосы длинные, ни у какой козьей шерсти такой длины нет. И этот пух гладким шелковистым каскадом смотреться не будет.

как и крашеный человеческий волос отмывается от краски. Но натуралку и покрасить можно заново, оживить цвет.  С длиной да, длина только для синтетики. Факт. А локонами укладывается и коза, и альпака. Альпака более похожая на вату, укладочные средства нужны обязательно. Коза бывает разной. Встречаются не вющиеся варианты с тяжелым волосом и из такой вполне можно накрутить локонов, но не на 40см в длину.

А что вы делаете с париками что их надо часто мыть? Просто интерсно, не ради срача

#55250 2024-07-10 17:58:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ты определись, всетаки фоткаешь их хоть и на мобилу, или любое фото зло

Где было сказано, что любое фото зло? Было сказано, что хобби не вращается вокруг фото и фото не главное. Анон вон не представляет зачем брать кукол если не для фото. Так у него хобби фотография предметки, а не куклы.

Анон пишет:

Но натуралку и покрасить можно заново, оживить цвет.  С длиной да, длина только для синтетики. Факт. А локонами укладывается и коза, и альпака. Альпака более похожая на вату, укладочные средства нужны обязательно. Коза бывает разной. Встречаются не вющиеся варианты с тяжелым волосом и из такой вполне можно накрутить локонов, но не на 40см в длину.

Это если ты не рукожоп. Окрашивание даст хз какой результат, а синтетика всегда понятно какого цвета и оттенка. С натуралкой твой мармеладон из платинового блондина рискует превратиться в цыпленка, из рыжего в брюнета.
Натуралку надо завивать каждый раз, у синтетики локоны сохранятся даже после мытья. Пока кипятком выпрямлять не решишь.

Анон пишет:

А что вы делаете с париками что их надо часто мыть? Просто интерсно, не ради срача

Зачем часто? У кого как. Кому-то от пыли, кому-то после путешествий, с кем-то в воду свалился. Парик будет пачкаться даже если просто трогаешь его руками, если выносишь куклу на улицу. Пусть не каждый раз, но рано или поздно мыть его придется. Чем активнее играешь, тем чаще мыть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума