Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#55201 2024-07-05 23:05:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

предпочитаю ходить на Тао

А не поделишься ссылками на магазы, анончик?

#55202 2024-07-05 23:12:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Учить играть конечно, нельзя, но ты, анон, который ищет парики, если не хочешь, чтобы твои куклы выглядели как бжд из 2007, синтетику не бери.

Ну начинается, в сотый раз. Разная бывает синтетика качеством и для разных причесок подходщая иногда лучше, чем коза святая.

Прости, анон, но все самые крутые куклы с того же Долскара, были исключительно в натуральных париках. Синтетика простит образ.

#55203 2024-07-05 23:33:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а могут ли быть на алике готовые парики из козы?

Встречаются в последнее время. Ищи по mohair bjd wig, там частично будет искуственный мохер Jusuns как раз (волос примерно как Моник, но прошивка не всегда удачная), частично коза, и ещё какой-то чуть более грубый волос попадается. Конкретно, по-моему, у магазина Yestary видел их. Но про качество и отзывы не скажу, не покупал козу и не собираюсь даже ради анонов на холиварке

upd нашёл где видел
YESTARY Official Store https://a.aliexpress.com/_DeKWzZZ
BJD Doll Wig Eyes Jewelry Toy Paradise Store https://a.aliexpress.com/_DelOztt

Отредактировано (2024-07-05 23:41:45)

#55204 2024-07-05 23:33:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Прости, анон, но все самые крутые куклы с того же Долскара, были исключительно в натуральных париках. Синтетика простит образ.

Вызываю анона с поклонением китайцам)

#55205 2024-07-06 01:19:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вызываю анона с поклонением китайцам)

Нас много! Я тут!

Для разных образов разные парики нужны. Для многих причесок и образов натуралка просто не подойдет, объем не создаст нужный. Длины не хватит. Это какая коза должны быть чтоб семидесятке волосы до пола? Или хоть до задницы. Для активной игры натуралка не особенно подходит, слишком нежная. Куклу в рюкзаке не потаскаешь в таком парике.

#55206 2024-07-06 01:27:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Эххх, хотел я его купить лет дцать назад в известном аукционном доме кукол, он в наличии был. Но им интереснее было впарить мне другой молд с поломанными ногами. Того не взял, и Хонга не дали, до сих пор почему-то его вспоминаю)

А почему не дали? И что было с ногами? Драма какая-то. Хонг красив, хоть уже и не культовый как в свое время. Люблю старый Доллзон.

Кто вообще помнит тот дом кукол? Интересное было заведение.

#55207 2024-07-06 01:35:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я доллзоновского Хонга продать хочу. И ещё мелочь от Нарши, Доллмор. Не знаю только, найдутся ли любители

Смотря какая цена будет. А так почему бы нет? На Авито тоже вполне продается. Да и тут желающих можно найти.

Анон пишет:

Анону показалось что много игроков не показывают кукол в общих местах. А где показывают?

Иногда вообще нигде. Если человек не фотограф, то ему это совсем не надо. Могут обновки показывать в личных каналах, но при этом не делать условно эстетичные фоточки.

#55208 2024-07-06 01:47:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кто вообще помнит тот дом кукол? Интересное было заведение.

Я помню. Через них первого пацана заказала. Привезли не того цвета) Но из-за того, что это была первая кукла, ожидание было таким мучительным, не хотелось ждать еще 3 месяца. Взяла как есть.

#55209 2024-07-06 12:52:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А почему не дали? И что было с ногами? Драма какая-то. Хонг красив, хоть уже и не культовый как в свое время. Люблю старый Доллзон.

Сначала сказали цену, а потом, когда поняли, что я настроился скорее на него, чем на с поломанными ногами, сказали, что он не продается и будет витринным образцом. Видимо, все же надеялись, что заберу сломанного, все пытались уговорить, что ничего страшного.
А с ногами... Я так понял, что куклу они уронили на ноги вертикально. На обоих шарнироприемниках были сколы с отсутствием кусочков, где-то по сантиметру длиной, от них трещины, плюс на одной ступне была трещина от пятки к шарниру. А продать это все пытались по цене новой куклы (с обычной их накруткой естессно). Я в  общем-то ехал за этим сломанным, т.к. о том, что он сломан, нигде не сообщалось и не упоминалось, ни в разговорах, ни на сайте, ни в переписке, обнаружил только разув-раздев (он был в штанах-рубашке и сапогах). Если б хапнул не разувая, потом бы расхлебывал сам, понятное дело, это ж АДК... Хонга увидел уже в их комнатушке, не знал, что он у них в наличие есть. А с поломанными ногами Космо был, не знаю, продали ли они его потом



***Анон с Хонгом, все видел, думаю, насколько войду в траты) Позже отпишусь в почте, пока че-то у меня приложение тупит  O_o

Отредактировано (2024-07-06 12:56:25)

#55210 2024-07-06 13:13:54

Анон

Re: БЖД-тред

Ничосе раньше были времена... :bu:

Хонга с год назад кто-то искал, помню, жалел, что упустил, так что и сейчас они бывают нужны.

#55211 2024-07-06 13:30:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ничосе раньше были времена...

Это скорее не времена, а отдельно взятые продавцы-посредники, анон

#55212 2024-07-06 13:48:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Учить играть конечно, нельзя, но ты, анон, который ищет парики, если не хочешь, чтобы твои куклы выглядели как бжд из 2007, синтетику не бери.

Что за херню ты несёшь :heh: куклы рингов или лунгов выглядят на промках как "бжд из 2007"? Да и будто это что-то плохое.
Уже давным давно прошли времена, когда синтетика была исключительно толстенной блестючей сранью.

Анон пишет:

А не поделишься ссылками на магазы, анончик?

Поделюсь, конечно)

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-06 14:03:05)

#55213 2024-07-06 16:47:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Поделюсь, конечно)

Я тут мимо пробегал, но огромное спасибо)
А кто-нибудь теперь не пнет в нужном направлении о том, как заказывать с тао? А то я из хобби выпал лет 15 назад, пора бы обновить стафф куклам

#55214 2024-07-06 17:04:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я тут мимо пробегал, но огромное спасибо)
А кто-нибудь теперь не пнет в нужном направлении о том, как заказывать с тао?

Всегда пожалуйста)
Заказывать через посредников. Я хожу либо к androgyny (через тг), либо в вк группа Dollfie Dream.

#55215 2024-07-06 17:19:21

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а есть реки на шмотки на Тао? Нужен кэжуал и стрит-стайл для парня SD  :timid:

#55216 2024-07-06 18:25:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Поделюсь, конечно)

:heart:  спасибо, добрый человек. По прямой ссылке посмотреть можно, а погулять самому поискать без реги не дает, вышвыривает. Так мне ее и не удалось победить со всеми инструкциями, хоть номер китайский покупай  :facepalm:

#55217 2024-07-06 20:55:19

Анон

Re: БЖД-тред

Для активной игры натуралка не особенно подходит, слишком нежная. Куклу в рюкзаке не потаскаешь в таком парике.

Я сейчас немного охуел от того, что куклу таскают в рюкзаке. Ты бы еще пакет из-под Пятерочки предложил  :facepalm:  У меня и у всех моих друзей есть переноски для кукол. Парик, естественно, во время транспортировки снимается, убирается в коробочку и на месте уже надевается. Мы с друзьями играем активно, у всех у наших кукол парики из козы, и все с ними в порядке, если делать, как я написал.

#55218 2024-07-06 20:57:21

Анон

Re: БЖД-тред

куклы рингов или лунгов выглядят на промках как "бжд из 2007"? Да и будто это что-то плохое.

Плохое, анон. Очень плохое. Все последние прошивные парики на сетке от тех же Рингов полное говно. Можно много и долго фотошопить, но зачем?

#55219 2024-07-06 21:12:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Плохое, анон. Очень плохое. Все последние прошивные парики на сетке от тех же Рингов полное говно. Можно много и долго фотошопить, но зачем?

Каждый дрочит как он хочет. Если человеку нравится синтетика или кукольная эстетика зари хобби - в этом нет ничего плохого. Тебе плохо - не смотри)

#55220 2024-07-06 21:36:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики, нид хелп!
Как свести перманентный маркер с полиуретана?
Застарелый.
Основные способы: спирт, жидкость для снятия лака, меланиновая губка использованы, эффекта не дали

Отредактировано (2024-07-06 21:50:12)

#55221 2024-07-06 21:51:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я сейчас немного охуел от того, что куклу таскают в рюкзаке. Ты бы еще пакет из-под Пятерочки предложил    У меня и у всех моих друзей есть переноски для кукол. Парик, естественно, во время транспортировки снимается, убирается в коробочку и на месте уже надевается. Мы с друзьями играем активно, у всех у наших кукол парики из козы, и все с ними в порядке, если делать, как я написал.

Ну а я вот таких как вы ни одного не знаю. Кто-то носит прям на руках, большинство реально запихивает в рюкзак, кто-то вообще в картонном пакете носит. Причем переноски почти у всех есть, просто они тяжелые и неудобные, что проще буквально в пакет из пятерки запихнуть  =D
Если носим в переноске, то все равно парики не снимаем обычно.
Москва, есличо.

#55222 2024-07-06 22:09:34

Анон

Re: БЖД-тред

Я в шопере ношу. Парик когда снимаю, когда нет. Совсем лося в такое не запихнешь, а кто поменьше, так запросто.

#55223 2024-07-06 22:13:26

Анон

Re: БЖД-тред

У меня тоже есть переноска, но предпочитаю куклу посадить на колени и засунуть в тканевый пакет леонардо. А вот парик обычно снимаю и приношу на место в узком пакете или коробочке, если короткий.

#55224 2024-07-06 22:16:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну а я вот таких как вы ни одного не знаю.

+. Все носят как угодно, тем более никто не заморачивается открыла сумочку достала кошелек сниманием парика и упаковыванием в коробочку, если несколько локаций и между ними недлинные переходы это достанет очень сильно

#55225 2024-07-06 23:13:44

Анон

Re: БЖД-тред

Я в рюкзаке ношу. Мелочь в сумовских матрасиках, мсдшки в чемоданчике для ручной клади. Лоси сидят. Но у меня рюкзак каркасный, жесткий

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума