Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#55151 2024-07-04 16:18:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну, аноны, носить самого себя на холиварку чтоб что-то доказать это лютый кринж, неужели вы правда этого ждете?

Мы были согласны на китайцев, но анон был непреклонен: никто не дождался от него ничего кроме фантазек и пиздежа  ;D

#55152 2024-07-04 16:34:51

Анон

Re: БЖД-тред

Восхищенный подъебкой про кино анон хочет добавить. Воротник свадебного платья Королевы в Белоснежке и охотнике складывали, как оригами, из настоящего пергамента. Чтобы создать накидку для нее же, сотни перьев пришивали вручную по одному. Для платья, которое не вошло в фильм, купили сотни крыльев жуков-скарабеев, и в каждом вручную сверлили дырочку, чтоб прикрепить. Если нужно что-то посвежее - пижамка сериального Локи из финального эпизода - это десятки метров внучную окрашенного шелка. Просто в копилку знаний тем, кому кино-образы с Доллскара как-то не зашли. А заодно тем, кто упрекал бабок-пенсионерок в узком кругозоре ;)

#55153 2024-07-04 16:43:13

Анон

Re: БЖД-тред

Причем делали они это всё на чистом энтузиазме. Ну в крайнем случае за грамотку и пакетик чипсов.

#55154 2024-07-04 16:49:28

Анон

Re: БЖД-тред

По этой логике получается или драная кошка или вот крылышки скарабеев. Средних вариантов нет и быть не может? Просто не понимаю к чему этот пассаж.
Если они там сделали так, анонам со стендами надо именно только так?
Можно ведь взять этот дизайн и переработать для куклы. А дальше, да. Зависит от мастерства, доступности, смекалки, насмотренности, чувства вкуса, и самокритики. :dontknow:

#55155 2024-07-04 16:55:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Причем делали они это всё на чистом энтузиазме. Ну в крайнем случае за грамотку и пакетик чипсов.

Нет, они это делали, что бы свой результат показать другим и получить отклик. Что подразумевается под откликом каждый решает сам. Но уж точно не из-за пакетиков чипсов.

#55156 2024-07-04 16:56:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Можно ведь взять этот дизайн и переработать для куклы. А дальше, да. Зависит от мастерства, доступности, смекалки, насмотренности, чувства вкуса, и самокритики.

Я как участник Д, человек умеющий неплохо шить и шьющий для Доллскара и все такое прочее скажу, что чувства вкуса, насмотренность и самокритика не поможет в создании определенного костюма из определенного фильма на определенную куклу. Это прежде всего очень-очень много времени для проб и ошибок, не говоря уже про деньги. Некоторые вещи нельзя сделать каким бы вкусом ты не обладал, а поручить другому это очень часто не гарантирует тебе абсолютно ничего.

#55157 2024-07-04 17:02:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

По этой логике получается или драная кошка или вот крылышки скарабеев. Средних вариантов нет и быть не может?

Ну как тебе сказать... и да, и нет. Анон сказал, что в кино, мол, красивые костюмы и грим, подразумевая, что на Доллскаре некрасиво. Так вот, красота в кино создается ТАК. Не иначе. Если бы можно было заменить эти материалы драными кошками, заменили бы. Переработать образ для куклы конечно можно, но тут уже и кожа страуса не подойдет - она невмасштабная. И даже самый тонкий шелк не будет лежать по кукольному телу так, как струился по фигуре Анжелины Джоли. Ювелирка, доспехи и прочие рога - отдельная пестня, отдельные технологии и отдельные деньги. 
А пассаж в том смысле, что сравнивать костюмы на БЖД-пати и костюмы на Доллскаре, мягко говоря, не корректно.

#55158 2024-07-04 17:04:31

Анон

Re: БЖД-тред

Ну анон, ты что предлагаешь? Реальные крылышки скарабеев пришивать? А иначе никак? А ничего, что они как бы по размеру не подходят? Перерабатывать дизайн все равно придется. Но граннь стоит чувствовать и не падать в драную кошку. Как участник Д, ты и сам это прекрасно знаешь.

Отредактировано (2024-07-04 17:05:58)

#55159 2024-07-04 17:09:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну анон, ты что предлагаешь? Реальные крылышки скарабеев пришивать? А иначе никак? А ничего, что они как бы по размеру не подходят? Перерабатывать все равно придется. Но грань все равно стоит чувствовать и не падать в драную кошку. Как участник Д, ты и сам это прекрасно знаешь.

Я ничего не предлагаю, анон. Я охуеваю от подразумеваемой претензии, что я мол в одну калитку делаю не так красиво, как в кино. Ибо треггернуло - я много лет назад делал персонажа из кукольного мультика. Бился, старался, лез из кожи вон, но получилось так себе. Долго расстраивался, пока не узнал, что ту куклу собирала команда из 10 человек. Если же говорить про Доллскар, я просто не возьму образ Малифисенты, понимая, что переработать его под кукло-формат не в моих силах. Возьму что-то попроще.

#55160 2024-07-04 17:11:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну анон, ты что предлагаешь? Реальные крылышки скарабеев пришивать? А иначе никак? А ничего, что они как бы по размеру не подходят? Перерабатывать дизайн все равно придется. Но граннь стоит чувствовать и не падать в драную кошку. Как участник Д, ты и сам это прекрасно знаешь.

Как будто на Д одни малифисенты в сложнейших костюмах :lol: Скорее наоборот. Но и простой костюм вразмерно сделать нужны навыки

#55161 2024-07-04 17:13:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну как тебе сказать... и да, и нет. Анон сказал, что в кино, мол, красивые костюмы и грим, подразумевая, что на Доллскаре некрасиво. Так вот, красота в кино создается ТАК. Не иначе. Если бы можно было заменить эти материалы драными кошками, заменили бы. Переработать образ для куклы конечно можно, но тут уже и кожа страуса не подойдет - она невмасштабная. И даже самый тонкий шелк не будет лежать по кукольному телу так, как струился по фигуре Анжелины Джоли. Ювелирка, доспехи и прочие рога - отдельная пестня, отдельные технологии и отдельные деньги. 
А пассаж в том смысле, что сравнивать костюмы на БЖД-пати и костюмы на Доллскаре, мягко говоря, не корректно.

И далее делаем вывод. Надо драную кошку. Выше драной кошки никак нельзя? Я не понимаю этой борьбы за кошку.
ПС напрашивается новый мем Драная кошка =D

#55162 2024-07-04 17:15:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я ничего не предлагаю, анон. Я охуеваю от подразумеваемой претензии, что я мол в одну калитку делаю не так красиво, как в кино. Ибо треггернуло - я много лет назад делал персонажа из кукольного мультика. Бился, старался, лез из кожи вон, но получилось так себе. Долго расстраивался, пока не узнал, что ту куклу собирала команда из 10 человек. Если же говорить про Доллскар, я просто не возьму образ Малифисенты, понимая, что переработать его под кукло-формат не в моих силах. Возьму что-то попроще.

Ну вот я например могу рискнуть и взять, но не факт, что на выходе она получится хотя бы сопоставима с Джоли. И конечно, прилетит мне потом гораздо сильнее, и не только на холиварке. Некоторые ценители не смущаются и прямо у стенда высказываться.

#55163 2024-07-04 17:16:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я ничего не предлагаю, анон. Я охуеваю от подразумеваемой претензии, что я мол в одну калитку делаю не так красиво, как в кино. Ибо треггернуло - я много лет назад делал персонажа из кукольного мультика. Бился, старался, лез из кожи вон, но получилось так себе. Долго расстраивался, пока не узнал, что ту куклу собирала команда из 10 человек. Если же говорить про Доллскар, я просто не возьму образ Малифисенты, понимая, что переработать его под кукло-формат не в моих силах. Возьму что-то попроще.

Анон, и такой подход достоин уважения, жму твою руку.

#55164 2024-07-04 17:17:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Некоторые ценители не смущаются и прямо у стенда высказываться.

Фигурально выражаясь, их можно у стенда приложить тоже  =D

#55165 2024-07-04 17:30:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну вот я например могу рискнуть и взять, но не факт, что на выходе она получится хотя бы сопоставима с Джоли.

Что опять же логично, ибо художники по костюмам в массе своей убеленные сединами суперпрофи с огромным опытом, которые буквально жизнь этому посветили.

Анон пишет:

Некоторые ценители не смущаются и прямо у стенда высказываться.

Ничоси О_О

Анон пишет:

Анон, и такой подход достоин уважения, жму твою руку.

:friends:

#55166 2024-07-04 17:32:59

Анон

Re: БЖД-тред

Вы забываете что в кино помимо костюмов из жопы верблюда есть еще свет, ракурсы, постобработка и часто размытый задник. Не будет даже самый шикарный аутфит выглядеть в диораме на выставке "как в кино".

#55167 2024-07-04 19:48:43

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, извините, что врываюсь посреди обсуждения, но я уже охладел к куклам и задумался о продаже некоторых своих. Посоветуйте, плиз, куда мне с этим? Бждклаб ещё жив? Или идти на авито-юлу и все такое?

#55168 2024-07-04 19:52:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, извините, что врываюсь посреди обсуждения, но я уже охладел к куклам и задумался о продаже некоторых своих. Посоветуйте, плиз, куда мне с этим? Бждклаб ещё жив? Или идти на авито-юлу и все такое?

Иди на клаб, бейбики и в телеграмный чат (написать Анчоус надо). Если у тебя ориги, так уж точно сначала туда, а не на авито.

#55169 2024-07-04 19:53:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

я уже охладел к куклам и задумался о продаже некоторых своих

Анон, извини за нахальство, а у тебя, случайно, нет на продажу йорика Везето в нормале?

#55170 2024-07-04 19:56:21

Анон

Re: БЖД-тред

(протискиваясь вперед) может, он вообще по девушкам. Да? Хотя Везето тоже хорошо...
дранон

Отредактировано (2024-07-04 19:56:50)

#55171 2024-07-04 19:57:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

может, он вообще по девушкам?

Может. Но спросить-то можно, а вдруг повезет. ))

#55172 2024-07-04 20:10:28

Анон

Re: БЖД-тред

Нет, такого нет.
Я доллзоновского Хонга продать хочу. И ещё мелочь от Нарши, Доллмор. Не знаю только, найдутся ли любители

Анон пишет:

телеграмный чат (

А что за чат? Клабовский?

#55173 2024-07-04 20:10:45

Анон

Re: БЖД-тред

Ой, анон-то думал что тока у него от этой непрекращающейся жары крыша едет, а тут зашел на хс, огляделся - ба, да тут знакомые все по палате №6 лица все от жары тронулись  :popcorn: хорошо-то как, продолжайте, ононы

#55174 2024-07-04 20:24:13

Анон

Re: БЖД-тред

Этот анон видел в канале у одного бждшника отзыв на покупку от другого бждшника. Интересные вещи кто то где то нашёл и прикупил. Потом понимаю что это модер клаба. Тут то у меня интерес и просыпается к тому что получили, но непосредственно на куклах покупателя посмотреть бы. На бжд клуб ничего не нахожу кроме коллективных заказов. Нахожу канал этого покупателя, но не вижу не одной куклы. Как так? Сужу по фото вещи не из дешевых. Но фото кукол нет. Неужели некоторые покупают и хранят красоту без применения? Или кто то знает где кукол киси глянуть? Раньше был нельзяграм и клаб, а теперь где показывавют? В бждшном чате тоже не вижу. Где сейчас вообще активнее всего или чаще всего своих кукол показывают?
Анону показалось что много игроков не показывают кукол в общих местах. А где показывают?

#55175 2024-07-04 20:40:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Этот анон видел в канале у одного бждшника отзыв на покупку от другого бждшника. Интересные вещи кто то где то нашёл и прикупил. Потом понимаю что это модер клаба. Тут то у меня интерес и просыпается к тому что получили, но непосредственно на куклах покупателя посмотреть бы. На бжд клуб ничего не нахожу кроме коллективных заказов. Нахожу канал этого покупателя, но не вижу не одной куклы. Как так? Сужу по фото вещи не из дешевых. Но фото кукол нет. Неужели некоторые покупают и хранят красоту без применения? Или кто то знает где кукол киси глянуть? Раньше был нельзяграм и клаб, а теперь где показывавют? В бждшном чате тоже не вижу. Где сейчас вообще активнее всего или чаще всего своих кукол показывают?
Анону показалось что много игроков не показывают кукол в общих местах. А где показывают?

Есть вариант, что кукла в сборке и показывать пока особо нечего. А где показывать, так все там же: инста, бждлукбук, бэйбики и клаб. Можно еще на доа отнести.

Отредактировано (2024-07-04 20:41:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума