Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби и в ней действуют общие правила холиварки и локальные правила раздела Ликсов. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.
Тема вопросов, жалоб и предложений.


#55076 2024-07-04 10:40:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я уже не могу больше объяснять про кастом и его ценность в хобби. То что было на Доллскаре очень слабенький кастом, пусть и на фоне охуенно крутого пеноплекса.

Анон, пожалуйста, конкретизируй претензии. То ты говоришь, что тебя обманули, дав пеноплексовый крафт вместо моря кукол, теперь выясняется, фоны ок, куклы были, но кастом нехорош. Складывается впечатление, что даже если аноны из кожи вон вылезут, тебе все равно будет плохо.

#55077 2024-07-04 10:43:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

даже если аноны из кожи вон вылезут, тебе все равно будет плохо.

+
Окажется, что кожа не та, надо было вылазить из дорогой кожи крокодила  ;D

#55078 2024-07-04 10:44:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

кто-то или слишком наивный

Кажется, ты упускаешь из вида, что орг к этому шел много лет. И да, наработанный опыт и репутация тоже приносят деньги. И это совершенно нормально.

#55079 2024-07-04 10:48:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То есть весь год работать - лапки? Надо обязательно за один день срубить на весь год и потом хуи пинать?

Не знаю откуда взялось это то есть - я ничего подобного не говорил, ибо сам весь год работаю. Но от возможности срубить бабла за день не отказался бы, врать не буду. Только я так не умею. Тут действительно лапки, увы.

Анон пишет:

Иметь за пинание хуев сто тыщ в месяц - неплохо, скажу я тебе, у многих зарплата за работу меньше, а уж за хуи - это отлично

Ну вот видишь как хорошо. У тебя перед глазами готовая бизнес-модель, как за год пинания хуев получить миллион-полтора. Бери и пользуйся! По итогу будешь считать не чужие деньги, а свои, что намного, намного приятнее ;)


Анон пишет:

Количество оргов - один.

Нет слов.

Отредактировано (2024-07-04 10:55:23)

#55080 2024-07-04 11:00:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, пожалуйста, конкретизируй претензии. То ты говоришь, что тебя обманули, дав пеноплексовый крафт вместо моря кукол, теперь выясняется, фоны ок, куклы были, но кастом нехорош. Складывается впечатление, что даже если аноны из кожи вон вылезут, тебе все равно будет плохо.

Анон, пеноплексовое хобби не мое хобби. Если оценивать пеноплекс внутри хобби про пеноплекс, то возможно что-то из этого было интересным, но для меня в бжд хобби это все равно поделки. Просто мне тебя уже жалко, хотел как-то подбодрить.
Если ты хочешь конкретную критику, принеси конкретную композу, я дам конкретную критику, с конструктивом, без оскорблений, которые я и не писал. Половину ты придумал сам, половину писали другие аноны.

#55081 2024-07-04 11:06:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А-а, ты - долбоёбушек вставший в позу. Всё с тобой ясно 

А ты хамло базарное.

Ой, а что такое? Тебе не понравился заход сверху после твоего захода?  :evil:

Но, ты продолжай бякаться об слепленного коллективного анона-оппонента
Я общался нормально, но тебе надо было высраться, а теперь фыркаешь что к тебе так же. Ой ты высокоинтеллигентный нитакусик )) на йух иди =Ь

#55082 2024-07-04 11:09:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, пеноплексовое хобби не мое хобби. Если оценивать пеноплекс внутри хобби про пеноплекс, то возможно что-то из этого было интересным, но для меня в бжд хобби это все равно поделки. Просто мне тебя уже жалко, хотел как-то подбодрить.
Если ты хочешь конкретную критику, принеси конкретную композу, я дам конкретную критику, с конструктивом, без оскорблений, которые я и не писал. Половину ты придумал сам, половину писали другие аноны.

Анон, а давай по всем? Начиная от пресловутой Мамы и заканчивая  Джойдоллами =D

#55083 2024-07-04 11:11:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, пеноплексовое хобби не мое хобби.

Я знаю! Твое это ширмы  :lol:  о великий адепт ширм, принеси же на следующий доллскар свое великолепие

#55084 2024-07-04 11:23:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Просто мне тебя уже жалко, хотел как-то подбодрить.

Спасибо, очень тронут, но меня подбадривать не надо - я ушел с Доллскара довольный аки слон. В поддержке скорее нуждаешься ты, которому не додали.

Анон пишет:

Половину ты придумал сам,

Нас тут хрен различишь в пакетах, так что уточню - конкретно я пишу только с цитатами, отвечая другим анонам, Иногда обобщаю, но не придумываю. Теперь по существу. Я никуда и ниоткуда тебя не гоню, просто констатирую факт: если пеноплекс не твое хобби, ты априри будешь разочарован на выставке с пеноплексом. Доллскар -  это всегда композы. Если тебе интересен кастом (мне, кстати, тоже) и ничего более, выход один - пинтерест и иже с ним. Мало фот, хочется по-настоящему? Делай сам или заказывай. Участники Доллскара на свои деньги делают те кастомы, что нужны им. Очевидно же, ну.

Отредактировано (2024-07-04 11:40:10)

#55085 2024-07-04 11:31:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, а давай по всем? Начиная от пресловутой Мамы и заканчивая  Джойдоллами =D

Хорошо, пусть будет Джойдолл.
Первое, что мне понравилось и не понравилось это тема Ангелы. С одной стороны, она взята непосредственно у автора молдов, ничего своего авторы композы не придумали, с другой, эта же тема гораздо круче уже обыграна китайцами. Сама тема неплохая, и она совпадает с, видением автора, тут было где развернуться, но обыграна слабенько. Белые крылья были еще ничего, неплохо смотрелись куклы Ледженд. Хотя там  не супер крутой кастом, но неплохие мейки, подобранные парики, крылья, которые подходили под образы в целом. Хотя крылья можно было сделать более интересно из других материалов или натуральных перьев с подкрученными концами, я бы добавил еще тонких металлических элементов, чего-то блестящего, но не яркого, а чтобы было ощущение света в крыльях, звездочек или капелек воды.
Черные ангелы и куклы двух других участников смотрелись откровенно хуже. Мейки слишком простые для этой задумки, парики тоже. Черным я бы сделал более агрессивные яркие мейки или добавил бы элементы, которые крепятся на парик, что-то типа полу-масок, но чтобы они не закрывали, а дополняли скульпт. Тут надо подумать. Сами парики тоже. Хотелось и более сложных конструкций и больше деталей. Аутфиты пошиты по принципу надо кукол во что-то одеть, нет единой концепции. С позиции дизайна одежды там тоже ничего интересного. Черные крылья вообще смотрелись плохо, они и сделаны в другой технике, и выглядят больше поделочными. Я бы сделал крылья в единой технике, но с разным декором. На черных что-то типа капель крови, например. Или лезвия по краю с каплями крови из красных страз. По аутфитам вариантов много. Можно было обратиться к тем же Знамениям и сделать белых в костюмах, в том числе девушек в мужских белых костюмах. А черных в гранже или строгой готике без пошлости. Или еще какой-то свой вариант придумать про противопоставление.

#55086 2024-07-04 11:34:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хорошо, пусть будет Джойдолл.

Ну вот, молодец! Можешь же, когда хочешь. Продолжай. Например, про Алису.

#55087 2024-07-04 11:39:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

пара десятков звонков и доллскар за день организовался

От создателей "чо там шить, там же два шва, за что бабло дерут?!"(с)

Анон пишет:

все договора можно за 1 день заключить и внести оплату

От тех, кто никогда ничего не организовывал. Попробуй хоть 1 договор за 1 день заключить и внести оплату, потом пизди.

Кстати, откуда цифры в посте? Ты что, не можешь даже цитату ссылку нормально оформить принести?
Пиздеть - не мешки ворочать, языком-то и мильон договоров за минуту подписываются и горы бабла зарабатываются, и все-как-у-китайцев из воздуха материализуется. А главное - бесплатно.

#55088 2024-07-04 11:45:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хорошо, пусть будет Джойдолл

Ну круто же! Продолжай! Я б про Юрский парк послушал, Мигидолл, Фоллаут, Майора Грома, Днд, Щелкунчика и  Дом Дракона, так как мне они показались достаточно интересными.

#55089 2024-07-04 11:48:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну вот, молодец! Можешь же, когда хочешь. Продолжай. Например, про Алису.

Извини, мне за это не платят. Пример я тебе написал. Если автор Алисы попросит меня написать, я напишу. А тебе просто так для развлечения нет.

#55090 2024-07-04 11:49:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

От тех, кто никогда ничего не организовывал. Попробуй хоть 1 договор за 1 день заключить и внести оплату, потом пизди.

Да что там, он думает, что

Анон пишет:

Количество оргов - один.

Он даже оргов Доллскара по головам посчитать не может, а ты про какие-то цифры спрашиваешь.

Отредактировано (2024-07-04 11:50:11)

#55091 2024-07-04 11:52:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Извини, мне за это не платят.

Жаль-жаль, такой херни на серьезных щах мало кто пишет  =D

#55092 2024-07-04 11:57:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Извини, мне за это не платят. Пример я тебе написал. Если автор Алисы попросит меня написать, я напишу. А тебе просто так для развлечения нет.

О чем и речь, анонче, о чем и речь. Ты даже написать ленишься просто так, для развлечения. Но хочешь, чтобы владельцы кукол, которым ты тоже не платишь, вложили деньги-время-силы в нужные конкретно тебе кастомы. Ох уж эта стрелочка. Не поворачивается в другую сторону, хоть ты тресни ;)

Отредактировано (2024-07-04 11:59:27)

#55093 2024-07-04 12:01:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Извини, мне за это не платят

Какой ты меркантильный.
Когда я N страниц назад сказал, что без шансов на места и призы композы станут делать полторы калеки, то тут куча анонов так оскорбилась, так оскорбилась! А потом началось обсуждение Д и такая же куча анонов орала на претензии к коекакерству, что они не обязаны "тратить бабло на то, что не окупится!!расрас"(с) А теперь вот и вовсе выясняется, что даже за пиздеж на анонимном форуме кто-то ждет оплаты. Нуда, нуда, расскажите мне про бескорыстный энтузязизм  :popcorn:

#55094 2024-07-04 12:03:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, успокойся, я уже ничего не хочу. Я просто заебался объяснять свою точку зрения и взгляд на хобби. Ты можешь сидеть в своей песочнице и радоваться куличикам. Это полезно для психики, говорят.

#55095 2024-07-04 12:08:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Когда я N страниц назад сказал, что без шансов на места и призы композы станут делать полторы калеки, то тут куча анонов так оскорбилась, так оскорбилась! А потом началось обсуждение Д и такая же куча анонов орала на претензии к коекакерству, что они не обязаны "тратить бабло на то, что не окупится!!расрас"(с) А теперь вот и вовсе выясняется, что даже за пиздеж на анонимном форуме кто-то ждет оплаты.

Ты все сгреб в кучу и все с какими-то странными выводами. Композы делали даже тогда, когда призом победителю был холщевый мешочек и свечка. Тратить бабло на то, что не окупится, аноны готовы, но в количестве, определяемом самими анонами, а не зрителю с оттопыренным мизинчеком, которому не донесли внимания к деталям. Ну а анон с пиздежом конструктивной критикой как раз оченно ратует за бесплатную работу. Главное, чтобы ее делал кто-то другой, но в его пользу ;)

#55096 2024-07-04 12:12:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я просто заебался объяснять свою точку зрения и взгляд на хобби.

Давай помогу: сделайте мне красивых кастомов, да больше, а я, так и быть, посмотрю. Но сам для развития хобби лишний раз даже палец о клаву не ударю.

Угадал? ;)

#55097 2024-07-04 12:12:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, успокойся, я уже ничего не хочу. Я просто заебался объяснять свою точку зрения и взгляд на хобби. Ты можешь сидеть в своей песочнице и радоваться куличикам. Это полезно для психики, говорят.

От создателей "Ой, всё!"
Я спокоен и доволен, так как получил подтверждение своей правоты. Это ты у нас "заебался" доносить свой "взгляд", ты сам сказал. Но ты продолжай, нам очень важен ваш звонок, как говорится.

#55098 2024-07-04 12:13:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Извини, мне за это не платят.

Анооон! Ну что ты как не родной! Ты же хотел, чтобы хобби лучше стало, интереснее! А помочь даже словами не хочешь! Вдруг ты нам Д на новый уровень выведешь?

#55099 2024-07-04 12:14:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Угадал? ;)

А что, мой пиздёжь вдруг преобрел для тебя ценность? Ты же считаешь, что я несу бред, нахуя мне продолжать это делать?

#55100 2024-07-04 12:16:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я просто заебался объяснять свою точку зрения и взгляд на хобби.

Какой ты чувствительный  =D  не забудь принести своих лосей с правильными стразами и перьями на следующий Доллскар.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума