Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби и в ней действуют общие правила холиварки и локальные правила раздела Ликсов. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.
Тема вопросов, жалоб и предложений.


#55051 2024-07-04 05:47:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

и ее охеренную диораму поди из пеноплекса?

Из него самого

#55052 2024-07-04 07:53:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Прости, не понял про засчитанный слив. (какие ещё сливы-абрикосы))

И не надо, анон. Это слэнг из того времени, когда из бжд были только Волксы и только в Японии.

#55053 2024-07-04 08:11:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Твой слив засчитан.

Анон, ты так сильно переживаешь, что я аж кушать не могу. Никто не отбирает у тебя твоих кукол, пеноплекс, повязухи и Доллскар в том формате, в котором он проходит сейчас. Никто не станет делать другой новый Доллскар, потому что проблема не в организации. Организация хорошая, за годы учли все минусы, все хорошо. Проблема в, участниках, для которых бжд хобби про пеноплекс и вату с клеем. Лично для меня, и, думаю, не только для меня, бжд хобби про кастомы, как оно изначально и было задумано. А крутых кастомов на Доллскаре почти нет, это можно признать. Для меня это грустно, потому что самая большое хоббийное событие для меня ни о чем. Кроме, пожалуй, ярмарки. Но ярмарка это ярмарка. Мне хочется видеть на выставке, именно выставке, а не на конкурсе поделок, больше интересных аутфитов, париков, мейков, новые скульпты и так далее. Я не могу это сделать сам один за всех.
Я пишу об этом на хс, поэтому что хс для этого и есть. Если тебе не нравится принцип хс, закрой страницу и не читай.

#55054 2024-07-04 08:16:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Других учит читать, а сам цитату нормально вставить не смог :lol:

Анон. Я понимаю, что нужно хоть как-то отбрыкаться, но людей-то не смеши. Во-первых, две цитаты специально, чтобы не только ты, но и аноны сразу поняли, чего тебе жаль. Во-вторых, я выносил тебе мозг своим нытьем, что цитаты хв кривые, дизайн устаревший и пусть для меня одного все переделывают? Нет? Тогда претензия не в тему. Тебе по существу-то есть что сказать? Ты можешь внятно объяснить, почему ждал от русской выставки китайского подхода, и на каком основании требуешь от анонов, чтобы они играли в своих кукол так, как нужно тебе?

Отредактировано (2024-07-04 08:29:46)

#55055 2024-07-04 08:41:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Лично для меня, и, думаю, не только для меня, бжд хобби про кастомы, как оно изначально и было задумано

Вот это было прям внезапно :lol:
Явление Моисея со скрижалями, картина маслом )
Анон, хобби на то и хобби, а не проф.деятельность, чтобы в нём не следовали карте техпроцесса;
хобби - это just for fun.
Если тебе в хобби не хватает чего-то, выход только один: додать себе самому и, возможно, как раз задать определённый стиль,  если твой пример зацепит и вдохновит сообщество.

Отредактировано (2024-07-04 08:42:06)

#55056 2024-07-04 08:54:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Проблема в, участниках, для которых бжд хобби про пеноплекс и вату с клеем.

Твоя проблема. Тебе нужно. Тебе хочется.

Анон пишет:

Я пишу об этом на хс, поэтому что хс для этого и есть.

Для того, чтобы проораться, хватило бы пары дней. Но ты оскорбляешь Доллскар, труд его участников и самих участников две недели кряду. И похоже, искренне считаешь, что если обсирать как можно дольше и сильнее, следующий Доллскар сделают так, как требует твоя душа. Л - логика.

Анон пишет:

Я не могу это сделать сам один за всех.

Ты можешь это сделать сам за себя. Показать такое же внимание к деталям, внедрить современные технологии, развить здоровую конкуренцию. Но у тебя лапки. Ты требуешь, чтобы все это сделали за тебя, а, так уж и быть, придешь-посмотришь. Обогатив организаторов на 500 руб. и поблагодарив создателей стендов буквальным нихуя. Л - еще раз логика.

Отредактировано (2024-07-04 09:03:15)

#55057 2024-07-04 09:11:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Прибыль    1381100,00

Ну, кто-то умеет пользоваться экселем. А теперь раздели эту сумму на количество оргов и 12 месяцев, потому что даже если звонков и переписок не было вообще, это прибыль ЗА ГОД,  Ну как, все еще завидно? Так сделай свою выставку. Озолотишься.

#55058 2024-07-04 09:12:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Для того, чтобы проораться, хватило бы пары дней.

Я проораться и пришёл. На что набежал ты и твои духовные братья и стали рассказывать, что я не имею на это права.
И я не оскорблял Доллскар, я наоборот написал выше, что организация хорошая. И даже про конкретных участников ничего плохого не пишу, только про тенденцию, что меня это расстраивает и почему. А ты оскорбился на три Доллскара вперёд.

#55059 2024-07-04 09:22:31

Анон

Re: БЖД-тред

Ну да, ему нужно, он об этом честно говорит. Только стенд-мастеру то же нужно, от него, нужно что бы его оценили, поддержали. Такая вот, взаимосвязь.
И что значит "на 500 руб обогатив"? Это плохо по твоему? Гостей так-то больше чем мастеров.
Не окупалось бы, ДС бы не было.

#55060 2024-07-04 09:30:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На что набежал ты и твои духовные братья и стали рассказывать, что я не имею на это права.

А ты думал, что тебя по головке погладят, на вавку подуют, учтут все пожелания и пообещают в следующий раз сделать все как у китайцев? На хв? Куда приходят поорать?

Анон пишет:

И я не оскорблял Доллскар

Про творческую часть, которая отвратительно устарела и пусть лучше просто ярмарка, чем такое, это, значит, комплимент такой. 

Анон пишет:

И даже про конкретных участников ничего плохого не пишу, только про тенденцию, что меня это расстраивает и почему.

То есть про замшелых бабок-пенсионерок, застрявших в лохматых годах со своими нелепыми поделями писал не ты? Или ты считаешь, что если обосрать всех авторов композ поголовно, это тоже не оскорбление? И если почаще напоминать им про их седины, они устыдятся, осовременятся и (опционально) помолодеют? Ну что тебе сказать... продолжай в том же духе. Ты явно на правильном пути.

Отредактировано (2024-07-04 09:34:06)

#55061 2024-07-04 09:34:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну да, ему нужно, он об этом честно говорит.

Анон, мне не нужно, мне бы хотелось. Да, я считаю, что развитие хобби не в пеноплексе. Про пеноплекс и декорации это другое хобби. Хорошее, интересное, просто это не бжд хобби.
Это все равно как приезжаешь в крутой отель на берегу моря, а оказывается, что до моря два часа автобусом. И пусть в отеле стопицот крутых бассейнов, аквапарк с дельфинами и шоу синхронисток по вечерам, но это блядь не море.

#55062 2024-07-04 09:35:32

Анон

Re: БЖД-тред

Ты то же, явно на правильном пути. Продолжай гнать в шею гостей с их мнением.

#55063 2024-07-04 09:40:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, ему нужно, он об этом честно говорит.

Анон, мне не нужно, мне бы хотелось. Да, я считаю, что развитие хобби не в пеноплексе. Про пеноплекс и декорации это другое хобби. Хорошее, интересное, просто это не бжд хобби.
Это все равно как приезжаешь в крутой отель на берегу моря, а оказывается, что до моря два часа автобусом. И пусть в отеле стопицот крутых бассейнов, аквапарк с дельфинами и шоу синхронисток по вечерам, но это блядь не море.

Ну пусть будет "хотелось бы".

#55064 2024-07-04 09:40:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А ты думал, что тебя по головке погладят, на вавку подуют

Я просто объяснил, что пришёл поорать, но со мной стали так сильно спорить, что я зачем-то стал оправдываться. И это разожгло такое полыхание с твоей стороны, что сибирские леса в опасности.

А все, что ты перечисляешь дальше, писал не я. Нас тут точно несколько.

#55065 2024-07-04 09:42:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну пусть будет "хотелось бы".

Я имел ввиду, что не считаю, что все должны бросить пеноплекс и переключиться на что-то другое. Это хотелось бы никого ни к чему обязывает, просто мнение.

#55066 2024-07-04 09:44:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И что значит "на 500 руб обогатив"? Это плохо по твоему? Гостей так-то больше чем мастеров.

Почему плохо, наоборот, хорошо, что Доллскар, если заранее заплатить, дешевле средней московской выставки. Просто те, кого устраивает Доллскар в его нынешнем состоянии, занесли ему семизначную сумму. Которой противопоставлены 500 рублей анона, считающего, что все это безнадежно устарело и нужно переделывать.

#55067 2024-07-04 09:50:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, все ок. Сходил на ДС, честно заплатил, имеешь право высказаться. Тут многие высказались и хорошее и плохое было.

А я вот все про гуашь думаю :lol: Вот что бы гуашь не блекла, надо рисовать с минимум воды и после закрепить лаком для этой самой гуаши. Есть матовые и есть глянцевые. Да же обычный дешёвый сонет подойдёт. Гуашь вообще воду не любит, капнешь водой и блин, белесое пятно.

#55068 2024-07-04 09:51:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты то же, явно на правильном пути. Продолжай гнать в шею гостей с их мнением.

Для того, чтобы продолжить, нужно начать, а тебе никто не указывает на дверь. Наоборот, внимательно слушают. Просто отвечают не то, что ты хотел. Так бывает.

Анон пишет:

Это все равно как приезжаешь в крутой отель на берегу моря, а оказывается, что до моря два часа автобусом. И пусть в отеле стопицот крутых бассейнов, аквапарк с дельфинами и шоу синхронисток по вечерам, но это блядь не море.

А Доллскар - не выставка кукольных композциций плюс ярмарка, обещанные в пригласительном? Где тебя обманули, в чем?

Анон пишет:

И это разожгло такое полыхание с твоей стороны, что сибирские леса в опасности.

Ты считаешь, что я один тебе отвечаю? Серьезно?

Отредактировано (2024-07-04 09:59:42)

#55069 2024-07-04 09:57:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И что значит "на 500 руб обогатив"? Это плохо по твоему? Гостей так-то больше чем мастеров.

Почему плохо, наоборот, хорошо, что Доллскар, если заранее заплатить, дешевле средней московской выставки. Просто те, кого устраивает Доллскар в его нынешнем состоянии, занесли ему семизначную сумму. Которой противопоставлены 500 рублей анона, считающего, что все это безнадежно устарело и нужно переделывать.

Анон все равно не один. Как бы тебе не хотелось. И анон имеет право высказаться. Ты то же имеешь право высказываться. Только прогонять друг друга не стоит.
И лозунг " для себя" тут не уместен.

#55070 2024-07-04 09:58:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А Доллскар - не выставка кукольных композциций плюс ярмарка, обещанные в пригласительном? Где тебя обманули, в чем?

Доллскар выставка в бжд хобби, а не в хобби 'крафт из пеноплекса'.

#55071 2024-07-04 10:05:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Только прогонять друг друга не стоит.

Не стоит, согласен. Поэтому я тебе не прогонял. Приведи цитату, пожалуйста, где тебя "гонят в шею".

Анон пишет:

Доллскар выставка в бжд хобби, а не в хобби 'крафт из пеноплекса'.

Анон, как бы тебе сказать... В общем, на фоне крафта из пеноплекса стояли, ну, знаешь... БЖД-куклы. А еще в гостьевой зоне. На ярмарке. На сцене. Они были везде. Сотнями. Нужно было очень постараться, чтобы их не заметить. Не представляю даже, как тебе это удалось.

#55072 2024-07-04 10:06:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты то же, явно на правильном пути. Продолжай гнать в шею гостей с их мнением.

Для того, чтобы продолжить, нужно начать, а тебе никто не указывает на дверь. Наоборот, внимательно слушают. Просто отвечают не то, что ты хотел. Так бывает.

Ну от чего же, несколько раз было сказано. Не нравится идите и делайте свой долскар. Можно не приходить. И вообще мы, для себя. Ну такое обесценивание выходит.
Да, отвечают странно. В голову мысль наверное не приходит, что друг другу вы нужны. Отклик, он очень важен, но отклики не всегда могут быть положительные и это то же надо учитывать,  но и отрицательные отклики то же важны.

#55073 2024-07-04 10:31:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В общем, на фоне крафта из пеноплекса стояли, ну, знаешь... БЖД-куклы. А еще в гостьевой зоне. На ярмарке. На сцене. Они были везде. Сотнями. Нужно было очень постараться, чтобы их не заметить. Не представляю даже, как тебе это удалось.

Я уже не могу больше объяснять про кастом и его ценность в хобби. То что было на Доллскаре очень слабенький кастом, пусть и на фоне охуенно крутого пеноплекса. Ладно, была пара-тройка интересных работ, но на этом все.

#55074 2024-07-04 10:32:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не нравится идите и делайте свой долскар.

Вообще-то идите и делайте свой Доллскар не означает пошли вон с нашего. Можно посещать одно мероприятие и делать другое. Но даже если нет, какой ответ ты и твои "духовные братья" ждете на претензию, что это стенды - отстой, а их авторы - дремучие бабки, застрявшие в своем прошлом? Ой-ой, простите, мы уже бежим знакомиться с модными тенденциями, пилить стенды с люменами и нанитами и напяливать парики, чтобы не мозолить вам глаза своими сединами? Нет, анонче, так не бывает. Хамите вы - хамят вам. Жизнь.

Анон пишет:

Отклик, он очень важен, но отклики не всегда могут быть положительные и это то же надо учитывать,  но и отрицательные отклики то же важны.

Ты совершенно прав. Взгляд со стороны необходим, без критики нет развития. Только те оскорбления, которые я уже цитировал - это не критика. Это именно оскорбления, и реакция на них была и будет соответствующей. Если хочешь быть полезен, скажи, что у этом углу этой композы было недостаточно света, здесь фон стоило поставить подальше. чтобы появилась глубина, а эта поза куклы была бы более естественной, если бы ей опустили левый локоть. Это - полезная информация, за которую тебе спасибо скажут. Или по крайней мере прислушаются.

Отредактировано (2024-07-04 10:32:36)

#55075 2024-07-04 10:40:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну, кто-то умеет пользоваться экселем. А теперь раздели эту сумму на количество оргов и 12 месяцев, потому что даже если звонков и переписок не было вообще, это прибыль ЗА ГОД,  Ну как, все еще завидно? Так сделай свою выставку. Озолотишься.

То есть весь год работать - лапки? Надо обязательно за один день срубить на весь год и потом хуи пинать? Иметь за пинание хуев сто тыщ в месяц - неплохо, скажу я тебе, у многих зарплата за работу меньше, а уж за хуи - это отлично. Количество оргов - один. И дело не в зависти, а в том, что кто-то или слишком наивный или в танке
*дранон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума