Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#54976 2024-07-02 16:14:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

в силу возраста, с такими понятиями как ДнД, аниме и прочее ваше мракобесие

Анон, ДнД в 70х появилось. В России в него активно начали играть в 90х. Сколько ж тебе лет? Аниме тоже давно существует, в России еще в 80х смотрели.

Анон пишет:

Но, если ты не играл, фиг ты поймешь, зачем девочка прыгает по медузам, и почему за дверью другие безумные девочки.

Я тоже не играл, но мне все понятно. Это ж алиса, там любой странный бред в тему. Чем страньше и чудесатее, тем больше алисово.

Анон пишет:

Вам спустя столько лет все так же интересно, или уже не очень?

Пришел в хобби в 2010, до сих пор не попускает. До этого тоже куклы были, но другие. Все куклы, даже самые первые, до сих пор со мной. Всех люблю, для всех что-то делаю. Никакого угасания. Новые куклы все так же радуют, хотя стало их меньше по финансовым причинам. Стафа тоже меньше покупаю, стало тяжелее. Но в любом случае есть те, кто уже есть. Шью, фотографирую, крафчу. Бросать не собираюсь. Главное не превращать хобби в купи-продайку. Тогда реально вся радость уходит. Остается только мимолетная радость шопоголика от покупки, как быстрые углеводы

#54977 2024-07-02 16:35:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, ДнД в 70х появилось. В России в него активно начали играть в 90х. Сколько ж тебе лет? Аниме тоже давно существует, в России еще в 80х смотрели.

В те времена "играли" и "смотрели" это не значит, что все. Если ты случайно не попал в какую-то тусовку с этими интересами, то благополучно все мимо тебя пройдет. Просто потому что не было соцсетей и доступ к информации не был мгновенным.
В начале 90-х анон закончил институт, завел киндера и дальше сновал челноком между "работа-ребенок". Поэтому настолки увидел, не соврать бы, конечно, но только в "Теории Большого взрыва", пожалуй. :dontknow:

Отредактировано (2024-07-02 16:38:51)

#54978 2024-07-02 16:42:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В те времена "играли" и "смотрели" это не значит, что все. Если ты случайно не попал в какую-то тусовку с этими интересами, то благополучно все мимо тебя пройдет. Просто потому что не было соцсетей и доступ к информации не был мгновенным.
В начале 90-х анон закончил институт, завел киндера и дальше было "работа-ребенок". Поэтому настолки увидел, не соврать бы, конечно, но только в "Теории Большого взрыва", пожалуй

В игры Neverwinter Nights, baldur's gate, Icewind Dale не играл? На youtube шоу critical role не попадалось? Относительно недавний фильм Подземелья и драконы пропустил?
Анон, который родился в 90е и никогда не был в тусовке по интересам, в курсе как советских комедий, так и днд (и прочих фандомных вещей, по которым были композы на доллскаре).

#54979 2024-07-02 16:46:03

Анон

Re: БЖД-тред

Дивасы опубликовали новый пост про Доллше. Аноны, а они диллеры из какой страны? Анон неплохо знает английский, но не понял половину из того, что они там написали. Реально иск Доллша всего 25к зеленых? Или это с них фирма юристов столько хочет? И я поверю, за международный иск хотят так мало? Лол.

#54980 2024-07-02 16:49:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В игры Neverwinter Nights, baldur's gate, Icewind Dale не играл? На youtube шоу critical role не попадалось? Относительно недавний фильм Подземелья и драконы пропустил?
Анон, который родился в 90е и никогда не был в тусовке по интересам, в курсе как советских комедий, так и днд (и прочих фандомных вещей, по которым были композы на доллскаре).

Мне не хотелось бы превращать разговор в брюзжание "в наше-то время...", но нет, анон, перечисленное для меня - набор английских слов. Я родился в 70-е, в 90-е... ну это кто помнит, тот поймет. Поэтому на Доллскаре я хорошо узнаю или классику типа "Мамы" и "Морозко" или относительно новое и популярное сейчас типа Ведьмака или Игр престолов. А вот с серединой - пробел.

#54981 2024-07-02 17:03:48

Анон

Re: БЖД-тред

Я другой анон, но в Baldurs Gate и прочее не играл, ни в Днд, ни в Линейдж, ни в прочие штуки. и не смотрел ри Престолы, ни Ведьмака и что-нибудь подобное. Не мой данр, а игры вообще не люблю. Мне за 30. Но блин, я ж не в вакууме живу и про все это слышал и опознаю.

Чтоб даже не слышать... Сейчас мне кажется это сложно. Ну или просто круг интересов совсем другой.

#54982 2024-07-02 17:15:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Дивасы опубликовали новый пост про Доллше.

анон, ну ты хоть скрины или ссылку принеси, не все же следят.

#54983 2024-07-02 17:23:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

    Дивасы опубликовали новый пост про Доллше.

анон, ну ты хоть скрины или ссылку принеси, не все же следят.

Присоединяюсь к просьбе

#54984 2024-07-02 17:27:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Дивасы опубликовали новый пост про Доллше

Ты бы хоть текст принес. А то хз кто эти дивасы и где их пост. Ситуация с Доллше интересна, конечно.

Не знать Балдурс Гейт это мощно, конечно. Ну, допустим, бабки и цивилы реально могут быть не в теме. Но люди +/-30 могут быть не в теме советской классики запросто. Но если сравнивать сиенд по ДнД и "Маму", то ДнД круче. Анон под названием "Мама" только фильм ужасов помнит, а советский не смотрел никогда. Мама - это тупо две странные куклы изображающие фурри на фоне гуашевого задника. В ДнД было много интересных деталей, которые хотелось разглядывать. Анону и стенд по Кингу понравился, хотя он был всратенький из-за позиционирования кукол. Но идея хороша.

#54985 2024-07-02 17:46:09

Анон

Re: БЖД-тред

Держите ссылку на дивасов:

https://www.instagram.com/p/C8tPP7EOMW7 … R2OGFrMnVp

#54986 2024-07-02 18:14:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Держите ссылку на дивасов

Ну спасибо, без впн и регистрации мы, конечно, обязательно посмотрим.

#54987 2024-07-02 18:43:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Держите ссылку на дивасов:

А скрин нельзя, плиз? Лично у меня инста не пашет ни с впн ни без

#54988 2024-07-02 18:43:46

Анон

Re: БЖД-тред

Ну блин регистрация там не нужна.

#54989 2024-07-02 19:21:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Держите ссылку на дивасов:

https://www.instagram.com/p/C8tPP7EOMW7 … R2OGFrMnVp

25к – это примерные расходы на юристов, которые дивасам придется понести, чтобы судиться.

Если кратко, то они объявили, что подали и гражданский, и уголовный иск, а какой-то результат по этому делу будет только через год (что даже быстрее, чем могло бы быть, учитывая все особенности дела). Они хотели бы подключить к делу покупателей, которые приобретали кукол не через них, но это не вариант. Дают советы, что могут сделать те, кто покупали другими способами.

Еще они говорят, что у них есть куклы, которые имеют просрочку в оплате больше года. Такие куклы либо отправляются в стоковую продажу, либо отправляются кому-то, у кого полностью идентичный заказ.

Ну и напоследок обещают, что в итоге либо кукол, либо рефанды всем своим клиентам обязательно обеспечат.

Отредактировано (2024-07-02 19:21:57)

#54990 2024-07-02 19:23:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я родился в 70-е, в 90-е... ну это кто помнит, тот поймет. Поэтому на Доллскаре я хорошо узнаю или классику типа "Мамы" и "Морозко" или относительно новое и популярное сейчас типа Ведьмака или Игр престолов.

:friends:

#54991 2024-07-02 19:51:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я родился в 70-е, в 90-е... ну это кто помнит, тот поймет. Поэтому на Доллскаре я хорошо узнаю или классику типа "Мамы" и "Морозко"

Спасибо хоть про бжд в курсе, а то так бы и играл в своих советских пупсов и ворчал про азиатщину непонятную :lol:

#54992 2024-07-02 20:13:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Спасибо хоть про бжд в курсе, а то так бы и играл в своих советских пупсов и ворчал про азиатщину непонятную

Пожалуйста.
Тебе другим способом поднимать самооценку неудобно?

#54993 2024-07-02 23:15:52

Анон

Re: БЖД-тред

Не знать Балдурс Гейт это мощно, конечно. Ну, допустим, бабки и цивилы реально могут быть не в теме. Но люди +/-30 могут быть не в теме советской классики запросто.

А вот представь, анон, я никогда ни в одну из вышеуказанных игр не играл и поэтому просто по творческой ходил, репу чесал - это что? А это? У меня совершенно другие интересы, я даже пресловутый Детройт мимо пропустил, пока все по нему с ума сходили. Не умаляю заслуг участников творческой, только таких, как я, существует в количестве, нам большая часть композ по играм была не понятна.

#54994 2024-07-02 23:31:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

бабки

Аноны, вы своим эйджизмом слегка заебали. "Бабки" как-нибудь сами разберутся, что им понятно/интересно и чем себя занять, спасибо. Если анонов корежит от морщин и седин, они могут организовать свой Доллскар с плейстейшн и старшеклассницами.

анон 47 лет, который в хобби с 2007, но такую хуйню видит впервые

Отредактировано (2024-07-02 23:44:18)

#54995 2024-07-03 00:04:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, вы своим эйджизмом слегка заебали. "Бабки"

Тут бабки это состояние души. Сидят и ворчат что непонятны им эти ваши новомодные днд и алисы (лол), а вот в наааааше время смотрели по телевизору "морозко", до сих пор помним! :old: Вроде уже 2024й год, интернеты у них есть, аж на холиварку писать удается, а при этом застряли в своих советских фильмах/мультах и на что-то новое посмотреть боятся. Толку-то приосаниваться что вы* в хобби с 2007-2008 годов если вы* в этих годах так и застряли, с куклами и композициями в том числе?

#54996 2024-07-03 00:27:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

только таких, как я, существует в количестве, нам большая часть композ по играм была не понятна.

Там специально листочки с описанием были, а где-то игровые скрины и шуточки. Можно было приобщиться)

#54997 2024-07-03 01:02:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Толку-то приосаниваться что вы* в хобби с 2007-2008 годов если вы* в этих годах так и застряли, с куклами и композициями в том числе?

Если под толком подразумевается угодить тебе, то мероприятие провалилось, тут не поспоришь :))) Но видишь ли, никто не продавал тебе Доллскар как "Новейшие достижения научно-тенического прогресса в бжд-стендах" или "Не китайцы, но с тем же вниманием к деталям". Мы собрались классно провести время и делали те композы, к которым лежала душа. С чего ты решил, что авторы будут играть в своих кукол так, как хочется тебе - загадка, над которой я бьюсь вторую неделю.

Отредактировано (2024-07-03 01:06:09)

#54998 2024-07-03 01:12:05

Анон

Re: БЖД-тред

Если под толком подразумевается угодить тебе, то мероприятие провалилось, тут не поспоришь :))) Но видишь ли, никто не продавал тебе Доллскар как "Новейшие достижения научно-тенического прогресса в бжд-стендах" или "Не китайцы, но с тем же вниманием к деталям"

А жаль. Очень сильно жаль.

#54999 2024-07-03 01:13:26

Анон

Re: БЖД-тред

Там специально листочки с описанием были, а где-то игровые скрины и шуточки. Можно было приобщиться)

Да мне не интересно это, анон, понимаешь? И композы эти тоже не интересны по той же причине.

Отредактировано (2024-07-03 01:13:50)

#55000 2024-07-03 01:16:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если под толком подразумевается угодить тебе, то мероприятие провалилось, тут не поспоришь :))) Но видишь ли, никто не продавал тебе Доллскар как "Новейшие достижения научно-тенического прогресса в бжд-стендах" или "Не китайцы, но с тем же вниманием к деталям"

А жаль. Очень сильно жаль.

ну так смени винтажного анча, кто ж мешает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума