Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#54951 2024-07-02 10:28:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это просто древняя хрень, которая может быть заходит тем, кто на ней вырос.

Неважно, заходит или нет. Ты ее по крайней мере узнаешь. А вот когда смотришь на композу и совсем ничего в голове не тренькает, тут уже и остается видеть только пеноплекс и гуашь. И тогда важно для успеха композиции, для ее автора, чтобы и совсем-совсем левой бабушке, случайно забредшей в зал, она показалась достойной разглядывания, цепляла взгляд.

Отредактировано (2024-07-02 10:38:15)

#54952 2024-07-02 10:37:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это просто древняя хрень, которая может быть заходит тем, кто на ней вырос.

Я на ней вырос, но терпеть не могу, унесите уже пудинг  :blabla:
*анон 80 г.р.*

Я тоже на ней вырос, и что-то не понравилось, а что-то да. На что-то взглянул по-новому. Например, пересмотрел Маму, обратив внимание на великолепную работу гримеров, костюмеров и постижеров. Боярского с Гурченко как не любил, так и не люблю (во многом из-за того, что в советские времена их было слишком много) но подцепил пару идей для кастома. Так или иначе, в ностальгиии как таковой нет ничего плохого. Всегда найдутся желающие хоть ненадолго вернуться во времена, когда трава была зеленее.

анон, 51 годик

#54953 2024-07-02 10:55:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Неважно, заходит или нет. Ты ее по крайней мере узнаешь. А вот когда смотришь на композу и совсем ничего в голове не тренькает, тут уже и остается видеть только пеноплекс и гуашь. И тогда важно, чтобы и совсем-совсем левой бабушке, случайно забредшей в зал, показалось достойным разглядывания.

Случайно забрести в зал в этом году стоило 900 рублей, так что совсем-совсем левых бабушек можно было не опасаться. Были только правые, и я представить себе не могу, как тебя, бедного, корежило от мелкоморщинистого старения :))). Ну да бог с ним, с твоим эйджизмом, интересно другое. Что ты можешь предложить аудитории кроме факта молдо-зелено? Ты собираешься что-то сделать к следующему Доллскару?

#54954 2024-07-02 10:55:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

пересмотрел Маму, обратив внимание на великолепную работу гримеров, костюмеров

Я кажется не смотрел фильм, только мультик  ;D  но мне очень зашла та композиция, именно классной готовкой кукол. Волк был горяч весьма. И вроде ж никакого пеноплекса. Там, насколько я помню, фон, травка и пара ромашек воткнуто (на мой вкус пустовато, домик из пеноплекса на фоне бы не повредил!)  :lol:

#54955 2024-07-02 11:02:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Случайно забрести в зал в этом году стоило 900 рублей, так что совсем-совсем левых бабушек можно было не опасаться. Были только правые, и я представить себе не могу, как тебя, бедного, корежило от мелкоморщинистого старения :))). Ну да бог с ним, с твоим эйджизмом, интересно другое. Что ты можешь предложить аудитории кроме факта молдо-зелено? Ты собираешься что-то сделать к следующему Доллскару?

Мне, в мои 50, в молодо-зелено поздновато, да и корежиться тоже. Я имел в виду совершенно невтемного человека, в принципе незнакомого, в частности, в силу возраста, с такими понятиями как ДнД, аниме и прочее ваше мракобесие :troll: . Который будет видеть только фигурки на фоне. И да, тут важно, чтобы было красиво, не выезжать только на хайпе от известности фандома. Теперь понятнее?

#54956 2024-07-02 11:46:20

Анон

Re: БЖД-тред

Скрытый текст

Анон, который о бабушках беспокоится, чтоб и им красиво было на Д, если ты о таких левых совсем, в платочках и морщинках, с пирожками внучкам, им бы очень всё зашло, главное, не курят, не пьют, пеноплекс и цветочки лепят в свободное время.
Кстати, анон смотрел на бб обзор БЖД выставки в Техасе, им тоже на Китай посоветуешь равняться?

#54957 2024-07-02 12:18:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Теперь понятнее?

Да, спасибо. Просто я принял тебя за пеноплексоненавистника (поверить не могу, что написал это слово) который плясал тут две недели кряду и не факт что ушел. Будучи твоим ровесником, по сути согласен. Была пара композ, на которых я не понимал что происходит, так что просто стоял и рассматривал. Впрочем, тут возраст особо не роляет - хоть в 20, хоть в 30, хоть в 70 невозможно быть в контексте всего. Всегда будет стенд, на который кто-то будет смотреть как на новые ворота :)

#54958 2024-07-02 12:18:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вот когда смотришь на композу и совсем ничего в голове не тренькает, тут уже и остается видеть только пеноплекс и гуашь.

Если в башке пусто, то тренькать нечему  :lol:

#54959 2024-07-02 12:34:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

пеноплексоненавистника (поверить не могу, что написал это слово) который плясал тут две недели кряду

Один-единственный плясал, а вы две недели целой толпой героически защищали от него доллскар? :troll:

#54960 2024-07-02 12:36:15

Анон

Re: БЖД-тред

Если в башке пусто, то тренькать нечему  :lol:

Ну чего сразу пусто-то, можно быть сильно не в теме и вообще никакого понятия не иметь, что происходит в композе.

Вот была на этом доллскаре композа по Alice: Madness Returns. Игра офигенная, композа прям сердечко погрела. Но, если ты не играл, фиг ты поймешь, зачем девочка прыгает по медузам, и почему за дверью другие безумные девочки.

#54961 2024-07-02 12:39:05

Анон

Re: БЖД-тред

Вот была на этом доллскаре композа по Alice: Madness Returns. Игра офигенная, композа прям сердечко погрела. Но, если ты не играл, фиг ты поймешь, зачем девочка прыгает по медузам, и почему за дверью другие безумные девочки.

С Алисой наоборот все намного проще. Даже если ты не играл, то первый источник (книгу, а не игру) ты хотя бы в каком-то виде знаешь и какие-то там концепты и прочее, так что в целом даже без привязки к игре композа и канон читаемые.

#54962 2024-07-02 12:46:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но, если ты не играл, фиг ты поймешь, зачем девочка прыгает по медузам, и почему за дверью другие безумные девочки.

Я не играл и вообще не по играм, но медузы охуенные  :love:
Я прям визуал заценил, даже без учета идеи.
*дранон*

#54963 2024-07-02 12:52:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я не играл и вообще не по играм, но медузы охуенные 
Я прям визуал заценил, даже без учета идеи.
*дранон*

Согласен, тоже ничего не понял, но понравилось))

#54964 2024-07-02 12:59:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я прям визуал заценил, даже без учета идеи.
*дранон*

И я.
А было что-то, что посмотрел, плечами пожал и дальше пошел, не могу вспомнить, чувак какой-то сидел, да и неважно это.

#54965 2024-07-02 13:13:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я не играл и вообще не по играм, но медузы охуенные  :love:
Я прям визуал заценил, даже без учета идеи.
*дранон*

Медузы не только охуенные, они еще один в один как в игре. И платье очень близко к оригиналу. Плюс создатель не поленился нарезать скрины из анимированных заставок, распечатать и вставить в композу. Если автор/авторы композы здесь, примите мое уважение.

Анон пишет:

Один-единственный плясал, а вы две недели целой толпой героически защищали от него доллскар?

Он очень красиво плясал. Мы хлопали и вызывали на бис :troll: Зачти предыдущие 4-5 страниц, не пожалеешь.

#54966 2024-07-02 14:12:15

Анон

Re: БЖД-тред

Вопрос к анонам, кто в хобби давно и пришел сюда совсем юным. Вам спустя столько лет все так же интересно, или уже не очень? Последнее время ловлю себя на мысли, что уже не то. Я пришла в хобби в 2008, в 14, а сейчас мне уже 30. Первая бжд давным давно продана, неоднократно сменился формат, стилистика, фирмы. И в последние годы все хобби стало сводиться к покупкам-продажам и редкому посещению выставок. Как вернуть себе то первое впечатление, желание писать истории, снимать масштабные фотосессии? Или уже все, время прошло? :sadcat:

#54967 2024-07-02 14:23:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Как вернуть себе то первое впечатление, желание писать истории, снимать масштабные фотосессии?

Никак, потому что оно первое. Делай себе второе, третье, десятое. Или поставь на паузу. У меня тоже руки опускались, потом ничего, воспрял.

#54968 2024-07-02 14:24:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я пришла в хобби в 2008, в 14, а сейчас мне уже 30.

Я не из тех анонов, скажу, ты круто долго продержался. Все-таки человек в 14 и в 30 - не то, чтобы это совершенно разные люди, но у них разные цели и ритм жизни, и внешней и внутренней (мне так кажется). Я бы не расстраивался, а отошел, если тяжело. Не удивлюсь, если ты вернешься к куколкам спустя 15-20 лет.

#54969 2024-07-02 14:41:21

Анон

Re: БЖД-тред

Поищи новую мотивацию. Снимал фото, попробуй писать, делал стафф, попробуй шить и т.п. А вообще - да, прошло, потому что тебе уже не 14.
Можно сделать перерыв. Но и в целом, анон, если тебя больше не впечатляет, можно найти другое хобби. Если тебе разонравились бжд или куклы вообще перестали вдохновлять, это не конец света.

#54970 2024-07-02 14:44:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вам спустя столько лет все так же интересно, или уже не очень?

Мне уже не так интересно. Иногда не интересно вообще. В бжд я тоже пришел в 2008м, правда не в 14, а в 20 с небольшим. Новинки не привлекают и в целом интерес к куклам, как к хобби, угас. Часть кукол отправились к новым владельцам, на фото нравятся свои или куклы друзей, к остальным равнодушен в основном. Но я для себя определил, что мое хобби фактически не бжд, а рукоделие, так что ничто не мешает крафтить на тех, кто еще остался, в свое удовольствие.

Отредактировано (2024-07-02 14:48:23)

#54971 2024-07-02 14:49:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я пришла в хобби в 2008, в 14, а сейчас мне уже 30.

я пришла в хобби около 13 лет назад, и сейчас мне даже интереснее, чем было тогда :girly:
появилось настолько больше разных кукол, стаффа, вещей ну и прочих штук, глаза разбегаются

#54972 2024-07-02 14:56:13

Анон

Re: БЖД-тред

Тоже пришел в хобби почти 15 лет назад. Да, стало интереснее в плане кукол, шмота и возможностей в целом. Но, конечно, первых впечатлений не вернешь) Мне помогало переключение - менял форматы, стили, крафтил и учился чему-то новому. Когда что-то новое начинает получаться, хочется это примерить к своим куклам, иногда получается нечто классное) Ну и в том духе. Вообще как-то периодами, когда-то интерес угасает, когда-то снова разгорается

#54973 2024-07-02 15:15:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон сделал первый заход в хобби в году 2008. Это был негативный опыт. Студентиком не потянул финансово, запала не было, кукла выглядела плохо и т.д. Посетил пару пати и решил, что тратить время не стоит. Вернулся спустя лет 10 при бабле  :lol: в целом последние года два играю активно и очень рад, что появилось желание вернуться именно сейчас, когда  в моду вошел реализм, появились интересные лица, а не только яйца (не в обиду ценителям классики).

#54974 2024-07-02 15:30:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вопрос к анонам, кто в хобби давно и пришел сюда совсем юным. Вам спустя столько лет все так же интересно, или уже не очень?

Я пришел не настолько йуным, как ты, в 2014, и мне тогда было 19.
Сейчас мне даже более интересно, чем тогда, потому что финансовые и технические возможности совсем другие (что я вырос, что мир вокруг изменился).

Персонажи, созданные в первые годы моей игры, живы (кукол я поменял, но персы остались), и я полон желания ими играть.

Но скажу, что у меня были периоды, когда я практически не занимался бжд, потому что жизнь, другие интересы и тд и тп, куклы просто сидели и ждали, когда я к ним вернусь. А вот последние лет 5 прям активно играю, и чем дальше, тем активнее. хд

Может, прям забросить на какое-то время, отойти от хобби, соскучиться по нему, так сказать, и потом с ноги ворваться?

Отредактировано (2024-07-02 15:35:33)

#54975 2024-07-02 15:47:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это был негативный опыт. Студентиком не потянул финансово, запала не было, кукла выглядела плохо и т.д.

Как я тебя понимаю, анон) Пришла в 2009, кое-как накопив/выклянчив денег на первую куклу. Немного тяжело, когда все постоянно покупают и показывают новых, а ты одного и того же носишь на сходки, потому что выбора и нет) Поэтому на несколько лет уходила в спячку.
Вернулась уже взрослым аноном, стало повеселее.
Сейчас опять интерес немного угасает, но больше на эту тему не парюсь. Есть другие занятия, на которые переключаю внимание, поэтому за любовь к бжд-хобби не переживаю. Иногда если их месяцок не трогаешь, потом возвращаешься с новыми силами и новыми идеями)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума