Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#54926 2024-06-29 23:45:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я как раз гостем хожу, я вообще человек непредвзятый в этом смысле.

А когда ты гостем ходишь к друзьям и тебе не нравится обстановка, тоже требуешь мебель сменить, обои переклеить и сменить обычный пылесос на робота? Просто интересно.

#54927 2024-06-29 23:45:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Давайте выберем мне тему?

Снегурочку бери! Может, даже угодишь обоим лагерям - красивая кукла и вокруг пеноплекс
Или можно Снежную королеву, но она вроде уже тоже была?..

#54928 2024-06-29 23:45:57

Анон

Re: БЖД-тред

Почитал срач по поводу страых фандомов, и вспомнил, что на прошлом году была офигенная композа по Чародеям со сценой "Главное, чтобы костюмчик сидел".
Ну охуенно же было сделано!

*Анон, которому меньше 30.

#54929 2024-06-29 23:46:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Давайте выберем мне тему? Пофиг на деанон. Морозко уже было, Царевна-лебедь тоже. Колобок не БЖД, там нечего собирать на резинку... Задумался.

А если чо-нить антишненькое? Древнеримских греков каких-нибудь? Дионис с пьяными менадами и бляцкими сатирами там, например?

#54930 2024-06-29 23:46:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Или можно Снежную королеву, но она вроде уже тоже была?..

Слуш, а ведь точно... ту, что из мультика, в графичном головном уборе и прямом платьем в пол. А Каем и Гердой пусть будут тиники. Отличная идея!

Анон пишет:

А если чо-нить антишненькое? Древнеримских греков каких-нибудь? Дионис с пьяными менадами и бляцкими сатирами там, например?

Почему-то вспомнился мультик про Медузу-горгону. Очень харизматичная девушка была, что там твоя Мелифисента. Тоже, кстати, вариант

Отредактировано (2024-06-29 23:49:10)

#54931 2024-06-29 23:46:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Колобок не БЖД

Пельмени! Надо стенд с пельменями :lol:

#54932 2024-06-29 23:49:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или можно Снежную королеву, но она вроде уже тоже была?..

Слуш, а ведь точно... ту, что из мультика, в графичном головном уборе и прямым платьем в пол. А Каем и Гердой пусть будут тиники. Отличная идея!

И стола на 4, чтобы больше пеноплекса влезло!

Отредактировано (2024-06-29 23:50:02)

#54933 2024-06-29 23:52:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Давайте выберем мне тему? Пофиг на деанон. Морозко уже было, Царевна-лебедь тоже. Колобок не БЖД, там нечего собирать на резинку... Задумался.

Да бери любой известный советский мультик, не прогадаешь.
Бременские музыканты с лучом солнца золотого, Карлсон с малышом и собакой, Тайна Третьей планеты, Летучий корабль, Вовка с тридевятом царстве (если есть одномолдники, каких охуенных братьев из ларца можно забахать!)

и везде крутые декорации можно сделать (хоть из пеноплекса, хоть из других материалов)

Аж самому захотелось на следующий год тоже замутить что-то подобное...

Отредактировано (2024-06-29 23:53:49)

#54934 2024-06-29 23:54:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И стола на 4, чтобы больше пеноплекса влезло!

Вот ты смеешься, а можно сделать отличный кооп. В Снежной королеве множество шикарных локаций. Один только сад с цветами чего стоит. Дворец принца и принцессы, лес с разбойниками. Там есть где разгуляться :)

#54935 2024-06-29 23:56:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вот ты смеешься, а можно сделать отличный кооп. В Снежной королеве множество шикарных локаций. Один только сад с цветами чего стоит. Дворец принца и принцессы, лес с разбойниками. Там есть где разгуляться :)

А я представил композу на три стола по Бременским:
- вот принцесса с гг на телеге уезжают в дальние дали
- вот сыщик ее ищет
- а вот король с плачет "такая-сякая, сбежала из дворца" (и шоб с платьями и париками!)

#54936 2024-06-30 00:06:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так и ваш любимый пеноплекс рано или поздно уйдет в небытие и Долскар станет современной выставкой вроде китайских - огромная торговая зона, фанстенды фирм и гостевой.

Как же это мило, аж слеза наворачивается  :heart: Станет, станет, точно. Сам. Его ж не все те же старые пердуны делают, а он сам по себе формируется из пеноплекса воздуха из года в год. И если как следует поныть, откуда ни возьмись понаползет всякое прекрасное и сделается красиво.  :chearleader:

#54937 2024-06-30 00:07:14

Анон

Re: БЖД-тред

Слуш, а ведь точно... ту, что из мультика, в графичном головном уборе и прямом платьем в пол. А Каем и Гердой пусть будут тиники. Отличная идея!

Опять тиники  :sadcat:  Заебали! Лосей давайте! И побольше!

#54938 2024-06-30 00:08:31

Анон

Re: БЖД-тред

Никогда не делал композы, но теперь прям душа просить замутить что-нибудь этакое, с лаптями, кокошником и коромыслом

Только что было, алло, анон! Не тупи.

#54939 2024-06-30 00:08:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

если есть одномолдники, каких охуенных братьев из ларца можно забахать!)

Как раз из широких китайцев в расписанных гуашью рубахах  =D

#54940 2024-06-30 00:09:36

Анон

Re: БЖД-тред

Его ж не все те же старые пердуны делают, а он сам по себе формируется из пеноплекса воздуха из года в год. И если как следует поныть, откуда ни возьмись понаползет всякое прекрасное и сделается красиво

Да не, сделается. Точно тебе говорю. Еще годик-другой и постепенно сдуваться творческая начнет, за последние лет десять к этому все и идет.

#54941 2024-06-30 00:13:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да не, сделается. Точно тебе говорю. Еще годик-другой и постепенно сдуваться творческая начнет, за последние лет десять к этому все и идет.

Тут уже хрен поймешь, что сарказм а что серьезно, но когда я пропихивался локтями в творческой зоне, пытаясь разглядеть композы через спины, плечи и головы, мне что-то не показалось, что они теряют популярность.

Анон пишет:

Опять тиники  :sadcat:  Заебали! Лосей давайте! И побольше!

Ваще не вопрос, анон! Подгони штукарь баксов, и я куплю себе любого лося, которого твоя душа пожелает :)))

Отредактировано (2024-06-30 00:14:55)

#54942 2024-06-30 00:15:56

Анон

Re: БЖД-тред

Посмотреть приходят, но количество их с каждым годом все меньше. Так что такая вот закономерность прослеживается - сначала сократились фанстенды, теперь и композ помельчало.

#54943 2024-06-30 00:18:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

мне что-то не показалось, что они теряют популярность.

А ты посчитай сколько композ было. И сколько было на прошлом Д, и на позапрошлом. Тут остался один ряд столов, да еще со сценой посередине, давай еще вспомни как все толкались "в творческой зоне" когда лотерея пошла =)

#54944 2024-06-30 00:24:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Посмотреть приходят, но количество их с каждым годом все меньше. Так что такая вот закономерность прослеживается - сначала сократились фанстенды, теперь и композ помельчало.

Я бы скорее связывал это с тем, что сократилось количество денег у игроков, да и самих игроков тоже. У нас как бы... непростая ситуация сейчас, плюс много народу уехало. Не каждый может себе позволить прилететь на выставку, заплатив за перелет сотню-другую тысяч. Знаю как минимум троих, которые хотели бы, но увы. Если/когда ситуация изменится к лучшему, творческая зона снова расширится, я в этом уверен.

#54945 2024-06-30 00:49:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

сократились фанстенды,

В фанстендах только миги выставляются каждый год стабильно, но у них все одно и то же в разных локациях. А так всегда что-то разное - смысл одних и тех же кукол как мигидолл выставлять, люди хотят разные фирмы, но бывает, что не набирается народ.

#54946 2024-06-30 00:56:40

Анон

Re: БЖД-тред

Еще через десять лет хорошо, если хобби в принципе не двинет кони, в текущей-то ситуации.
Но тогда не только композиций не станет, шикарным фанстендам и торговым рядам тоже взяться неоткуда будет.

#54947 Вчера 23:52:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон(ы), вам словосочетание "культурный код" известно вообще, блин? Да, прикольно знать и узнавать художественные произведения, в том числе давние, в том числе массовые - это позволяет получать дополнительный слой смыслов, ну или просто узнавать отсылки и лучше понимать контекст.

Ну я знаю этот ваш культурный код, только мне это не помогло. Ну да, прикольная была композа по мульту "Фильм, фильм, фильм". Морозко с детства ненавижу, этот фильм на 99% состоит из токсичных отношений и культивирует токсичность. "Маму" за 40 лет так и не смотрел. Не вся советская классика вызывает умиление. Это просто древняя хрень, которая может быть заходит тем, кто на ней вырос.

Анон пишет:

Колобок не БЖД, там нечего собирать на резинку...

Там можно собрать тусу антропоморфных зверей, их полно бжд.

Анон пишет:

А Каем и Гердой пусть будут тиники. Отличная идея!

Папрашу! Как минимум мсд там нужны. По советскому мульту там совсем не маленькие дети, а по первоисточнику так тем более.

Анон пишет:

А ты посчитай сколько композ было.

Число фан-стендов сильно уменьшилось, композ было достаточно много. А с фанстендами я уже писал какая проблема. Фанстенд может быть лаконичного дизайна и сам по себе дешев в дизайне, но он все равно платный. Платить чтобы свою куколку просто на стенд поставить? Так проще тогда на гостевой.

Удивляюсь, что никто нигде не приметил композу с гейшей и музыкантами. Крутейший же был. Анону очень понравился. Понравился стенд по Щелкунчику с вальсом цветов. Понравились дндшники. Что хотите, дндшники были круче, чем Парк.

#54948 Сегодня 00:06:45

Анон

Re: БЖД-тред

Слушай, а я вот этих Днд не вкурил вообще. Какая-то безумная туса странных кукол, занятых хрен пойми чем. То ли обдолбанные и им кажется, как в Страх и ненависть в Лас-Вегасе, то ли что. И это пока мне знающий человек не объяснил, и я такой, аааааа! Вот что там происходит! Так что эта композа была просто междусабойчиком для втемных, я прошел мимо с недоумением.

#54949 Сегодня 01:09:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Слушай, а я вот этих Днд не вкурил вообще.

Там же понятно, что люди в настолку играют. И вот вокруг их персонажи. Вот это уж точно фандом известный. Недавно свежий фильм был. Легендарные the Gamers тоже. Даже если сам не играл никогда. Древний мульт-сериал еще «Подземелье драконов» (англ. «Dungeons & Dragons», дословно: «Подземелья и драконы»). Друид с хомяками супер, бард в тентаклях, все по классике.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума