Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#54751 2024-06-26 17:48:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зачем вам пеноплекс, громоздкие такие декорации, еще и выкидываете! Вот я была в театре, вот такие же декорации сделай! Вот смотри, на тишинке была. Кованные ворота сделай. Один раз. И все. Или вот, складывающиеся гормошной стены. Или вот, нарисованно батиком, как хорошо! Сложил в тубус и все. Сделай один раз и катай их каждый год. Подбирай эту вашу тематику, что бы фон уже был готов! Как удобно! Мало место занимают и делать не надо каждый год.

А потом засрут, что каждый год с одной и той же ширмой ездишь) Знаем мы наше хобби  =D

#54752 2024-06-26 17:51:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А потом засрут,  что каждый год с одной и той же ширмой ездишь)

Зато моя мама и местный анон будут счастливы  :panic:

#54753 2024-06-26 17:58:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а кто на клабе может заметать мусор под коврик (т.е. бесследно править чужие сообщения)?

Если надо что то поправить то к модерам иди. Кися и Хельга поправят. Первая коллективки ведёт так что сейчас на клабе чаще появляется по ощущениям этого анона

#54754 2024-06-26 18:00:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если надо что то поправить то к модерам иди. Кися и Хельга поправят.

Спасибо, анон!

#54755 2024-06-26 19:08:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И тут я понял что мне это напоминает!!!
Моя мама примерно те же речи говорила:
Зачем вам пеноплекс, громоздкие такие декорации, еще и выкидываете! Вот я была в театре, вот такие же декорации сделай! Вот смотри, на тишинке была. Кованные ворота сделай. Один раз. И все. Или вот, складывающиеся гормошной стены. Или вот, нарисованно батиком, как хорошо! Сложил в тубус и все. Сделай один раз и катай их каждый год. Подбирай эту вашу тематику, что бы фон уже был готов! Как удобно! Мало место занимают и делать не надо каждый год.

:smoke: :smoke:  :smoke: я ребенок того анона, памагити


Передай, пожалуйста, маме спасибо за идею с коваными воротами. Мне не для Доллскара, но пригодится. И в общем-то я бы не стал смеяться, твоя мама дает умные советы. Многие вещи для Доллскара можно сделать многоразовыми, причем так, чтоб глаза не мозолило. Например, разборную раму для задника, чтобы фон натянул и все, а задник каждый раз новый расписывать. Собрать подсветку (которой реально не хватало некоторым стендам) которую можно переставлять от случая к случаю. Сделать несколько щитов с кирпичом, кладкой, штукатуркой, которые опять же можно переставлять, имитируя стены, да и для фотосета пригодится. Охапку искусственных растений и коряг купить, а там уж собирать композу как душа просит. Вариантов масса. А что какому-то анону "это старье" встанет поперек горла, так это его, анона, проблемы. После Доллскара всегда кто-то недоволен.

#54756 2024-06-26 19:14:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сделать несколько щитов с кирпичом, кладкой, штукатуркой, которые опять же можно переставлять,

у меня несколько вариантов полов, несколько вариант стен лежит в кладовой. Сделал, после Д подумал - вроде универсальная вещь, не специфичная, сделана добротно, сохраню на будущее.
Сколько раз мне это пригодилось? Ноль =)
И я знаю, что я не один такой

Отредактировано (2024-06-26 19:19:31)

#54757 2024-06-26 19:24:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Многие вещи для Доллскара можно сделать многоразовыми, причем так, чтоб глаза не мозолило.

Главное иметь место, где хранить. Но это действительно тема - использовать универсальные части композиций и комбинировать их в новых. У меня в этом году была трава с Доллскара 18 года, какие-то детали вообще с 15. Для этого года потратилась только на фон и несколько характерных деталей. Анону-снобу от такого станет дурно, но ту же стену из композы с Ведьмаком можно потом использовать в композе с любым замком. А если перекрасить и разрисовать граффити, то можно использовать её в фанстенде с гопниками.

#54758 2024-06-26 23:01:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Блин, вы разрекламировали, мне аж захотелось пойти на след доллскар и покошмарить анона пеноплексом) Идеи только нет пока.

Хочешь вкину идею, аноныч? Бери фирменный стенд =) Кукол в нем подели на два лагеря. Половина стоит с вразмерными "пеноплексовыми" плитами, другая - с мятыми тряпками "как у китайцев". И добавь пузыри текста, как в комиксах - чтоб они срались за подготовку к Доллскару  =D

#54759 2024-06-26 23:08:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

чтоб они срались за подготовку к Доллскару

Го собирать фанстенд, я в деле!

#54760 2024-06-26 23:53:50

Анон

Re: БЖД-тред

Я бы просто поставил в ряд пять лосей в костюмах, а вокруг чтобы пеноплекс во всех формах (ступени какие-нибудь, троны, стены) и задник гуашью. Но красиво. Фанстенд сума.

#54761 2024-06-27 00:17:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я бы просто поставил в ряд пять лосей в костюмах, а вокруг чтобы пеноплекс во всех формах (ступени какие-нибудь, троны, стены) и задник гуашью. Но красиво. Фанстенд сума.

Так разве сум не прошлый век, вместе с нашими эльфийскими принцами, с которыми мы живем в мире снов и фантазий?
Но вообще концептуально тоже хорошо. Можно даже без гуаши. Просто нарезать оранжевенький пеноплекс, не красить. И все так угловато, без деталей. Еще и намеренно грубо, неровно. Трон, ступени, задник, кругляшок пня с примитивными корнями, арка портала - и все одинаково оранжевое, только силуэтом  :wankerboy:
Вот это блэт минимализм будет!
Да и лосям зачем костюмы вообще? Повязал блестючую тряпку на ахтунг - и поставил. У нас же хобби про кукол красивых, а не про пошив одежды  :troll:

#54762 2024-06-27 00:52:12

Анон

Re: БЖД-тред

Ну всё, бабульки ветераны 2008го понеслись соревноваться в остроумии ;D

#54763 2024-06-27 02:27:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну всё, бабульки ветераны 2008го понеслись соревноваться в остроумии

Не всё же малолеткам памперсами перекидываться.

#54764 2024-06-27 03:58:12

Анон

Re: БЖД-тред

Чорт, а в фанстенд "родное vs азиатщина" и я бы вписался хD
гениально, кмк

Отредактировано (2024-06-27 03:59:15)

#54765 2024-06-27 07:32:27

Анон

Re: БЖД-тред

Просците, что врываюсь. Это шаман же? Кто этот больной ублюдок, заказавший его

Скрытый текст

#54766 2024-06-27 07:57:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Чорт, а в фанстенд "родное vs азиатщина" и я бы вписался хD
гениально, кмк

Любовницу зовите, она вам кокошников навертит.

#54767 2024-06-27 08:33:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Любовницу зовите, она вам кокошников навертит.

Да уж. У нее и так все в азиатско-китайском духе. И она против пеноплекса.

#54768 2024-06-27 08:50:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Просците, что врываюсь. Это шаман же? Кто этот больной ублюдок, заказавший его

Скрытый текст

Живых актеров-азиатов норм заказать, а наших - больные?

#54769 2024-06-27 09:09:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Живых актеров-азиатов норм заказать, а наших - больные?

Не в этом дело. Объяснять не буду, это тема для закрытого раздела.

#54770 2024-06-27 09:40:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не в этом дело. Объяснять не буду, это тема для закрытого раздела.

тогда зачем это сюда приносить?

(по факту с реакцией на такой выбор согласен, но)

#54771 2024-06-27 10:13:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Живых актеров-азиатов норм заказать, а наших - больные?

Не в этом дело. Объяснять не буду, это тема для закрытого раздела.

Да я понял, но это для другой темы. Прими, если ты кого-то не слишком любишь, но другим на это на...ть

#54772 2024-06-27 10:20:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это шаман же?

Он! Ждём на следующем Доллскаре композицию в сценическом образе с флагами? :lol:

#54773 2024-06-27 10:33:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да уж. У нее и так все в азиатско-китайском духе. И она против пеноплекса.

В смысле? У нее же кокошники на всех в три ряда, что тут азиатского?

#54774 2024-06-27 10:41:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В смысле? У нее же кокошники на всех в три ряда, что тут азиатского?

Самое что ни на есть. По духу так точно.

Вообще, к чему противопоставление "азиатчина против пеноплекса"? Возьмем лучшее от обеих сторон!

А кстати, у нас в соо есть такие шаблонные китайские мармеладоны, кто-то видел? Вот чтобы все как в лучших домах - томный идэ с париком на сетке, мохнатыми ресницами в соплях, растущими из щек, в костюме и портупее на стратегических местах?
Миними к-попных мальчиков - не то.

Отредактировано (2024-06-27 10:42:06)

#54775 2024-06-27 10:53:44

Анон

Re: БЖД-тред

Да, пеноплекс и шторочки. Я думаю, это будет пушка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума