Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#54726 2024-06-26 16:28:43

Анон

Re: БЖД-тред

ладно, я была на пати китайских. гости там обычные, столов гостевых нет, на полу все тусуются, одевают кукол в только что купленные вещи, общаются и тп. столы продавцов да, часто красивые, но конкуренция вынуждает, тут уже говорили.
а так - куклы посетителей вполне как у нас.

#54727 2024-06-26 16:28:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Говорить ему, куда он должен идти за пруфами (гусары, молчать) и жаловаться как трудно спорить с не очень умными, но очень упертыми людьми.

Ну он сам не очень умный, если уже столько дней не понимает, что ничего не добьется)

#54728 2024-06-26 16:31:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А если отойти от азиатов, которые главные в этом хобби, а смотреть на европейские и американские похожие выставки, то они уступают  доллскару

Причем сильно. Анон бывал на нескольких крупных во Франции и Германии. Уходил обескураженным, жалея о потраченных деньгах.

#54729 2024-06-26 16:36:08

Анон

Re: БЖД-тред

Задолбался я об драму с пеноплексом за последние 10 страниц!

Анон-пеноплексофоб, чего ты хочешь? Смотреть на только кукол? Ну так для тебя есть гостевой стол куда приносят готовых кукол разных-разнообразных и фон минимальный, никакого пеноплекса. Ходи смотри на детали костюмов - наслаждайся. А потом ходишь по рядам мастеров и ярмарки, а творческую зону игнорируешь. Всё.

#54730 2024-06-26 16:36:56

Анон

Re: БЖД-тред

Специально для вас по-быстрому на ютубе нашла разных видео выставленных кукол у иностранцев, судите сами. Я не выбирала то, что лучше или хуже, но взяла то, что за 2023 год было в выдаче.

Exploring the Best of Pacific Northwest Ball-jointed Doll Expo!  https://www.youtube.com/watch?v=Ua290nKmsuU
Austin BJDC Show Floor 2023 https://www.youtube.com/watch?v=lVKO1SVf9kw
Anime Dolls in Tokyo: Azone Labelshop, Pullip, Blythe, and Ball-Jointed Dolls (FEB 2023) https://www.youtube.com/watch?v=TdNOpGqD5Po
The BIGGEST BJD Shop in Seoul / Nine9Style Café / Shopping / Seoul / South Korea // VLOG with BJD https://www.youtube.com/watch?v=CdQnj5RXr4M
My First Doll Convention!-BJDC Austin Featuring KitnKat Shop! https://www.youtube.com/watch?v=KZg5A-j7KJY
PNW BJD Expo 2023 Recap of a Super Fun Ball-Jointed Doll and Doll Artist Weekend https://www.youtube.com/watch?v=496PfNik_UE
Dollcon Dallas Tour 2023 https://www.youtube.com/watch?v=LLgeB8NLU_I
[BJD VLOG] Dollfreemarket - HUGE Doll Convention / Haul / Fun BJD weekend with my bestie / Seoul 🇰🇷 https://www.youtube.com/watch?v=81okDkMycEM
We visited WORLD's BIGGEST DOLL CONVENTION in Seoul / South Korea - 26'th PROJECT DOLL 프젝돌 https://www.youtube.com/watch?v=UDO7MUssjCQ
DollCon Dallas Sneak Peek 2023 https://www.youtube.com/watch?v=TmDFkzdlwWw


Думаю, что подразумевали, что везде вот такие выставки (а это просто нарезка лучшего с определенной)
Doll event #bjd #MissYouDollsMarketSS7 https://youtube.com/shorts/3uCK7mUGocc? … eukxcrHz6l 
А вот он как выглядит не в формате шортса, а чуть подробнее (и то не забываем, что все равно для видео снимают все более-менее привлекательное) Vlog : Miss You Dolls Market SS7 https://www.youtube.com/watch?v=nN487y9R9zk

Если кто-то дополнит для просмотра видео, принеся их из других источников или что я не нашла, заранее спасибо.

Отредактировано (2024-06-26 16:37:32)

#54731 2024-06-26 16:45:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если кто-то дополнит для просмотра видео

Я прицельно пару китайских принес тем, кто так страдает)

Отредактировано (2024-06-26 16:46:02)

#54732 2024-06-26 16:46:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну он сам не очень умный, если уже столько дней не понимает, что ничего не добьется)

Но меня восхищает его упорство. Анон, похоже, искренне верит, что если долго топать ножкой Хотю как в китаи!!! аноны расчувствуются заставят весь следующий Доллскар лосями в костюмах. Ну и ведьмаками, так уж и быть. Их нам вроде бы разрешили. В этом есть что-то трогательное. Еще немного, и я начну за него болеть.

#54733 2024-06-26 16:46:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Задолбался я об драму с пеноплексом за последние 10 страниц!

Анон-пеноплексофоб, чего ты хочешь?

+1000 заебал пеноплексофоб

#54734 2024-06-26 16:47:33

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, вы ньюфаги, что ли  :facepalm:
Простыни, картинки и видео прячутся под кат.
Кто-то из набежавших читает правила вообще

#54735 2024-06-26 16:54:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, вы ньюфаги, что ли  :facepalm:
Простыни, картинки и видео прячутся под кат.
Кто-то из набежавших читает правила вообще

Судя по форуму, у меня заняло 30 секунд, чтобы заметить и поправить, но ты уже успел ущемиться хД Извини, анон. Не хотел портить тебе психику.

#54736 2024-06-26 16:55:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну и ведьмаками, так уж и быть. Их нам вроде бы разрешили. В этом есть что-то трогательное

Только так и не сказали чем были плохи те, что были сейчас. То ли детализации все же мало, то ли пеноплекс (и бетон???) у них был лишний и все впечатление испортил...

#54737 2024-06-26 16:56:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я прицельно пару китайских принес тем, кто так страдает)

Да вроде бы никто не страдает. Кроме того китаеведа, который, как выяснилось, не умеет пользоваться редбуком ;) Кастомы блайз у нас куда креативнее, а в целом... совру, если скажу, что мне не понравились платья-тортики. Но оно и должно нравиться. Все это шьется на продажу, профессиональными швеями, по давно отработанным лекалам, из тканей-кружев, закупаемых оптом. Люди там работу работают, а не хобби отдыхают. Неужели до сих пор не понятно?

Анон пишет:

Анон-пеноплексофоб, чего ты хочешь?

Чтоб как в Китае

Отредактировано (2024-06-26 16:58:11)

#54738 2024-06-26 17:04:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но раз уж пошла такая пьянка, я в хобби с 2008 года. Поверь, на поле насмотренности ты проиграешь всухую ))

А это, кстати, многое объясняет =)
Тому кто в хобби давно и насмотрелся на некоторое дерьмо первые выставки нынешний доллскар кажется уже ничо так, за годы народ прокачался, скиллы подтянул. А вот те кто пришел с мороза и ждал что в реале всё будет как на фирменных промках видят детсадовские поделия, увы.

#54739 2024-06-26 17:05:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-пеноплексофоб, чего ты хочешь?

Чтоб как в Китае

Тогда пусть до#бывается до магазинов, чего к творческой зоне пристал?!

#54740 2024-06-26 17:10:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но раз уж пошла такая пьянка, я в хобби с 2008 года. Поверь, на поле насмотренности ты проиграешь всухую ))

А это, кстати, многое объясняет =)
Тому кто в хобби давно и насмотрелся на некоторое дерьмо первые выставки нынешний доллскар кажется уже ничо так, за годы народ прокачался, скиллы подтянул. А вот те кто пришел с мороза и ждал что в реале всё будет как на фирменных промках видят детсадовские поделия, увы.


Повторюсь - вот и задалбывайте мастеров, чтоб они не только шили-крафтиил, но и презентабельные были, как промки =Ъ
Будьте потреблядями до конца: чего это они плохо себя презентуют, не заботятся о клиентах, они что, не хотят привлечь ваше внимание?

Пусть берут два-три стола, чтобы куколок в костюмах расставить, чтобы порадовать проходящих мимо возможных покупателей, мало ли сколько стол один стоит, мастер - ты должен соответствовать!
:troll:

Отредактировано (2024-06-26 17:11:58)

#54741 2024-06-26 17:17:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А это, кстати, многое объясняет

Неправильно оно тебе объясняет, не слушай его. Те, кто в хобби давно, бывали и на иностранных выставках. Им есть с чем сравнивать ;).

Анон пишет:

А вот те кто пришел с мороза и ждал что в реале всё будет как на фирменных промках видят детсадовские поделия, увы.

Ой беда-пичалька, дай обниму. И посоветую вернуться в мороз, дабы не травмировать больше покоцанное чувство прекрасного. А не плясать Сделайти как в китаиии!!! с заведомо нулевым результатом.

Анон пишет:

Тогда пусть до#бывается до магазинов, чего к творческой зоне пристал?!

Да кто ж его знает-то... почти неделю пытаемся выяснить. Насколько я понимаю, он хочет чтоб композиции были с таким же вниманием к деталям, как и аутфиты, которые делают на продажу целыми командами из швей, ювелиров, постижоров и проч. А если не умеют, то нехер вообще браться кривыми руками из жопы. Как-то так.

Отредактировано (2024-06-26 17:22:09)

#54742 2024-06-26 17:18:38

Анон

Re: БЖД-тред

На фоне обсуждения возник вопрос: а из чего делают стенды китайцы? Натуральное дерева, металл, бетон?
Мне казалось, пеноплекс - отличный вариант на стенды: весит мало, стоит прочно, краску переносит хорошо, можно хоть фактуру камней вырезать.

#54743 2024-06-26 17:20:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И посоветую уйти в мороз, дабы не травмировать больше покоцанное чувство прекрасного.

И не пробовать работать в сфере, связанной с фото) Там большая часть держится на скотче и "ой, хрен с ним, потом отфотошоплю"  :trollface:

#54744 2024-06-26 17:21:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На фоне обсуждения возник вопрос: а из чего делают стенды китайцы? Натуральное дерева, металл, бетон?
Мне казалось, пеноплекс - отличный вариант на стенды: весит мало, стоит прочно, краску переносит хорошо, можно хоть фактуру камней вырезать.

Он ещё и стоит доступно и не жалко выбросить после. А если фанера+балки какие -  то уже совсеми другая цена

#54745 2024-06-26 17:22:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На фоне обсуждения возник вопрос: а из чего делают стенды китайцы? Натуральное дерева, металл, бетон?
Мне казалось, пеноплекс - отличный вариант на стенды: весит мало, стоит прочно, краску переносит хорошо, можно хоть фактуру камней вырезать.

мдф, дсп, дерево, 3д печать, драпировки из ткани.... много из чего, на самом деле

#54746 2024-06-26 17:27:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Он ещё и стоит доступно и не жалко выбросить после. А если фанера+балки какие -  то уже совсеми другая цена

Блин, вы разрекламировали, мне аж захотелось пойти на след доллскар и покошмарить анона пеноплексом) Идеи только нет пока.

#54747 2024-06-26 17:29:09

Анон

Re: БЖД-тред

мдф, дсп, дерево, 3д печать, драпировки из ткани.... много из чего, на самом деле

При том это делается не на один раз, да и хранить дома не надо. Просто на складе в мастерской лежит или даже ставится там же, а потом разбирается и катается по выставкам как оформление магазина.
И эти фоны мало того, что многоразовое, и в отличие от композ так еще и используется для фотографии промок, так что все окупает себя в итоге с достатком, так что можно и заморочиться.

#54748 2024-06-26 17:34:04

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а кто на клабе может заметать мусор под коврик (т.е. бесследно править чужие сообщения)?

#54749 2024-06-26 17:43:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а потом разбирается и катается по выставкам как оформление магазина.

И тут я понял что мне это напоминает!!!
Моя мама примерно те же речи говорила:
Зачем вам пеноплекс, громоздкие такие декорации, еще и выкидываете! Вот я была в театре, вот такие же декорации сделай! Вот смотри, на тишинке была. Кованные ворота сделай. Один раз. И все. Или вот, складывающиеся гормошной стены. Или вот, нарисованно батиком, как хорошо! Сложил в тубус и все. Сделай один раз и катай их каждый год. Подбирай эту вашу тематику, что бы фон уже был готов! Как удобно! Мало место занимают и делать не надо каждый год.

:smoke: :smoke:  :smoke: я ребенок того анона, памагити

#54750 2024-06-26 17:47:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

При том это делается не на один раз, да и хранить дома не надо. Просто на складе в мастерской лежит или даже ставится там же, а потом разбирается и катается по выставкам как оформление магазина.
И эти фоны мало того, что многоразовое, и в отличие от композ так еще и используется для фотографии промок, так что все окупает себя в итоге с достатком, так что можно и заморочиться.

То есть для Доллскара, куда каждый год делают новую композицию, это не подходит? Ведь на Доллскаре важнее довезти, поставить, не уронить и выбросить в конце, а не делать на века.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума