Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#54701 2024-06-26 12:06:13

Анон

Re: БЖД-тред

Ладно, аноны, уговорили, ваш Доллскар крутой, никакие китайцы в подметки ему не годятся. И куклы все у китайцев одинаковые, вообще одну от другой не отличить

#54702 2024-06-26 12:08:12

Анон

Re: БЖД-тред

Черное и белое, третьего не надо.

#54703 2024-06-26 12:24:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ладно, аноны, уговорили, ваш Доллскар крутой, никакие китайцы в подметки ему не годятся.

Так бывает, когда не носишь пруфы, да еще и упрекаешь оппонентов, что им лень доказывать твои слова.

Отредактировано (2024-06-26 12:25:20)

#54704 2024-06-26 12:42:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

вообще одну от другой не отличить

Обычно так и есть  :lol:

#54705 2024-06-26 12:49:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон эстет ещё забывает, что в Китае огромная конкуренция среди мастеров и они свой торговый стенд не могут сделать плохо, ведь тогда у них ничего не купят.

#54706 2024-06-26 12:49:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я на кукол смотрю.

Так смотри, кто тебе не дает. Анон, ты чего добиваешься-то уже который день подряд? Что все бросят делать тебе аутфиты, как у китайцев? Нет, не бросятся. На Доллскаре все играют как могут и главное, как хотят. Как они хотят, а не ты. Не нравится - ничего страшного, просто не ходи на Доллскар. Не разорится он без твоих 500 рублей. Поверь.

#54707 2024-06-26 13:03:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так бывает, когда не носишь пруфы, да еще и упрекаешь оппонентов, что им лень доказывать твои слова.

Анон, так бывает, когда заебался спорить с не очень умными, но очень упертыми людьми, которые дальше своего пеноплекса ничего не видят. Если ты не понял. Но продолжай думать, что ты во всем прав.

#54708 2024-06-26 13:12:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И куклы все у китайцев одинаковые, вообще одну от другой не отличить

Попытка в сарказм засчитана, но вообще-то да. Они концептуально одинаковые - томные красавцы в английских костюмах, томные красавцы в шелках плюс шладенькие девочки/восточные танцовщицы. Ты, очевидно, ньюфаг, но поверь на слово -  такое очень быстро приедается. Китайцы очень хороши в создании драконов, киборгов, киборгов-балерин и балерин-драконов, но это рискованные проекты и есть шанс не окупиться, так что делают их редко. Так что если ты хотел нас ошеломить идеально сидящими пиджаками - увы. Мы видали и поинтереснее.

Анон пишет:

Анон эстет ещё забывает, что в Китае огромная конкуренция среди мастеров и они свой торговый стенд не могут сделать плохо,

Хотя все равно делают https://vk.com/bjd_orig_club?ysclid=lxv … 72787_2304 Мятые тряпки вместо фонов сделали анону грустно.

Анон пишет:

Анон, так бывает, когда заебался спорить с не очень умными, но очень упертыми людьми, которые дальше своего пеноплекса ничего не видят.

Спор без аргументов - это не спор. Это ругань. Принеси ты хотя бы пяток картинок, от которых бы у анонов челюсть отвисла, глядишь, и добился бы чего. Хотя чего ты добиваешься, я до сих пор не понимаю.

Отредактировано (2024-06-26 13:16:35)

#54709 2024-06-26 13:41:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, так бывает, когда заебался спорить с не очень умными, но очень упертыми людьми, которые дальше своего пеноплекса ничего не видят. Если ты не понял. Но продолжай думать, что ты во всем прав.

Я третий день читал молча, но больше не могу. Анон, чего ты хочешь? Чтобы люди побросали своих кукол и каждый доллскар покупали новых? Чтобы все бросили то, что им нравится, и пошли за китайскими качками, потому что они модные? А в прошлом году были модными веники. Еще были. И кое-кто, вангую, что ты же, усирался здесь, что аноны бабки, потому что не хотят менять своих старых волосков на новых веников с супер-пупер реалистичным мейком. А еще потом самых популярных веников засрали, потому что они, сюрприз, облупились и стояли на стенде со старым мейком и блашем.
Ты хочешь, чтобы люди каждый год тратили кучу денег и времени на переделку мейков, париков и пошив шмоток? А мастеров им найдешь? Или, может, время, чтобы запариться самим?
Люди играют в то, что им нравится, и бросать все и бежать за новым, чтобы сделать тебе, снобу, красиво, никто не обязан.
Ты грозишь принести своих качков на следующий доллскар и всем все показать? Но твои качки успеют три раза устареть за год, потому что твои святые китайцы за это время перепрыгнут на грудастых валькирий, и качки отправятся на продажу.

#54710 2024-06-26 13:50:01

Анон

Re: БЖД-тред

Принеси ты хотя бы пяток картинок, от которых бы у анонов челюсть отвисла, глядишь, и добился бы чего.

А смысл? Доебаться можно до чего угодно.
И нет, я не считаю всех томных красавцев и сладких девочек одинаковыми. Они разные. И нет, не приедаются.
Выше есть тэги, посмотри фоток 100-200-300 хотя бы, тогда будет о чем поговорить. Рассмотри аутфиты, парики, мейки, детали, потом сравни с фотками с Д. Уровень в среднем намного выше Д, даже с учётом доебок до занавесок на фоне. Если ты этого не видишь, проверь глаза.
Но вообще речь шла не о том, чтобы было один в один как у китайцев. Пусть это будет не сладкий принц династии Мин, а Ведьмак, но с таким же вниманием к деталям как у сладкого принца. Но сейчас ты скажешь, что это дорого и не окупится.

Отредактировано (2024-06-26 13:52:12)

#54711 2024-06-26 13:57:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Пусть это будет не сладкий принц династии Мин, а Ведьмак, но с таким же вниманием к деталям как у сладкого принца.

Анон тоже молчал, но...)
Анончик, ты не принимаешь во внимание разный уровень выставок. Д - выставка для игроков, стенды делают сами игроки, своими силами, на свои деньги. На многие китайские выставки стенды делает команда фирмы (или объединившихся продавцов), на деньги фирмы с привлечением профессиональных швей-оформителей-мейкаперов и т.п. Чувствуешь разницу? Физически невозможно в себе самом совместить это все, да потом еще на собственные деньги выкатить стенд сравни фирменному. Я с удовольствием подожду тебя* на следующем Д, но уже сейчас уверен, что даже с твоими годовалыми устаревшими куклами) ты не дотянешь до стендов китайских продавцов и тебя так же обосрет тут следующий пришедший молодо-зелено

#54712 2024-06-26 14:00:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Выше есть тэги, посмотри фоток 100-200-300 хотя бы, тогда будет о чем поговорить.

Анон. Сосредоточься. Эти фото должен принести ты. Не я лазаю по тегам, чтобы переубедиться, а ты даешь мне хотя бы ссылку, чтобы меня переубедить. Это тебе нужно. Не мне. Я уже не знаю, как сказать яснее. Но раз уж пошла такая пьянка, я в хобби с 2008 года. Поверь, на поле насмотренности ты проиграешь всухую :)))

Анон пишет:

Но сейчас ты скажешь, что это дорого и не окупится.

Да, но сначала я скажу сделай сам. Попробуй хотя бы одну куклу оформить с таким вниманием к деталям, и тогда будет о чем поговорить.

Отредактировано (2024-06-26 14:00:46)

#54713 2024-06-26 14:00:50

Анон

Re: БЖД-тред

Пусть это будет не сладкий принц династии Мин, а Ведьмак, но с таким же вниманием к деталям как у сладкого принца.

Вроде все 100 ведьмаков на этом Д были с деталями. Там кольгучи были из колечек...

Отредактировано (2024-06-26 14:06:25)

#54714 2024-06-26 14:12:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вроде все 100 ведьмаков на этом Д были с деталями. Там кольгучи были из колечек...

О том и речь, классный доллскар был.

#54715 2024-06-26 14:34:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Пусть это будет не сладкий принц династии Мин, а Ведьмак, но с таким же вниманием к деталям как у сладкого принца.

На Д была композа по Стивену Кингу с целым домом и кучей пасхалок!

Скрытый текст

#54716 2024-06-26 14:37:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не я лазаю по тегам, чтобы переубедиться, а ты даешь мне хотя бы ссылку,

в редбуке нет ссылок, бабуля из 2008, сколько еще раз повторять.. :blabla:

#54717 2024-06-26 14:39:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На Д была композа по Стивену Кингу с целым домом

Так дом = пеноплекс = не как у китайцев = убогие поделки детского сада. Ты чего) Он же против пеноплекса, он же в куколок играет, а не как мы в пеноплекс.

#54718 2024-06-26 14:40:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не я лазаю по тегам, чтобы переубедиться, а ты даешь мне хотя бы ссылку,

в редбуке нет ссылок, бабуля из 2008, сколько еще раз повторять.. :blabla:

есть там все, и переслать можно незареганым... ты видимо не умеешь это делать.

#54719 2024-06-26 14:40:54

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, да что вы ему доказываете, надо также "говно твои китайцы, будущее за пеноплексом". И всё. Дальше - сам, сам.

#54720 2024-06-26 14:41:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

в редбуке нет ссылок, бабуля из 2008, сколько еще раз повторять

Вообще то есть. Любой профиль, любое фото и видео можно принести по ссылке! Прими таблетки уже.

#54721 2024-06-26 16:04:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, да что вы ему доказываете, надо также "говно твои китайцы, будущее за пеноплексом". И всё. Дальше - сам, сам.

:lol:  :lol:  :lol:  :heart:

#54722 2024-06-26 16:17:22

Анон

Re: БЖД-тред

Выше есть тэги, посмотри фоток 100-200-300 хотя бы, тогда будет о чем поговорить. Рассмотри аутфиты, парики, мейки, детали, потом сравни с фотками с Д.

Я бы тут поспорил немного. Потому что если ты не был на тех выставках, то утверждать не можешь наверняка. Скорее всего на фото попадает всегда самое лучшее, потому что нет смысла выкладывать на рб или свои соц.сети людям (а чаще фирмам) что-то не самое красивое.
Обычно все фото-отчеты с таких выставок - это либо посетители фотографируют самое крутое, что там было, либо сами фирмы фоткают себя и свои стенды ради рекламы.
К тому же все эти выставки - это выставки-продажи, думаю, там для китая очень высокая конкуренция на место, а значит высокие цены и выставиться могут только лучшие с самыми дорогими работами (а значит с теми, кто больше всех тратит денег на свой бизнес в рамках этого направления).
Корректно ли сравнивать это с доллскаром, где люди крафтят себе в убыток по фану на один раз и в помойку? Не думаю.
Даже по фото-отчетам у нас стараются снимать всех, себя, друг друга, гостей и прочее на память, а не только самое крутое, чтобы создать рекламную видимость. Поэтому у нас всех есть понимание "реальности" того, что там на доллскаре, а что там в реальности у китайцев, все ли такие великолепные или только для отчета выбирают лучших из лучших, мы не знаем. По крайней мере я не знаю и даже сейчас примеров особо не принесли.
А если отойти от азиатов, которые главные в этом хобби, а смотреть на европейские и американские похожие выставки, то они уступают  доллскару.

Отредактировано (2024-06-26 16:21:01)

#54723 2024-06-26 16:22:10

Анон

Re: БЖД-тред

Вот сколько мы пережили этих витков обсуждения "китайцы крутые, а русоо говно", а я все сижу и думаю, неужели нельзя одновременно любить китайцев и не обсирать своих?  :blabla: У них своя атмосфера, у нас своя, блин.
Композы на доллскаре круты именно тем, что воссоздают мини-картину из фильма. Да, кто-то делает лучше, кто-то хуже... Но если все будут выставлять по 10 качков на белом фоне, то это будет ну такое) Создай лучше свою отдельную выставку качественных кукол в крутых аутфитах на белом фоне. Посмотрим, насколько в нашей стране это востребовано)

#54724 2024-06-26 16:23:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вот сколько мы пережили этих витков обсуждения "китайцы крутые, а русоо говно", а я все сижу и думаю, неужели нельзя одновременно любить китайцев и не обсирать своих?   У них своя атмосфера, у нас своя, блин.

Анон, дай обниму.

#54725 2024-06-26 16:26:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, да что вы ему доказываете, надо также "говно твои китайцы, будущее за пеноплексом". И всё. Дальше - сам, сам.

Говорить ему, куда он должен идти за пруфами (гусары, молчать) и жаловаться как трудно спорить с не очень умными, но очень упертыми людьми.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума