Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#54601 2024-06-25 00:33:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Понимаю. И даже принимаю. Но меня очень расстраивает, что большинство и не стремится ни к чему подобному, зато из года в год пеноплекс возят тоннами и гуашью задники малюют. Зачем? Это же все давно устарело.

Понимаю, звучит как спервадобейся, но все же спрошу: анон, а у тебя такие куклы? Ну то есть если да, то почему ты не вывозишь их на доллскар и именно в таком формате? Там много всего, было бы круто и на такое посмотреть, заодно было бы не только устаревшее с твоей точки зрения. Как показывает обсуждение любители такого тоже есть, без внимания бы не остался.

#54602 2024-06-25 00:51:41

Анон

Re: БЖД-тред

Хотел, но не успел. У меня четыре лося, все этого года приезда. Двое на мейке, еще двое на пошиве. Я ходил искать мастеров, к которым еще постучаться с заказами. Нашел двух отличных мастеров, договорился, доволен, как слон. Надеюсь, в следующем году смогу прийти уже со своими идэ.

#54603 2024-06-25 01:07:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хотел, но не успел. У меня четыре лося, все этого года приезда.

Ясно. Молодое поколение, которым все должны...

#54604 2024-06-25 01:46:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хотел, но не успел. У меня четыре лося, все этого года приезда. Двое на мейке, еще двое на пошиве. Я ходил искать мастеров, к которым еще постучаться с заказами. Нашел двух отличных мастеров, договорился, доволен, как слон. Надеюсь, в следующем году смогу прийти уже со своими идэ.

О, понял. Что ж, удачи в готовке! Буду ждать тебя на следующий год. Ты, я так понимаю, на гостевой стол придёшь?

#54605 2024-06-25 02:25:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Бывают со вкусом, а бывает как обычно.

Вкус понятие субъективное. Понимаю, всегда бесит когда не на твой. Тут вон уже ныли, что китайцы на одно лицо и нафиг они никому не вперлись. Так что тоже не мерило годноты. Мне вот эти качки с фигурой из Жожи кажутся уродливыми. Уж лучше зайцы.

#54606 2024-06-25 07:08:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хотел, но не успел. У меня четыре лося, все этого года приезда.

Ждем на следующем доллскаре твоих лосей! Для опознания захвати ширму или дай им в руки табличку «против пеноплекса»… или они будут достаточно шикарными, чтобы их можно было опознать без этого?

#54607 2024-06-25 08:15:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А в творческой зоне мне никого не хочется поддерживать, оно там все страшное.

А тебе не приходит в голову, что оно там не для этого вообще? Не для поддержания рублем и поливания слюнями?

Анон пишет:

Не надоест. Хочется смотреть на красивых и классно приготовленных кукол, чтобы аж зависть брала и хотелось себе такую же классную бжд, чтобы купить или заказать, сделать кастом самому, но непременно не менее красивую. А пока я смотрю только на косплей на фоне тряпки или гуаши. Были несколько стендов с красивым, но их так мало в общем потоке, что, считай, совсем ничего.

Что-то мне подсказывает, что если ты приедешь в реале к этим лосям, то неприятно удивишься сетке от париков, неглаженым костюмам, деревянным позам и далее по списку. И опять будешь недоволен. Эх, съездил бы кто и рассказал, как оно там.
Для зависти вполне хватает инсты и редбука. :dontknow:

Отредактировано (2024-06-25 08:19:30)

#54608 2024-06-25 09:01:13

Анон

Re: БЖД-тред

чем же плох кукольный косплей? вот какой крутой эльф есть

Скрытый текст

#54609 2024-06-25 09:19:54

Анон

Re: БЖД-тред

Я с аноном против пеноплекса частично согласен. Хотелось бы того, что он описывает, тоже.

#54610 2024-06-25 09:30:42

Анон

Re: БЖД-тред

ХЗ, можно ли считать это косплеем, если это игровой ОС. В плане никто никогда не видел оригинала, автор может пилить что угодно и менять как угодно, никто и не узнает что что-то не так  :think:

#54611 2024-06-25 09:31:12

Анон

Re: БЖД-тред

Я за композиции, это интересная штука, но мне тоже не нравятся задники, расписанные гуашью.
Фест достойный, хочется чего-то профессиональнее, чем уровень бебиков.

#54612 2024-06-25 09:50:56

Анон

Re: БЖД-тред

А если задник художник распишет? Будет ли это достаточно профессионально, эстеты?

#54613 2024-06-25 09:56:51

Анон

Re: БЖД-тред

Я помню одну композицию, где фон откровенно "нарисован гуашью". И то она не в этом году была...


И посмотрел я ваш "я бждшник". Или я чего-то не понимаю, или я не то нашел.
Ткните что ль носом в красоту, подобное которой на всех долскарах не найти?

#54614 2024-06-25 11:26:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы поставил его на лугу из бутылочек, образно говоря.

Шо?!?

Да. Некоторые бутылочки могут красиво парить в воздухе. :lolipop: Анон, почти любую фигню можно сделать интересно, особенно, если отличается от множества одинаковых фигней до неё. В конце концов, Снейп - профессор зельеварения, а не почетный педо-эфебофил или завхоз в магазине "1000 мелочей", каким он обычно и бывает.

#54615 2024-06-25 11:28:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я за композиции, это интересная штука, но мне тоже не нравятся задники, расписанные гуашью.
Фест достойный, хочется чего-то профессиональнее, чем уровень бебиков.

Вот с этим соглашусь. Но я все же за творческие композиции. Маркет и сам разовьется, был бы спрос. А в этом году вроде всё неплохо прошло. Правда "Терракотовых армий" одинаковых идеалианов в костюмах я бы не ждал, эта гигантомания - чисто китайская фишка.

#54616 2024-06-25 11:49:50

Анон

Re: БЖД-тред

Концепт стенда на следующий Д - Снейп на бутылке среди летящих вокруг бутылок, ингридиентов, книжек, котлов. Обязательно на фоне ширмы.

#54617 2024-06-25 12:03:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

сходите в Я Бждшник, там и видео с лосями в охуенных костюмах,

это где?

#54618 2024-06-25 12:09:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да. Некоторые бутылочки могут красиво парить в воздухе.  Анон, почти любую фигню можно сделать интересно, особенно, если отличается от множества одинаковых фигней до неё. В конце концов, Снейп - профессор зельеварения, а не почетный педо-эфебофил или завхоз в магазине "1000 мелочей", каким он обычно и бывает.

Не знала, что Снейп - реинкарнация Алисы Лидделл.

#54619 2024-06-25 12:36:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А опыт показывает, что за минималистичные композиции не бегут голосовать, теряя тапки

Да так же на любом арт-конкурсе:  массовые зрители выберут пусть самое аляпистое, но зато с кучей деталюшечек, кружавчиков, "видно же, что старался", и еще хорошо, чтоб узнаваемое, чтоб прям в лоб, ну и еще если подруженька любимая. Так что да, вопрос мотивации еще. Наверное.

#54620 2024-06-25 12:54:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

массовые зрители выберут пусть самое аляпистое, но зато с кучей деталюшечек, кружавчиков, "видно же, что старался", и еще хорошо, чтоб узнаваемое, чтоб прям в лоб, ну и еще если подруженька любимая. Так что да, вопрос мотивации еще. Наверное.

Хосспаде... Как же надоели снобы и эстеты...

#54621 2024-06-25 13:02:24

Анон

Re: БЖД-тред

Да так же на любом арт-конкурсе:  массовые зрители выберут пусть самое аляпистое, но зато с кучей деталюшечек, кружавчиков, "видно же, что старался"

Да даже по последнему доллскару заняли призовые места довольно минималистические композиции: парк юрского периода, марфуша, труп невесты, портал, адамасы, и это только те, кого с ходу вспомнил. И у половины друзей мало, чтобы говорить о том, что выехали за счет этого.
А вот насчет узнаваемости соглашусь: чаще важнее не уровень, точнее не только он, а правильная подача, узнаваемость и идея, тогда и будут голосовать за свои эмоции от композиции.

#54622 2024-06-25 13:04:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Как же надоели снобы и эстеты

Для кого-то главное в хобби это эстетика, а не детская игра в волшебных эльфийских принцев, смирись :dontknow:

#54623 2024-06-25 13:14:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Для кого-то главное в хобби это эстетика, а не детская игра в волшебных эльфийских принцев, смирись

Ну так делай свою эстетику, кто тебе не дает? Ждать, пока другие сотворят то, к чему у тебя лежит душа, можно до морковкина заговенья.

Другой анон, если чо

Отредактировано (2024-06-25 13:14:32)

#54624 2024-06-25 13:18:30

Анон

Re: БЖД-тред

Да никто не говорит, что надо делать стопицот идэ в одинаковых костюмах. Пусть это будем Марфушечка, Амидала, Мама-коза, Вельмак, да хоть Буратино с папой Карло, но в костюмах уровня вон тех китайских за многаденяк. А не в повязушках и драной кошке. Вот же о чем речь. Хотите называть это эстетством и снобизмом, да пожалуйста. Кстати, у Буратино была курточка из бумаги и колпачок из старого носка - любителям реюза на заметку.

#54625 2024-06-25 13:22:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

но в костюмах уровня вон тех китайских за многаденяк.

За костюмами уровня вот тех китайских нужно ехать в Китай. Или платить мастерам многоденяк. Жизнь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума