Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#54451 2024-06-21 21:12:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Можно, конечно, сколько угодно ныть, что Долскар надоел, устарел, но вариантов для бжд все равно больше нет. Или надо просить царя поменять формат Долскара на выставку-ярмарку, без композ и призов.

Вот тут-то и наступит уныние.  :vanga:

#54452 2024-06-21 21:13:26

Анон

Re: БЖД-тред

появится свой отечественный астарион или шарлатан, как его назвал автор  :cool:

Скрытый текст

#54453 2024-06-21 21:14:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно, конечно, сколько угодно ныть, что Долскар надоел, устарел, но вариантов для бжд все равно больше нет. Или надо просить царя поменять формат Долскара на выставку-ярмарку, без композ и призов.

Вот тут-то и наступит уныние.  :vanga:

Я там подправил про призы, что можно оставить соревновательный момент, но без композ.

#54454 2024-06-21 21:14:25

Анон

Re: БЖД-тред

Мифы отмена композ сильно оживила? Много ли там крутых магазинов появилось?

#54455 2024-06-21 21:21:57

Анон

Re: БЖД-тред

Судя по композам, каждый год на Д приезжают много иногородних, в том числе ради того, чтобы сделать что-то. Если им не будет интереса ехать на Д ради композиций, поедут ли, вообще, они туда? Всё, что есть на ярмарке можно купить и он-лайн, ради возможности только примерки вещей на куклу, много просто так поедет?

#54456 2024-06-21 21:27:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я там подправил про призы, что можно оставить соревновательный момент, но без композ.

Что в твоем понимании "стенд" и чем он отличается от композы? Или ты про соревнование среди торговцев? Так им-то это нафиг не надо, им бы продать. А надо это не столько потребителям, сколько тем самым "творческим людям", которым хочется как-то самовыразиться и попилить пеноплекс от души.

#54457 2024-06-21 21:35:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

появится свой отечественный астарион или шарлатан, как его назвал автор  :cool:

Скрытый текст

Эльфы, эльфы, а зайдёшь в раздел миними так всем азиатов подавай. Сходил на клаб и как в 2008 год попал. Сакураи, корейцы  :smoke:

#54458 2024-06-21 21:47:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, ну ещё одна ярмарка, чем плохо?

А орг откуда возьмется? За чьи деньги будет эта ноунейм ярмарка?

За счёт анонов с высокими требованиями к хобби

#54459 2024-06-21 21:48:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

появится свой отечественный астарион или шарлатан, как его назвал автор  :cool:

не могу отделаться от ощущения, что у него уши в трубочку сворачиваются или только начали это делать. =D

#54460 2024-06-21 21:49:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

вон мифы без творческой зоны, только торговля, не знаю, что вас не устраивает, вы же так и хотели

Анон, там целый зал творческой зоны

#54461 2024-06-21 21:50:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

вон мифы без творческой зоны, только торговля, не знаю, что вас не устраивает, вы же так и хотели

Ну ты сравнил междусобойчик в старой школе с доллскаром. Туда доезжают только совсем убогие пошивухи и плюшевые звери, причем никто это не покупает, они таскают одно и то же по всем площадкам и ярмаркам.

И давно ты был там? Там те же авторы, что и на Доллскаре

#54462 2024-06-21 22:15:05

Анон

Re: БЖД-тред

Плюсую анону выше.
На Мифах уровень магазинов и торговли не сильно вырос. Кто был - в основном те же и приезжают.
А вот красивых композиций стало раз два и обчелся. Толком и не заметишь. На последних Мифах, на которых я был, их было не целый зал, а всего 3-4 штуки. И мне вот грустно от этого. Верните мой 2007 пеноплекс на Мифы!

#54463 2024-06-21 23:40:07

Анон

Re: БЖД-тред

На Мифах торговый стол стоит совсем немного, если сравнивать со столом на Долскар, поэтому там и торгуют всяким барахлом, которое не распродается годами. На Долскаре столы берут магазины уровнем повыше, как мне показалось.

#54464 2024-06-21 23:40:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анону, который дрочит на китайцев, стоит ездить к китайцам. У нас людям другое иниересно. Странно ждать китаевюфест в России. Это было бы "как Робинович напел".

Удивительно, но есть люди, у которых 1-2 кукоы за все время в хобби. И они не покупают новых каждый год. За новыми куклами - это к стендам произволителей. Ис надо казать новье

#54465 2024-06-21 23:44:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Удивительно, но есть люди, у которых 1-2 кукоы за все время в хобби. И они не покупают новых каждый год. За новыми куклами - это к стендам произволителей.

И одежду новую не покупают? И обувь? И даже в париках эти две куклы сидят в склеенных им хозяином из мохера в далеком 2007м? :lol:

#54466 2024-06-22 00:12:37

Анон

Re: БЖД-тред

Судя по некоторым куклам, которые мелькают в чате, так и есть  =D  А вообще это очень печально, что в русоо так мало новинок, так мало интересных кукол и так мало мастеров, которые идут в ногу со временем. У нас все больше вой по ламповым временам и дремучий вечный пеноплекс на фонах.

#54467 2024-06-22 00:14:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И одежду новую не покупают? И обувь

А одежду и обувь кукле можно только на Доллскаре купить, что ли? Нигде больше? Есть те, кто очень далеко от Москвы и не готов ездить просто ради вещей для куклы. Все мастера с Д есть и в сети. Если люди приезжают издалека на Д то явно не только ради покупок, но и атмосферы, выставочной зоны и ещё чего-то. Кто в здравом уме потратит кучу денег на билеты, проживание, еду, транспорт ради только покупки обуви или одежды на куклу?

#54468 2024-06-22 00:15:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кто в здравом уме потратит кучу денег на билеты, проживание, еду, транспорт ради только покупки обуви или одежды на куклу?

Зато посмотреть на 40кг бетона это да, это стоит того =D

#54469 2024-06-22 00:30:57

Анон

Re: БЖД-тред

Я на Д был трижды, и все три самолетом, с гостиницей, все дела. Приезжал вообще не ради композиций. Я ехал посмотреть кукол у авторов и купить шмотья своим. Я не люблю покупки по картинке, мне надо посмотреть, как оно сшито и хорошо бы увидеть, как сидит на кукле. А то купишь штаны, а они сидят мешком, например.

#54470 2024-06-22 00:32:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зато посмотреть на 40кг бетона это да, это стоит того

Протухла шутка. Композы=зрелища, вот что привлекает людей, и возможность поучаствовать самим. А не десяток одинаковых кукол в типа крутых нарядах на фоне ширмы  =D

#54471 2024-06-22 00:33:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

которые идут в ногу со временем

Как жаль, что у нас нет качков с маленькими головами  =D

#54472 2024-06-22 00:34:53

Анон

Re: БЖД-тред

Композиции это развлечение для восторженных дурачков, простите меня, аноны, за резкость. Я не понимаю, зачем выкидывать в декорации и прочее многотыщ и потом сидеть без дипломов и призов, потому что голосуют за известных или за друзей. Если народу нравится, пусть делают, кто ж против? Я сам в композиции вообще ни разу не заглядывал, я с друзьями куколок жамкал, тела привозил на обмен, в магазинах закупался, гулял потом еще и на совместные фото кукол ходил, когда звали.

#54473 2024-06-22 00:36:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Судя по некоторым куклам, которые мелькают в чате, так и есть  =D  А вообще это очень печально, что в русоо так мало новинок, так мало интересных кукол и так мало мастеров, которые идут в ногу со временем. У нас все больше вой по ламповым временам и дремучий вечный пеноплекс на фонах.

+1, анон
Только с пеноплексом не соглашусь, из него можно крутые штуки сделать, только у нас их мало кто делает. Материал неплох, но его уметь использовать надо.

Новинок хотелось бы больше, но видимо дело в цене, дорого. Только минифи новые регулярно мелькают.

#54474 2024-06-22 00:37:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

которые идут в ногу со временем

Как жаль, что у нас нет качков с маленькими головами  =D

Очень жаль. Из новинок в композах только зайцы были, вот на них было приятно посмотреть. И еще на фанстенд ангелов, они были круты. И новы. Остальное старье, вспомнить нечего.

#54475 2024-06-22 00:38:28

Анон

Re: БЖД-тред

Даже Kurtik смогла, а вы все ноете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума