Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#54376 2024-06-21 02:18:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

птеродактиля они сами сделали, я вчера читал мейкингоф у Грача. Сшитый это велацераптор, которого им подарили друзья

Именно.

#54377 2024-06-21 02:26:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну. Тоесть была парочка, но их никто не заметил

Вполне себе заметили и не парочка.

Анону обидно за фанстенды. По сути это полноценная композа, которая требует вложения ресурсов, а стол для них платный. Несправедливо. Фанстендов было бы больше если бы они участвовали на тех же правах, что и конкурсные композы.
За Мигидолл обидно. Зайцы их обошли? Серьезно? Зайцы были лучше? Ну да, ну да.
Некоторые крутые композиции вовсе остались незамеченными.

Анон с нытьем про 2015 год странный. Мне его манера игры не близка. По его логике надо постоянно избавляться от старых кукол и стафа, только чтобы не быть вчерашкой, и все время гнаться за новым. А мне не нужны новые куклы, я своих старых люблю. И не люблю смотреть на игру, когда куклы только сменные болванки. Скучно, у этих кукол нет индивидуальности, как бы красивы они ни были. По красоте картинки из пинтереста или редбука все равно никто не переплюнет. Почему фирмы на выставках постоянно новье делают понятно. Им это новье продавать надо. Так общество потребления устроено. Надо постоянно стимулировать продажи, а то бабла не получишь. Но система эта отвратительная, да и в хобби эта гонка вооружений уже надоела и утомила.

#54378 2024-06-21 09:59:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон с нытьем про 2015 год странный. Мне его манера игры не близка. По его логике надо постоянно избавляться от старых кукол и стафа, только чтобы не быть вчерашкой, и все время гнаться за новым. А мне не нужны новые куклы, я своих старых люблю.

Эк тебя зацепило, анон. Люби на здоровье, не меняй ничего. Но и мне оставь мое право говорить, что это пиздец как скучно из года в год смотреть на одни и те же 'естественные' мейки, на одни и те же унылые парики, на аутфиты, сляпанные на коленочке, зато с любовью. Если тебе кажется, что в этом есть душа, ну я могу только посочувствовать. Есть определенный шарм, конечно, но нельзя выезжать на нем бесконечно. Мир не стоит на месте, если тебе кажется, что это отвратительно, ну я снова тебе сочувствую. И новое делается не только ради бабла. Без бабла в принципе не делается ничего, но бабло не всегда конечная цель. Хотя можешь сидеть в своем болоте, кто ж тебе запретит.

#54379 2024-06-21 12:34:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

пиздец как скучно из года в год смотреть на одни и те же 'естественные' мейки, на одни и те же унылые парики, на аутфиты, сляпанные на коленочке, зато с любовью

Анончик, поныть - твое право, конечно. Но ты поясни, пожалуйста, а что там такого принципиально новаторского можно сделать в париках, аутфитах и мейках? Все у китайцев делается по тем же технологиям. И как уже говорили - с другой целью. И рассчитанное на людей с другой покупательской способностью.
Можно заморочиться и сделать вместо, возьмем условно, пледа на шамана из нашитых на тряпку кусочков, какой-нибудь нереальный меховой плащ, расшитый золотом, с реалистично слепленной оленьей маской на капюшоне. Только вот зачем? Автор куклу сразу в этом образе продавать не будет, он уложит ее в чемодан и отвезет домой, где переоденет обратно в условного "человека-студента". Можно потом продать сам плащ - и за сколько его выставлять? Тысяч за 10, чтобы окупил затраченные усилия? А много ли будет желающих купить его за такие бабки? А так вот сделан плащ, который вполне передает образ дикого бомжа из дикого леса. И судя по призовому месту образ оказался понятен и приятен народу. Кажется, за него и я голосовал XD Ну и зачем вкладывать больше сил и денег там, где и простенькое решение свою функцию более чем выполняет?
На выставки продавцы могут сделать что-то роскошное, что можно продать желающему. А в композициях люди чаще делают или то, что потом будут хоть иногда использовать для своих кукол (и соответственно выбирают интересные себе фандомы, и тогда делают качественно), или дендрофекальным способом то, что безжалостно можно выбросить после пары фотосетов, когда сломается.

#54380 2024-06-21 12:57:10

Анон

Re: БЖД-тред

Композы это в принципе другой подход, театральный, бутафорский. Анону например, намного важнее, как построена сцена, чтобы была динамика, узнаваемость, понятность происходящего. А из чего там на самом деле пошит плащ шамана - дело пятнадцатое. Вот на куклах, стоящих на столах у торговцев, там да, реклама и все ниточки и пуговички должны быть заебись - в идеале. Цели разные.

Кажется, стенды пресловутой ЛР ближе всего к тому, что так хотят видеть "прогрессивные" аноны, насмотревшиеся великих китайцев.

#54381 2024-06-21 13:27:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

одни и те же унылые парики, на аутфиты, сляпанные на коленочке, зато с любовью. Если тебе кажется, что в этом есть душа, ну я могу только посочувствовать

Не было там такого. Ты совсем заврался, анон.

#54382 2024-06-21 13:29:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анону например, намного важнее, как построена сцена, чтобы была динамика, узнаваемость, понятность происходящего

Плюсую, да. И кстати, на этом Доллскаре отличный пример с Марфушечкой. Там прям офигенного крафта и подбора стаффа нет, но образ узнавался, образ шикарный, знаком всем поколениям, кроме совсем мб маленьких детей. И как закономерный итог - много призов.

А крафт ЛР я порассматривал вблизи на стенде. Честно говоря - ну meh. Не буду обсирать, как тут принято, что прям говно-говно, но очень середнячок. Просто ярко.

#54383 2024-06-21 13:34:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не было там такого. Ты совсем заврался, анон.

Анон, ну либо ты слепой либо я не знаю. 80% на коленке сляпано.

Анон с простыней, ты вот говоришь, что гонка за продажами и баблом это отвратительно, а сам все измеряешь на бабло. Двойные стандарты вот что отвратительно.Сделать красиво и охуенно можно и для себя, и не считать, сколько потрачено, и не продавать, а просто радоваться, что у тебя есть эта красивая вещь.

#54384 2024-06-21 13:49:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сделать красиво и охуенно можно и для себя, и не считать, сколько потрачено, и не продавать, а просто радоваться, что у тебя есть эта красивая вещь.

При условии, что эта вещь тебе будет интересна и нужна и после доллскара. Одноразовая вещь, в которую вложено много сил и денег, ну... такое.
Зачем делать охуенный аутфит из жемчугов и слез единорога, чтобы потом его  выбросить, потому что он нахрен не сдался куклам вне доллскара.

#54385 2024-06-21 14:01:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зачем делать охуенный аутфит из жемчугов и слез единорога, чтобы потом его  выбросить, потому что он нахрен не сдался куклам вне доллскара.

Так вон же на предыдущих страницах топят за это

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть люди, которым интересно скрафтить что-то, создать образ, выгулять идею или канон, призы не причина вообще.

Таки да.

:dontknow:

#54386 2024-06-21 14:04:40

Анон

Re: БЖД-тред

Если я делаю какой-то фэндом он мне как минимум интересен. Какой смысл делать то, что не любишь? Ради хайпа и призов? Какой смысл тогда делать это плохо? Типа и так сойдёт?

#54387 2024-06-21 14:23:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Плюсую, да. И кстати, на этом Доллскаре отличный пример с Марфушечкой. Там прям офигенного крафта и подбора стаффа нет, но образ узнавался, образ шикарный...

Но не очень бждшный. Для меня в этом смысле лучше Марфушечки сыграла композа по "Маме", там не только узнаваемо, но видно, что играют бжд-шки, да и позинг отличный.
У ТиГ в смысле динамики отличная связка динозавра, ворот и убегающего Веника, а вот вторая, статичная пара кукол в композе имхо провальна.
Что-то там космическое про Убежище - анон не знает фандома, но там были глазастые :cool: смартки, что тоже всегда вин. =D
Остальное меньше затронуло и запомнилось, даже выдроченное.

Отредактировано (2024-06-21 14:25:00)

#54388 2024-06-21 14:25:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Какой смысл тогда делать это плохо? Типа и так сойдёт?

Да просто не могут лучше, а как про их занавески с картоном скажешь на холиварке так начинается "мы просто не старались, это ж на один раз" =D

#54389 2024-06-21 14:25:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если я делаю какой-то фэндом он мне как минимум интересен. Какой смысл делать то, что не любишь? Ради хайпа и призов? Какой смысл тогда делать это плохо? Типа и так сойдёт?

"Быть интересным" и "хочу в это играть" - разные вещи. Мне, например, может нравится условный фильм Маска, я его люблю и хочу для доллскара покрасить голову словно он в маске и собаку сделать его с зеленой головой. Но именно иметь такую бжд на постоянку я не хочу и мне не интересно. А вот сделать композицию на один раз - да.

А некотором может быть интересно изобразить сцену или скрафтить, например, каменную статую или церковный витраж, но себе это надолго не нужно, только для доллскара и все. И продать ты это не сможешь по вразумительной цене.

#54390 2024-06-21 14:28:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой смысл тогда делать это плохо? Типа и так сойдёт?

Да просто не могут лучше, а как про их занавески с картоном скажешь на холиварке так начинается "мы просто не старались, это ж на один раз" =D

Люди стараются как могут, с учетом того сколько они могут сил, времени и денег потратить на этот один раз после работы в рамках хобби. К тому же почти все и всегда делается и придумывается людьми в первый раз, поэтому для большинства любая новая композа это челлендж, это новое в плане крафта.

#54391 2024-06-21 14:33:53

Анон

Re: БЖД-тред

Кажется, стенды пресловутой ЛР ближе всего к тому, что так хотят видеть "прогрессивные" аноны, насмотревшиеся великих китайцев.

Потому что они это продают за очень большие деньги (у нее и товары самые дорогие по долскару относительно аналогичных), а не просто так стенд на один раз и выкинуть, реклама в чистом виде, еще и с продажами (они же, надеюсь, в этот раз платили за свой стол как продажный, а не снова устраивала эти махинации?) К тому же они в это и играют, так что по сути всегда показывает свой максимум и к этому готовятся, а не просто косплей на разок.

#54392 2024-06-21 14:34:22

Анон

Re: БЖД-тред

Но это не отменяет всей унылости. И говна и палок. И Амидалы в драной кошке, которую я не могу теперь развидеть.

#54393 2024-06-21 14:44:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сделать красиво и охуенно можно и для себя, и не считать, сколько потрачено, и не продавать, а просто радоваться, что у тебя есть эта красивая вещь.

А если нет хлеба, можно есть есть пироженые. Для себя. Не считая, сколько потрачено.
Анон, я очень рад, что ты можешь себе позволить просто радоваться, но для многих Доллскар - весьма затратное удовольствие, особенно с учетом дороги и проживания для тех, кто не живет в ДС. Так что цены на материалы роляют.

#54394 2024-06-21 14:44:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но это не отменяет всей унылости. И говна и палок. И Амидалы в драной кошке, которую я не могу теперь развидеть.

Ну что тебе сказать? Делают как умеют. Или сделай сам красоту, раз другие не могут/не хотят... или езжай в Китай на их пати. Увы, другие варианты маловероятны.

#54395 2024-06-21 14:57:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Люди стараются как могут, с учетом того сколько они могут сил, времени и денег потратить на этот один раз после работы в рамках хобби.

Это.

#54396 2024-06-21 15:15:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди стараются как могут, с учетом того сколько они могут сил, времени и денег потратить на этот один раз после работы в рамках хобби.

Это.

Но при этом от зрителей хотят чтоб их похвалили как в детском садике, не важно насколько убогая собачка из спичек и желудей, главное что Машенька старалась как могла?

#54397 2024-06-21 15:19:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но при этом от зрителей хотят чтоб их похвалили как в детском садике,

как будто это чтото  плохое O_o

#54398 2024-06-21 15:22:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но при этом от зрителей хотят чтоб их похвалили как в детском садике, не важно насколько убогая собачка из спичек и желудей, главное что Машенька старалась как могла?

Анон, я тусил на Доллскаре с 12 00 до 19 00, но меня ни разу не схватили за рукав, требуя поглажек. Тебя хватали? Можешь об этом рассказать? И чтобы не вставать два раза, ответь, пожалуйста: тебя с твоей безупречной во все отношениях композой опять не пустили на Доллскар?
Я из года в год слышу стон эстетов, которым в салате по-милански опять не хватило трюфелей. Но кукол, с ног до головы обклеенных сваровски, как не было, так и нет. Если ты - декоратор, костюмер и ювелир в одном флаконе, так покажи наконец, как надо. Что мешает?

Отредактировано (2024-06-21 15:23:03)

#54399 2024-06-21 15:27:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

так покажи наконец, как надо

Не истери, если тебе интересна моя личная позиция то я вообще устал от этих театральных игрищ, предпочел бы одну большую ярмарку. А сейчас продаваны соревнуются в гонке кто успеет стол застолбить, когда вторая половина зала занята болванчиками в занавесках.

#54400 2024-06-21 15:36:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не истери, если тебе интересна моя личная позиция то я вообще устал от этих театральных игрищ, предпочел бы одну большую ярмарку. А сейчас продаваны соревнуются в гонке кто успеет стол застолбить, когда вторая половина зала занята болванчиками в занавесках.

Ну сам и организовывай тогда.
А тут получается, что оргам интереснее творческая зона и поддержать хобби и развлечение людей в этой части, раз они предпочитают отдать ползала под стенды, которые по сути на фоне торговых рядов денег не приносят (у участников даже билеты дешевле вроде) и посетителей не привлекают (так как, по твоим же словам, все так ужасно сделано).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума