Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#54101 2024-06-04 21:13:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну вот анон недавно узнал, что у Волкс есть сервис "прощания с куклой". Можно вернуть "на родину" куклу, которая больше не нужна. Там ее почистят, покрасят, приведут в порядок. На специальных ивентах люли могут "усыновить" этих оставленных ангелов заново. Называется adoption model если ничего не путаю. Как вам такое одушевительство?

Они их отмывают и перепродают что ли?

#54102 2024-06-04 21:17:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны-бабки, вносите своих желтых болванчиков от Волкс!

Ну вот анон недавно узнал, что у Волкс есть сервис "прощания с куклой". Можно вернуть "на родину" куклу, которая больше не нужна. Там ее почистят, покрасят, приведут в порядок. На специальных ивентах люли могут "усыновить" этих оставленных ангелов заново. Называется adoption model если ничего не путаю. Как вам такое одушевительство?

А возвращают за деньги?

#54103 2024-06-04 22:02:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если он лежал в коробке в этом костюме все время, то там вероятно трындец

Ну вот костюм, скорее всего, долго не проживет, тушка под ним неизвестно в каком состоянии, мейк - бровки(!), перекрашивать стопудов. Т.е. его покупать за такую цену - только если ты упоротый коллекционер фулсетов (если это и правда полный фулсет) от Иплов, чтобы опять в коробочку сложить. Чтобы с ним играть, туда хорошо вложиться придется. Ничего я не забыл вроде.
А молд-то можно приготовить.

#54104 2024-06-04 23:38:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну вот анон недавно узнал, что у Волкс есть сервис "прощания с куклой". Можно вернуть "на родину" куклу, которая больше не нужна. Там ее почистят, покрасят, приведут в порядок. На специальных ивентах люли могут "усыновить" этих оставленных ангелов заново. Называется adoption model если ничего не путаю. Как вам такое одушевительство?

Прям корейский фильм "Кукольник" вспоминается.

Для меня обряды с куклами сродни домовому приветы передавать или пасху праздновать: я ни в то, ни в другое особо не верю, но могу запросто сделать. Если воспринимать как интересное мероприятие (а я признаю, что подобный обряд может быть любопытен сам по себе, я б даже провел какой-нибудь обряд единения с кем-нибудь из своих любимчиков, если бы было можно), то почему бы и да.

Но если прям на максимально серьезных щах верить, что "мы передаем ангела из одних рук в другие", то это в сторону дурки немножко.

#54105 2024-06-04 23:43:49

Анон

Re: БЖД-тред

Я смутно помню, что по слухам Волксы были всегда против "вторички". Наверное таким способом они пытаются бороться с перепродажами: лучше сдать ангела им обратно, чем "на панель".

#54106 2024-06-05 00:04:07

Анон

Re: БЖД-тред

Фига се они упоротые)

#54107 2024-06-05 00:18:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вам такое одушевительство?

Пиздец)) сорри, если задел чьи-то чувства, но отвечаю за себя. Это наверно потому что с начала хобби воспринимаю своих кукол как красивые объекты, а финальный результат всей возни с ними - хорошее фото.

Солидарен с тобой, анон  :friends: Меня вообще все эти моменты по Волкс больше пугают, чем умиляют.

#54108 2024-06-05 00:24:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

базу своему королю поменяла

Разве у нее есть король?

Есть. Я как-то имел неосторожность краем глаза припасть к историям Драконьего Версаля и до сих пор не могу выхуеть от винегрета в голове автора. Там целая альтернативная реальность, но с такими ляпами, что я не выдержал больше одной страницы этого бреда.

Отредактировано (2024-06-05 00:28:17)

#54109 2024-06-05 10:30:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну вот анон недавно узнал, что у Волкс есть сервис "прощания с куклой". Можно вернуть "на родину" куклу, которая больше не нужна. Там ее почистят, покрасят, приведут в порядок. На специальных ивентах люли могут "усыновить" этих оставленных ангелов заново. Называется adoption model если ничего не путаю. Как вам такое одушевительство?

Ооо, этот "анон-бабка" готов на все ради бесплатной куколки ваще не суеверный и в магию-хуягию не верит. Даже интересно было бы "усыновить/удочерить". Но подозреваю, что даже таких бесплатно не отдают.
А жаль. У меня есть старые волксы с Мандрейка, очень люблю их и еще бы поселил.

Анон пишет:

Фига се они упоротые)

Это называется "разумное потребление". А обряд для красоты и антуража. Если бы все это одушевительство, которое так пугает суеверных было правдой, БЖДшники бы уже были в курсе, за столько-то лет. А мы пока только про Кет-с-цыфрами и ее уколы жаропонижающих в шарниры знаем и ржем над этим. Да и то это про авторку, а не про фирменных БЖД.

#54110 2024-06-05 10:42:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если бы все это одушевительство, которое так пугает суеверных было правдой, БЖДшники бы уже были в курсе, за столько-то лет. А мы пока только про Кет-с-цыфрами и ее уколы жаропонижающих в шарниры знаем и ржем над этим. Да и то это про авторку, а не про фирменных БЖД.

Ты жысток, анон. Я будто услышал, что Деда Мороза нет. :panic: (анон-одушевитель)

#54111 2024-06-05 10:53:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты жысток, анон. Я будто услышал, что Деда Мороза нет.

Да ладно тебе, от моих слов ничего не изменилось в мире. Для тебя - есть и Дед Мороз и живые куколки. Все это существует для тех, кто верит.  ;) Потому что это все - в голове у нас, людей, а не в окружающем пространстве.

Отредактировано (2024-06-05 10:54:43)

#54112 2024-06-05 10:54:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, к бывалым участникам и посетителям Доллскаров вопрос. Не опасно на гостевом своё сокровище оставлять? Были случаи уноса, порчи или чего-то неприятного?

В РФ про воровство кукол не слышал, но по мелочи таскают на каждом мероприятии - одежду, обувь, аксессуары, за такими вещами надо следить. Из громкого вспоминается случай, в прошлом что ли году, когда на патечке украли крысу. А порчи были: роняли, ломали, иногда втихую сбегали потом. Анон еще помнит случай с какого-то Доллскара, когда тетка поставила на стол с композицией сумку и стала в ней рыться, так, что все сотрясалось, на просьбы хозяев стола убрать отреагировала агрессивно. Еще был случай с мелким ребенком, которого буквально за руки пришлось держать, чтобы помешать схватить куклу со стенда, чему ребенок активно сопротивлялся, а мама рядом стояла и даже не пыталась его остановить.

Отредактировано (2024-06-05 11:03:55)

#54113 2024-06-05 10:58:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

украли крысу

Вот блин :( так и не нашли бедолагу-фамилиара? Анон надеялся на хэппи-энд  :sadcat:

#54114 2024-06-05 11:22:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

украли крысу

Вот блин :( так и не нашли бедолагу-фамилиара? Анон надеялся на хэппи-энд  :sadcat:

никто так и не признался. потом народ скинулся и купил новую крысу

#54115 2024-06-05 12:13:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да ладно, Дракону и так сойдет, парик лохматый криво нацепит, бус навесит, в угол кинет и скажет, что базу своему королю поменяла, чтобы с Ха хорошо смотрелся  :troll:

Вы хоть сами понимание насколько это неприятно смотрится со стороны?  :smoke:

#54116 2024-06-05 12:16:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно, Дракону и так сойдет, парик лохматый криво нацепит, бус навесит, в угол кинет и скажет, что базу своему королю поменяла, чтобы с Ха хорошо смотрелся  :troll:

Вы хоть сами понимание насколько это неприятно смотрится со стороны?  :smoke:

Анон, поясни. Неприятно смотрится, что Дракона по каждому чиху без повода вносят, или, что считают, что и так ему сойдёт, или именно неприятно со стороны лохматый кривонадетый парик с бусами в углу смотрится?

#54117 2024-06-05 13:24:44

Анон

Re: БЖД-тред

Я другой анон, которого не спрашивали, но да, неприятно, что вносят без повода. Таких игроков много, но почему-то именно ее выбрали и таскают в зубах как любимую косточку. Не хотел бы оказаться на ее месте.

#54118 2024-06-05 13:27:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я другой анон, которого не спрашивали, но да, неприятно, что вносят без повода. Таких игроков много, но почему-то именно ее выбрали и таскают в зубах как любимую косточку. Не хотел бы оказаться на ее месте.

+1
Неприятно смотрится.  И что вносят без повода, и что и так сойдет.
Имхо, вносящий какой-то ебанат, так еще и не в тот раздел вечно вносит.

Отредактировано (2024-06-05 13:29:57)

#54119 2024-06-05 13:37:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Имхо, вносящий какой-то ебанат,

+1
Ебанат с личными какими-то обидками.
Неприятны эти постоянные вносы без повода и реально уже надоели
*третий анон

#54120 2024-06-05 13:38:43

Анон

Re: БЖД-тред

Меня бесит только то, что вносят сюда, а не в "неправильную игру". Заебал этот оффтоп.
За юзера не обидно.

#54121 2024-06-05 13:41:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

За юзера не обидно.

Да за него не обидно, анон. Просто видно, что таскают без повода, просто чтобы принести. Навязчиво пытаются убедить, что юзверь плох в том-сем, а на самом деле нет ничего, обычный середняк, несрачный и ничем не приметный

#54122 2024-06-05 13:41:47

Анон

Re: БЖД-тред

За юзера не обидно, но достало, что вносят не в тот раздел, так еще и без повода. Нечего тут обсуждать, просто обычный бждшник, играет и молодец. Никаких скандалов и проблем, никакого неадеквата, никому, кроме помешанного хейтера, не интересно.

Отредактировано (2024-06-05 13:42:05)

#54123 2024-06-05 13:42:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Меня бесит только то, что вносят сюда, а не в "неправильную игру". Заебал этот оффтоп.
За юзера не обидно.

Ну, пытались, вроде, такую идею протолкнуть, но у масс не нашла поддержки, и не интересно, и странно обычного игрока обсуждать

#54124 2024-06-05 13:47:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А возвращают за деньги?

Не могу сказать, но насколько вижу по сайту, еще и сами сдающие приплачивают за услугу, фирма выдает матрасик, в котором куклу принимают.

Анон пишет:

Я смутно помню, что по слухам Волксы были всегда против "вторички". Наверное таким способом они пытаются бороться с перепродажами: лучше сдать ангела им обратно, чем "на панель".

Очень может быть и так.

Есть еще известный синтоистский храм, куда сдают ненужных старых кукол. В основном не бжд, но и бжд анон видел на фото оттуда. Так что анон бы не удивился если бы кукол сдавали бесплатно, еще и приплачивали бы как за утилизацию. У японцев очень суровые правила по мусору. Плюс куклы еще и не просто мусор, они типа цукумогами от момента создания, потому что антропоморфные.

Фильм "Кукольник" смешной. Он сам себе противоречит в сюжете.
Как бы там ни было, львиная доля бжд в Японии это Волкс, они там не особо любят иностранных бжд. И весь этот романтический флер мистики плюс клубные программы способствуют росту популярности. Покупка куклы действительно становится особенным событием.

#54125 2024-06-05 13:54:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Плюс куклы еще и не просто мусор, они типа цукумогами от момента создания, потому что антропоморфные.

Разве сто лет не требуется? Отличие кукол от остального только в том, что вероятность "ожить" у них выше. Нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума