Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби и в ней действуют общие правила холиварки и локальные правила раздела Ликсов. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.
Тема вопросов, жалоб и предложений.


#53901 2024-05-30 15:49:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я бы сказал, что новые — года с 15го как раз.
Если человек уже ушел в 14м, то там наверняка старые сумы, волксы, уже упомянутые тобой старые доллзоны с додами в игре.

Ну, скорее, такой чел в 2014 уже 2-3 года как ушел, я бы сказал. Вот Пигмалион вроде были позже 2014, а так-то - иплы, LLT, новые доллши, свичи и вообще, всё, что до сих пор продается, всё это тогда уже было. Пеннибоксов, вот, не было, это да. =D

#53902 2024-05-30 16:02:20

Анон

Re: БЖД-тред

А знатно молодежь порвалась, бабка одобряет.

Анон пишет:

Скажем, ретро-тачки не всех интересуют

Скажем, никому не приходит в голову всерьез вещать, что ретро-тачки - это хлам, их надо на помойку и нечего там смотреть, раз их больше не выпускают.
Скажем, тут один бегал и орал, что его куклы - ахах, арт-объект111 в отличие от. А у "бабок" - хлам и раз кто-то ушел из хобби - то сразу нечего там смотреть, ценности никакой. При этом старичковый "хлам" до сих пор выглядит вполне прилично, а свои "арт-объекты" сей деятель искусств показать боится. Видимо, такие гениальные там образы и фотки, что неподготовленным их видеть опасно для психики.  ;D  Зато не старье и не бабка. И никакой зависти конечно же, абсолютно.

#53903 2024-05-30 16:06:47

Анон

Re: БЖД-тред

А, дошло. Это кто-то с рингдоллом опять. Не какая-нибудь там бапка со старьем.

#53904 2024-05-30 16:09:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А, дошло. Это кто-то с рингдоллом опять. Не какая-нибудь там бапка со старьем.

Как говорила моя бабка - "умный не скажет, а дураку простительно". Но вот количество таких что-то печалит уже.

#53905 2024-05-30 16:20:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А, дошло. Это кто-то с рингдоллом опять. Не какая-нибудь там бапка со старьем.

С Моролабом и Шекспиром.

#53906 2024-05-30 16:20:46

Анон

Re: БЖД-тред

А, короче, я понял, все аноны смешались и восприняли друг друга как "то, за что ты топишь, гроб гроб кладбище пидор", окей.  =D

#53907 2024-05-30 18:26:05

Анон

Re: БЖД-тред

Когда сказали, что у тебя топовый реализм  :lol:

Скрытый текст

#53908 2024-05-30 18:43:12

Анон

Re: БЖД-тред

Гспд, анон, предупреждать же надо!  :lol:

#53909 2024-05-30 19:45:46

Анон

Re: БЖД-тред

Блятушки :affraid:

#53910 2024-05-30 20:19:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Когда сказали, что у тебя топовый реализм  :lol:

Скрытый текст

=D кек

А если честно очень люблю этого автора, но с этими уебищными улыбками не смирюсь никогда :smoke:

#53911 2024-05-30 21:22:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

с этими уебищными улыбками

Там не только улыбки, ты на шею блондинки посмотри =D

#53912 2024-05-30 21:31:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ты на шею блондинки посмотри

Это Иштар Борисовна!  :chearleader:

#53913 2024-05-30 22:30:41

Анон

Re: БЖД-тред

Ай, у этого юзера много приятных фото, но конкретно это — страшно хд

#53914 2024-05-30 23:53:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

размазню такую младенец щёлкает

Ну щелкни так же, а мы посмотрим.

Анон пишет:

Ну я, например, взрослый коллекционер, мне важно красиво приготовить куклу, чтобы на нее было приятно полюбоваться как на арт-объект. С "играми" это к пятилеткам с барби в песочницу.

Вот этим ты и уныл. Какая там у тебя коллекция? У нее есть какой-то общий концепт? Коллекционная ценность? Твои болванчики серийные. В азиатском сегменте полно людей, которые именно что увлеченно играют. Поэтому они крутые, а твои куклы кроме тебя никому не интересны.

Анон пишет:

А их кто-то, кроме других одушевителей, не считает странненькими глюколовами?

Я тебе больше скажу: у Волкс есть официально предлагаемый сервис: ритуал соединения владельца с его куклой. Это тема, близкая синтоизму. Кукла от момента создания считается одушевленной. У самого Волкса есть концепт, что некоторые куклы рождаются уже со своей личностью (это всякие лимитки, ваноффы), а есть те, которые станут кем угодно для хозяина. В Киото у Волкс целый старинный особняк с садом и музеем, где можно заказать церемонию или сервис для куклы. Там еще целый ритуал чтобы FCS заказать. Потом еще бумажное письмо приходит что куклу можно забрать и она готова. Паспорт с фоточкой куклы дадут. Вот поэтому японцы крутые, а не вот это вот все. FCS вообще можно только лично заказать, придя ногами в магазин. В Киото у Волкс Тенши-но-Сато, Гнездо Ангелов это место называется.

Анон пишет:

Если человек уже ушел в 14м, то там наверняка старые сумы, волксы

Волксы как бы никуда не делись. Они и сейчас элитнее всех элит в азиатском сегменте.

Анон пишет:

Это кто-то с рингдоллом опять. Не какая-нибудь там бапка со старьем.

Стопэ! Рингдолл же вроде и есть старье?

#53915 2024-05-31 01:07:05

Анон

Re: БЖД-тред

Волксы как бы никуда не делись. Они и сейчас элитнее всех элит в азиатском сегменте.

Уважаемый элитный анон, сумы как бы тоже никуда не делись. Тут ключевое слово "старые". Оно и к сумам, и к волксам относится.

Отредактировано (2024-05-31 01:08:32)

#53916 2024-05-31 02:38:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тут ключевое слово "старые". Оно и к сумам, и к волксам относится.

Не очень понятно что ты имеешь в виду под словом "старые". Старые куклы? Старые молды? Старая стилистика?

#53917 2024-05-31 09:31:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Волксы как бы никуда не делись. Они и сейчас элитнее всех элит в азиатском сегменте.

В западном тоже. Это только на просторах бывшего их не оценили. Недостаточно рыгализма, видать, не выходят из них бомжелины.

#53918 2024-05-31 10:45:33

Анон

Re: БЖД-тред

Тут разговор шел о топе в контенте, чтобы интересно смотреть сейчас, в 2024-м. Пыльный илитный волкс он по-прежнему (с придыханием) Воолкс и все такое, но инсту и редбук не рвет в клочья.

#53919 2024-05-31 10:57:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В азиатском сегменте полно людей, которые именно что увлеченно играют. Поэтому они крутые,

Так а что тогда значит "играют", если не собирают образ, подбирают одежду, аксессуары, раз ты противопоставляешь это унылому анону-коллекционеру? Изображают что куклы живые, прописывают диалоги или что? В чем заключается та самая крутизна игры, объясни плиз.

#53920 2024-05-31 12:51:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не очень понятно что ты имеешь в виду под словом "старые". Старые куклы? Старые молды? Старая стилистика?

В контексте моего сообщения все и сразу.

#53921 2024-05-31 13:29:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

но инсту и редбук не рвет в клочья.

Вполне себе рвет. Инсту так вообще. У японцев в инсте практически всегда один Волкс и есть.
Просто если ты не интересуешься такой эсиетикой, то инста тебе ее не приносит.
Админы ДоА сами волксодрочеры.
В 2024 мне все еще интересно смотреть Волкс и подобную эстетику, а не псевдо-реализм с потугами на артхаус. Тут все хобби пижжено с Волкса. Тот же Супергем это с СД16-СД17. За 15 лет хобби, конечно, сильно изменилось. Но тот его сегмент, который ушел в псевдо-реализм мне не интересен чуть больше, чем полностью. Азиатам, судя по всему, тоже.

Анон пишет:

Так а что тогда значит "играют", если не собирают образ, подбирают одежду, аксессуары

У них куклы живые, они персонажи, у которых есть свря жизнь. Иногда у них совместные приключения с хозяином. Главное, что хозяин не относится к куклам как к просто вещам. Там нет собранного образа т.к. часто там меняется одежда и аксессуары. Но персонаж остается тем же, потому что личность уже в самой кукле. Кукла - компаньон, а не предмет.

Особенно нравятся эти прозрачные переноски у азиатов.

#53922 2024-05-31 14:00:35

Анон

Re: БЖД-тред

Именно, анон. Об этом и спор последние несколько страниц, про это говорил анон, который удивлялся нежеланию думать. Такие именно не интересуются ничем, в результате нихрена в вопросе не разбираются, но лезут озвучивать свои ни на чем не основанные фантазии про мнение большинства, тупо ли играть и вообще кому что можно. А существо с бредом о происхождении БЖД из Европы - вообще теперь навечно в моем сердце.  ;D  Я просто фигею от их

Анонас, прежде чем про бред тут вещать и незамутненность лучше для начала (понимаю, сложно) статью почитай Википедии про историю шарнирных кукол.

#53923 2024-05-31 14:08:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У них куклы живые, они персонажи, у которых есть свря жизнь. Иногда у них совместные приключения с хозяином. Главное, что хозяин не относится к куклам как к просто вещам. Там нет собранного образа т.к. часто там меняется одежда и аксессуары. Но персонаж остается тем же, потому что личность уже в самой кукле. Кукла - компаньон, а не предмет.

Мне нравится. Сам так примерно играю.
Это ближе к одушевлению, чем оперсонаживительству (не говоря уж об оживительстве с уколами). Вот только не надо набрасываться с дежурным гыканьем, дайте бабушке сказать. Когда личность - кукла, живущая существующая рядом с хозяином, при этом она может играть разные роли, быть аватаром персонажа каких-то историй, но при этом у нее есть собственная персональная история именно этой куклы.

#53924 2024-05-31 14:54:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

(с придыханием)

Приложи ледок, болезный, а то мне прямо жаль твой тухес. Так ты и до Плутона долетишь - не заметишь. А там холодно очень и атмосфера ядовитая, того и гляди осиротеют твои Гораздо-Круче-Богомерзких-Волксов-Очень-Новые-Арт-Объекты.
Что за мода истерично завидовать всему, что не как у тебя. Я фигею.

#53925 2024-05-31 15:57:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Что за мода истерично завидовать всему

Что за мода каждого кто с тобой не согласен обвинять в зависти? :hmm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума