Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#53776 2024-05-28 15:08:22

Анон

Re: БЖД-тред

Я бы даже не заметил эту цепь. Неужели кто-то всерьез будет сидеть, доделывать этот велик, вешать цепочку, чтобы сфоткать и аноны не огорчились? Мда...

#53777 2024-05-28 15:09:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Китайцы моду задают. Их много, они активные, вон весь чат по Рб с ума сходит. А там что сейчас в топе? Опять же шкафы со сладкими лицами, тонкие-звонкие прЫнцы в кружевах, девочки в платьях-тортиках, народное Китайское.

следуя за модой себя не изуродуй (с)
Тебе задают моду? Тяжело тебе наверно. Ну соответствуй. Мне пох, я кукол для себя покупаю, а не с оглядкой на китайцев сколько б их там на нашей планете не было.

тонкие-звонкие прЫнцы в кружевах

да-да. Это поэтому сейчас столько качковых тел с толстыми шеями. Потому что мода на тонких-звонких  :troll:
Меня РБ как-то не впечатлил. Треша и там хватает. Все как везде.

#53778 2024-05-28 15:11:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я бы даже не заметил эту цепь. Неужели кто-то всерьез будет сидеть, доделывать этот велик, вешать цепочку, чтобы сфоткать и аноны не огорчились? Мда...

Нет конечно. Если не рвешь на груди тельняшку с воплями про реализм, то нормальное фото. Кукольное, живое и яркое. Но не реализм ;)

#53779 2024-05-28 15:11:43

Анон

Re: БЖД-тред

Кто на чем зациклен, анон. Я в последнее время вижу очень много именно стройных мужских тел, с талией и ногами, красивых, как раз на изящных вьюношей.

#53780 2024-05-28 15:13:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кто на чем зациклен, анон. Я в последнее время вижу очень много именно стройных мужских тел, с талией и ногами, красивых, как раз на изящных вьюношей.

о чем и речь. Не в моду вошло-вышло, а каждому свое. Кто на что ориентирован, кому что нравится. Тебе нравится тонко-звонкое, а мне нравятся качки. У нас с тобой точно лента разная, каждый наблюдает интересное ему)

#53781 2024-05-28 15:14:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы даже не заметил эту цепь. Неужели кто-то всерьез будет сидеть, доделывать этот велик, вешать цепочку, чтобы сфоткать и аноны не огорчились? Мда...

Нет конечно. Если не рвешь на груди тельняшку с воплями про реализм, то нормальное фото. Кукольное, живое и яркое. Но не реализм ;)

Ладно, может, я неправильно реализм понимаю. Для меня реализм - это все, что про наше современное, чтобы не девочки с лисьими ушками и не мальчики с рогами на великах. Чтобы одежда современная, вещи, окружение, локации, парики, мейки без фентезятины, без стразиков и прочего.

#53782 2024-05-28 15:19:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ладно, может, я неправильно реализм понимаю. Для меня реализм - это все, что про наше современное, чтобы не девочки с лисьими ушками и не мальчики с рогами на великах. Чтобы одежда современная, вещи, окружение, локации, парики, мейки без фентезятины, без стразиков и прочего.

А. Ну может ты и прав, а я нет. Этот анон считал реализм именно соответствием живым человекам) Пропорции, соответствие размеров, реализм в каждой детали, чтоб все как у людей. Это касается и внешности кукол, чтоб глаза не на половину лица и не чупачупс-голова на тонкой шее (или это все, но с подачей с такого ракурса, когда это все незаметно), и волосы не как мёртвое животное или меховая шапка, и одежда с вразмерными тканями и фурнитурой, и аксы/стаф как у людей. Чтоб не сразу по фото понимал, что именно кукол видишь. Такого всегда было немного, но что было - было круто. И остаётся таковым. Моя имха канеш)

#53783 2024-05-28 15:21:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с воспоминаниями просто вспомнил игроков на заре начала хобби именно до себя. И, прости, но Другая Прага - классная и интересная вещь, просто читая ее надо думать. Сказочки с принцами и королевствами ЛР не запоминаются (я не про фото, предупреждаю сразу), а именно про персонажей. У Вереска и Коляденцевой я не помню историй вообще, так же как и текстов ТиГ и прочего. Я снова не о куклах - а об историях. Один из анонов тут расписался про «классные истории» и так далее, хотелось бы посмотреть на его избранных, кого он считает крутым. Для сравнения есть сериал «Пенни Дредфул» а есть «Американская резня бензопилой». Гор есть везде - а сюжета и смысла во втором ноль.

#53784 2024-05-28 15:26:57

Анон

Re: БЖД-тред

Ты, анон, тогда вообще про другое. Ты читаешь историю как книгу, а люди пишут то, во что хотят поиграть или поиграли, иллюстрируют фото небольшими отрывками текста, диалогами. Про то, что ты хочешь, действительно надо книги читать.

#53785 2024-05-28 15:29:07

Анон

Re: БЖД-тред

Другая Прага - классная и интересная вещь, просто читая ее надо думать

Знаешь, я в хобби вообще думать не хочу, я пришел фото смотреть и кукол трогать. Мне все эти истории до фонаря вообще. Как только люди начинают свои потуги литературные носить, отписываюсь нахер, мне интересен только визуал.

#53786 2024-05-28 15:32:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Для меня реализм - это все, что про наше современное, чтобы не девочки с лисьими ушками и не мальчики с рогами

я бы это назвал игрой в современность, игрой в реал.

Анон пишет:

Этот анон считал реализм именно соответствием живым человекам) Пропорции, соответствие размеров, реализм в каждой детали, чтоб все как у людей. Это касается и внешности кукол, чтоб глаза не на половину лица

а вот это как раз да, реализм. Как у мимяу, например.
:evil:

#53787 2024-05-28 15:34:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне все эти истории до фонаря вообще. Как только люди начинают свои потуги литературные носить,

+1000. никогда это не читаю, очень нудная графомания в 99% случаев

#53788 2024-05-28 15:39:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а вот это как раз да, реализм. Как у мимяу, например.
:evil:

Это сделать объективно сложнее, чем все остальное. Заморочишься и конкретно за...мучаешься все подбирать, потому таких фото априори меньше, дольше подготовка. Потому и кажется, что мода прошла. Потому что менее сложное или менее замороченные игруны более плодовиты, пока эти с реализмов мудохаются с реализацией своей идеи. Тем более ценными и запоминающимися получаются их фоточки с реализмом.

#53789 2024-05-28 15:40:43

Анон

Re: БЖД-тред

Я считаю, истории - это уже для продвинутых фанатов игры или персонажей конкретного бждшника. Тем, кто просто пришел посмотреть фото, эта информация не нужна, достаточно понимать, кто этот герой и кто тот.

#53790 2024-05-28 16:25:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Заморочишься и конкретно за...мучаешься все подбирать, потому таких фото априори меньше,

ну хзхз, вот вышеупомянутый игрок как из пулемета эти фотки строчит, каждый день почти

#53791 2024-05-28 16:27:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне все эти истории до фонаря вообще. Как только люди начинают свои потуги литературные носить,

+1000. никогда это не читаю, очень нудная графомания в 99% случаев

Не всегда нудная, но зачастую мне не интересная. Мне понравилась кукла на фотке, достаточно если владелец скажет мне что это фрейлина при дворе Анны Австрийской, тайно продает опий придворным. Мне не надо 10 штук глав про то как она ходила покупать бисер на рынок, как на нее запал король Леопольд, как она шпионила для Британии и отравила Бекингема а потом вышла замуж тайно за Ришелье. Это все может быть очень задорно и захватывающе написано и даже самым распрекрасным и легким языком, но когда я захочу читать я возьму какого-нибудь своего дрюона или пойду почитаю фанфики про наполеона. Про придуманную другим человеком фрейлину королевы Анны читать придуманные ориджи мне не интересно. Достаточно коротенечко описать образ понравившейся куклы. Ну можно еще упомянуть что у нее будет любовник и это будет король, а замуж выйдет за кардинала, но об этом - тшшшш!

#53792 2024-05-28 17:00:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А там что сейчас в топе? Опять же шкафы со сладкими лицами, тонкие-звонкие прЫнцы в кружевах, девочки в платьях-тортиках, народное Китайское.

Зайцы! Зайцы в моде, хотя истинные гурманы уже сменили их на дефа люси  =D
Потому что денег ни у кого толком нет.
Про истории:
автор волен писать историю любой длины, это его выбор в хобби. А мой выбор - читать или не читать это. Фики не мое. Извините, но чаще всего все эти нитакусиковые биографии-простынищи и их истории - мэрисьюшный финский стыд а ля фикбук,  из которого торчат актуальные кинки и комплексы авторов. Но если люди так ощущают хобби, пусть изливаются, их право. Есть же любители типичных фанфиков.

#53793 2024-05-28 17:32:51

Анон

Re: БЖД-тред

Извините, но чаще всего все эти нитакусиковые биографии-простынищи и их истории - мэрисьюшный финский стыд а ля фикбук,  из которого торчат актуальные кинки и комплексы авторов. Но если люди так ощущают хобби, пусть изливаются, их право.

Так люди это все делают не чтобы тебя развлечь, а для себя. Если даже в хобби нельзя почесать свои кинки, сделать супер-пупер-дупер-крутышку в своем вкусе, хоть где-то придумывать что-то веселое, интересное для себя и отрываться по своим вкусам - то нахер вообще это хобби нужно? Если ты ничего не пытаешься продать (как, например, книги для публикации или творчество за донаты на заказ), еще и платишь деньги за свое хобби, то имеешь право делать любых мерисью и получать от этого удовольствие. Хочешь красивых мужиков в костюмах горничных или капризных готических принцесс-убийц - делай, придумывай им самые невероятные приключения, что хочешь сочиняй и играй как хочешь. И так в мире слишком много дерьма и проблем в реале, чтобы кто-то тут осуждал чужие кинки и комплексы. Некоторые вообще жизнь только и вывозят за счет своих увлечений, так что не надо умалять силу волшебства и наших выдуманных глупеньких любимых мирков.

#53794 2024-05-28 17:41:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я считаю, истории - это уже для продвинутых фанатов игры или персонажей конкретного бждшника. Тем, кто просто пришел посмотреть фото, эта информация не нужна, достаточно понимать, кто этот герой и кто тот.

Ну, да, анон. Поколение тиктока, и аттеншен спана в 1,5 минуты, как у золотой рыбки.

#53795 2024-05-28 17:43:00

Анон

Re: БЖД-тред

Хуею от нежелающих думать.

#53796 2024-05-28 17:46:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хуею от нежелающих думать.

Думать об охренительных приключениях и любовных страдашках чужих ОСов? Не желаю, можно я просто на кукол посмотрю? :lol:

#53797 2024-05-28 17:48:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

можно я просто на кукол посмотрю? :lol:

А тебе кто-то не разрешает?

#53798 2024-05-28 17:50:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Другая Прага

А где-то сейчас можно посмотреть на эту Прагу? Анон пришёл в хобби несколько лет назад и все это не застал

#53799 2024-05-28 17:52:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А тебе кто-то не разрешает?

Нас тут шеймят в треде что мы не уважаем ветеранов хобби, у которых оказывается надо было фички читать, непонятно правда при чем тут бжд ;D

#53800 2024-05-28 17:56:15

Анон

Re: БЖД-тред

А я вот люблю когда к бжд есть фички, хоть какие-нибудь. Мне интересно. И более понятно, что фоткает автор. В конце концов, читать никто не заставляет же. А когда кукла это просто кукла мне не интересно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума