Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#5351 2018-07-07 15:40:42

Анон

Re: БЖД-тред

И что этот секретик доказывает? Только то что какому-то анону было скучно и он его слепил. :dontknow:

#5352 2018-07-07 15:51:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с секретом забыл добавить, что в то время Резины начали повторять за Сумами удачные образы. Доходило до смешного -  с зверо-маской, если память не изменяет, льва. Выглядело смешно и убого, тогда много обсуждали и гиенили. Именно убогое "повторюшечниство" и вызывало раздражение. К другим куклам Резинов претензий не было - куклы и куклы.

#5353 2018-07-07 15:54:58

Анон

Re: БЖД-тред

А мне нравится та, что справа, больше. Она интересная. Крутой мейк и парик - и будет огнище.

#5354 2018-07-07 16:02:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А мне нравится та, что справа, больше. Она интересная. Крутой мейк и парик - и будет огнище.

Ну вот беда резинов в том, что их нельзя купить и сразу дрочить, над ними сначала надо уебаться физически и материально, а та же купритка с фирменным мейком вполне дрочибельная деваха, ну и этажи Сум, в те годы пиорсаниваться можно было уже с распаковкой.
Как-то так.

Отредактировано (2018-07-07 16:02:38)

#5355 2018-07-07 16:10:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну вот беда резинов в том, что их нельзя купить и сразу дрочить, над ними сначала надо уебаться физически и материально, а та же купритка с фирменным мейком вполне дрочибельная деваха, ну и этажи Сум, в те годы пиорсаниваться можно было уже с распаковкой.

Ну тут вопрос вкуса так и так. Куприт мне кажется красивой, но красивой как анимешка - взгляд за черты не цепляется. Тоненький нос, маленький рот... эльфийка такая, мне с ними скучно. А у резинов вполне конкретная живая тётка, не идеальная красавица, но характер видно.

Тут как с людьми. Кому-то нравится Питт, кому-то - Камбербэтч)

#5356 2018-07-07 16:15:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ну и этажи Сум, в те годы пиорсаниваться можно было уже с распаковкой.
Как-то так.

Приосанивались в те годы старыми тру-доллше за стопицот денег. Помню, как было модно и круто вылавливать на ДОА сейнтов и хаундов. А Берманны улетали по 3 тысячи со свистом.
Но это и сейчас так, только приосаниваются  авторкой, которая  в тренде. Причем заметил, что на авторку начали дрочить вприсядку как раз те, кто в прошлом скупал Берманнов и Сейнтов. Ничего по факту не изменилось.

#5357 2018-07-07 16:17:44

Анон

Re: БЖД-тред

Пока лимитки Сум были лимитками, ими тоже.

#5358 2018-07-07 16:19:31

Анон

Re: БЖД-тред

Резины хороши тем, что выполняют любой каприз в частном порядке, могут добавить шарниров, могут сделать другие уши, могут шестирукую куклу и трехглазую, льют из пластика любого цвета, в том числе прозрачный двухцветный с растяжкой, легко соглашаются отлить по мастер-модели заказчика. У них толстенные стенки, можно хоть упилиться и цветной пластик тоже можно пилить и шкурить без проблем. Для модификаторов просто идеальный вариант. В живую их куклы выглядят гораздо лучше,чем на промках, да и последние молды стали гораздо симпатичней, а в старых телах подправили косяки, раньше у худой мужской семидесятки были бабские сиськи с сосками ровно посередине и стремные котлеты на пузе, приходилось это пилить, а недавно к знакомой приехала эта же тушка, так сиськи и пузо исправили, а шарниры лучше подогнали, халявная переноска стала симпатичней, появилась фирменная коробка-шипер и сертификаты. И все это совсем бюджетно, быстро, плюс очень вежливое и милое общение с менеджером, скидки постоянным клиентам, ивенты и подарки. По клиентоориентированности Резинсоулы просто номер один. Бюджетные фирмы вообще в большинстве своем няшки, в отличии от крутых и модных, которые на заказчика забили болт.

Отредактировано (2018-07-07 16:21:59)

#5359 2018-07-07 16:21:37

Анон

Re: БЖД-тред

Я согласен насчет резинов во всем, но когда надо быстро выебнуться, то лучшие варианты в годы, о которых речь, это правда были Долше и сумолимитки.

#5360 2018-07-07 16:31:26

Анон

Re: БЖД-тред

Справедливости ради, резинсоуловладельцы тоже не няшки были. Анон в те годы был такой, средний бждшник, берманнов не водилось, был доллзон и одна сумолимитка, купленная с фирмы на премию, т.е. не за адские тыщи на вторичке. Анон был тот еще единорожник-одушевитель, от своей сумодевы с ума сходил, и вот как то черт его занес в раздел резинсоулов. Дискуссии про то, что лимитки бездушные и их покупают только ради понтов, тогда оказали большое воздействие на неокрепшую бждшную психику анона))

#5361 2018-07-07 16:32:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я согласен насчет резинов во всем, но когда надо быстро выебнуться, то лучшие варианты в годы, о которых речь, это правда были Долше и сумолимитки.

Ну это смотря что для кого значит выебнуться, кто-то любит купить что-то дорогое и статусное и выебнуться кошельком, а кто-то наоборот купит то, что все обсирают и выебнется готовкой, но на выходе Резинсоул может дороже лимитки встать, ибо чтобы его хорошо приготовить и подать, надо и хорошо вложиться финансово и дофига пахать над образом, ибо какой-то косяк на дорогой и модной кукле может быть простителен, а на Резинсоуле ничего не простят, до любой мелочи доебутся и обосрут.

#5362 2018-07-07 16:42:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Дискуссии про то, что лимитки бездушные и их покупают только ради понтов, тогда оказали большое воздействие на неокрепшую бждшную психику анона))

Дык самозащита классическая, одна штука. Разумеется, не красит владельцев, но резинов тогда покупали или кому бждшку хочется, а денег нет, или редкие рукастые/увидевшие изюминку и имеющие деньги. Именно потому, что сделать из резина конфетку дороже, чем из сумолимитки.
И выебывались тогда ну вот как-то больше условной Везой с мейком от условной ледженд и аутфитом от... Не помню, кто тогда был и были ли, честно. В общем, не охуенными резинами точно, даже если таковые и были в количестве штуки-двух.

#5363 2018-07-07 16:48:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Именно потому, что сделать из резина конфетку дороже, чем из сумолимитки.

Я, наверное, не в теме, но что именно требует таких трат? Хороший мейк, одежда, парик... это же всё так и так покупать надо, и сумолимитку тоже в фигню не оденешь?

#5364 2018-07-07 17:03:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Именно потому, что сделать из резина конфетку дороже, чем из сумолимитки.

Я, наверное, не в теме, но что именно требует таких трат? Хороший мейк, одежда, парик... это же всё так и так покупать надо, и сумолимитку тоже в фигню не оденешь?

Мейк от очень крутого мейкапера, потому что это дерево иначе не оживить, более чем возможно, что потребуется пилить (шарниры и прочее тело точно), это тоже могут не все, тогда как для сумолимитки тогда, сейчас хз, правда фирменный мейк прокатывал более чем. Равно как и фирменный аутфит, парик, а для резина да, пришлось бы заказывать что-то охуенно крутое и правда лучше у известного мастера, чтобы ух ты, имярек шил на резинсоул, модет, в них и впрямь что-то есть.

#5365 2018-07-07 17:09:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Именно потому, что сделать из резина конфетку дороже, чем из сумолимитки.

Я, наверное, не в теме, но что именно требует таких трат? Хороший мейк, одежда, парик... это же всё так и так покупать надо, и сумолимитку тоже в фигню не оденешь?

Мейк от очень крутого мейкапера, потому что это дерево иначе не оживить, более чем возможно, что потребуется пилить (шарниры и прочее тело точно), это тоже могут не все, тогда как для сумолимитки тогда, сейчас хз, правда фирменный мейк прокатывал более чем. Равно как и фирменный аутфит, парик, а для резина да, пришлось бы заказывать что-то охуенно крутое и правда лучше у известного мастера, чтобы ух ты, имярек шил на резинсоул, модет, в них и впрямь что-то есть.

Ты нагнетаешь, анон.
У меня самого нет резинсоулов, но видел у знакомых на встречах и у близкой подруги был один, куклы как куклы. Даже со средненькими мейками и не в супер-пупер одежках. Ну да, не ВАУ, но если человеку не надо ВАУ и он не горит желанием кому-то в хобби что-то доказывать, то в чем беда? Просто купил себе куклу, просто покрасил и одел. Норм.

#5366 2018-07-07 17:11:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты нагнетаешь, анон.
У меня самого нет резинсоулов, но видел у знакомых на встречах и у близкой подруги был один, куклы как куклы.

Десять лет назад видел и твоя подруга хочет считаться элитой в хобби? Если нет, то о чем разговор?

#5367 2018-07-07 17:16:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Десять лет назад видел и твоя подруга хочет считаться элитой в хобби?

А мы именно про элиту? Я спрашивал про разницу в тратах, но не в контексте элиты, а просто в контексте "заиметь няшную куклу".

#5368 2018-07-07 17:16:50

Анон

Re: БЖД-тред

Эх, анон, сумотело первой и второй версии  те еще бревна. Резины в плане шарниров им сто очков вперед дадут. Но скульпт тушки мне больше нравится у Сум, тут согласен.
И еше нюанс, фирменные аутфиты тоже денег стоят, так что здесь расход на Сум и Резинов одинаковый.

анон с пучком сумов и резинами

#5369 2018-07-07 17:28:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я спрашивал про разницу в тратах, но не в контексте элиты, а просто в контексте "заиметь няшную куклу".

Ну как бы бытует мнение, поддерживаемое такими людьми, как уже упомянутая Ледженд, что сделать из бюджетки конфетку - сложнее и заратнее, чем из более дорогой куклы. Но, имхо, это верно, только если ты хочешь из резинсоула вытянуть *условного* набарро или свитча. Но это будет справедливо к любому натягиванию совы на глобус, т.е. слепить из ипла нежную феечку, или из свитча брутального качка вряд ли будет проще. Если же говорить о "хочу няшную куколку мсд/тини" - то затраты там стандартные. Глазки не акрил для плюшевых тедди, симпатичный мейк, качественный парик, платьице - и имеем весьма миловидный итог.

#5370 2018-07-07 17:32:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с секретом забыл добавить, что в то время Резины начали повторять за Сумами удачные образы. Доходило до смешного -  с зверо-маской, если память не изменяет, льва. Выглядело смешно и убого, тогда много обсуждали и гиенили. Именно убогое "повторюшечниство" и вызывало раздражение. К другим куклам Резинов претензий не было - куклы и куклы.

This, тоже это помню. Вообще Сум первые начали выпускать кукол со зверочастями настолько массово, да не просто так, а виде целой серии эффектных лимиток, объединенных одной тематикой, короче прославились и другие фирмы начали подражать.
Как до того подражали, например, Доллше, который популяризовал высоких мужиков с длинными рожами и yaoi hands.

#5371 2018-07-07 17:32:31

Анон

Re: БЖД-тред

Вообще сейчас не то что 10 лет назад, куда более симпатичных бюджеток на тех же элисах хоть жопой жуй. У резинсоулов осталось только одно преимущество - кастомные цвета.

#5372 2018-07-07 17:49:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с секретом забыл добавить, что в то время Резины начали повторять за Сумами удачные образы. Доходило до смешного -  с зверо-маской, если память не изменяет, льва. Выглядело смешно и убого, тогда много обсуждали и гиенили. Именно убогое "повторюшечниство" и вызывало раздражение. К другим куклам Резинов претензий не было - куклы и куклы.

Что-то не помню такого, ты, наверное, путаешь с AOD. Они слепили (в меру своих возможностей) человека-волка со зверолапами и зверомордой. Промка там была один в один как у Сум, даже позы такие же и лимитка еще. Вот над этим, помню, угорали очень долго.

#5373 2018-07-07 17:49:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон с секретом забыл добавить, что в то время Резины начали повторять за Сумами удачные образы.

Не буду спорить, я тогда совсем нубас был, мог чет тупо не знать. Про львиную маску например не помню у резинсоула.

#5374 2018-07-07 18:01:10

Анон

Re: БЖД-тред

Вот он https://collecstasy.wordpress.com/2008/ … nd-nicole/ и здесь сравнение с промо Сум https://denofangels.com/threads/angel-o … ut.250352/. Открывать осторожно.

#5375 2018-07-07 19:28:35

Анон

Re: БЖД-тред

Вот он https://collecstasy.wordpress.com/2008/ … nd-nicole/ и здесь сравнение с промо Сум https://denofangels.com/threads/angel-o … ut.250352/. Открывать осторожно.

Прости, за давностью лет попутал. Сам гиенил тогда над этими недо-берилками и недо-ио.  :trollface:
Но общий смысл не меняется - за Сумами побежали с масками-копытами бюджетные фирмы в силу своего таланта. И эта тенденция стала напрягать. Резинам досталось за уши-копыта какусума. К Лонгам-Фенгам_гангам, которые выходили раньше, претензий не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума