Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#53676 2024-05-23 19:30:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики, овца проснулась, собирает преордер. Будьте бдительны, заказы не отданы людям с 2020 года. Явилась на бэбики решила продать по промкам куклу на голубом глазу. Админы бб её заблочили.
В ВК развесила преордер.
Бэбики https://babiki.ru/profile/Vialeta/
ВК https://vk.com/villitunes

#53677 2024-05-23 20:59:16

Анон

Re: БЖД-тред

более развёрнуто дана инфа на клабе. https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=92&p … 3#p3666253
Овца эта кинула в инсте людей, ей до сих пор пишут комментарии там. Но раз в РФии инсту заблочили, можно наживаться на соотечественниках. И вот она снова здесь

#53678 2024-05-24 13:39:16

Анон

Re: БЖД-тред

А смысл сидеть в этом хобби, если куклы для тебя слишком дорогие? Есть же куча бюджетных и относительно бюджетных не-бжд кукол на любой размер и вкус  https://vk.com/wall-203217455_39

#53679 2024-05-24 15:28:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А смысл сидеть в этом хобби, если куклы для тебя слишком дорогие? Есть же куча бюджетных и относительно бюджетных не-бжд

Эта музыка будет вечной... ну не работает это так. Если тебе нравится вот _это_ конкретное, то никакие дешманзаменители не сделают тебя счастливым

#53680 2024-05-24 15:50:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А смысл сидеть в этом хобби, если куклы для тебя слишком дорогие? Есть же куча бюджетных и относительно бюджетных не-бжд кукол на любой размер и вкус  https://vk.com/wall-203217455_39

Там сама формулировка странная - много кукол, потому что дорогие. Если б была одна за лям, тоже было бы слишком много?
И согласен с аноном выше - если хочется что-то конкретное, то аналог не поможет.

#53681 2024-05-24 16:48:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ну не работает это так. Если тебе нравится вот _это_ конкретное, то никакие дешманзаменители не сделают тебя счастливым

Авторкам (не всем) может и нет аналога, если хочешь какую-нибудь попову/лосеву. А с обычными бжд сейчас все много лучше чем лет 10 назад (Анон выпадал из хобби потом вернулся и офигел от изменений и разнообразия). Благодаря все тому же Китаю, но я не про лигуев с хевенами. Много, очень много интересных кукол в одном стиле. Для примера те же соом. Очень много китайских кукол в этом стиле и вдвое дешевле по ценнику, но не хуже по качеству. Много интересного и авторского. Бюджетный Китай уже не бревна с минимумом детализации или требующий обязательной доработки чтоб кукла стала пригодна для игры. Лица и тела у бюджетного Китая фору дадут небюджетной Корее и трудно доступной Японии. А ещё есть экшены которые за последние пару лет заметно улучшились, разнообразие в телах и головах. 
Но если хочется только какую то Амбер даже сейчас, только её и ничего кроме то могу только посочувствовать. При всем разнообразии молдов, обилии разных направлений и стилей не найти больше ничего симпатичного это ещё надо очень постараться остаться таким постоянным. Уже даже сами соом перестали старые молды перевыпускать. Потому что ломовые продажи закончились, а старые молды при копировании замылены как и бутлежки. Я не призываю покупать поддельные хотелки если что. Я предлагаю объективно посмотреть по сторонам в этом хобби, зайти на таобао и там порыться среди их фирм. Можно найти много симпатичного, интересного, необычного, офигенного, а не зацикливаться на чем то одном на десятилетия. Я ещё могу понять загоны гибридизаторов которым например только тела дольше подходят по возрасту и стилю. Вот у них почти нет аналогов. Но если мы про кукол и не о дольше, то очень непонятны страдания об отсутствии замены среди как вы говорите дешманозаменителя. Да и дольше всегда были не единственным вариантом, их ведь массово стали скупать когда на них ценник сильно снизили. С толстыми шеями полно тел с подвижность не хуже и ценником не дороже.

#53682 2024-05-24 17:39:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Там сама формулировка странная - много кукол, потому что дорогие. Если б была одна за лям, тоже было бы слишком много?
.

Получается, что так. Вот и вопрос, если ты психологически не можешь себе позволить тратить эти суммы на кукол, если вместо того, чтобы приносить радость, кукла давит своей ценой, то зачем грызть кактус?

#53683 2024-05-24 18:38:28

Анон

Re: БЖД-тред

Скрытый текст

Все это хорошо, но СУМ, анон, а не СООМ. Долго пытался понять, о чем ты.

2024-05-25 16:21:39 Хвоя пишет:

Предупреждение за оверквотинг, прячь большие цитаты под кат или обрезай лишнее

#53684 2024-05-24 18:48:52

Анон

Re: БЖД-тред

я сразу догадась. видимо, мелкоформатом натренировалась, там такие спорные прочтения регулярны. но ты, анон, процитировал стену текста, что выглядит страшнее соома :)

китайцы реально неплохи. хотя минифи я по-прежнему хочу, т.к. тело у них с более эстетичными шарнирами и компактнее они (мне моэ тело нравится только). по итогу обложилась китайцами, а минифи у меня нет, хотя по цене это одна моя сд и одна мсд.

Отредактировано (2024-05-24 18:49:16)

#53685 2024-05-24 19:34:43

Анон

Re: БЖД-тред

Ну не знаю. Анон в хобби не так давно, но проникся именно старыми молдами, тела китайские еще можно поискать интересные, а бошки хочется старые и никакие заменители не нужны. Хочется именно тех, с уже историей, с крутыми одномолдниками. :dontknow:
Сам опрос в ВК какой-то странный и чего им добьется автор, непонятно. Ну да, у людей есть деньги на куколок, в отличие от него? И что? Чем это легче?

#53686 2024-05-24 19:37:03

Анон

Re: БЖД-тред

афтор опроса пытается пиарить свою группу вконтактике.

#53687 2024-05-24 19:39:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

афтор опроса пытается пиарить свою группу вконтактике.

А (с)

#53688 2024-05-24 20:29:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

я сразу догадась. видимо, мелкоформатом натренировалась, там такие спорные прочтения регулярны. но ты, анон, процитировал стену текста, что выглядит страшнее соома :)

китайцы реально неплохи. хотя минифи я по-прежнему хочу, т.к. тело у них с более эстетичными шарнирами и компактнее они (мне моэ тело нравится только). по итогу обложилась китайцами, а минифи у меня нет, хотя по цене это одна моя сд и одна мсд.

Сум это Сум, а не Соом, анончик, уж извини, тут нет спорных прочтений (это не Иплхауз-Аййплхауз).

#53689 2024-05-24 21:16:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У анона боль еще Санатория. Нравятся головы, не хочу их тела, ну сделайте вы ивент с головами, елки-палки, хоть раз. (сорян, пригорело).

Сейм шит, анон!  :panic: Головы классные, а тушку не хочу вообще.

#53690 2024-05-25 10:30:50

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, нужна помощь коллективного разума. У анона есть любимый йорик, СД, но шея у оригинального тела весьма узкая, 8,7 см. Еще анон давно мечтает об одном теле, у которого шея 9 см. По размеру они подходят, но вот шееприемник у головы очень узкий. Подскажите, что делать? (опережая совет - нет, к мастеру я нести не хочу)

#53691 2024-05-25 12:29:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

шееприемник у головы очень узкий.

Расточить шееприёмник до нужного размера дремелем, при необходимости усилить изнутри любой белой эпоксидкой.

#53692 2024-05-25 12:37:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

шееприемник у головы очень узкий.

Расточить шееприёмник до нужного размера дремелем, при необходимости усилить изнутри любой белой эпоксидкой.

Анончек, спасибо. А какого типа дремель лучше использовать и какую эпоксидку?

#53693 2024-05-25 12:54:12

Анон

Re: БЖД-тред

Я пилю гравером "Проксон" с насадкой в форме шарика. Лучше, чтобы шарик был диаметром от 1 см. Знаю, что кто-то пользуется прибором для аппаратного маникюра с круглой насадкой.
Для усиления стенок пользуюсь "холодной сваркой" белого цвета от "Кудо". Она продаётся в хозмагах, я брал на Вайлдбериз, упаковка в виде прозрачной тубы длиной примерно 9 см., диаметром - 3 см., там такой "рулет": сверху тонкий слой голубой массы, внутри - белая, отщипываю маленькие кусочки, в ладонях раскатываю до однородного состояния, прилепляю на чистую обезжиренную поверхность, повторяю до тех пор, пока не получу нужную толщину стенок. Она очень быстро полимеризуется, поэтому приходится работать так, кусочками.
Нужны перчатки, маска, хорошая вентиляция и отсутствие аллергии.
Ничего не советую, просто так делаю сам.

Отредактировано (2024-05-25 12:55:11)

#53694 2024-05-25 16:11:34

Анон

Re: БЖД-тред

Скрытый текст

Спасибо, анон! Вот на тему Кудо не знал, попробую поэксперементировать.

#53695 2024-05-25 16:17:13

Анон

Re: БЖД-тред

На волне ностальгии стало интересно, где сейчас старые титаны-игроки? Ну, или просто известные игроки. Анон зашел в фейвы на фликре и что-то взгрустнулось. Где сейчас Эклипс21, Афа187, Ногисан, Ноктис, Мартин, Бара Мико, Рангвар, Герцог, Панда, Тайрус, та же Настьявин с Клаба, Йомигаэри, Аурика? Про иностранных игроков даже не спрашиваю, а про наших может еще кто кого вспомнит?

Отредактировано (2024-05-25 16:19:03)

#53696 2024-05-25 16:32:36

Анон

Re: БЖД-тред

Тайрус играет,  Ногисан красит кукол, остальных не видел активными.

#53697 2024-05-25 18:54:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Спасибо, анон! Вот на тему Кудо не знал, попробую поэксперементировать.

Анон, на самом деле почти любая двухкомпонентная эпоксидка пойдет. Этот анон юзает эпоксидку из фикспрайса, там тоже есть белая. И она всегда в наличии, что плюс) На ПУ ложится хорошо, сама крепкая
*дранон

#53698 2024-05-25 18:57:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Где сейчас

Как минимум половина продолжает играть, в разной степени активности, многие - чисто для себя, вялотекуще. Про вторую половину хз

#53699 2024-05-25 21:39:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На волне ностальгии стало интересно, где сейчас старые титаны-игроки?

У Тайрус свой тг канал, активничает даже. Рангавар что-то редко кидает в инсту и периодически пишет на дайри. Остальных я вообще не знаю.

#53700 2024-05-25 21:54:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Этот анон юзает эпоксидку из фикспрайса, там тоже есть белая. И она всегда в наличии, что плюс)

О, а нету ссылки на каталог фикса?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума