Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#53651 2024-05-22 12:08:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кому нужна эта мелочь...

Азиатам, которые основной рынок. Там или милота мелкая, или смазливые качки популярны.

а азиатский рынок больше, чем весь остальной?

#53652 2024-05-22 12:34:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а азиатский рынок больше, чем весь остальной?

Анончик, ну ты даешь. Да он основной сейчас, скорее всего.

#53653 2024-05-22 13:02:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а азиатский рынок больше, чем весь остальной?

Анончик, ну ты даешь. Да он основной сейчас, скорее всего.

Хм, вот этого я не знал, спасибо за инфу. Анон выпадал из хобби на несколько лет и сейчас удивлен.

#53654 2024-05-22 15:08:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хм, вот этого я не знал, спасибо за инфу. Анон выпадал из хобби на несколько лет и сейчас удивлен.

O_o  ты очень странный. Действительно  неожиданно, что Азиатские Шарнирые Куклы имеют главный рынок в азии   :creepy:  шок удивление

#53655 2024-05-22 16:03:05

Анон

Re: БЖД-тред

Азиатский рынок сейчас такой, что остальные можно даже не считать.

#53656 2024-05-22 17:38:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хм, вот этого я не знал, спасибо за инфу. Анон выпадал из хобби на несколько лет и сейчас удивлен.

O_o  ты очень странный. Действительно  неожиданно, что Азиатские Шарнирые Куклы имеют главный рынок в азии   :creepy:  шок удивление

о ужас, да, пойду посыплю голову пеплом, как я мог так не думать и не знать этого :panic2: учитывая, что само понятие "шарнирная кукла" пошло из Европы.

#53657 2024-05-22 17:50:10

Анон

Re: БЖД-тред

Скрытый текст

Да, а не волксы разве первых бжд делали?

Отредактировано (2024-05-22 17:52:12)

#53658 2024-05-22 17:52:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

учитывая, что само понятие "шарнирная кукла" пошло из Европы.

Мы говорим о бжд, а это изначально азиатский продукт. Ну и по сей день в массе азиатский.
*другой анон*

#53659 2024-05-22 17:54:04

Анон

Re: БЖД-тред

Абжд из полиуретана в своей стилистике начали делать Волксы. Поэтому бжд вообще-то абжд - азиатские. А кто первый придумал шарниры у кукол, может, вообще китайцы как всегда в какую-нибудь династью Тан.

#53660 2024-05-22 18:02:02

Анон

Re: БЖД-тред

Ну, шарнирных кукол еще в Древнем Египте делали. Так что выяснять первенство в эту сторону бессмысленно. А современных БЖД/АБЖД "изобрели" Волкс, это да. БЖД/АБЖД - это полностью азиатское явление, Европа там никогда не пробегала.

#53661 2024-05-22 18:53:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Азиатский рынок сейчас такой, что остальные можно даже не считать.

И вот даже не знаю, хорошо это или грустно. Как Сум: знай, фигачь себе одинаковых шладких качков, на хлеб с маслом хватит. Техническое развитие вроде есть, а интересного, разного... Но я в редбук не хожу, может, там всё разнообразно и заебись.

#53662 2024-05-22 19:19:09

Анон

Re: БЖД-тред

Кроме сладких качков много чего есть и интересного, и технически нового, сейчас делают прозрачных кукол со скелетами внутри, например. Лица тоже разные, на разный вкус. Просто сладкие качки популярны и на виду, но не качками едиными.

#53663 2024-05-22 20:59:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Азиатский рынок сейчас такой, что остальные можно даже не считать.

И вот даже не знаю, хорошо это или грустно. Как Сум: знай, фигачь себе одинаковых шладких качков, на хлеб с маслом хватит. Техническое развитие вроде есть, а интересного, разного... Но я в редбук не хожу, может, там всё разнообразно и заебись.

Да, анон, я чувствую твою боль. Все равно я не могу поверить, что на перевыпуске оригинальных лимиток Сум не сгребет бабла. Но раньше Сум был другим, это факт. Им и голову можно было послать и они делали ей лимитный оригинальный фейс-ап (при условии, что голова была от их компании), и старые сертификаты трекались на сайте, и они много чего делали за кадром для своих клиентов, если мило попросить. А сейчас на что не напишешь - на все НЕТ. Не планируем, не делаем, не выпускаем. Анон очень любит Топаз, но белую фиг найдешь, а бронзовая с поломами на вторичке одна и стоит 1400 баксов.

У анона боль еще Санатория. Нравятся головы, не хочу их тела, ну сделайте вы ивент с головами, елки-палки, хоть раз. (сорян, пригорело).

Анон пишет:

Ну, шарнирных кукол еще в Древнем Египте делали. Так что выяснять первенство в эту сторону бессмысленно. А современных БЖД/АБЖД "изобрели" Волкс, это да. БЖД/АБЖД - это полностью азиатское явление, Европа там никогда не пробегала.

И В Древнем Риме. Но именно как "кукла" арт-объект их начали делать в Германии.

#53664 2024-05-22 21:00:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кроме сладких качков много чего есть и интересного, и технически нового, сейчас делают прозрачных кукол со скелетами внутри, например. Лица тоже разные, на разный вкус. Просто сладкие качки популярны и на виду, но не качками едиными.

Это все круто, но прозрачные куклы со скелетами это сильно на любителя. Как показывает практика, все равно возвращаются к хорошо забытому старому.

#53665 2024-05-22 21:40:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но раньше Сум был другим, это факт.

Был, был и сдулся. И ведь вряд ли талантливых креативных скульпторов в Корее больше нет. Просто не нужно, пипл и так гребет, что дают.

У анона боль еще Санатория. Нравятся головы, не хочу их тела, ну сделайте вы ивент с головами, елки-палки, хоть раз. (сорян, пригорело).

А кстати, Иплы никогда-никогда не продавали отдельно головы? Они ж кармические близнецы с Сарторией.

#53666 2024-05-22 22:09:34

Анон

Re: БЖД-тред

Насколько анон в курсе, из Сума ушел старый скульптор и какие-то молды они теперь не имеют права выпускать
А Сартория - это же бывший скульптор Ипла, не?

#53667 2024-05-22 23:58:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А кстати, Иплы никогда-никогда не продавали отдельно головы?

Был у них ивент на головы, но очень давно. В начале 10х. С тех пор не знаю.

Анон пишет:

Анон выпадал из хобби на несколько лет и сейчас удивлен.

Это всегда так было. В том же Тайланде крупные кукольные ивенты больше 4х раз в год, Доллпа в Японии 2 раза в год и есть еще другие фесты не от Волкс, а в Европе либо вообще нет бждшников и их фестов, либо что-то жалкое, что по уровню даже до Мифов не дотягивает.

И анона несказанно радует вся эта азиатская эстетика. Европейский стиль игры и потуги на эстетику анону не заходят чуть больше, чем полностью.
Но линейку супергем все равно жалко. Они были такие же, как идэ, но мельче. Кто мешал делать 65см красавчиков, не понятно. У других фирм вполне себе есть в таком размере и эстетике.

#53668 2024-05-23 05:22:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И анона несказанно радует вся эта азиатская эстетика. Европейский стиль игры и потуги на эстетику анону не заходят чуть больше, чем полностью.

+1

#53669 2024-05-23 05:34:40

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а фешн доллшей много было сделано? И помимо этого интересует фэшн Берманн, он такой же единорог, как и большой? В продаже видеть не приходилось

#53670 2024-05-23 07:42:40

Анон

Re: БЖД-тред

Фешн Берманн - не единорог, он вполне себе существует, но в продаже я их тоже не видел, наверное их не так много и владельцы расставаться не спешат (я своего точно продавать не собираюсь).

#53671 2024-05-23 08:16:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

что-то жалкое, что по уровню даже до Мифов не дотягивает.

вот да, рассказывали мне в прошлом году про такую встречу в Нидерландах. Не дотягивает. Уровень качества на ярмарке там был -  ну на уровне уроков труда в третьем классе. Правда, все плохо.

#53672 2024-05-23 08:22:15

Анон

Re: БЖД-тред

наверное их не так много и владельцы расставаться не спешат

Вот почему я не могу хотеть какую-нибудь минифи или фиплу? Почему это вечно должно быть что-то недоступное :panic:

#53673 2024-05-23 08:47:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вот почему я не могу хотеть какую-нибудь минифи или фиплу? Почему это вечно должно быть что-то недоступное :panic:

Тогда бы ты страдал, как в соседней бесячей теме, что кругом одни минифи и все одинаковые. Так что уж лучше так, имхо. Говорятже, что рано или поздно редкость появляется, иногда и не один раз. :comfort:
(анон с такой же редкой мечтой)
Да, Берманнов в последние годы не видел у нас (ДоА не смотрю), только большие головы были.

#53674 2024-05-23 09:49:03

Анон

Re: БЖД-тред

Когда у меня катастрофически не было денег, на вторичке появлялся нужный мне йорик. Сейчас я придерживаю некоторую сумму на него, но все глухо. Все как всегда.  :panic:

#53675 2024-05-23 19:17:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Когда у меня катастрофически не было денег, на вторичке появлялся нужный мне йорик. Сейчас я придерживаю некоторую сумму на него, но все глухо. Все как всегда.  :panic:

Появится, как только ты потратишь заначку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума