Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#52576 2024-04-04 08:55:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь, анон, я вот тоже не понял, зачем в лукбук такое страхолюдство носить   Поэтому и пожимают плечами, а что еще остается?

Может просто пролистнуть?

Если ты несешь своё творчество в публичное пространство, будь готов к любой реакции.

#52577 2024-04-04 10:50:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Может просто пролистнуть?

Неее, так нельзя, а то "как на бебиках ууууу кошмар как можно о мои глаза" :lol: тут таких каждый второй анон

#52578 2024-04-04 11:53:18

Анон

Re: БЖД-тред

На выбор гораздо больше реакций вроде взрыва мозга, злого смайла или шока. Ниже и выше другим публикациям их кидали, но никто не тащил сюда. Прицепились именно к нейтральному пожатию плечами. Недооцененный автор что ли пляшет?

#52579 2024-04-04 13:56:20

Анон

Re: БЖД-тред

Заработала новая контора Долше https://idolbjd.com
Пока в продаже Ян, Джун и качок.

Скрытый текст

Доверие он решил к себе восстановить, ага.

#52580 2024-04-04 14:21:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Заработала новая контора Долше

На дедушку что ли зарегистрировал? Ким Бок Ван какой-то. И "скульптор DK" это что, все сразу понимают, кто это? Ох уж этот мистер. Если он все-таки выплывет и в этот раз, это будет эпично конечно.

#52581 2024-04-04 15:04:26

Анон

Re: БЖД-тред

На бейбиках кисябрик написала что там кроме ждунов еще баблпэты, качок и супермодель переданы новому сайту. И тоже пишет о предполагаемой передаче всего этого добра родне.

#52582 2024-04-04 15:10:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И "скульптор DK" это что, все сразу понимают, кто это?

Конечно понимают)) Скульптор Доллше Крафт. Он до этого в рассылках это писал полностью, теперь сокращает, время экономит наверное, или буквы- хз  ;D

#52583 2024-04-04 15:22:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На бейбиках кисябрик написала что там кроме ждунов еще баблпэты, качок и супермодель переданы новому сайту. И тоже пишет о предполагаемой передаче всего этого добра родне.

Это и аноны писали здесь. Что "новая" фирма зарегистрирована на кого-то из родных, а Долшекрафт, м.б. вообще обанкротится.

#52584 2024-04-04 15:25:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И "скульптор DK" это что, все сразу понимают, кто это?

Конечно понимают)) Скульптор Доллше Крафт. Он до этого в рассылках это писал полностью, теперь сокращает, время экономит наверное, или буквы- хз  ;D

Dollshecraft это DC вообще, но кто я такая чтобы спорить. =D

Анон пишет:

Это и аноны писали здесь. Что "новая" фирма зарегистрирована на кого-то из родных, а Долшекрафт, м.б. вообще обанкротится.

Не в курсе, конечно, какова процедура банкротства в Корее, но странно, что он давно уже это не сделал.

Отредактировано (2024-04-04 15:26:19)

#52585 2024-04-04 15:48:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не в курсе, конечно, какова процедура банкротства в Корее, но странно, что он давно уже это не сделал.

Как мы знаем, скульптор DK весьма посредственный бизнесмен и очень избалованный безнаказанностью и долготерпением заказчиков. Он вполне мог надеяться, что заказчики еще подождут, а он как-нибудь выкрутится. А тут Дивасы с судебной инициативой, от них так просто не отмахнешься. Вот и началась движуха со второй фирмой, продажей молдов и т.д.

Отредактировано (2024-04-04 15:49:09)

#52586 2024-04-04 16:06:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но факту, LLT как раз подходит под определение авторки, хочешь ты этого или нет. Потому и спрашивают

Отлично. Тогда Мигидолл, ДиМ, Unoa тоже авторка. Так и запишем.

Анон пишет:

Раскрученное имя это и есть бренд, анончик

Нет, анон. Это все еще имя автора. Иплхаус раскрученный бренд, Фейриленд раскрученный, но никто не будет покупать их кукол по 5к.

Анон пишет:

Если у кого-то и есть особое отношение к авторке - то именно у тебя:

Ты либо нуб, либо лицемер, либо в розовых очках. В кукольном хобби всегда были понты, дроч на авторов и на статуяность.

#52587 2024-04-04 16:11:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Отлично. Тогда Мигидолл, ДиМ, Unoa тоже авторка. Так и запишем.

Тебе уже раз десять повторили разные аноны, что сейчас уже не работает разделение на авторку и фирму, но у тебя так чешется особое отношение к авторке, что ты никак не можешь остановиться.

Анон пишет:

Нет, анон. Это все еще имя автора. Иплхаус раскрученный бренд, Фейриленд раскрученный, но никто не будет покупать их кукол по 5к.

Анон, ну ты, не знаю, значение слова "бренд" изучи, что ли. Имя тоже бренд, даже если это имя автора.

Анон пишет:

Ты либо нуб, либо лицемер, либо в розовых очках. В кукольном хобби всегда были понты, дроч на авторов и на статуяность.

Единственный, кто сейчас в этой теме пляшет в присядку и надрачивает на статусность авторки - это ты. Подумай об этом.

#52588 2024-04-04 16:13:24

Анон

Re: БЖД-тред

но странно, что он давно уже это не сделал.

Интересно будут ли у него после всех этих плясок и толпы ждунов без кукол покупать кукол с нового сайта. Только дурак поверит что это вася пупкин и новый владелец, а не Ким дракон

#52589 2024-04-04 16:23:46

Анон

Re: БЖД-тред

Кривой сайт и снова распродажные распродажи с акциями. Ну что, пирамида номер два?

#52590 2024-04-04 16:28:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну что, пирамида номер два?

Ким умеет только две вещи: лепить кукол и строить пирамиды, увы.

А мне интересно, люди, выкупающие "сток" тоже там назаказывали новых кукол, которых Дольше обещал отлить в течение пары недель. Они тоже упали в копилочку невыполненных заказов и пара недель продлится необозримо, как это у Дольше обычно и бывает? Он же все, Долшекрафт прикрыл на прием заказов, а отсылка опять отодвинулась в необозримое будущее, в котором Ким намерен начать возвращать доверие заказчиков.

#52591 2024-04-04 16:31:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Только дурак поверит что это вася пупкин и новый владелец, а не Ким дракон

Анон, ты же знаешь, наверняка, что некая особа, которая умеет договариваться, не только выкупила у Долше чью-то куклу, но и оплатила отливку новой. ) Так что дураков на его век хватит, я думаю. И он всем всё отольёт. ))

#52592 2024-04-04 16:41:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Интересно будут ли у него после всех этих плясок и толпы ждунов без кукол покупать кукол с нового сайта. Только дурак поверит что это вася пупкин и новый владелец, а не Ким дракон

В этом я не сомневаюсь - что будут пытаться. Тут правда нужно, чтобы качество отливки и обработки было приличным. Если по сравнению с прошлым Долльше всё это сильно ухудшится, то и народ быстро свалит. Сейчас у него только скульпты (которые тоже не всем зайдут) и скандальное имя. Везунчики выплывали и с меньшим.

Отредактировано (2024-04-04 16:42:19)

#52593 2024-04-04 17:00:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Везунчики выплывали и с меньшим.

Пока все-таки ощущение, что Долше так тонет.
У него вилы вылезли, а так же и грабли и вообще всё вылезло: с одной стороны он и окончательно кинуть заказчиков не может потому что это окончательно его похоронит, но и выполнить все заказы не может тоже, потому что это означает бесплатную отливку тиражей. Деньги-то уже года два как потрачены. Опять пирамида: набирать новые заказы, чтобы хоть как-то отливать и отправлять старые.

#52594 2024-04-04 19:38:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Dollshecraft это DC вообще, но кто я такая чтобы спорить.

Именно. А у тебя* в скрине - кривой перевод на инглиш от гуглопереводчика, которым пользуется Ким. Но кто я такой, чтоб тебе это разжевывать, можешь просто пойти и посмотреть на сайте

#52595 2024-04-04 19:42:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тут правда нужно, чтобы качество отливки и обработки было приличным.

Думаю, отливка будет той же самой. Если все это - наш старый добрый Доллш, то и литьевые машины его и все остальное оборудование. Надеюсь, уса хватить покупать тот же полиуретан

Анон пишет:

Везунчики выплывали и с меньшим.

Тут вопрос в том, что Доллш не хочет плыть. Он хочет, чтоб его как-то само вынесло - волной, дельфином, доверчивыми покупателями. А сам он ничего делать для того, чтоб выплыть, пока не собирается

#52596 2024-04-04 20:00:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

кривой перевод на инглиш от гуглопереводчика, которым пользуется Ким.

На инглиш с инглиша же?  :smoke: Да ради бога. Я не настолько интересуюсь Кимом и его продуктами, чтобы знать как он пишет на сайте. Но спасибо, что просветил**.

#52597 2024-04-04 20:02:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тут вопрос в том, что Доллш не хочет плыть. Он хочет, чтоб его как-то само вынесло - волной, дельфином, доверчивыми покупателями. А сам он ничего делать для того, чтоб выплыть, пока не собирается

Ну уж не совсем он просто под камнем лежит, вон, лапками взбивает что-то там, то одно, то другое, может, масло и собъет.  =D Поглядим.

#52598 2024-04-04 20:11:12

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, нужна помощь. Подскажите, пожалуйста, ShugaFairy - это оригинальная фирма? Просто в нескольких местах вижу подпись "ShugaFairy Fura 26cm". По логике Шуга Фэйри - название фирмы, Фура - имя молда.
Нашёл на али, озоне, Вайлберис, этси. Но это такие сайты, где может быть что угодно. Особенно али очень плохой в плане показателя оригинальности сайт для БЖД...

ссылка, чтобы посмотреть фото

Подскажите, пожалуйста, кто это в оригинале и где искать. Среди фирм-посредников мне такого названия не попалось. Может я не там и не так ищу?

#52599 2024-04-04 20:11:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тут вопрос в том, что Доллш не хочет плыть. Он хочет, чтоб его как-то само вынесло - волной, дельфином, доверчивыми покупателями. А сам он ничего делать для того, чтоб выплыть, пока не собирается

Ким страшно, насмерть избалован безнаказанностью и популярностью.
Сто тысяч лет назад он начал затягивать сроки отливки/отправки и популярность его росла. Пирамида у него получилась, я уверен, спонтанно, потому что деньги плыли и хотелось на них жить красиво. И в каком-то моменте получилась пирамида, когда бабки за заказы уже потрачены на себя, а надо ж лить. Ну, можно объявить распродажу, снижение цен, набрать денег и закрыть долги. Но повиснут новые долги. И, опять, можно провести распродажу и закрыть прежние долги, но появятся новые. И так до бесконечности. Его же и дилеры щадили. Те же Дивасы ждали тоже несколько лет, прежде чем подавать в суд.
И Ким задергался, создал новую площадку опять пож пирамиду, потому что ему уже край, иначе ничего не получится, а продавать личное ценное имущество он не хочет. То есть так-то он пытается выплыть, но опять своим кривым брассом и за счет новых покупателей.
Это тот печальный случай, когда скульптор DK должен был оставаться скульптором и нанять менеджера, который бы организовал и контролировал работу фирмы. Но увы. Имеем что имеем.

#52600 2024-04-04 20:23:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ShugaFairy - это оригинальная фирма?

нет, это лигуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума