Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#5026 2018-06-18 02:29:27

Анон

Re: БЖД-тред

А ничего, что копирование в некоммерческих целях (а личное использование - определенно некоммерческая) никак не задевает авторские права даже юридически?

#5027 2018-06-18 04:14:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Попробую еще походить,про аналоги поспрашивать

Добрый человек, если тебе ещё актуально: анон-мейкапер сейчас на своих куклах тестирует акриловый матовый лак 'Hobby Ghiant'. И пока что ему всё нравится. Прям вместо клира, наверное, не покатит (использую вместе с клиром: пару слоёв - этот лак, потом слой клира, и заново), но в целом - хорошая штука: недорогая, реально матовая (в два-три слоя не блестит), пастель на него нормально ложится. Нет пока уверенности в его прочности, но посмотрим. Мейку, сделанному с его использованием, уже второй месяц, и пока ничего не потрескалось, не вздулось и не сползло. Снимается как клир, жидкостью для снятие лака.
Думаю, если тебе чисто скол клира запшикать, чтоб он дальше не пополз, то нормально подойдёт.

#5028 2018-06-18 08:39:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А ничего, что копирование в некоммерческих целях (а личное использование - определенно некоммерческая) никак не задевает авторские права даже юридически?

В хобби есть куча сторон помимо юридических. Так-то и плагиат фичка юридически ничего не нарушает, но почему-то от него в фандомах не в восторге)

#5029 2018-06-18 08:49:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Собирать из кусочков - это то, что Жорик в збраше делал. А исследование анатомии, физики и механики - это уже учеба. Анон, может ты еще расскажешь профхудожникам, что они, делая свои километры набросков, занимались вышивкой по номерам?

А как мы внезапно от анона, который не в состоянии подумать, почему у него кукла не сидит, и желающий готовый чертеж от и до, перешли к профхудожникам с исследованием анатомии, физики и механики? Может хватит с голосами в голове-то разговаривать?

#5030 2018-06-18 10:40:33

Анон

Re: БЖД-тред

Так, что ты наехал на анона, который учится, с тем, что он смеет учиться и спрашивать, да еще книжки читать ему советуют, а не сразу творить с размахом

#5031 2018-06-18 10:56:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

анон-мейкапер сейчас на своих куклах тестирует акриловый матовый лак 'Hobby Ghiant'.

Спасибо. У меня нубовопрос - про лаки для мейка лучше в художественных магазинах спрашивать?

#5032 2018-06-18 11:09:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так, что ты наехал на анона, который учится, с тем, что он смеет учиться и спрашивать, да еще книжки читать ему советуют, а не сразу творить с размахом

Учится? тупо копируя шарниры с чужих фоток, потому что по книжке не смог? бугага.

#5033 2018-06-18 11:10:56

Анон

Re: БЖД-тред

Насчёт заменителя клира, ещё же kudo пробовали юзать, он в автомобильных продаётся. Я в автомобильном же купил себе матовый bosny и крашу с ним, но он даёт довольно шершавую поверхность, и пастель на него ложится хреновато, так что это совсем на крайний случай. На клабе, помнится, была тема, где нашли несколько альтернатив клиру. Вот тут: https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=18&t … &sk=t&sd=a , там немного страниц.

Отредактировано (2018-06-18 11:12:49)

#5034 2018-06-18 12:26:40

Анон

Re: БЖД-тред

Спасибо.

#5035 2018-06-18 13:09:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики, вопрос вдогонку в тему лаков - то, что глянцевый лак (на банке написано - акриловый глянцевый лак на водной основе) растворяет клир, если переусердствовать, это норма? Когда покрывал губы, заметил, что кисточка окрасилась и пастель слегка размазалась, хотя все было под слоем клира, хорошо просушено.
Если не норма, то какие марки глянцевого лака можно использовать? Проблема в том, что анон в таком месте, где большие проблемы с заказыванием и доставкой, поэтому надо искать что-то в канцелярских или в крайнем случае в российских инет-магазинах(

#5036 2018-06-18 13:28:33

Анон

Re: БЖД-тред

Чтобы разрабатывать собственные шарниры нужно иметь понимание, как эти шарниры вообще работают. Почему кукла не стоит, почему выкручиваются руки-ноги. Короче, действительно нужно понимать физику. А это приходит только с опытом.
Такшто анон-с-первой-куколкой, не стесняйся, учись у других мастеров, копируй (сам, ручками!) детали механики. Но обязательно старайся разобраться почему оно именно так работает, иначе все копирование псу под хвост в плане опыта. Тогда уже на второй кукле ты начнешь сам разрабатывать шарниры "под себя". И будет хорошим тоном, если ты укажешь у кого подсмотрел то или иное техническое решение.
И еще совет. Не начинай со сложного. Банальные шарики при грамотном исполнении дают большой диапазон движения.
Вот тебе лучший туториал всех времен, по нему учились все нынешние корифеи шарнирки. Не обращай внимания на японский, там все разжевано пошаговыми фотками процесса. http://www.aimi-doll.com/howto/index.html

Отредактировано (2018-06-18 13:30:13)

#5037 2018-06-18 17:00:41

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, может кто сможет помочь, буду очень благодарна.
Купила аэрограф, джас, сопло 0.2. на бумаге все нормально, точки в три миллиметра получаются. Но как только беру в руки голову куклы то все, трындец, лужи, кляксы, пятна, я даже румянец не могу нарисовать, хотя планировала тени градиентом зафигачить. Что я делаю не так, жидко развожу краску, руки совсем из жопы, аэрограф херня или все вместе? И пытаюсь дуть в одно место так он дует куда не надо, давление на котором рисую судя по манометру 1 АТМ, и он не регулируемый.

#5038 2018-06-18 18:26:41

Анон

Re: БЖД-тред

+ еще к заменителям клира.
Мне недавно посоветовали лак фирмы The Army Painter. Сама пока не пробовала, но говорят на барбях хорошо пошло.

#5039 2018-06-18 19:21:59

Анон

Re: БЖД-тред

народ, а такой вопрос: сумовские MSD со зверолапами вообще не умеют прямо сидеть? У меня на постоянно назад заваливается...

#5040 2018-06-18 19:46:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон из Грузии, оффтопный вопрос. А как у вас вообще с художественными магазинами? Можно ли купить например копики или другие не совсем стандартные материалы?

#5041 2018-06-18 20:23:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А как у вас вообще с художественными магазинами? Можно ли купить например копики или другие не совсем стандартные материалы?

Анон, я не художник от слова совсем. Лет 10-15 назад были большие проф.магазины, сейчас не знаю. Как раз на той неделе отправлюсь в город со списком лаков, буду искать. Заодно могу поспрашивать. Мне все равно еще цены на пастель и акварельные карандаши узнать надо.

#5042 2018-06-18 20:40:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А как у вас вообще с художественными магазинами? Можно ли купить например копики или другие не совсем стандартные материалы?

Анон, я не художник от слова совсем. Лет 10-15 назад были большие проф.магазины, сейчас не знаю. Как раз на той неделе отправлюсь в город со списком лаков, буду искать. Заодно могу поспрашивать. Мне все равно еще цены на пастель и акварельные карандаши узнать надо.

Спасибо! Если сможешь посмотреть, есть ли у вас всякие линеры (особенно копики и пигма микрон), брашпены, цветные копики и прочее, буду очень благодарен! А то мы думаем забуриться к вам на месяц-полтора летом, чтобы рисовать местные красоты, и прикидываем что можно купить на месте.
Кстати, а какой город, если не секрет?

#5043 2018-06-18 21:21:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А то мы думаем забуриться к вам на месяц-полтора летом, чтобы рисовать местные красоты, и прикидываем что можно купить на месте.

Анон, ты учти что я в столице, в других городах и особенно в портах может оказаться совсем другой ассортимент в магазинах.
Тбилисец я)

#5044 2018-06-18 22:57:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, хотящий дешевую куколку - топай на али

#5045 2018-06-18 23:29:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А то мы думаем забуриться к вам на месяц-полтора летом, чтобы рисовать местные красоты, и прикидываем что можно купить на месте.

Анон, ты учти что я в столице, в других городах и особенно в портах может оказаться совсем другой ассортимент в магазинах.
Тбилисец я)

Да мне бы хоть в общих чертах знать, как у вас с этим дело, а то в России много страшных сказок рассказывают, сам понимаешь.
Особенно в портах - это в смысле там ассортимент может быть шире, или наоборот?
Мы пока думаем куда ехать, в Тбилиси или в Батуми.

#5046 2018-06-18 23:46:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Особенно в портах - это в смысле там ассортимент может быть шире, или наоборот?

Шире конечно. Иногда из порта в столицу транспортировать дорого и сказывается как на цене товара,так и на его наличии в магазине.
Мое имхо - Батуми лучше. Может мне Тбилиси уже приелся,но его сильно окультурили, в центре буквально убили местный колорит, теперь все с закосом под Европу. Иногда мне кажется что сюда приезжают чисто пожрать национальную кухню. В Батуми я был всего раз, но, имхо, там получше и в плане климата (В Тбилиси летом стоит жара и духота. Сейчас, правда дожди через день, но во втором-третьем месяце лета погода устаканится), и в плане развлечений.
Вообще после обострения отношений с Россией в плане товарооборота стало похуже,это правда. Оффтоп закончил, как выясню насчет копиков - напишу тут.

#5047 2018-06-20 07:06:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, хотящий дешевую куколку - топай на али

ты главное не забудь сказать, что с куколкой с али анона не пустят в "приличное общество"™  :heh:
но если анону пофиг, то да, путь на али.

#5048 2018-06-20 11:05:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, хотящий дешевую куколку - топай на али

ты главное не забудь сказать, что с куколкой с али анона не пустят в "приличное общество"™  :heh:
но если анону пофиг, то да, путь на али.

Зачем ты ему отвечаешь, это ж явно вброс. Им и так две темы создали, но они всё время пытаются и основную бждшную на себя перетянуть. Игнорируй.

#5049 2018-06-20 11:14:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ты главное не забудь сказать, что с куколкой с али анона не пустят в "приличное об

А с самодельным кадавром он конечно будет звездой доллскаров :lol:

#5050 2018-06-20 14:08:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ты главное не забудь сказать, что с куколкой с али анона не пустят в "приличное об

А с самодельным кадавром он конечно будет звездой доллскаров :lol:

Чтобы быть звездой надо иметь либо деньги на кукол и весь обвес, либо прямые руки чтоб сделать самому. Если у чела нет ни того ни другого - ну упс, звезды из него никак не получится! :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума