Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#26 2014-05-05 21:52:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с бутлегом, слушай, удовлетвори любопытство. Я покупать бутлег ради него не хочу, а знакомых с бутлегами нет. Можешь сфоткать пакость внутри? Хоть одно фото.

#27 2014-05-08 09:55:31

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, слушайте, такое дело: у моей бжд - довольно большой скол на тушке, причем не на кисти (которую можно свободно купить на сайте), а на другой части тела. Бжд покупалась туеву хучу лет назад, на вторичке, т.е. на сайте производителя меня нет, ничего такого нет, и пойти к фирме со словами "мимими, вот я у вас покупал, вот древний заказ мой, помогите со сломанной деталью" - я не могу =_="
Думал пойти к коллективщику, которая собирает коллективки этой фирмы, но как-то задумался - а возьмется ли она за переговоры с фирмой?  :dontknow:
Вы сталкивались когда-нибудь с таким делом? =_=

#28 2014-05-08 13:48:15

Анон

Re: БЖД-тред

Слушай, а части тела фирма продает? И что вообще за фирма? Просто если человечески попросить, то многие отливают отдельно бедра или что там надо. Не все, правда.

#29 2014-05-08 15:25:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон-нищеброд, мне года три назад сд резинсоула обошлась в восемь штук деревянных через коллективку в комплекте с мейком, бланшем, париком и глазами. "Базовый" набор у них: кукла, глаза, сумка. Сумка - мягкое говно, если только ты реально будешь фломастерами разрисовывать и тебе не надо ни фиксации, ни жесткости.

*резинсоульщик мод он* Анон, бери миррордол, их не жалко фломастерами изрисовывать. А резину оставьте в покое, пожалуйста. И так из-за толпы гераней и носков я уже который год боюсь показывать публично свои попытки доводки куклы до ума. Только друзья в закрыточках, а то на запись тотчас же слетаются разные "ылиты" и начинается кококо "резина, носок, герань", обсирание даже технических фоток и пляски неадекватов. И, сцуко, обидно, потому что у этих куриц у кукол разве что глаза самостоятельно вставлены *резинсоульщик мод офф*

Анон, не обращай внимания, хорошая кукла в образе зависит не сколько от прямоты твоих рук, сколько от желания. А ещё у них самое подвижные тела, какие я только лапала. Если проклеить - то они разве что на ушах не стоят.

Анон пишет:

Вы сталкивались когда-нибудь с таким делом? =_=

Попробуй влезть в коллективку. Фирмы вроде при больших заказах разный "неформат" охотно делают.

Молчаливая треть этого аккаунта

Добавлено спустя 05 мин 20 с:

Анон пишет:

Но после их промофоток просто кровь из глаз. Эталонная герань.

Хуже одного всплывавшего мелкоформата на фоне дохлых тараканов быть ничего не может :lol:

А вообще, имхо, им бы освещение выставить нормально, чтобы рожи блинами не смотрелись - и были бы годные технические фото без выебонов. Но мечты-мечты...

Отредактировано (2014-05-08 15:35:20)

#30 2014-05-08 15:54:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Слушай, а части тела фирма продает? И что вообще за фирма? Просто если человечески попросить, то многие отливают отдельно бедра или что там надо. Не все, правда.

Доллмор :/ там скол на очень неудачном месте - на ноге выше коленного шарнира, т.е. отколовшуюся часть даже не приклеишь, из-за постоянных толчков из движении шарнира будет отлетать (я пытался :/ я даже Ледженд писал с вопросом, можно ли что-то сделать, она сказала, что маловероятно, что будет держаться отколотая часть).

Анон пишет:

Попробуй влезть в коллективку. Фирмы вроде при больших заказах разный "неформат" охотно делают.

Но ведь это оргу прийдется писать фирме письмо, спрашивать -  я не уверен, что оргу это надо будет ._.
(ну разве что я пообещаю доплату за старания :/

#31 2014-05-08 15:58:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но ведь это оргу прийдется писать фирме письмо, спрашивать -  я не уверен, что оргу это надо будет ._.
(ну разве что я пообещаю доплату за старания :/

Ну... обычно они и так активно переписываются с фирмами, так что думаю, дополнительный вопрос не сломает спину верблюда) как вариант - можно прочитать тему коллективки, кто-нибудь мог уже с такой проблемой сталкиваться.

А если эпоксидкой? Если тебе голые колени не нужны, можно купить в ближайшем строительном/хозяйственном эпоксидку, вооружиться зубочисткой и аккуратно замазать. Она обычно держит всё железно.

#32 2014-05-08 16:04:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А если эпоксидкой? Если тебе голые колени не нужны, можно купить в ближайшем строительном/хозяйственном эпоксидку, вооружиться зубочисткой и аккуратно замазать. Она обычно держит всё железно.

Я криво выразился, пардон  :facepalm:  Там не скол - там отлетевший кусок материала :/ С учетом того, что это СД, там немаленький кусок откололся такой D:

Я думал написать, но года четыре на клабе уже не был, как-то стремно :/

#33 2014-05-08 16:15:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Там не скол - там отлетевший кусок материала :/ С учетом того, что это СД, там немаленький кусок откололся такой D:

Я понял (ну, раз движение шарнира на него влияет). Эпоксидка (нормальная) действительно хорошо фиксирует. Фактически, если она схватилась, то шву уже в принципе ничего не грозит.
Попробовать-то можно, раз уже раскололось)

У меня на клабе *проверил* двенадцать комментариев за четыре года) так что это не беда.

#34 2014-05-08 17:05:57

Анон

Re: БЖД-тред

резину оставьте в покое, пожалуйста

Ого  :really:

#35 2014-05-08 17:21:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Фактически, если она схватилась, то шву уже в принципе ничего не грозит.
Попробовать-то можно, раз уже раскололось)

Хм, надо попробовать. Спасибо!
Я просто думал привести бждшку в порядок и продать - потому что вряд ли буду играть уже с ней, а лишний предмет в доме... ну, лишний. И вот хз, что проще - попробовать заказать новую деталь, чтобы не снижать цену за заклеенное колено, или не париться и снизить :/

#36 2014-05-08 17:40:34

Анон

Re: БЖД-тред

Снизить все едино придется. Как минимум потому, что вся кукла пусть незначительно, но изменила цвет от времени, а новая деталь приедет без изменений. Плюс заигранность не только в колене ж выразится.

#37 2014-05-08 17:51:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Снизить все едино придется.

Да понятное дело - вопрос в том, насколько снижать прийдется xD

#38 2014-05-08 17:57:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ого

Я же сказал не воспринимать это всерьёз) так, анальные боли  :timid:

#39 2014-05-08 18:02:32

Анон

Re: БЖД-тред

Люди без пароля, это боли всех, кто полюбил резинсол.

#40 2014-05-08 18:20:19

Анон

Re: БЖД-тред

@Люди без пароля, спокойно, это было художественное преувеличение насчёт фломастеров, носков и фоток на консервную банку. :lol:
Мне пообещать красить только карандашами и пастелью, фоткать на зеркалку и шить из шёлка?

#41 2014-05-08 18:35:38

Анон

Re: БЖД-тред

А я качаю мейк на детских куклах типа Барби и Монстров. Их никому не жалко, неадекваты не набигут.

#42 2014-05-08 18:46:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А я качаю мейк на детских куклах типа Барби и Монстров

Оп-па! Анон, расскажи, как на них мейк накладывать. В смысле, тоже пастель и карандаши + специальный закрепитель? Или ты чем-нибудь подручным закрепляешь?

#43 2014-05-08 19:00:16

Анон

Re: БЖД-тред

@Анон, я спокоен)) правда, это так, по привычке нытьё было) Резины, если брать сд - самые приличные из бюджетных (того, что до 250 баксов). Мсд той же ценовой категории я видела у большего количество фирм... вроде.

Анон пишет:

Мне пообещать красить только карандашами и пастелью, фоткать на зеркалку и шить из шёлка?

Да нет, мне вообще всё-равно, что ты будешь с куклой делать) а над заявлениями "шью принципиально из тончайшего хлопка и натурального шелка потому, что могу себе это ПОЗВОЛИТЬ!!!11"... смешно это, короче. Но красить таки лучше карандашом и пастелью, фломастеры хрен отмоются, придётся полрожи сошкуривать.

Добавлено спустя 32 с:

Анон пишет:

Их никому не жалко, неадекваты не набигут.

Не хочу тебя расстраивать...

#44 2014-05-08 19:10:35

Анон

Re: БЖД-тред

В смысле, тоже пастель и карандаши + специальный закрепитель? 

Ага)

#45 2014-05-08 19:50:34

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а кто эта vates, которая в ликсах постоянно из-под акка пишет?

#46 2014-05-09 00:01:30

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, подскажите. Запала в душу кукела, но она, по ходу, пиздец-лимит и хер достанешь.
Но я хочу ее и никакую другую, и оттащу в клювике бабосы. Даже на ссаный рекаст-бутлег согласен, лишь бы заполучить.
Кукела: http://dollsoom.com/eng/shop/item.php?it_id=1249033369 ток без рогов-копыт, человечек, но с ушами.
Подскажите, а?( я нуб-нубом, вторички вроде смотрел, но нихера не понял и не нашел, соответственно. Ее реально как-то получить?

#47 2014-05-09 01:10:54

Анон

Re: БЖД-тред

http://bjdswap.diary.ru/p193791244.htm — оно? вроде, ещё не продана

#48 2014-05-09 14:15:51

Анон

Re: БЖД-тред

Охохо. Превед анону с Амбер. Я тоже её хочу. Но с фирмы. Ибо платить тёте Маше стопицот денег за то, что она пришла в хобби раньше меня и купила лимиточку - категорически не согласен. В моём представлении уж лучше платить Лигую какому, раз фирма моих денег не хочет ._.

#49 2014-05-09 20:52:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анону с Амбер: Купить ее реально, но, умоляю, не бутлег. У Сум и так внутри швах в отношении качества: наплывы и все такое, а бутлег еще и кривой будет, испортишь себе все удовольствие. Ищи на вторичке. Ее часто продают. Рога и копыта у нее, увы тебе, в комплекте, но на вторичке можешь попробовать сговориться без рогов, а тело ей аналогичного роста и скинтона подобрать человеческое.

#50 2014-05-09 23:36:49

Анон

Re: БЖД-тред

окай, а как на вторичке искать? .__. я ж написал, что нихера там не понял, я вообще не в бжд, просто у меня шиза - заиметь куклоэльфа и шить ему ништяки. поэтому и про бутлег писал, оно чисто мне, никуда-никому.
но если у фирмы жопа с качеством, то да, не стоит, по ходу.

Анон пишет:

Но с фирмы. Ибо платить тёте Маше стопицот денег за то, что она пришла в хобби раньше меня и купила лимиточку - категорически не согласен.

а реально ее с фирмы-то купить? я уже год просматриваю эту страничку, не вижу, чтоб продавали.
про тетю машу - я боюсь наеба, плюс, как вот по ссылке выше - это все смывать, искать, кто сделает мейк дефолтный, светиться в принципе, короче. но, я так понимаю, по-другому никак.(

Анон пишет:

http://bjdswap.diary.ru/p193791244.htm — оно? вроде, ещё не продана

спасиб, посмотрим.

в принципе, я так понимаю, можно вообще собрать самому, главное, найти голову?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума