Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#4951 2018-06-14 01:48:04

Анон

Re: БЖД-тред

Ты так радуешься, хочется с тобой вместе попрыгать :hysterics:  :hysterics:

#4952 2018-06-14 10:17:14

Анон

Re: БЖД-тред

Случалось ли вам терять кукол а пределах квартиры? Анон вчера час искал одну из трех мсдшек. Вообще забыл про ее существование.

#4953 2018-06-14 10:25:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Случалось ли вам терять кукол а пределах квартиры? Анон вчера час искал одну из трех мсдшек. Вообще забыл про ее существование.

если у тебя кукол 20 то наверное такое можно представить

#4954 2018-06-14 10:44:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вообще забыл про ее существование.

Вот так бывало, да, если в коробку убрать, например, или посадить куда-нибудь глубоко в шкаф. Но тогда и не ищу, а случайно натыкаюсь и очень удивляюсь XD

#4955 2018-06-14 11:18:06

Анон

Re: БЖД-тред

У меня всего 2 куклы. Потерять невозможно.

#4956 2018-06-14 11:30:18

Анон

Re: БЖД-тред

У меня тоже всего две куклы, зато куча йориков. Вот их терял. Однажды при уборке наткнулся на один и долго вспоминал, когда это успел купить его.

#4957 2018-06-14 12:33:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Случалось ли вам терять кукол а пределах квартиры? Анон вчера час искал одну из трех мсдшек. Вообще забыл про ее существование.

если у тебя кукол 20 то наверное такое можно представить

Анон, у меня их всего три. Но я смог.

#4958 2018-06-14 13:57:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Случалось ли вам терять кукол а пределах квартиры? Анон вчера час искал одну из трех мсдшек. Вообще забыл про ее существование.

В реале нет, но однажды приснился сон, в котором мне прислали в коробке трех кукол, за какую то символическую цену. Я помню молды и самих кукол, я помню ощущение их в руках. Я периодически пытаюсь искать их по дому (дом большой и куклокладовок у меня много). И я даже сейчас, когда это пишу не уверена что это всё таки был сон, а не я реально куда то запхала коробку с двумя МСДхами и тиником.

Отредактировано (2018-06-14 13:58:03)

#4959 2018-06-14 14:01:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Случалось ли вам терять кукол а пределах квартиры? Анон вчера час искал одну из трех мсдшек. Вообще забыл про ее существование.

В реале нет, но однажды приснился сон, в котором мне прислали в коробке трех кукол, за какую то символическую цену. Я помню молды и самих кукол, я помню ощущение их в руках. Я периодически пытаюсь искать их по дому (дом большой и куклокладовок у меня много). И я даже сейчас, когда это пишу не уверена что это всё таки был сон, а не я реально куда то запхала коробку с двумя МСДхами и тиником.

У меня такое часто бывает. И несмотря на то, что дом маленький, все равно иногда нет нет да и устрою ревизию на поиск приснившихся кукол

#4960 2018-06-14 23:03:15

Анон

Re: БЖД-тред

Хочу спросить вот о чем, аноны. Как ваша половина относится к бжд? Три месяца как состою в отношениях, половина в курсе о моем хобби. Особого негатива не выказывает, но часто слышу вопросы из рубрики "нафига оно тебе" или "не наигралась штоле?". Я понимаю, интересы у людей разные, но.. Если ейчас вот так вот, не будет ли потом хуже? Допустим, если будем вместе жить и, соответственно, вести общий бюджет? Для меня хобби очень важно, мои куклы со мной со средней школы, и вряд ли я смогу отказаться от них, если вдруг поставят ультиматум.

Отредактировано (2018-06-14 23:04:22)

#4961 2018-06-14 23:12:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, а каких советов ты хочешь? Поставит или не поставит - этого наванговать нельзя.

#4962 2018-06-14 23:22:05

Анон

Re: БЖД-тред

Моя половина тоже бждшник. Бюджет общий на хозяйство, на всё остальное раздельный. Куклы у каждого свои, даже если играем ими вместе.
Моё мнение - бюджет и не должен быть полностью общим, часть денег нужно оставлять лично на себя. И никто не в праве будет указывать тебе, как пользоваться твоими деньгами.
А ультиматумы такого плана вообще ставят не самые умные люди. Ты взрослый человек и сам за себя выбираешь и решаешь, анон.

#4963 2018-06-15 00:54:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хочу спросить вот о чем, аноны. Как ваша половина относится к бжд? Три месяца как состою в отношениях, половина в курсе о моем хобби. Особого негатива не выказывает, но часто слышу вопросы из рубрики "нафига оно тебе" или "не наигралась штоле?". Я понимаю, интересы у людей разные, но.. Если ейчас вот так вот, не будет ли потом хуже? Допустим, если будем вместе жить и, соответственно, вести общий бюджет? Для меня хобби очень важно, мои куклы со мной со средней школы, и вряд ли я смогу отказаться от них, если вдруг поставят ультиматум.

Ну тут два варианта либо терпеть хамоватое быдло, которое не уважает ни вас, ни ваши личные границы, либо быть мудроженщиной и попробовать своей любовью изменить его.
Дело не в том, что ваше увлечение плохое или детское, на этом месте может быть вообще любое хобби, просмотр сериалов, покупка гаджетов, походы в лес, общение с друзьями. Просто некоторым людям нравится критиковать партнера, это возвышает над ним, помогает контролировать. И такое отношение некоторым даже нравится, потому что дает иллюзию опеки родителей. Но это не опека и не забота, это компенсация внутренних комплексов за чужой счет.

#4964 2018-06-15 06:54:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Как ваша половина относится к бжд?

"Ты опять купила куклу?! У нас в доме это и это скоро сломается, а ты деньги на кукол спускаешь!!!! Нафига они тебе?! Все равно на полке сидят пылятся, так ты еще потом некоторых продаешь за меньшие деньги! Зачем вообще покупала, если продаешь?!". Как-то так.
Но каждый раз, как я получаю премию и говорю "Анонович, я получил премию, ты говорил у нас это и это скоро сломается, давай пойдем и купим", начинается в духе: "Да не, не надо, оно еще рабоооотает..." И деньги благополучно уходят в унитаз. :facepalm:
При этом если бы я покупал, скажем, коллекционные издания игр - возгласов бы вообще не было.

#4965 2018-06-15 06:59:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

либо быть мудроженщиной и попробовать своей любовью изменить его.

Вот как раз мудрая женщина давно бы уяснила для себя что люди не меняются. Да можно загнать человека в свои рамки, но говно потом всё равно вылезет.
Поэтому либо четко ставить границы, либо терпеть вечное недовольство.

#4966 2018-06-15 07:41:18

Анон

Re: БЖД-тред

У меня "половины" на текущий момент нет, но когда были, относились чаще всего как к девачковой причуде. Ну хочет баба красивых кукалок, пущай собирает - что-то вроде этого.
Только с одним было такое, когда он начинал спрашивать про "не наигралась", я так и отвечала: да, не наигралась, да, не могла себе в детстве позволить, а теперь могу даже дорогих коллекционных, да, придурь, но я так хочу, и вообще можно подумать, у тебя своих придурей нет.
Но тут еще играет роль, что у меня практически нет кукло-мужчин, только дамы разных размеров, такое мужикам понять проще  =D

#4967 2018-06-15 08:53:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

относились чаще всего как к девачковой причуде. Ну хочет баба красивых кукалок, пущай собирает - что-то вроде этого

Вот такое тоже бесит. По идее, это типа лучше, чем "ааа, на что ты тратишь деньги, кошмар", но по факту всё равно неприятно. То же обесценивание чужих увлечений, только со снисхождением, а не с агрессией.

#4968 2018-06-15 08:53:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хочу спросить вот о чем, аноны. Как ваша половина относится к бжд? Три месяца как состою в отношениях, половина в курсе о моем хобби. Особого негатива не выказывает, но часто слышу вопросы из рубрики "нафига оно тебе" или "не наигралась штоле?". Я понимаю, интересы у людей разные, но.. Если ейчас вот так вот, не будет ли потом хуже? Допустим, если будем вместе жить и, соответственно, вести общий бюджет? Для меня хобби очень важно, мои куклы со мной со средней школы, и вряд ли я смогу отказаться от них, если вдруг поставят ультиматум.

Пока - тьху-тьху! - пофигистически. Даже иделиана на серебряную свадьбу подарил. Ну не с фирмы заказал, конечно, а денег отложил и отвез к продавцу, я на вторичке покупала. Если начнет регулярно крыситься, то я буду отстаивать своих лосей до последнего, мое хобби - это часть меня. А разбегаться... у нас уже внуки, нам все эти разменивания квартиры и прочее уже лишняя трата сил.

#4969 2018-06-15 09:50:29

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а цвет меламинки на что-то влияет. Просто видела в магазине пять разноцветных меламинок одного производителя, разница в цене в районе 30 руб.

#4970 2018-06-15 11:56:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Просто видела в магазине пять разноцветных меламинок одного производителя, разница в цене в районе 30 руб.

Сколько же они сами стоят? О_О Или они огромные?
Анон брал раньше меламинки в фикспрайсе по 55р за 2 штуки, теперь берет на Джуме/али по 10-20 штук (выходит по 6 р за штуку, качеством они похуже и чуть чуть поменьше, но даже если считать, что там где я раньше тратил 1 меламинку, теперь трачу 2 или даже 3 - все равно дешевле).

#4971 2018-06-15 12:13:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

у нас уже внуки

Это так прикольно)) я вот иногда думаю, как бы сложилась моя жизнь, будь у бабушки или хотя бы у матери свои куклы)

#4972 2018-06-15 15:07:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вот как раз мудрая женщина давно бы уяснила для себя что люди не меняются. Да можно загнать человека в свои рамки, но говно потом всё равно вылезет.
Поэтому либо четко ставить границы, либо терпеть вечное недовольство.

Вот скажи честно сарказм в смоем сообщении совсем не виден? И то что я написал не "мудрая женщина", а "мудроженщина"  :facepalm: Загугли слово что ли, это уже мем своеобразный, означает женщину которая всю жизнь жертвует во славу великих штанов  в доме.

#4973 2018-06-16 08:25:46

Анон

Re: БЖД-тред

Эх, завидую тем, кто сегодня на Доллскар пойдет  :pink:
У меня в этом году никак не вышло доехать  :pink:
Удачи всем, кто пойдёт и хорошего настроения  :rainbow:

#4974 2018-06-16 09:00:10

Анон

Re: БЖД-тред

Эх, завидую тем, кто сегодня на Доллскар пойдет  :pink:
У меня в этом году никак не вышло доехать  :pink:
Удачи всем, кто пойдёт и хорошего настроения  :rainbow:

Спасибо, анон.
С деньгами только страшно расставаться XD

#4975 2018-06-16 10:56:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

С деньгами только страшно расставаться XD

Планируется грандиозный шоппинг?  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума