Вы не вошли.
Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?
Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби и в ней действуют общие правила холиварки и локальные правила раздела Ликсов. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред
Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.
Тема вопросов, жалоб и предложений.
Несколько раз читала/слышала такой вариант
Да это стабильно происходит, и с фигурками, и с плюшевыми игрушками, а у кого "детского" нет там могут поиграться красками/маркерами или даже вполне взрослой одеждой и косметосом. Если там у родни оножеребенок и для дитачки не жалко (конечно не жалко, не они же покупаи) то остается только съезжать, им не объяснишь
жесть аноны
кажется нам в пору выпускать сборник страшных бжд-историй
Меня больше поражает - что в головах у родителей таких детей. И кто их самих, родителей, воспитывал.
Анону 32. Может, он из неправильной семьи какой-то или в неправильное время рос, но когда анон маленький с мамой ходил в гости в семьи, где детей нет, то анонова мама строгим тоном заранее объясняла, что в гости идем к взрослым, игрушек там нет, статуэтки не трогать, машинки на полках коллекционные, и даже если увижу игрушку - сначала спросить хозяев, только потом брать. И не клянчить, если не разрешат. И еще обязательно контролировала, чтоб маленький анон взял с собой что-нибудь из своих игрушек поиграть, чтоб ему не было скучно.
Анон, мало кто вообще склонен думать на полшага вперед в бытовом смысле, судя по всему. Вот эта цепочка: "идем в гости с ребенком – ребенка надо занять - игрушек у них нет - надо взять свои" это для большинства излишняя мозговая деятельность. Напрягает.
А твоя мама молодец.
Отредактировано (2023-09-01 17:14:50)
Анон, мало кто вообще склонен думать на полшага вперед в бытовом смысле, судя по всему. Вот эта цепочка: "идем в гости с ребенком – ребенка надо занять - игрушек у них нет - надо взять свои" это для большинства излишняя мозговая деятельность. Напрягает.
![]()
А твоя мама молодец.
Ну анон, даже если это отбросить. Бывало, что по разным причинам и без игрушек с собой в гости заходили. Но анону бы даже в 4 года и в голову бы не пришло без спроса даже чужого плюшевого медведя взять, не то что какую-нибудь хрупкую машинку с верхней полки. Анон только втихаря подбирался посмотреть, залезал на спинку кресла у шкафа, но трогал только глазами
И почему-то анону кажется, что если до него родители это правило смогли донести в 4 года, то и до других детей можно.
Ну анон, даже если это отбросить. Бывало, что по разным причинам и без игрушек с собой в гости заходили. Но анону бы даже в 4 года и в голову бы не пришло без спроса даже чужого плюшевого медведя взять, не то что какую-нибудь хрупкую машинку с верхней полки. Анон только втихаря подбирался посмотреть, залезал на спинку кресла у шкафа, но трогал только глазами
![]()
И почему-то анону кажется, что если до него родители это правило смогли донести в 4 года, то и до других детей можно.
Не совсем так, анон. Дело не всегда в отсутствии воспитания или вседозволенности. Все дети разные и у них разные типы восприятия и нервной системы и, соответственно, реакции. Даже очень воспитанные дети-кинестетики сначала хватают, а потом думают, потому что для них это самый естественный способ общения с миром, мозг у них так работает. Это первая реакция, которая для них свойственна, они просто не успевают подумать головой, когда рука уже потянулась, особенно если это что-то типа выставки, где очень много впечатлений. Чем старше ребенок и чем больше его учат, тем лучше он это контролирует, но на уровне реакций все равно остается. Это я тебе говорю, как кинестетик.
Отредактировано (2023-09-01 22:02:29)
Даже очень воспитанные дети-кинестетики сначала хватают, а потом думают, потому что для них это самый естественный способ общения с миром, мозг у них так работает.
Если воспитанный ребенок-кинестетик схватил то, что хватать запретили десять-пятнадцать минут назад, то что он делает дальше?
Если воспитанный ребенок-кинестетик схватил то, что хватать запретили десять-пятнадцать минут назад, то что он делает дальше?
Если воспитанный ребенок-кинестетик схватил то, что видел уже 10-15 минут назад, то он либо не воспитанный, либо невоспитанный и не кинестетик, потому что у кинестетика хватать - первая реакция, а не реакция десятой минуты)
Если воспитанный ребенок-кинестетик схватил то, что видел уже 10-15 минут назад
Если не видел, а ему сказали: "Сейчас мы пойдем в гости к тете Глаше. У нее дома ничего трогать без разрешения нельзя". Через пятнадцать минут взрослые уже сели за стол, а ребенок отвлекся на куклу и цапнул ее.
Анон только втихаря подбирался посмотреть
если до него родители это правило смогли донести в 4 года, то и до других детей можно.
Ты втихаря лазил смотреть, потому что ачотакова, просто посмотрю. А другие дети точно так же втихаря трогают, им так же ачотакова. Но ты умничка и лапочка потому что не кинестетик?
Анон, для части родителей это "ах мой ребенок кинестетик!" в наше время просто отмазка, чтобы не воспитывать чадо, и все. А по факту среди хватающих далеко не все реально кинестетики, часть просто плохо воспитанных детей, которые родительскую фразу на ус намотали
Если воспитанный ребенок-кинестетик схватил то, что видел уже 10-15 минут назад, то он либо не воспитанный, либо невоспитанный и не кинестетик, потому что у кинестетика хватать - первая реакция, а не реакция десятой минуты)
Господи, аноны, не похуй ли, кинестетик ли, воспитанный ли, главное, чтобы куклу не трогал Мы не в треде по воспитанию детей вроде.
Но ты умничка и лапочка потому что не кинестетик?
Тот анон умничка и лапочка, потому что ничего чужого не испортил. А уж кто он там — дело десятое. Не думаю, что хозяевам испорченной вещи было бы важно кинестетик он или нет.
потому что ей показалось, что подруга прячет труп ребенка в сумку
О, у меня почти так же было ))) Но там было "труп ребенка в сугробе прячут".
А не как в девяностые - человека убивают, а все идут по своим делам.
Анон, ничего не поменялось. Они идут по своим делам не потому, что не видят. Они и сейчас точно так же идут мимо, прекрасно зная, что происходит. Особенно зная, что происходит. Людям своя безопасность дороже.
граждане любят пиздить разные праздничные инсталляции. И обычно все вопрошают, почему окружающие не останавливают воришек.
В инсталляции дорогие хрупкие вещи не ставят. Даже игрушки на елках обычно какие-то антивандальные. Ни один нормальный человек не будет в инсталляцию ставить барби или бждшку в тканевой одежде. Именно потому, что спиздят, сломают, испортится от погоды. У нас в городе на один Новый Год на главной улице поставили типа елку типа из старых книг. (там деревянное основание круглыми полками ярусами было). Так люди подумали, что это буккроссинг и стали забирать книги. При том что это было на улице, под снегом. Потом автор этой "инсталляции" в соцсетях возмущался вандализму, но его обосрали. Потому что только дебил может додуматься делать елку из бумажных книг под снегом. Она за пару часов превратилась бы в говно. Устроители всего этого безобразия критику учли, "елку убрали" и поставили шкафы для реального буккроссинга. Народ одобрил и вышло вполне красиво. Но те шкафы чудом дожили до конца празников, потому чо дерево тоже как-то хреновенько погодные условия переносит.
Одно дело когда игрушки с елок воруют, совсем другое когда люди свои вещи в фото-зонах фотают. Какая, блин барби?! Это ж идиотом надо быть чтоб додуматься!
Ты втихаря лазил смотреть, потому что ачотакова, просто посмотрю. А другие дети точно так же втихаря трогают, им так же ачотакова. Но ты умничка и лапочка потому что не кинестетик?
Так смотреть не запрещали же. А трогать запрещали.
Так смотреть не запрещали же.
Тогда почему анон "втихаря подбирался"?
Потому что в сервантах за стеклом стояли Взрослые Дорогие Вещи, надо думать)) и над ними так тряслись, что и смотреть на них было боязно. Анон мелкий в гостях у крестной однажды открыл дверцу, чтобы взять керамическую собачку (спросив, есно, разрешения сначала), тут явилась с кухни анонова мать и завопила ультразвуком. Потому что там же стоял Сервиз! Хорошо, крестная прибежала на шум и успела спасти анона от расправы.
И кукол чужих мацать - тоже надо было спросить разрешения. Вообще что-либо чужое брать без спросу было строго ни-ни. Анону странно, что нынешние родители своих мелких этому не учат.
Тогда почему анон "втихаря подбирался"?
Знаешь, анон, это очень хороший вопрос
Не то чтоб анону запрещали залезать на кресло - анон занимался спортом с ранних лет, и родители к акробатическим этюдам были умеренно-равнодушны, пока они совсем жизни и здоровью не угрожали. Но детям знакомых подобное запрещали (и в гостях у этих людей анон так не делал). А тут семьи без детей, спрашивать было как-то... неловко. И у анона был какой-то иррациональный страх, что он делает что-то неправильное. Но дома же не запрещают, так что наверное можно, но осторожно
И нет, я не демонизирую детей. И прекрасно знаю про существование кинестетиков. Но простите, возраст тоже решает.
Одно дело - двухлетний кинестетик. Когда сознание еще не совсем развито, и ребенок реально хватает раньше, чем думает.
Другое дело - четырехлетний. Четырехлетний ребенок более чем способен понять и усвоить такой постулат как "Трогать чужое без разрешения нельзя. Даже если очень хочется. Можно попросить"
Но в обоих случаях, если деть что-то схватил - виноваты родители. Они недоглядели и они же не объяснили.
Тут-то речь была выше о том, что в таких ситуациях начинается: "ну что тебе, дитачке что ли жалко куколку, подумаешь сломал чуть-чуть"
Аноны, вот раз речь про детей, я за советом.
Иногда приходит в гости двоюродная сестра, редко, в разных городах, общаемся мало, но бывает. Подросшее создание-тинейджер племяшка с ней. Ничего не трогает, к счастью, но имеет сбивающую с толку для меня привычку подсчитывать мои расходы на кукол (в меру своих знаний из сети и понимания). То есть по прибытию совершается обход моей комнаты, потом возвращение туда, где сейчас все, и громкое объявление - зарплат на столько-то накопилось. На полном серьезе, ни в шутку. Что на это ответить, чтоб ни на хуй послать, но и завязать это заглядывание в карманы?
Что на это ответить, чтоб ни на хуй послать, но и завязать это заглядывание в карманы?
Скажи дитенку "вот выучишься на %профессиянейм% и будешь хорошо работать - тоже сможешь столько тратить на свои хобби!"
потом возвращение туда, где сейчас все, и громкое объявление - зарплат на столько-то накопилось.
Понять, что это у них дома обсуждается и попытаться воздействовать на взрослых?
тоже сможешь столько тратить на свои хобби!"
Там такое ощущение, что хобби особо и нет, ничем не увлекается особо. Но посыл понял)
Понять, что это у них дома обсуждается и попытаться воздействовать на взрослых?
Ну это я предполагал. Я просто растерялся, когда такое в первый раз услышал, а потом когда повторилось - просто охренел. Это же не маленький ребенок, у которого что на уме то на языке, это через шаг взрослый человек, то есть получается у них дома в порядке вещей при всей семье посчитать и обсудить кто на что сколько тратит? Так что она даже не видит в этом ничего плохого.
Анон вроде не фиалка, но в этой ситуации реально как-то выпал)
Это же не маленький ребенок, у которого что на уме то на языке, это через шаг взрослый человек, то есть получается у них дома в порядке вещей при всей семье посчитать и обсудить кто на что сколько тратит?
Именно, что через шаг) Ребенок уместности своего поведения не может полностью понять, раз у него на глазах дома у взрослых это норма. Тут либо пристыдить, либо не пускать к куклам.
Анон вроде не фиалка, но в этой ситуации реально как-то выпал)
Если ты правда не фиалка и правда хочешь узнать, что это было, то можно в следующий раз так и спросить: "И шо?"(с) Правда, есть риск получить ответ, который тебя не порадует и получить в результате некоторые неприятные знания об отношении к тебе некоторых родственников или же о моральном облике этих родственников. Но я лично предпочитаю знать правду, чтобы хоть понимать, чего ждать от людей, которые вхожи ко мне в дом.
получается у них дома в порядке вещей при всей семье посчитать и обсудить кто на что сколько тратит?
Так у нее же можно спросить - И что? Ты насчитала (неправильно, но допустим) столько денег, зачем?
Тогда ясно будет, она думает, что надо было потратить на другое, или, может, она юный невоспитанный бухгалтер и считает всё подряд у всех.
Отредактировано (2023-09-02 12:55:18)
Лет 7 назад было. Осеннее утро, часов 9, иду себе во всем сером, в руках зеркалка и тиник в рыжем костюмчике. За мной идет девушка с ребенком лет 5. Иду довольно далеко от дома, перехожу на другую сторону речки, спускаюсь с моста на берег в местами болотистую местность - они за мной. Когда вроде оторвалась, посадила тиника на пенек, хожу вокруг, снимаю. И тут как изнеоткуда к кукле мчится тот ребенок, и неспешно идет за ним мама. Благо я успела куклу схватить раньше. Но ребенок был явно в непонятках и маме сказал что-то вроде "а я хочу эту куклу посмотреть, мам, можно?". При чем тут мама, не понятно. Я ответила, что неможно, и ушла.