Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби и в ней действуют общие правила холиварки и локальные правила раздела Ликсов. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.
Тема вопросов, жалоб и предложений.


#46276 2023-05-10 11:42:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Уж сколько у человека было фанатов, сколькие чесали ее чсв до последнего, но недовольному свату, как известно, все не так.

Угу. Помню, как-то раз я в комментах похвалила одну кукло-шмотку, так она мне в личку прислала разгромное письмо, типа, как вы смеете хвалить такое поделие и при этом называться портным. Ну да, я портной, но кукло-шмотку сшил не профи. Для непрофи в хобби сшито было аккуратно и, в общем, неплохо. Конечно, профессионалу огрехи видны, но это не повод засирать человека, который шитью не учился. И вообще мне захотелось поддержать человека и вдохновить на дальнейшее развитие в хобби, почему нет-то? А по ее логике выходит, что и фанфики никто писать не должен, и артики рисовать тоже, раз ты не профи. Фигня, короче, выходит по ее логике.
Но я тогда так охренела от ее напора и почти вежливого хамства, что просто удалила письмо и не стала отвечать. Нунах. Ответишь — так завяжется переписка в таком стиле, а мне оно и с приплатой не надо. Чур меня, чур.

#46277 2023-05-10 11:58:22

Анон

Re: БЖД-тред

Ого! Начали открываться бездны. Ещё пяток таких историй и "талантливый травимый человечек"  окажется младшей сестрой Двухголовых  :troll:

#46278 2023-05-10 12:21:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

как-то раз я в комментах похвалила одну кукло-шмотку, так она мне в личку прислала разгромное письмо, типа, как вы смеете хвалить такое поделие и при этом называться портным.

сложная мадам.

#46279 2023-05-10 12:35:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Помню, как-то раз я в комментах похвалила одну кукло-шмотку, так она мне в личку прислала разгромное письмо, типа, как вы смеете хвалить такое поделие и при этом называться портным

Погодь, ты похвалил ее шмот и она на тебя за это наехала? :smoke:  Или ты похвалил шмот кого-то еще, а она увидела и побежала тебе доказывать что ты не прав?

#46280 2023-05-10 12:46:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

сложная мадам.

Да, очень замысловатая. Несколько умнее Двухголовых и руками работает лучше Каки с Жорой, но общаться с ней можно было только в стиле "звезда - поклонник". Ну, по крайней мере, когда в комментах выражали восторг по поводу очередной фотографии, она вежливо благодарила. Но ходили слухи, что она имеет привычку отчитывать своих хомок за неправильное, на ее взгляд, мнение, даже высказанное не в ее дневе.

#46281 2023-05-10 12:56:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Погодь, ты похвалил ее шмот и она на тебя за это наехала? :smoke:  Или ты похвалил шмот кого-то еще, а она увидела и побежала тебе доказывать что ты не прав?

Я в стороннем дневнике похвалила чужой шмот. К ней никто из той компании никакого отношения не имел, они не общались. Она тут же прибежала ко мне в личку с наездом. Типа, такое хвалить нельзя, типа, настоящий портной такое не похвалит. Дальше следовало перечисление огрехов шитья в той одежке. Вот результаты ее ревизии я прочитала внимательно.
Мой вывод:
1) изо всех недостатков она увидела только откровенный брак;
2) неочевидные огрехи прошли мимо нее, она их не заметила;
3) зато кое-что высосала из пальца, чего там и в помине не было;
4) но приосанилась на фоне той швеи на отличненько.
Сейчас уже более подробно сказать не могу, это было давно.

#46282 2023-05-10 13:44:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ого! Начали открываться бездны.

Да они всегда там были, анон. Насколько помню, она и сюда набигала. Причем, ее даже не по имени вносили, а просто кто-то написал, что один, мол, юзер сделал то-то, и она тут же материализовалась. И если память мне совсем не изменяет, она и на ликсах танцевала, типа, требую перестать меня обсуждать, и здесь на ХС (тут могу ошибаться, но что-то такое помнится).
Впрочем, человек никогда не скрывал, что делает все, что делает, только и исключительно ради няков и похвалы. Так что не удивительно, что на "не няки" такая реакция.

Отредактировано (2023-05-10 13:45:18)

#46283 2023-05-10 13:47:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню, как-то раз я в комментах похвалила одну кукло-шмотку, так она мне в личку прислала разгромное письмо, типа, как вы смеете хвалить такое поделие и при этом называться портным

Погодь, ты похвалил ее шмот и она на тебя за это наехала? :smoke:  Или ты похвалил шмот кого-то еще, а она увидела и побежала тебе доказывать что ты не прав?

как она будет наезжать на свое, я так понял она наехала на рандомного чела вообще

#46284 2023-05-10 13:55:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Насколько помню, она и сюда набигала.

Ждем приход, стало быть?)

#46285 2023-05-10 14:01:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

как она будет наезжать на свое

Да есть такие люди просто, их хвалишь, а они в ответ "да я сделал говно, оно кривое как говно".

#46286 2023-05-10 14:24:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да есть такие люди просто, их хвалишь, а они в ответ "да я сделал говно, оно кривое как говно".

Этот случай обратный. Каждый чих-пук подносится шедевром, и требуются развернутые коменты, что особенно понравилось в чихе, и что в пуке

Отредактировано (2023-05-10 14:25:45)

#46287 2023-05-10 14:28:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

и требуются развернутые коменты, что особенно понравилось в чихе, и что в пуке

Я как-то был подписан на подобного человека (на другого). Вроде ничего не предвещало. Классное не скупился хвалить. Но быстро "отвалился" от подписчиков, когда начались предъявы, что похвала не достаточно подробная и не теми словами.

#46288 2023-05-10 14:43:19

Анон

Re: БЖД-тред

Я вообще был подписан на нее, мне казалось она делает неплохие вещи, не все нравилось, не все было в моем вкусе, но что-то было интересно узнать, как прошитый парик например.. но после того что стало в мире она стала откровенно лить какую-то ересь в своей инсте к русским, и я просто отписался нахуй

2023-05-10 22:24:31 Хвоя пишет:

Бан на три дня за политоту вне ТК

#46289 2023-05-10 15:14:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

но после того что стало в мире она стала откровенно лить какую-то ересь в своей инсте к русским, и я просто отписался нахуй

Она и на дайрях не стеснялась, только тогда еще не разделяла людей по национальному признаку. Просто довольно агрессивно выражала недовольство не похвалившими ее или похвалившими не так.

2023-05-10 22:40:48 Хвоя пишет:

Бан на день за политоту вне ТК

#46290 2023-05-10 15:38:43

Анон

Re: БЖД-тред

охохо, Ира. Сама она где сейчас? (анон вправду не знает).

Скрытый текст

.
Было грустно такое обнаружить, потому что мне очень нравились ее МК и взаправду помогли, а подписан на нее анон не был. Но что-то я читаю ваши комментарии - и там давно уже, по ходу, все было плохо. Ну и для каких-то притязаний у нее нет профессионального бэкграунда примерно ну нигде в околотеме, ЕМНИП насчет образования там. А большой стаж в хобби далеко не всегда равняется мастерству.

Ааа, это у неё был типа Локи, который Хиддлстон? Там вобще странно, вроде черты-то похожи, но как-то...большая голова и посередине меелкое ебло с мелкоглазками в кучку.

Ахаха, а соглашусь. А вот паричелло прошитый был огнище, терпение-усидчивость надо иметь феноменальную.
Но вообще что-то чем дальше в лес, тем меньше хоббийных старичков с понтами проходят проверку временем.

#46291 2023-05-10 15:49:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но что-то я читаю ваши комментарии - и там давно уже, по ходу, все было плохо.

Я пришла на дайри в 2010 году, сразу наткнулась на нее и очень вскоре увидела это "плохо" во всей красе. Ру-соо она засирала уже тогда за то, что недостаточно хвалят.

#46292 2023-05-10 20:09:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Она и на дайрях не стеснялась

Я просто почти не читал дайри, в основном если только процесс смотрел и текст к нему, поэтому как-то всю погань пропустил.. а тут что-то прям в каждом рилс что-то постила и меня скрутило

Отредактировано (2023-05-10 20:09:53)

#46293 2023-05-10 20:10:36

Анон

Re: БЖД-тред

Ру-соо она засирала уже тогда за то, что недостаточно хвалят.

С огромным уважением и сочувствием отношусь ко многим представителям хобби, оказавшимся, так скажем, в очень тяжкой ситуации, независимо от их отношения ко мне. Но эта тема с "злые А затирают\обижают бедненькую X лишь потому, что она из страны Б" уже попахивает темой "СЖВ и лысый эльф".
Я побуду еще немного злым аноном на другую тему:

Скрытый текст
2023-05-10 22:21:07 Хвоя пишет:

Бан на три дня за политоту вне ТК

#46294 2023-05-10 20:12:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Просто довольно агрессивно выражала недовольство не похвалившими ее или похвалившими не так.

прям глаза так открываются, когда слышишь подобное... странные конечно люди бывают

#46295 2023-05-10 20:13:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ру-соо она засирала уже тогда за то, что недостаточно хвалят.

С огромным уважением и сочувствием отношусь ко многим представителям хобби, оказавшимся, так скажем, в очень тяжкой ситуации, независимо от их отношения ко мне. Но эта тема с "злые А затирают\обижают бедненькую X лишь потому, что она из страны Б" уже попахивает темой "СЖВ и лысый эльф".
Я побуду еще немного злым аноном на другую тему:

Скрытый текст

ниче не понятно, но очень интересно

#46296 2023-05-10 20:18:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ниче не понятно, но очень интересно

Что ж тут непонятного, анончик, произошло явление "моё чувство прекрасного оскорблено недостаточно профессиональными фотографиями недостаточно профессиональных композиций" в нашем хобби для любителей :lol:
Злой анон, тебе не к нам пати, сходи вон на выставку миниатюристов в Манеже, там всё будет профессионально и реалистично ))

#46297 2023-05-10 21:28:32

Анон

Re: БЖД-тред

У питерской пати было крайне неудачное помещение.

#46298 2023-05-10 23:07:29

Анон

Re: БЖД-тред

А что там было так уж крайне неудачного? Темновато, да, но не везде.

#46299 2023-05-10 23:14:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А что там было так уж крайне неудачного? Темновато, да, но не везде.

Помещение маленькое, местами темное, посередине столы поставили, ни то, ни се они там, какие-то колонны посреди зала. Фотографировать не хотелось и не удобно было. Ожидала от пати большего.

#46300 2023-05-11 12:23:26

Анон

Re: БЖД-тред

Я тоже сначала посмотрел фотки и не впечатлился, а потом так подумал, что какой смысл засирать. В Питере так давно не было патек, что вообще здорово, что смогли организовать. А так в следующий раз могут учесть косяки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума