Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби и в ней действуют общие правила холиварки и локальные правила раздела Ликсов. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.
Тема вопросов, жалоб и предложений.


#46176 2023-04-28 18:39:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

в чем смысл покупки пожелтевшей куклы

Анон пишет:

редкость

:sadcat:
Либо пожелтевшая, либо никакой.

#46177 2023-04-28 19:01:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне интересно, в чем смысл покупки пожелтевшей куклы, будь она хоть сто раз редкость?

Хочется именно этот молд, а отловить можно только на вторичке.
Мне вообще пофиг на пожелтение и даже на трещины-сколы. Надо будет, и покрашу, и залеплю.

#46178 2023-04-28 19:07:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

в чем смысл покупки пожелтевшей куклы, будь она хоть сто раз редкость?

Если молд нужный, то можно купить даже целую куклу ради йорика. А пожелтение йорика вообще не проблема, исправляется при мейке.
К тому же часто вопрос в степени пожелтения и том, как будет смотреться кукла рядом с прочими. У меня все куклы и йорики в желтом нормале, и идеальный матч часто тогда, когда покупаю когда-то-розовую куклу. Сейчас вот ищу, с кем бы поменяться на желтый третий ринг, а то приехал с фирмы поросенок, все лето жарить-выцветать придется!

#46179 2023-04-28 19:31:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хочется именно этот молд, а отловить можно только на вторичке.
Мне вообще пофиг на пожелтение и даже на трещины-сколы. Надо будет, и покрашу, и залеплю.

Согласен. Они не любили, анон, им не понять. =D
Меня и цвет тела не сильно пугает. Бывает грустно, конечно. Но радости от куклы больше.

#46180 2023-04-28 19:46:33

Анон

Re: БЖД-тред

вы щас так расстраиваете.. а что тогда делать с этими куклами, которые не молодеют и уже тебе не надо.. за бесценок совсем отдавать..

#46181 2023-04-28 19:58:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

вы щас так расстраиваете.. а что тогда делать с этими куклами, которые не молодеют и уже тебе не надо.. за бесценок совсем отдавать..

Свой покупатель найдется на все. Конечно, на старую куклу цену не задерешь, но на чем-то среднем сойтись вполне можно.

#46182 2023-04-28 20:17:26

Анон

Re: БЖД-тред

анон, который не понимает желтых кукол, а ты всех своих продаешь, когда они пожелтели? мне просто интересно, что делают люди, когда у куклы наступил естественный процесс старения.
О себе: мне сначала было все равно, но потом увидела на выставке кого-то почти лимонного цвета. И не поняла, как вообще владелец может любить "такое". Сейчас спустя десяток лет свои куклы приелись и кажется, что они естественного цвета. Обращаю внимание на пожелтение, только если приехал кто-то новый, с кем можно сравнить. А так на полке они как обычные китайцы. Не лимоны  ;D с принятием этого и чужие на вторичке стали казаться вполне годными, не смотря на возраст.

#46183 2023-04-28 20:56:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

вы щас так расстраиваете.. а что тогда делать с этими куклами, которые не молодеют и уже тебе не надо.. за бесценок совсем отдавать..

Почему? Наоборот же, хорошо, что есть люди, которым не сильно критично.
Анон сейчас вожделеет одну старую редкость, так купил бы и тигру со сколами, если бы появилась. Конечно, хорошо бы не за стотысячмильонов.
У меня одна из первых кукол была куплена уже старой и желтой. И ничего, любима. Зато все эти чужие переживания "ах, что я буду делать, если оно выцветет" не трогают.

#46184 2023-04-28 21:14:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

вы щас так расстраиваете.. а что тогда делать с этими куклами, которые не молодеют и уже тебе не надо.. за бесценок совсем отдавать..

Анон, я не знаю, что у тебя за куклы. Только за себя говорю. Выше вон аноны хотелки могут и пожелтевшие купить
Что делать? Дак хобби у нас такое, увы. И мои пожелтеют.
Выставляй по цене, которую считаешь разумной и жди своего покупателя. Предлагай обмен на тех, которые тебе интересны.

Отредактировано (2023-04-28 21:16:15)

#46185 2023-04-28 21:26:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Почему? Наоборот же, хорошо, что есть люди, которым не сильно критично.

Дык не покупают, а мне и не надо этих кукол, я просто хочу уже продать то что мне уже не нужно, так как перешёл на другой формат это раз, и два мне нужны деньги, хоть какие-нибудь...

Анон пишет:

Выставляй по цене, которую считаешь разумной и жди своего покупателя. Предлагай обмен на тех, которые тебе интересны.

да и так уже низкая цена, прям вот я считаю очень, но специфичная фирма и скинтон думаю делают свое дело ..

#46186 2023-04-28 21:35:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Дык не покупают, а мне и не надо этих кукол, я просто хочу уже продать то что мне уже не нужно

Анон, у тебя там Везето не завалялся? А то я бы приценилась.

#46187 2023-04-28 22:06:39

Анон

Re: БЖД-тред

Скинь еще цену, возьмут те, кто хочет первую бжд, но денег нет

#46188 2023-04-28 23:11:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Скинь еще цену, возьмут те, кто хочет первую бжд, но денег нет

Кстати, да. Понимаю, что не самый приятный компромисс, но если есть желание вложиться в другой формат, а эти точно не по душе - лучше с их продажи хоть что-то получить, чем мариновать (если они не новые и не самые востребованные - к сожалению, через год они новее не будут).
Если не выкладывал на бобиках - выкладывай там обязательно, можно в карусель запустить. Там многие клабовские смотрят объявления. Я вот и сам там люблю смотреть, потому что удобнее отсматривать, чем в чате (там многое пропускаю)

Добавь в объявления фотки вариантов удачных образов из сети как примеры того, как куклу можно преобразить мейком и париком - это как раз для новичков, которые хотели бы купить первую бжд, но большую сумму потратить не готовы, может стать стимулом, потому что они не всегда могут оценить потенциал куклы.

#46189 2023-04-28 23:37:21

Анон

Re: БЖД-тред

Бебики, тг-чат, клаб, даже swap на дайрях. Бебики, конечно, самые заметные, но остальными пренебрегать не стоит.
Удачи продающему анончику.

#46190 2023-04-29 00:03:56

Анон

Re: БЖД-тред

группа вконтакте ещё.

#46191 2023-04-29 02:15:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне интересно, в чем смысл покупки пожелтевшей куклы, будь она хоть сто раз редкость? Это ведь уже не "та самая, которую хотелось" - та самая была естественного для нее цвета. Не троллинга ради, реально интересно узнать мотивацию.

С чего бы не та самая? Разным людям хочется разное. Пожелтение - естественный процесс для куклы, он неизбежен. Мне наоборот нравятся куклы с историей. Если кукла уже пожелтела, то с ней как-то проще, хуже ей уже не будет, можно не переживать. В целом мне все равно на цвет, важно только нравится мне кукла или нет.

Таково наше хобби, куклы со временем могут терять цену и очень сильно. Дорожают только какие-нибудь супер-популярные раритеты, которые и полосатой тигрой многим людям нужны. Но таких кукол очень мало. Надо просто смириться с тем, что со временем теряешь деньги. Это и в мелкоформате так. Там еще хуже т.к. материалы от времени деградируют сильнее.

#46192 2023-04-29 02:18:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне интересно, в чем смысл покупки пожелтевшей куклы, будь она хоть сто раз редкость? Это ведь уже не "та самая, которую хотелось" - та самая была естественного для нее цвета. Не троллинга ради, реально интересно узнать мотивацию.

Анон пишет:

Некоторым не так принципиален цвет, как молд.

This. Если мне надо, то на цвет мне положить с оттакенным прибором. Тем более, что далеко не все старые куклы жёлтые как лимоны, иногда "ушла розовизна" - это таки-именно ушла розовизна. Тот же сум приезжал раньше лютого цвета свежеотмытого порося. Я такое не люблю. А вот потерявший этот оттенок - само то, что надо  :love:

#46193 2023-04-29 02:21:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

специфичная фирма и скинтон

Что за фирма-то? Скин - позеленевший тан, что ли?

#46194 2023-04-29 07:23:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Там еще хуже т.к. материалы от времени деградируют сильнее.

Эм, не соглашусь, по-моему наоборот, изначально целая мелкоформатная кукла в целом куда в большей безопасности, чем бждшка, которая может и лёжа в коробке позеленеть. Я частично разочаровался в бжд в последнее время как раз из-за того, что сравниваю своих бжд и не бжд одного возраста, и мелкоформат намного более стойкий.

#46195 2023-04-29 09:08:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне наоборот нравятся куклы с историей

Жму тебе руку, анончик :) У меня много кукол со вторички, некоторые из них даже не планировались, но увидела в продаже - и всё )) и очень умиляло, когда прежний владелец вкладывал ещё открытку с добрыми напутствиями для новой жизни (покупала на DOA в основном, видимо, так принято в забугорном сообществе :))

#46196 2023-04-29 10:46:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

и очень умиляло, когда прежний владелец вкладывал ещё открытку с добрыми напутствиями для новой жизни (покупала на DOA в основном, видимо, так принято в забугорном сообществе )

О, ко мне так мой первый йорик приехал. Тоже купил на вторичке DoA,  он был желтенький и сменил уже двух владельцев. От продавца была открыточка с благодарностью и пожеланием хорошей новой жизни мальчику. И это правда, он до сих пор самый любимый, кто бы ни появился  :heart:
Вообще очень нравится чувство, что дал ненужной уже кому-то кукле новую жизнь, имя, образ.
Я не одушевитель, если что.

#46197 2023-04-29 11:10:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Эм, не соглашусь, по-моему наоборот, изначально целая мелкоформатная кукла в целом куда в большей безопасности, чем бждшка, которая может и лёжа в коробке позеленеть.

Момоки.  :sadcat:

#46198 2023-04-29 12:09:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вообще очень нравится чувство, что дал ненужной уже кому-то кукле новую жизнь, имя, образ.

Купил на вторичке дешевый импл, который был в списке "ну, в целом на промо ничего так, как-нибудь, может быть", под проходного персонажа. Сейчас если посмотреть на него, то он приготовлен лучше, чем большинство "постоянных" героев! Хороший мейк, парик от японского мастера через двух посредников, аутфит на заказ, даже всякие аксы конкретно под себя набрал вроде кожаной портупеи с его личным узором. Если сейчас сказать "да это никому не нужная желтая кукла с вторички", никто не поверит, в том числе я сам.

А вот что не нравится, так это когда на старых-желтых кукол ставят цену как с сайта.
Все, поезд уехал, и то, что этот молд любимый, не отменяет того, что приготовить его на нынешнем уровне будет больно и дорого. Йорикам нужно будет тело, и гибридить старых кукол - отдельный вид геморроя. Если кукла целиком, то обычно она на старом теле с кучей косяков, и для активной игры, не ностальжи, ей бы надо внутрифирменный гибрид как минимум, на тело с исправленными ошибками прошлых версий. И так почти по всему, старые куклы, в отличие от новых, редко бывают из серии "купил, поставил в ряд с прочими и фоткай". На всех старых-желтых коллекционеров не напасешься, и если не брать шанс, что для кого-то старая-желтая станет граалем, то продавать по завышенной цене придется долго. Лучше поставить первоначальную цену "как душа просит", а потом все же скорректировать под реальность, тогда, как показывает практика, любую куклу уносят.

#46199 2023-04-29 16:29:17

Анон

Re: БЖД-тред

А я не понимаю когда кукла желтой приходит с фирмы. Купила на вторичке куклу, которой по документам всего 3 месяца, а она желтая, будто ей уже года четыре. Ладно когда у фирмы есть нормал и нормал еллоу, а тут по умолчанию нормал - уеллоу...

Отредактировано (2023-04-29 16:34:11)

#46200 2023-04-29 18:09:07

Анон

Re: БЖД-тред

Мне механика и пропорции важнее цвета. Если не совсем корявку продают, и цена с учётом состояния, то возраст значения не имеет.
Сейчас у меня есть пятнадцатилетний парень со вторички, пучок зелёных тигр, пучок тигр зеленеющих. Се ля ви, чё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума