Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби и в ней действуют общие правила холиварки и локальные правила раздела Ликсов. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.
Тема вопросов, жалоб и предложений.


#46151 2023-04-26 13:29:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, в теме бутлегов одно чудо высказалось в духе, что реалистичные - миними, а те же Иплы, СУМ (тот же Сабик) - с "ооочень сглаженным скульптом" и "реалистичные они всего лишь по расположению и соотношению черт лица, носа и глаз, и их размеров. Мышц и костей на них нет - они сглаженные".

И что не так с этим высказыванием?

#46152 2023-04-26 13:52:45

Анон

Re: БЖД-тред

Я считаю, что это разная степень реалистичности. Допустим, если мейком можно довести до вида, что голова похожа на реального человека - это уже реалистичный скульпт. Ту же Хлоюшку с живым человеком по пропорциям лица не перепутаешь, как ни крась. А вот некоторых СД можно.
Ну и миними - это отдельная категория.

#46153 2023-04-26 14:07:16

Анон

Re: БЖД-тред

Когда встрял в спор, не смог выкатить обоснуй, пошел за ним в мир, а оказалось, что сам не прав  :troll:

#46154 2023-04-26 16:15:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я считаю, что это разная степень реалистичности. Допустим, если мейком можно довести до вида, что голова похожа на реального человека

Не особо похожи они на реальных людей. И смотря какой Сум. У одних глаза 14, у других 16. Для реалистичной головы на 70 нужна десятка в лучшем случае. На самом деле реалестичные куклы с человеческими пропорциями далеко не всегда хорошо воспринимаются и не кажутся красивыми не на фото. Специфика восприятия.

#46155 2023-04-26 19:59:12

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь имеет опыт продажи веще заграницу в новых реалиях? Как получали оплату? Корона пэй? Бутси? Нашли посредника с рабочим PP и банковской картой РФ? (

#46156 2023-04-26 20:08:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Нашли посредника с рабочим PP и банковской картой РФ? (

Это. В принципе, обратился к одному из посредников с клаба, воспользовавшись тем, что ранее через него заказывал, попросил принять деньги. Отправлял ЕМС

#46157 2023-04-26 21:08:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это.

Спасибо за ответ!
Не мой вариант, как я понимаю (

#46158 2023-04-26 21:48:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это. В принципе, обратился к одному из посредников с клаба, воспользовавшись тем, что ранее через него заказывал, попросил принять деньги. Отправлял ЕМС

анон, а какую комиссию взял посредник, если не секрет?

#46159 2023-04-27 00:01:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

анон, а какую комиссию взял посредник, если не секрет?

На мой взгляд небольшую, учитывая реалии.  Фактически я оплатил посреднику рублей 300-500 (дважды пользовался, суммы были порядка 8-10 тыс, продавал шмот и йорик)

Анон пишет:

Не мой вариант, как я понимаю (

Ну почему, анон, попытка не пытка - попробуй написать посредникам, спросить. Плюс в чате кинь клич - там же есть люди с работающей палкой, может помогут

#46160 2023-04-27 13:38:23

Анон

Re: БЖД-тред

что с продажами, почему они такие тухлые... те же бебики взять, раньше там прям был рассадник клуш, кто покупал все дорого, сейчас только продают дорого, а покупать не покупают.. и дёшево не покупают.. вот думаю как продавать непопулярных кукол, если их никак не берут..

#46161 2023-04-27 13:59:32

Анон

Re: БЖД-тред

Видимо клуши работали за валюту

#46162 2023-04-27 14:10:35

Анон

Re: БЖД-тред

Мелкобуква, доходы просели у очень многих людей, они стали внимательнее относится к покупкам. Зачем брать ненужное?

#46163 2023-04-27 14:13:01

Анон

Re: БЖД-тред

Плюс к этому - кто хватал неглядя - нахватались, теперь все ждут более адекватных цен. По нормальным ценам покупают, этот анон продал недавно пару кукол, не слишком и популярных

#46164 2023-04-27 15:08:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Плюс к этому - кто хватал неглядя - нахватались, теперь все ждут более адекватных цен. По нормальным ценам покупают, этот анон продал недавно пару кукол, не слишком и популярных

адекватные это какие?

#46165 2023-04-27 15:19:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

адекватные это какие?

Ты сейчас что хочешь увидеть? Вилку цен? Откуда я знаю, какая у тебя кукла. Адекватные - это в рамках рынка с учетом ценности, состояния и возраста твоей конкретной куклы.

#46166 2023-04-27 16:03:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

адекватные это какие?

Ты сейчас что хочешь увидеть? Вилку цен? Откуда я знаю, какая у тебя кукла. Адекватные - это в рамках рынка с учетом ценности, состояния и возраста твоей конкретной куклы.

ну на примере своем скажи, что продал и в какой цене, интересно.
Я продаю дёшево, очень, но увы

#46167 2023-04-27 16:39:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

что с продажами, почему они такие тухлые...

Типичное "а что случилось". Ничего, что цены выросли на все капитально, а зарплаты как-то нет. Сейчас и цены на кукол не гуманные стали из-за курса. На горстку очень богатых людей, у которых ничего не поменялось, стало много людей, которым покупки уже не по карману. Хорошо, что можно играть с тем, что есть.

#46168 2023-04-27 17:12:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ну на примере своем скажи, что продал и в какой цене, интересно.
Я продаю дёшево, очень, но увы

Продал двух бждех на бабиках, по рыночной цене. Как выставил так и продал, покупатели не торговались. Одна фирменная, одна авторка.
И да, согласен с анонами, зарплаты не растут, если выставляться дороже рынка - покупателей ждать очень долго придется, куклы сейчас для многих не та вещь, за которую хочется переплачивать. Не знаю, что продаешь, но промониторь цены, насколько объективно дешево.

#46169 2023-04-27 17:37:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ну на примере своем скажи, что продал и в какой цене, интересно.
Я продаю дёшево, очень, но увы

Продал двух бждех на бабиках, по рыночной цене. Как выставил так и продал, покупатели не торговались. Одна фирменная, одна авторка.
И да, согласен с анонами, зарплаты не растут, если выставляться дороже рынка - покупателей ждать очень долго придется, куклы сейчас для многих не та вещь, за которую хочется переплачивать. Не знаю, что продаешь, но промониторь цены, насколько объективно дешево.

да проблема в том, что особо аналогов то нет, или есть но сильно дороже поэтому и думаю, что продаю дёшево, но никак не хотят брать.. прям до жопы обидно и не знаешь что делать с этими куклами, которые и самому не надо и другие не забирают, но не за 1 к же их продавать..

#46170 2023-04-27 22:34:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

да проблема в том, что особо аналогов то нет

На зарубежных площадках смотрел, анон? Чисто чтоб с ценой определиться - помогает. Если на бабиках - поднимай объяву (если есть на балансе копейки), не давай долго висеть внизу. Ну и на все возможные площадки выставляй

#46171 2023-04-28 16:26:47

Анон

Re: БЖД-тред

+ возраст кукол, мне кажется, стал бОльшую роль играть. Во всяком случае для меня. Я раньше мог и на "старушку" потратиться, даже недешево, если из хотелок, но сейчас в таких условиях покупать вещь по цене бытовой техники, которая уже по сути начала портиться (изменение цвета) или может вскоре начать портиться в силу возраста, вообще не хочется. И всякое про "ушла розовинка", "появилась легкая желтинка", "стала прекраснейшего сливочного цвета" вообще не вдохновляет на покупку  :pink:  смотрю год и сразу отметаю такой вариант. Продавцу нет смысла дешево продавать то, что он когда-то дорого покупал, а мне нет смысла покупать дорого то, что уже теряет товарный вид, сколько бы оно раньше не стоило.

Отредактировано (2023-04-28 16:35:25)

#46172 2023-04-28 16:42:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

+ возраст кукол, мне кажется, стал бОльшую роль играть.

Это смотря какие куклы, анон. Если они до сих пор в выпуске - да, а если преордер был один и хз когда, или сняты с производства - то нет, тут на состояние только смотреть

#46173 2023-04-28 17:46:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

+ возраст кукол, мне кажется, стал бОльшую роль играть. Во всяком случае для меня. Я раньше мог и на "старушку" потратиться, даже недешево, если из хотелок, но сейчас в таких условиях покупать вещь по цене бытовой техники, которая уже по сути начала портиться (изменение цвета) или может вскоре начать портиться в силу возраста, вообще не хочется. И всякое про "ушла розовинка", "появилась легкая желтинка", "стала прекраснейшего сливочного цвета" вообще не вдохновляет на покупку  :pink:  смотрю год и сразу отметаю такой вариант. Продавцу нет смысла дешево продавать то, что он когда-то дорого покупал, а мне нет смысла покупать дорого то, что уже теряет товарный вид, сколько бы оно раньше не стоило.

я заметила, что все чаще попадаются объявления, где есть вся информация о кукле, кроме года выпуска. И только по форме шарниров понимаю, что это ооочень старые куклы, которые по описанию продаются как НЕ очень старые :)

#46174 2023-04-28 18:12:59

Анон

Re: БЖД-тред

Мне интересно, в чем смысл покупки пожелтевшей куклы, будь она хоть сто раз редкость? Это ведь уже не "та самая, которую хотелось" - та самая была естественного для нее цвета. Не троллинга ради, реально интересно узнать мотивацию.

#46175 2023-04-28 18:31:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне интересно, в чем смысл покупки пожелтевшей куклы, будь она хоть сто раз редкость? Это ведь уже не "та самая, которую хотелось" - та самая была естественного для нее цвета. Не троллинга ради, реально интересно узнать мотивацию.

Некоторым не так принципиален цвет, как молд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума