Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби и в ней действуют общие правила холиварки и локальные правила раздела Ликсов. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.
Тема вопросов, жалоб и предложений.


#46126 2023-04-25 17:35:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Спасибо за рекламу моей продажи, солнышко. Я там еще второй аутфит выставил, тоже за 10 к.  :heart:

О, а я тебя вспомнила. Ты ж тут бегала спрашивая не слишком ли ник "ваниль для Рихарда" загадочный и непонятный. Я ещё не сразу поняла к чему такие вопросы в треде о БЖД и зачем тебе ответы анонов.

#46127 2023-04-25 17:41:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

к чему такие вопросы в треде о БЖД

ник на клабе так или иначе относится к бжд хобби, люди тут задают вопросы, вот и я задал

и зачем тебе ответы анонов.

Потому что ник видят все и мне важно понимать, люди понимают его так, как я задумал, или как набор бессмысленных слов. То же самое как спросить людей «как я выгляжу в этом платье», что в этом такого?

Отредактировано (2023-04-25 17:42:16)

#46128 2023-04-25 17:43:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

не слишком ли ник "ваниль для Рихарда" загадочный и непонятный.

видимо все же как набор бессмысленных слов :sadcat:

#46129 2023-04-25 17:46:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я зашёл посмотреть на тот самый нейтральный отзыв, а он от катушки ниток))) то же мне мерило нашлось  :lol:

Более того, отзыв по этой проблемной сделке, её вносили. И кмк Катушка в ней как раз и не права. :think:

Отредактировано (2023-04-25 17:47:19)

#46130 2023-04-25 17:55:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

как я задумал

видимо понимаешь только ты сам

#46131 2023-04-25 17:59:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

как я задумал

видимо понимаешь только ты сам

Спасибо за ответ! Эх

#46132 2023-04-25 18:00:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

как я задумал

видимо понимаешь только ты сам

Спасибо за ответ! Эх

ну теоретически я могу предположить что такое ваниль, а вот кто такой Рихард я например не понимаю  :think:

#46133 2023-04-25 18:04:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То же самое как спросить людей «как я выгляжу в этом платье», что в этом такого?

Ничего. Но готовься получить разные ответы - где-то искренние, где-то не очень, где-то откровенно лживые. И чем это поможет?

По теме ника: ну я предполагаю, что Рихард - твоя любимая кукла, а "ваниль для" намек на что-то яйоное )

#46134 2023-04-25 18:07:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я зашёл посмотреть на тот самый нейтральный отзыв, а он от катушки ниток))) то же мне мерило нашлось  :lol:

Более того, отзыв по этой проблемной сделке, её вносили. И кмк Катушка в ней как раз и не права. :think:

а чем там катушка не права?

#46135 2023-04-25 18:13:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

или как набор бессмысленных слов.

На мой взгляд звучит как название любовного романа. Или яойной манги. С мармеладонами томными вьюношами в кружевах и цветах ванили.  =D Не знаю уж, что было задумано...
Если тебя оно реально печёт и кажется тупым (я нашёл твой стартовый пост) то ник можно сменить. У меня, к примеру, старый акк, много отзывов, — я выбрал время когда у меня не было срочных продаж, чтобы все их закрыть на время смены, и к просьбе приложил ссылку на свой акк на другом сайте с нужным ником — мол, привожу к общему знаменателю свои соцсети. Поменяли без лишних вопросов сразу.

#46136 2023-04-25 18:18:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а чем там катушка не права?

Тем, что кисти реально сильно пожелтевшие в реале, и с попыткой их подсунуть на запрос "надо именно светлые" она была обречена на проблемную сделку?

#46137 2023-04-25 18:20:33

Анон

Re: БЖД-тред

Спасибо, дорогие аноны, за ваши ответы!  :heart2:
Кажется, можно не менять, тут 2 анона были очень близки к моей идее, анон в 18:13 вообще привел меня в восторг своим восприятием, это оно да. Собственно когда придумывал ник идея была такая - Рихард у меня ассоциируется с чем-то брутальным мужского рода, ваниль с чем-то сладким, то есть ник значит «сладость для брутальчика» во всех некульнарных смыслах))

#46138 2023-04-25 19:49:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тем, что кисти реально сильно пожелтевшие в реале

Я вот тоже помню эту ситуацию. И если анон-рихард написал развернутый отзыв, то вторая сторона ограничилась тем, что просто написала в отзыве гадость. Ну зато теперь можно бегать и трясти "а там про анона вооон чо написали, не зря поди!"

#46139 2023-04-25 20:35:48

Анон

Re: БЖД-тред

Ну и вхора  :heh:

#46140 2023-04-25 21:29:45

Анон

Re: БЖД-тред

Ванильный, ты правда вхорный.
А ник звучит как

что-то с чем-то

,
что имеет значение только для тех, кто в теме (фандома и т.п.). Я не в теме, для меня набор слов

#46141 2023-04-25 22:14:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Или какая часть ответа, который я написал на именно твое сообщение, была написана в не очень приятном тоне?

тут не одна я сижу, так что про тон вообще кто-то другой начал рассуждать.

Анон пишет:

а он от катушки ниток))) то же мне мерило нашлось

да мне он сам по себе нравится. ни обоснуя, ничего. даже зная предысторию ничего не понятно.

Анон пишет:

О, а я тебя вспомнила. Ты ж тут бегала спрашивая не слишком ли ник "ваниль для Рихарда" загадочный и непонятный. Я ещё не сразу поняла к чему такие вопросы в треде о БЖД и зачем тебе ответы анонов.

вот и мне то сообщение запомнилось, чтоб его  :lol:  может, из-за этого и цепляюсь за комменты и объявления юзера, "оцениваю" нелепость.

Отредактировано (2023-04-25 22:15:50)

#46142 2023-04-26 00:31:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

вот и мне то сообщение запомнилось, чтоб его  :lol:  может, из-за этого и цепляюсь за комменты и объявления юзера, "оцениваю" нелепость.

Я терпеть не могу эту слащавую фамильярность вроде "солнышко/лапочка/милая" от незнакомых людей.
Сразу бобиковские треды с кучей словечек подобных вспоминаются. Можно шпильку отпустить тоньше, но увы, для этого надо думать.

#46143 2023-04-26 07:16:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Более того, отзыв по этой проблемной сделке, её вносили. И кмк Катушка в ней как раз и не права. :think:

Это та самая «проблемная сделка» в которой покупатель выкручивала в фотошопе контраст, а потом слилась на просьбу показать куклу, для которой покупались руки? Кстати, куклу так и не показали, ни на бебиках ни вконтактике. Спасибо, что напомнили.

#46144 2023-04-26 07:32:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Более того, отзыв по этой проблемной сделке, её вносили. И кмк Катушка в ней как раз и не права. :think:

Это та самая «проблемная сделка» в которой покупатель выкручивала в фотошопе контраст, а потом слилась на просьбу показать куклу, для которой покупались руки? Кстати, куклу так и не показали, ни на бебиках ни вконтактике. Спасибо, что напомнили.

А разве не продавец отредактировала баланс белого? По фото в проблемной сделке больше на это, чем на коррекцию контрастности.
Причем тут кстати левая кукла, если предметом спора были руки и то, что они оказались не заявленного оттенка?

#46145 2023-04-26 08:01:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Причем тут кстати левая кукла, если предметом спора были руки и то, что они оказались не заявленного оттенка?

думаю вопрос в том на сколько там все так плохо, что возгорел пукан.
что было так сложно показать куклу с этими несчастными руками вместе?

#46146 2023-04-26 08:16:25

Анон

Re: БЖД-тред

А что если подошли, значит надо забыть про первоначальный обман и порадоваться?

#46147 2023-04-26 08:30:41

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, в теме бутлегов одно чудо высказалось в духе, что реалистичные - миними, а те же Иплы, СУМ (тот же Сабик) - с "ооочень сглаженным скульптом" и "реалистичные они всего лишь по расположению и соотношению черт лица, носа и глаз, и их размеров. Мышц и костей на них нет - они сглаженные".
Поделитесь фотками людей, которые похожи на фирмовых взрослых кукол. Я вот помню, Пэриш был похож на Сабика, а на Сэинта был похож чувак из рекламы спрея/капель для носа.

Скрытый текст

Интересно, а они в курсе, что, оказывается на лице "мышц и костей на них нет - они сглаженные"?

#46148 2023-04-26 09:30:28

Анон

Re: БЖД-тред

Яйца с глазами по большому счету значит. В общем-то, соглашусь, не представляю ирл такие идеально округлые лица.

#46149 2023-04-26 12:21:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

"реалистичные они всего лишь по расположению и соотношению черт лица, носа и глаз, и их размеров. Мышц и костей на них нет - они сглаженные".

Согласен в целом. У гранадо из фирм немного есть выступов, более-менее рельефные, у доллше в новых со времени Давида, а иплы и сумы гладкие.

#46150 2023-04-26 13:28:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, в теме бутлегов одно чудо высказалось в духе, что реалистичные - миними, а те же Иплы, СУМ (тот же Сабик) - с "ооочень сглаженным скульптом" и "реалистичные они всего лишь по расположению и соотношению черт лица, носа и глаз, и их размеров. Мышц и костей на них нет - они сглаженные".

Ну я вот считаю, что правильно оно высказалось. Все перечисленные иплы, сумы(и сабик, ага) -  они не реалистичные. Они стилизованные. А стилизация - уже не реализм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума