Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#46026 2023-04-17 15:43:21

Анон

Re: БЖД-тред

А можно ссылку на фото с Мифов  на клабе? Анон тупой и не нашёл...

#46027 2023-04-17 15:47:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А можно ссылку на фото с Мифов  на клабе? Анон тупой и не нашёл...

https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=79&t=131987

#46028 2023-04-17 17:43:57

Анон

Re: БЖД-тред

Простите, пришел проораться. Может помните на мифах продавали баночки со свяким внутри и подписью аля дурь лесная, пена морская, перо феникса? Прикупил себе, сегодня их обнаружили родичи и: 1) ты за это деньги платил? А ты не мог выйти на улицу и сам собрать мусора с земли? 2) похоже на баночки с анализами 3) как это ты не знаешь, что внутри? А вдруг тебе туда отраву положили?

Сегодня я морально умер :sadcat:

#46029 2023-04-17 18:26:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Простите, пришел проораться. Может помните на мифах продавали баночки со свяким внутри и подписью аля дурь лесная, пена морская, перо феникса? Прикупил себе, сегодня их обнаружили родичи и: 1) ты за это деньги платил? А ты не мог выйти на улицу и сам собрать мусора с земли? 2) похоже на баночки с анализами 3) как это ты не знаешь, что внутри? А вдруг тебе туда отраву положили?

Сегодня я морально умер :sadcat:

Когда родные так абъюзят, это фу. Сочувствую, анончик.

#46030 2023-04-17 18:31:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сегодня я морально умер :sadcat:

Держись. Что они понимают!
Ну правда, только отряхнуться и дальше идти. Туда, где тебя поймут.  :comfort:
Мне вот мастер прислал фото одной фуфыськи, я бросил коллеге (в целом, одобряющей мое хобби) невзначай: "мне тут такую :love:  фуфыську сделали". Эх, если бы она сказала: "Да? А покажи". Но нет, анону пришлось лопаться от радости в тишине.

Отредактировано (2023-04-17 18:33:16)

#46031 2023-04-17 18:42:09

Анон

Re: БЖД-тред

Вопрос неопытного в покупках на вторичке анона.
Хочу купить одну бждшку, из серии, скорее, "Неуловимый Джо", т.е. фирмой давно не выпускается, но ажиотажа никогда и не было, это вам не веник или сумолимитка какая. У народа они в общем-то встречаются, но на вторичке очень редки (анон за пару лет не видел). И как быть с ценой? Напишу: "Куплю такое-то", без указания цены. Придет кто-то и скажет: "Продам за стотыщпыщ". И что делать? Хрен знает, может, он и прав, сейчас-то не заказать, только вторичка. Ориентироваться на похожее у других фирм?
Хотелка не такая, что прямо "всё отдам, детей берите, ничего не жалко".  =D

#46032 2023-04-17 18:47:34

Анон

Re: БЖД-тред

Не ставь свою цену. Напишет человек, поторгуетесь. Не сойдетесь в цене - ждешь следующего или ищешь сам.

#46033 2023-04-17 18:49:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вопрос неопытного в покупках на вторичке анона.

По мне так лучше вообще не писать цену, придут за стотыщпыщ - сольёшься или так и скажешь, что дороговато, ещё подожду (или вообще повезёт и сторгуешься). Просто если установить конкретный лимит, есть риск, что продавец посмотрит "ага, не дороже 100 условных единиц, значит за сто норм", хотя мог изначально предложить меньше, если писать условно "не слишком дорого" - кто-нибудь мнительный отпадёт.

#46034 2023-04-17 19:31:58

Анон

Re: БЖД-тред

Спасибо, понял. Согласен, лучше помалкивать.

#46035 2023-04-17 20:09:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с ценами на кукол со "сто тыщ пыщ", ты прям сильно раздражаешь своей присказкой. Принес свои "тыщ пыщ", захвати уже сразу или валерьянки/пустырника или травы нащипай потрогать.

Отредактировано (2023-04-17 20:10:33)

#46036 2023-04-17 20:44:27

Анон

Re: БЖД-тред

мне как-то предлагали за сильно б/у базовую куклу цену новой с фирмы. Просто сказала "спасибо, мой бюджет не потянет". Проще новую  с фирмы было взять. В итоге нашелся продавец с адекватной ценой относительно возраста и без пересылок. Кукла одна из любимых стала.

#46037 2023-04-17 21:00:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон с ценами на кукол со "сто тыщ пыщ", ты прям сильно раздражаешь своей присказкой. Принес свои "тыщ пыщ", захвати уже сразу или валерьянки/пустырника или травы нащипай потрогать.

Тебе могу тоже самое посоветовать. Все аноны один анон? Откуда я знаю, кто там когда это притащил. Мне понравилось, - емко и понятно, я употребил.
(анон с вопросом про "куплю").

#46038 2023-04-17 21:22:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с ценами на кукол со "сто тыщ пыщ", ты прям сильно раздражаешь своей присказкой. Принес свои "тыщ пыщ", захвати уже сразу или валерьянки/пустырника или травы нащипай потрогать.

Тебе могу тоже самое посоветовать. Все аноны один анон? Откуда я знаю, кто там когда это притащил. Мне понравилось, - емко и понятно, я употребил.
(анон с вопросом про "куплю").

Так тебя и просят сразу валерьяночки или пучок травы принести для раздраженного анона))

#46039 2023-04-17 22:43:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, не ставь цену в поиске. Этот анон много раз искал редкости по своей объяве. Проставленная цена больше вредит, чем помогает
-ты можешь не ориентироваться в нынешней стоимости бошки и если твоя цена будет существенно ниже - отпугнешь всех потенциальных продов,
-можешь упустить возможность купить дешевле, как писали выше - человек будет ориентироваться на твою цену, даже если б без нее ему было бы комфортно  продать дешевле,
-не всегда тебе предложат покупку, если видят цену хоть немного, но выше. Ты бы может рассмотрел такое повышение, но человек может подумать, что в объяве твой предел и не напишет. 

Но при этом если цена первого предложившего не оч устраивает - бери время подумать, подожди второго) У меня был случай: искал редкую куклу, предложили двое, один назвал 30, второй 60)))

#46040 2023-04-18 00:25:17

Анон

Re: БЖД-тред

https://www.flickr.com/photos/198129007 … 822712083/
...вот это всратополепуха. Еще и в нескольких скинтонах.

#46041 2023-04-18 03:50:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

нафуй лезть туда, где такое не приветствуют если есть те, кто нормально на это смотрит и не осуждает, где не надо притворяться и врать,а?

Анон, как бы тут ни хотели выставить, крупные фестивали международного уровня типа Доллскара - это не посиделки друзяшек. В хобби всегда будут неприятные люди. Если человек пришел с оригиналом, то какие к нему могут быть претензии? И представь, там может быть достаточно его друзей и знакомых, которые знают, что у него дома бу и им наплевать. Представляешь, многие люди дружат и им наплевать какие у кого вещи дома. Дружат не за бренды, а за хорошие отношения. И если тебе какой-то человек на крупном фестивале неприятен, то это только твои проблемы. Мир не делится на черное и белое, идеальных людей нет.

#46042 2023-04-18 05:29:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А можно ссылку на фото с Мифов  на клабе? Анон тупой и не нашёл...

https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=79&t=131987

СПАСИБО!

#46043 2023-04-18 08:21:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нафуй лезть туда, где такое не приветствуют если есть те, кто нормально на это смотрит и не осуждает, где не надо притворяться и врать,а?

Анон, как бы тут ни хотели выставить, крупные фестивали международного уровня типа Доллскара - это не посиделки друзяшек. В хобби всегда будут неприятные люди. Если человек пришел с оригиналом, то какие к нему могут быть претензии? И представь, там может быть достаточно его друзей и знакомых, которые знают, что у него дома бу и им наплевать. Представляешь, многие люди дружат и им наплевать какие у кого вещи дома. Дружат не за бренды, а за хорошие отношения. И если тебе какой-то человек на крупном фестивале неприятен, то это только твои проблемы. Мир не делится на черное и белое, идеальных людей нет.

На Доллскаре правила, приносить ориги! Я плачу за вход не для того чтобы наслаждаться Лигуем, для этого есть свои встречи. При чем тут дружба, человек спрашивал можно ли пронзить по фото бутлег.

#46044 2023-04-18 14:21:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На Доллскаре правила, приносить ориги! Я плачу за вход не для того чтобы наслаждаться Лигуем,

??? Так тут и пишут, что принесли оригинал, правила соблюдены. Претензия, что как пустили, потому что у неё где-то там есть бутлег. Где-то. На выставке - оригинал, и не пустить человека по вашим же правилам нельзя.

#46045 2023-04-18 14:24:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На выставке - оригинал, и не пустить человека по вашим же правилам нельзя.

По "нашим правилам" там еще было, что администрация вправе отказать в участии активным буводам. И аноны как раз за это правило и высказываются  в большинстве, к сожалению только вот заставить админку действовать не могут

#46046 2023-04-18 14:29:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На выставке - оригинал, и не пустить человека по вашим же правилам нельзя.

По "нашим правилам" там еще было, что администрация вправе отказать в участии активным буводам. И аноны как раз за это правило и высказываются  в большинстве, к сожалению только вот заставить админку действовать не могут

Это правило на Доллскаре! У Мифов этого НЕТ!

#46047 2023-04-18 14:35:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

На выставке - оригинал, и не пустить человека по вашим же правилам нельзя.

По "нашим правилам" там еще было, что администрация вправе отказать в участии активным буводам. И аноны как раз за это правило и высказываются  в большинстве, к сожалению только вот заставить админку действовать не могут

Это правило на Доллскаре! У Мифов этого НЕТ!

Мифы хоть не стали о мифическом отказе в участии правило прописывать (но, кстати, один раз буёбке с участием в ярмарке отказали, давно еще, вроде, лет пару назад), а Анчу Кисябрик в свое время в клюве весть об участии буебки в конкурсе принесла еще до доллскара и как вы думаете, поучаствовала в итоге буебка в конкурсе?

#46048 2023-04-18 14:37:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это правило на Доллскаре! У Мифов этого НЕТ!

И чо орать? Где я написал про Мифы? Читай глазами, я отвечал на пост, который отвечал про Доллскар.

#46049 2023-04-18 14:38:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а Анчу Кисябрик в свое время в клюве весть об участии буебки в конкурсе принесла еще до доллскара и как вы думаете, поучаствовала в итоге буебка в конкурсе?

Анчу тогда несколько человек писали про эту пару буводов, на что Анч мило забила, отправив всем спасибы и нихрена не став делать

#46050 2023-04-18 14:42:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а Анчу Кисябрик в свое время в клюве весть об участии буебки в конкурсе принесла еще до доллскара и как вы думаете, поучаствовала в итоге буебка в конкурсе?

Анчу тогда несколько человек писали про эту пару буводов, на что Анч мило забила, отправив всем спасибы и нихрена не став делать

И мы опять вернулись к "а что делать, если буеб пришел и поучаствовал с оригиналом". Замкнутый круг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума