Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#45876 2023-04-07 07:17:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Смотрю на фото - ну эээ...

Дай пожму руку, у меня такая же ситуация  :lol: Неплохие мейки, не такой уж и шакальный шмот, хоть и из "масс маркета", но на фото в большинстве своем выглядит намного хуже, чем в реальности на полочке.

#45877 2023-04-07 09:03:13

Анон

Re: БЖД-тред

Простофотки простокукол, будем честными, никому не интересны

Неправда, мне интересны.
Фото с дофига высоким уровнем все какие-то... однотипные. Красиво, но не цепляет. Анону больше нравятся просто фотки просто кукол (по хэштэгам такие не особо находятся), сделанные для себя (не на тапок и с кучей хлама на фоне ковра, конечно). Уютно, лампово. По-своему уникально. Ну или это я такой извращенец.

Отредактировано (2023-04-07 09:08:35)

#45878 2023-04-07 09:12:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Неправда, мне интересны.
Фото с дофига высоким уровнем все какие-то... однотипные. Красиво, но не цепляет.

Кстатида. Тоже больше нравится обычное, где меньше Фотографии, но больше владельца, не знаю, как объяснить. Это в дайри, наверное, лучше действует, когда еще и текст какой-то.
А все это дрочево на груды стафа в кадре анону не очень понятно.
Так что много нас, разных извращенцев. :troll:

#45879 2023-04-07 09:19:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Смотрю на фото - ну эээ...

=D Анон в хобби не так, чтобы давно, и по первости часто разочаровывался: на фото куклы - красивые люди и все такое красивое (ну эффектное), а на пати придешь - там чего-то маленькое, желтенькое стоит. Потом привык, конечно, да и со своими же примерно также.
И еще мейки у своих (от хороших мастеров) - скорее, "для фото", в реале больше похожи на грим. На фотографии это сглаживается и получается в самый раз. Поэтому тоже на фото куклы кажутся красивее.

#45880 2023-04-07 09:50:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне кажется, что сейчас, когда все видели всякое, никто больше не кидается обсуждать любую полепуху, лосинки (вставить своё).

Анон, я думаю, ты согласишься со мной, что есть просто неадекваты. Такого одного хватит, чтоб испортить настроение. А в зависимости от содержания вылитого на выложившего фотку, может и отбить желание что-то показывать.
Мне вот не так давно прилетело за не достоверный исторический образ куклы от совершенно незнакомого чела. Хотя я сразу ясно обозначил свою позицию, что на достоверность не претендую и в данный момент даже не стремлюсь к ней - пока хочется сделать просто, чтоб самому нравилось. И вот. Попытка в диалог тоже не увенчалась успехом. Ответили, что свою точку зрения донесли, а мое мнение не интересует. У меня не такая тонкая душевная организация, чтоб уходить сразу к батарее, но настроение чел испортил, хоть и отправил я его в ЧС. Я понимаю, что чел неадекват не умеющий читать глазами, но все равно неприятно.

#45881 2023-04-07 10:03:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Фото с дофига высоким уровнем все какие-то... однотипные. Красиво, но не цепляет

Вот кстати да! Особенно, если чья-то группа, и видно много фоток сразу, то прям одинаковые же! Не знаю, в чём дело, в обработке чтоль. И куклы-то могут быть разные, но вот эта обработка, неестественный свет, сглаживание темного-светлого, кончик носа(к примеру) в фокусе, остальное нет)  И оно и технически хорошо, и стафф там есть, и композиция в фото, но.... аж зубы сводит от скуки  этой одинаковости, я например оч быстро такого "переедаю". И на фоне этого чьё-нить фото попроще часто как глоток свежего воздуха прям)

Отредактировано (2023-04-07 10:04:24)

#45882 2023-04-07 10:25:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Простофотки простокукол, будем честными, никому не интересны

Интересны, анон. Люблю фотографии кукол как кукол в повседневности или простые похвастушки "я купил/сделал своей кукле новую кофту, смотрите какая клевая".
Отдельно нравится смотреть на кукол-путешественников, даже если это одна и таже кукла в кадре.

#45883 2023-04-07 11:55:02

Анон

Re: БЖД-тред

А мне нравятся фотоистории. Такого совсем немного, но рад тому, что есть.
Вылизанные в техническом плане фото почти не смотрю, больше нравится стиль репортажа.

#45884 2023-04-07 18:27:46

Анон

Re: БЖД-тред

Мне кажется, или продажи просели? Или это я хрень продаю?  :please:

#45885 2023-04-07 18:31:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И еще мейки у своих (от хороших мастеров) - скорее, "для фото", в реале больше похожи на грим.

Поэтому я, как анон-убарайщик, сразу хорошему мастеру объяснил, что мейк для игры в реале, для моих глаз, и он не выглядит как грим, зато на фото его иногда плохо видно.  А так да, многие куклы в реале вызывают ощущение театральных, совсем не живых, а на фото смотрятся офигенно.

#45886 2023-04-07 18:55:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне кажется, или продажи просели? Или это я хрень продаю?  :please:

мне тоже так показалось, я что-то просто в печали от этого. уже и цены ставлю ниже плинтуса, но что-то как-то..  :sadcat:

#45887 2023-04-07 19:20:03

Анон

Re: БЖД-тред

+1 к анонам, которые любят просто фото просто кукол. Для анона важно, чтобы владелец был заинтересован во взаимодействии с куклой, чтобы кукла была по-жизни персонажем, а не моделью для фото. Авторы, которые купил-отфотографировал-продал, не цепляют. Анон был подписан на несколько игроков-крафтеров с узнаваемыми куклами, но потом они все свалились в купи-продайку :(

#45888 2023-04-07 19:22:24

Анон

Re: БЖД-тред

Я не замечаю. У меня в любое время то густо, то пусто. Не угадаешь. Иногда что-то сразу унесут, а что-то висит годами. А потом прибегает покупатель - все, беру, куда деньги слать? Только тот перевел - следом еще один бежит за этим же товаром...
Только вот отметил для себя что Лору Птичку в последний раз по сильно задранной цене не взяли. Но я не следил, может и унесли уже.

#45889 2023-04-07 19:30:04

Анон

Re: БЖД-тред

Я люблю иногда и просто герань посмотреть, где кукла без фотошопа щелкнута со странных ракурсов. Более профессиональные фото красивы, но зачастую там выбран и ракурс, и т.д., что только любоваться, как картиной. А если надо определиться перед покупкой - я пойду смотреть герань. Пару раз так передумала покупать, т.к. с некоторых ракурсов лицо у куклы было не оч. А несколько раз герань помогла убедиться, что даже говнофоткой и фломастерным мейком, не то что странным ракурсом, куклу не испортишь.
Для меня разные фотки ценны. Только всякие мыльные оперы избегаю.
Если человек небольшое описание сделал к фото - годится. Иногда некоторые интересно пишут. Главное, чтоб перебора не было с фотками и текстом.

#45890 2023-04-07 19:36:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если человек небольшое описание сделал к фото - годится. Иногда некоторые интересно пишут.

Ну вот да, так тоже нравится. И про персонажа понятно, и про владельца что-то. Если это не какая-нибудь дрочилка в духе "ах какой красивый охрениэль у меня, идеальный мужчина, мне бы такого". И не кринжеватые сценарии, напоминающие фанфики.

#45891 2023-04-07 19:44:03

Анон

Re: БЖД-тред

Тут кто-нибудь задумается, а не кринжеватый ли текстик разместил под фото  =D

#45892 2023-04-07 23:08:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я не замечаю. У меня в любое время то густо, то пусто. Не угадаешь. Иногда что-то сразу унесут, а что-то висит годами. А потом прибегает покупатель - все, беру, куда деньги слать? Только тот перевел - следом еще один бежит за этим же товаром...
Только вот отметил для себя что Лору Птичку в последний раз по сильно задранной цене не взяли. Но я не следил, может и унесли уже.

This. После долгого перерыва приходят парами, бесит  :facepalm: сначала страдаешь, что не продается, потом страдаешь, что «а уже продано? Ну блииин. За час до меня написали? Ну блииин, жалкааааа»

#45893 2023-04-08 03:49:33

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, вы такие котики, что - убедили. Сейчас разберусь с более важными делами и начну играть в своих куколок не только у себя в голове. Вешать свою гераньку и всё такое)
Но вот у меня вопрос такой... апасненький по нынешним дурацким временам. К анону и анонову котану должны доехать кукломужики, заказанные под двух персов, у которых, согласно их легенде, любовь. Прям совсем уж аханье анон, наверное, снимать не будет - слишком уж это сложно снять с куклами, чтоб не получить в итоге синепися с папуасом :cool: ;D Но вот держание за руки, обнимашки-целовашки и прочую нежнятинку анон бы хотел пофоткать. Есть ли нынче место, где можно повесить такое и не опасаться, что к тебе постучится роскоко  и тебе пришьют срок за пропагандирование нескрепного?  :pink:

#45894 2023-04-08 04:10:54

Анон

Re: БЖД-тред

Я в инстаграме вешаю, похуй.
В вк тоже все свои посты оставил.

#45895 2023-04-08 04:40:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Есть ли нынче место, где можно повесить такое и не опасаться, что к тебе постучится роскоко  и тебе пришьют срок за пропагандирование нескрепного?

Западные соцсети, особенно если вести их не на русском, кмк, от излишнего внимания роскоко уберегут вполне.

#45896 2023-04-08 05:27:36

Анон

Re: БЖД-тред

А теперь ещё более дурацкий вопрос, а как находить тех, кто понравился? Многие тусуются в инстаграмме, это ясно, просто со временем все разбились на тесные группы, где все всех знают. Как быть тем, кто только пришёл? Как вас искать? Подходить внаглую на пати с просьбой «дай инсту» неловко... или так и надо?

#45897 2023-04-08 08:47:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тут кто-нибудь задумается, а не кринжеватый ли текстик разместил под фото  =D

Я уже задумался, может меня никто не читает, потому что я слишком хорошо фоткаю  :lol:

#45898 2023-04-08 08:54:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А теперь ещё более дурацкий вопрос, а как находить тех, кто понравился? Многие тусуются в инстаграмме, это ясно, просто со временем все разбились на тесные группы, где все всех знают. Как быть тем, кто только пришёл? Как вас искать? Подходить внаглую на пати с просьбой «дай инсту» неловко... или так и надо?

Ну если есть возможность прийти на пати, то конечно приходи. Перед дай инсту можно конечно еще парой слов переброситься, но многие думаю будут рады, если у них есть инста и ты ее попросишь. Там реально актив упал.
Или просто бегай по тегам и подписывайся на всех, чьи фотки нравятся и у кого заметил русский текст.

#45899 2023-04-08 08:57:08

Анон

Re: БЖД-тред

А я задумался, что меня никто не смотрит, потому что писать люблю (не истории персонажей, а про всякую бытовуху "вот сделал парик по-новому", "вот думаю, какую тушку к этой голове"). Иногда без фоточек. :creepy:

#45900 2023-04-08 12:25:04

Анон

Re: БЖД-тред

Как же сложно ждать кукол от мейкапера, третий месяц пошёл, просто по потолку уже бегаю :panic2: с фирмой гораздо проще, там знаешь примерный срок

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума