Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#45826 2023-04-05 07:55:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Почему-то подумал о бублике. Размеры, пример дырки, всё.

Угу. Дырка от бублика с таким подходом и получится.

#45827 2023-04-05 11:27:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не стоит забывать про замки при литье, глубину посадки, толщину стенок и век.

И это такое сакральное знание что презренный не-бждшник не состоящий в нашем илитном хоббе не сможет разобраться? =)

#45828 2023-04-05 11:34:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не стоит забывать про замки при литье, глубину посадки, толщину стенок и век.

И это такое сакральное знание что презренный не-бждшник не состоящий в нашем илитном хоббе не сможет разобраться? =)

Конечно сможет, если захочет. Но вариант дырки от бублика тоже возможен, исполнители бывают разные.
Повторюсь, задача осуществима, были бы деньги, время, везение.
Сверхсложного в конструкции нет, как и сверхпростого.

Отредактировано (2023-04-05 11:34:55)

#45829 2023-04-05 12:55:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон со сторонними 3Дшниками, неужели ты думаешь, что ты первый, кто до этого додумался? Было бы все так легко и просто, хобби уже заполонили бы миними всех возможных видов.

#45830 2023-04-05 13:15:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

хобби уже заполонили бы миними

А что, на миними такой высокий спрос, что люди готовы заполонять? Я по себе и своим знакомым/подпискам сужу, кругом абжд эстетика, никому реалистичные лица актеров и даром не нужны. Помню как еще на клабе собирали коллективки на 10+ голов, но ими в итоге играют пара человек которым реально было надо, остальные забросили на полку как трофей "голова моего любимого певца", а готовят и фоткают обычных бжд от фирм.
другой анон

#45831 2023-04-05 14:06:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

но ими в итоге играют пара человек которым реально было надо, остальные забросили на полку как трофей "голова моего любимого певца", а готовят и фоткают обычных бжд от фирм.

Так-то не все, кто играет, выкладывает фото. Так что о части людей ты можешь и не знать. К примеру, есть у меня несколько кукол, о существовании которых знают 1-2 человека. Я ими нигде не свечу. Ибо это только для меня, играю в свое удовольствие, как считаю нужным. И у меня нет желания делиться их фото в сети, показывать каким-то левым Машам и прочее. Наряду с ними есть куклы, фото которых я выкладываю в сеть.

#45832 2023-04-05 14:16:33

Анон

Re: БЖД-тред

А почему такая скрытность, анон? Эти несколько вызвали трепетное сакральное чувство, поэтому ими не хочется делиться? Чтобы никто не сказал про них гадости или просто как сокровища у драконов?
/анон в режиме любопытства/

#45833 2023-04-05 15:12:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А почему такая скрытность, анон? Эти несколько вызвали трепетное сакральное чувство, поэтому ими не хочется делиться? Чтобы никто не сказал про них гадости или просто как сокровища у драконов?
/анон в режиме любопытства/

Ой, я не тот анон, но мне тож есть, что ответить.Прости, если покажется агрессивно, но больная мозоль.
У меня просто есть куклы, я просто неспешно шью им одежду, как получается, одеваю их, ставлю на полочку и любуюсь. Потом шью другую одежду, переодеваю, опять любуюсь. И мне этого достаточно. Нет потребности нести это "в мир",тем более, шью я не как профи. Ноо люди в моём окружении - инстабляди какие-то. Ооо, ты сшил кофточку?? С молнией?? Афигеееть, сфотай и выложи, выложи, выложи! Срочно заводи инсту! Выкладывай фото в группы вконтаче!! Как ты не хочешь?? А для чего тогда ты это всё делаешь??....Для себя, ебвашумать! Мне достаточно, что мне понравилось, как у меня получилась, условно, кофточка.Именно для этого я её и делал. Чтоб моей кукле было в ней красиво, на мой вкус. И мне совсем не интересно знать, что там кто в инете подумает про это.
Просто есть другие люди, кроме тех, кто "не выложил -не было".

#45834 2023-04-05 15:49:04

Анон

Re: БЖД-тред

Я тот кто «если не выложил, значит не было», но я не доебываюсь до знакомых делать тоже самое. Мне нравится процесс формирования ленты, как выглядит финальный результат совместной работы мейкапера, швеи и меня самого именно на фото.

#45835 2023-04-05 17:26:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

но я не доебываюсь до знакомых делать тоже самое

И ты реально молодец, без шуток. А мне от некоторых легче спрятать кукол не потому, что "а чо ты как маленькая в куколки играешь", а потому что "ооо, как красиво! Сама сделала? Прааавда? Надо выложить! " серъезно, легче спрятать, чем отбиваться от предложений завести уже инсту "для творчества", или группу вк, или что там ещё сейчас. Причём, было бы для чего стараться) я ж знаю, где я там наошибалась)

#45836 2023-04-05 20:59:31

Анон

Re: БЖД-тред

Спасибо за ответы, мне давно интересна тема убатарейности, мол, какая у игроков мотивация тихориться с любимыми куколками.
/тот самый любопытный анон/

#45837 2023-04-05 21:20:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

мне давно интересна тема убатарейности, мол, какая у игроков мотивация тихориться с любимыми куколками.

Я еще один убатарейщик. С мейком и париками у меня не оч, зато с одеждой и обувью — ок. Фотографировать не люблю, сам процесс не нравится. Очень раздражают реаловые знакомые, начинающие слишком эмоционально вскрикивать на тему "нужно устроить выставку! это должны видеть!" (стандартная реакция невтемного человека). Ну, во-первых, я не считаю, что мне что-то должны. Во-вторых, я ничего не прячу, все мои знакомые видят моих кукол у меня дома на полке. Смысл игры для меня тоже в изготовлении одежды и обуви. А что об этом думают люди, которых я никогда не видела и никогда не увижу, меня тоже не интересует.
И, кстати, монетизировать хобби я тоже не хочу, потому что тогда оно перестанет быть хобби и станет обязаловкой.

#45838 2023-04-05 21:26:43

Анон

Re: БЖД-тред

То есть, такие убатарейщики любят в крафт, но не в фото, так? Может, и поэтому тоже нет потребности выкладывать?
(другой любопытный анон, как раз любящий фотографировать)

#45839 2023-04-05 21:32:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То есть, такие убатарейщики любят в крафт, но не в фото, так? Может, и поэтому тоже нет потребности выкладывать?

У меня подружка любит фотографировать. Была бы потребность, можно было бы реализовать через нее, но чо-т как-то не хочется. Вопрос "показывать или нет" вообще не стоит. Увидит кто-то дома — ну ок, не увидит — ну ок. Пофиг, короче.

#45840 2023-04-05 21:50:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У меня подружка любит фотографировать.

Не, подружка - это другое, мне кажется. Т.е. неважно, есть ли у игрока "техническая" возможность иметь фото, главное, что ему самому не хочется снимать.

#45841 2023-04-05 22:03:31

Анон

Re: БЖД-тред

Не люблю снимать, не люблю крафтить. И не умею. Просто смотрю на них, в руках верчу, образы подбираю, меняю. При этом люблю показывать кукол миру, тащу на все пати

#45842 2023-04-05 22:18:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Спасибо за ответы, мне давно интересна тема убатарейности, мол, какая у игроков мотивация тихориться с любимыми куколками.
/тот самый любопытный анон/

Раньше выкладывала все, что крафтила. Сейчас не хочу. Сделал, на куклу надел, глядишь и радуешься. Профит. Фотать - это надо приличный фон, позу, нафотать, из фоток выбрать посимпатичнее и выложить еще... не, лень. Слишком много телодвижений.

#45843 2023-04-05 22:34:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Слишком много телодвижений.

и, главное, ради чего эти движения. лайки, эмодзи, стикеры и 1,5 слова - это не настолько ценно.

#45844 2023-04-05 22:38:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Слишком много телодвижений.

и, главное, ради чего эти движения. лайки, эмодзи, стикеры и 1,5 слова - это не настолько ценно.

Но так можно и про шитье сказать или про крафт, ради чего морочиться с мелкими стежками на ботиночках если кукла в итоге стоит по колено в траве или вообще снят портрет по пояс ;D
Кому-то доставляет удовольствие сам процесс, в хобби для души глупо меряться что "ценно" и что нет.

#45845 2023-04-06 00:17:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но так можно и про шитье сказать или про крафт, ради чего морочиться с мелкими стежками на ботиночках если кукла в итоге стоит по колено в траве или вообще снят портрет по пояс

Вообще не доёбки ради, но тут ты опять подменил цель) у тебя зачем мелкие стежки, если на фотке их не видно - ты подразумеваешь, что конечная цель - фотка. Но ведь нет! Конечная цель -сами ботинки, самолично сделанные. А фотки можт и не будет вообще)

#45846 2023-04-06 00:35:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вообще не доёбки ради, но тут ты опять подменил цель) у тебя зачем мелкие стежки, если на фотке их не видно - ты подразумеваешь, что конечная цель - фотка. Но ведь нет! Конечная цель -сами ботинки, самолично сделанные. А фотки можт и не будет вообще)

Лол, то есть писать что фотки делают ради пары лайков - это норм и логично, а как я отзеркалил что крафт делается ради фоток - да как ты смеешь, ботинки и есть цель! =)

#45847 2023-04-06 02:23:09

Анон

Re: БЖД-тред

..ладно, ты не понял и хочешь остаться при своём мнении) считай так)

#45848 2023-04-06 06:03:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Лол, то есть писать что фотки делают ради пары лайков - это норм и логично, а как я отзеркалил что крафт делается ради фоток - да как ты смеешь, ботинки и есть цель!

Ну, так ботинки и есть цель. Крафт я делаю не ради фото, а чтобы самому смотреть на куклу и радоваться, что я смог. Или тому, какая она клевая в этих ботинках и т.п.
Бывает, что хочется сделать фото, я делаю, а потом оно так и остается на на флэшке,  потому что цель была фото сделать, а не выложить его.

#45849 2023-04-06 06:12:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кому-то доставляет удовольствие сам процесс, в хобби для души глупо меряться что "ценно" и что нет.

Глупо меряться, но изначально вопрос был про то, что любят убатарейщики. И если для кого-то из нас фото не имеет ценности или не доставляет удовольствия, то при чем тут "меряться"? Про отсутствие ценности - это просто мнение, про меряться никто и не говорит.

#45850 2023-04-06 08:44:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А почему такая скрытность, анон? Эти несколько вызвали трепетное сакральное чувство, поэтому ими не хочется делиться? Чтобы никто не сказал про них гадости или просто как сокровища у драконов?
/анон в режиме любопытства/

Трудно объяснить... Кто что про них скажет - мне параллельно. Я их покрасил, как хотел, придумал образы. И, можно сказать, что в этих кукол я больше всего вложил. Не финансово, а морально что ли. У них довольно подробные истории, свой мир. И это стало наверное чем-то очень личным. Не то что у меня там мерисьюшки, нет. А слишком личным с посторонними я делиться не люблю.

Есть куклы, к которым отношусь попроще, но либо фотаю раз в пятилетку, либо не фотаю, т.к. и у анонов выше - их сначала надо одеть/обуть и пр. С фоном заморочиться. Я люблю фотки, где вещи соразмерны кукле. И более интересны, где есть что поразглядывать. Не просто кукла на белом фоне, а словно она в реальной квартире (или на природе). Для себя я могу сфотать куклу просто на фоне чего угодно, если я играл и придал ей интересную позу или при таком свете понравилось выражение лица. На память сойдет. Но чаще не фотаю, т.к. не испытываю необходимости.
Тех, что фотаю стараюсь выложить с маленькой историей в фотографиях. Или же, если кукла редкая (или просто другие владельцы ушли к батарее), могу сделать пару "бессмысленных" фото просто куклы, чтоб как-то оживить тему или чтоб просто было чуть больше фото этой куклы. Потому что иногда сам ищу какую-нибудь куклу и оказывается, что в сети полторы фотографии. А по мне, если нет возможности купить, хоть фоточку посмотреть дайте, пожалуйста.

Отредактировано (2023-04-06 08:45:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума