Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#45801 2023-04-04 06:30:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Все доёбки, как вы изволили выразиться, были аккуратными и вежливыми. В отличие от мудачья, плясавшего на ликсах.

Никто не писал, что доебывались агрессивно. Но правки были регулярно и бесконечно, работа с заказчиками тот еще ад, это не раз обсуждалось во всех сферах хобби. И вынос на ликсы стал последней каплей. А тут сейчас пытаются доказать, что минимисты не напрягаясь работали исключительно в свое удовольствие, гребли деньги лопатами, а с одного скандала на ликсах хрен пойми от кого сразу резко обиделись, причем все. Да так что решили от такого прибыльного и благодарного дела отказаться. И даже толпы аккуратных и вежливых не помогли.

#45802 2023-04-04 10:43:11

Анон

Re: БЖД-тред

Тем не менее, даже если бы не было усталости от правок и технической части коллективок, после сжигания ведьм на ликсах остаться работать мог только человек с железными нервами, а они такие далеко не у всех, а уж у творческих людей особенно.
Усталость от работы и заказчиков это естественное явление, и оно все-таки не так обидно, как если тебя с радостью обливают говном - и непонятно, есть ли среди пляшущих те люди, для которых ты работал и старался сделать красиво.

#45803 2023-04-04 11:07:52

Анон

Re: БЖД-тред

Была такая фраза спецом для писателей, но сюда тоже подойдёт: ежели можешь не писать, не пиши! Это я к тому, что обольют говном что угодно и где угодно, но творческие люди гнут свою линию, потому что не могут иначе жить.

#45804 2023-04-04 11:23:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А тут сейчас пытаются доказать, что минимисты не напрягаясь работали исключительно в свое удовольствие, гребли деньги лопатами

Это ты сам себе сейчас придумал анонов-дурачков с такими аргументами, не читая предыдущие страницы? O_o

#45805 2023-04-04 13:01:07

Анон

Re: БЖД-тред

В коллективках на миними с участниками 2 проблемы: либо полностью инертные, либо правки из них сыплются, как из рога изобилия. И хорошо если они между собой приходят к единому мнению.
Создатели ММ тоже бывают как выложат изначально вовсе не похожее на заданного перса на столько, что там проще сделать с нуля, чем вносить правки. Или участники отправят правки, а мастер половину игнорирует.
Короче говоря, с обеих сторон бывают косяки и какое-то странное поведение.
Для себя решил, что если захочу миними - буду осваивать процесс создания сам. Чтоб было все, как мне надо. На заказ - ни в коем случае, если только продавать готовое.

#45806 2023-04-04 13:34:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Для себя решил, что если захочу миними - буду осваивать процесс создания сам. Чтоб было все, как мне надо. На заказ - ни в коем случае, если только продавать готовое.

Этот анон подкараулил и купил уже готовое миними, только без мейка. А моей подруге вообще повезло купить 3 миними уже с приличным мейком. Но тут или надо убить время на просиживание "в засаде" или быть везучим - чтобы продажа сама тебе на глаза попалась. Большинство владельцев не горят желанием расстаться с вожделенной головой, к сожалению.

#45807 2023-04-04 14:57:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но тут или надо убить время на просиживание "в засаде" или быть везучим - чтобы

Чтобы миними нужного тебе персонажа в принципе существовало ещё. Не всем нужен условный Фелтон, которого делали десять раз уже в разных вариациях, иногда хотят восьмых лебедей из пятого ряда. Или новых звёзд, которых никто не сваял ещё, потому что раньше их попросту никто не знал.
Ну и тот анон ещё, кмк, о том, что не всегда в итоге может выйти так, как лично ему хотелось бы. Толку тут с существования готовой головы, если на твой вкус она страшна как чёрт и на прототип похожа разве что отдалённо...

#45808 2023-04-04 15:22:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Была такая фраза спецом для писателей, но сюда тоже подойдёт: ежели можешь не писать, не пиши! Это я к тому, что обольют говном что угодно и где угодно, но творческие люди гнут свою линию, потому что не могут иначе жить.

Вот и не пиши глупости. Последуй своему совету.

#45809 2023-04-04 15:24:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все доёбки, как вы изволили выразиться, были аккуратными и вежливыми. В отличие от мудачья, плясавшего на ликсах.

Никто не писал, что доебывались агрессивно. Но правки были регулярно и бесконечно, работа с заказчиками тот еще ад, это не раз обсуждалось во всех сферах хобби. И вынос на ликсы стал последней каплей. А тут сейчас пытаются доказать, что минимисты не напрягаясь работали исключительно в свое удовольствие, гребли деньги лопатами, а с одного скандала на ликсах хрен пойми от кого сразу резко обиделись, причем все. Да так что решили от такого прибыльного и благодарного дела отказаться. И даже толпы аккуратных и вежливых не помогли.

Кто писал про лопату? Очевидно, что работа трудная и последней каплей стали ликсомудилы.

#45810 2023-04-04 15:25:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тем не менее, даже если бы не было усталости от правок и технической части коллективок, после сжигания ведьм на ликсах остаться работать мог только человек с железными нервами, а они такие далеко не у всех, а уж у творческих людей особенно.
Усталость от работы и заказчиков это естественное явление, и оно все-таки не так обидно, как если тебя с радостью обливают говном - и непонятно, есть ли среди пляшущих те люди, для которых ты работал и старался сделать красиво.

Целиком согласна.

#45811 2023-04-04 17:29:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для себя решил, что если захочу миними - буду осваивать процесс создания сам. Чтоб было все, как мне надо. На заказ - ни в коем случае, если только продавать готовое.

Этот анон подкараулил и купил уже готовое миними, только без мейка. А моей подруге вообще повезло купить 3 миними уже с приличным мейком. Но тут или надо убить время на просиживание "в засаде" или быть везучим - чтобы продажа сама тебе на глаза попалась. Большинство владельцев не горят желанием расстаться с вожделенной головой, к сожалению.

Анон #45807 в моем случае прав.
Именно из-за того и думаю в случае надобности делать сам, что то нет, то не похоже. То вроде похоже, но мне нужен другой возраст перса. Так что мне караулить не вариант.
Ну и самостоятельное изготовление избавит от взаимодействия с мастером и другими участниками коллективки. Ибо иногда все замечательно, а иногда на это тратятся километры нервов.

Отредактировано (2023-04-04 17:39:07)

#45812 2023-04-04 18:57:16

Анон

Re: БЖД-тред

Тоже хочу миними любимки, но самому сделать лапки  :pink:

#45813 2023-04-04 19:08:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Тоже хочу миними любимки, но самому сделать лапки 

Твои лапки могут быть более успешными, чем ты думаешь ). Все когда-то с чего-то начинали.

#45814 2023-04-04 19:14:18

Анон

Re: БЖД-тред

Их же не руками лепят, а в 3д? Почему бы не заказать у 3дшников, а не искать своих умельцев среди хобби?

#45815 2023-04-04 19:55:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики, меня глюкануло что ли? Вроде билеты на Доллскар были 650 и 550, сейчас залезла купить 750 и 650

#45816 2023-04-04 21:58:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анончики, меня глюкануло что ли? Вроде билеты на Доллскар были 650 и 550, сейчас залезла купить 750 и 650

Там несколько периодов с разными ценами же. Чем раньше купил, тем дешевле. Просто скидочный закончился, видимо.  :dontknow:

#45817 2023-04-04 22:57:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Их же не руками лепят, а в 3д? Почему бы не заказать у 3дшников, а не искать своих умельцев среди хобби?

Ты думаешь, это какие-то волшебники, мышкой щелкнули и идеально? Нет.
И 3д`шника правками тоже задолбать могут, что он откажется "делать до победного".

#45818 2023-04-04 23:05:11

Анон

Re: БЖД-тред

Какой-то из сторонних тридешников слился с заказа на клабе, но работа уже была на высоком уровне готовности.

https://www.artstation.com/ - тут можно посмотреть работы 3d скульпторов, возможно, с кем-то удастся договориться о заказе. Если из-за границы, надо будет разбираться с оплатой.

Отредактировано (2023-04-04 23:05:54)

#45819 2023-04-04 23:22:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Их же не руками лепят, а в 3д? Почему бы не заказать у 3дшников, а не искать своих умельцев среди хобби?

Ты думаешь, это какие-то волшебники, мышкой щелкнули и идеально? Нет.
И 3д`шника правками тоже задолбать могут, что он откажется "делать до победного".

Я думаю что банально выбор больше :dontknow:
Было у нас сколько? Два, три минимиста? И по ним до сих пор плач идет? Но в мире скульпторов сотни и тысячи, я искренне не понимаю почему для создания портретной головы именно бждшник нужен.

#45820 2023-04-04 23:27:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я думаю что банально выбор больше
Было у нас сколько? Два, три минимиста? И по ним до сих пор плач идет? Но в мире скульпторов сотни и тысячи, я искренне не понимаю почему для создания портретной головы именно бждшник нужен.

Ситуация была очень некрасивая и показательная, поэтому ее помнят. Плюс было удобно.
Найти можно многое, были бы деньги, время и везение (потому что исполнители могут быть разными).
Можно и не бждшника найти, показав, как надо сделать техчасть.

#45821 2023-04-05 01:27:22

Анон

Re: БЖД-тред

Найти можно многое, были бы деньги, время и везение (потому что исполнители могут быть разными).
Можно и не бждшника найти, показав, как надо сделать техчасть.

А это разве легко, показать? :blabla: Мне кажется, нормальный мастер ради одного заказа вряд ли станет разбираться в чужой теме. Лучше искать того, кто именно бжд делает. Ну или тридешника, знакомого с технологией изготовления бжд.

#45822 2023-04-05 02:07:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А это разве легко, показать?  Мне кажется, нормальный мастер ради одного заказа вряд ли станет разбираться в чужой теме. Лучше искать того, кто именно бжд делает. Ну или тридешника, знакомого с технологией изготовления бжд.

В теме миними выкладывались модели в разрезе, довольно наглядно.
Или можно сфотографировать-замерить йорик.
Это осуществимо, если договориться с 3d мастером.
Задачу можно осуществить, только заморочек будет побольше.

Отредактировано (2023-04-05 02:08:12)

#45823 2023-04-05 02:09:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А это разве легко, показать?

Если ты собрался целиком куклу с уникальными шарнирами заказывать то нет, не легко, но речь-то про голову, указываешь размеры и пример дырки под шею, всё.

#45824 2023-04-05 02:11:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

указываешь размеры и пример дырки под шею, всё.

Не совсем. Не стоит забывать про замки при литье, глубину посадки, толщину стенок и век.

Отредактировано (2023-04-05 02:13:00)

#45825 2023-04-05 02:19:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

указываешь размеры и пример дырки под шею, всё.

Почему-то подумал о бублике. Размеры, пример дырки, всё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума