Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#45751 2023-04-01 00:41:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И та и там хотят официальных обращений от авторов с обоснованием и доказухой, чего мы естественно дать не можем

И правильно делают. Потому что истеричек, которые там свечку не держали и которым что-то мерещится, полно. Модель вполне может быть куплена или заказана у автора с выкупом авторских прав или с правом на коммерческое использование и на коммерческую тайну. У того же Сума вояют несколько скульпторов, но права на модели вполне могут принадлежать фирме. Помню, был скандал с одной дамой, которая вышла из Сума и решила свою фирму открыть. Ее обвиняли в плагиате, хотя изначально она проходила обучение в Суме и просто лепила в таком же стиле. Ее новая фирма и скульпт ее собственный, но нет, травлю все равно начали.
Честно говоря, задолбали со своей авторкой и претензией на оригинальность. Мне не надо оригинально, мне надо чтобы все ко всему подходило. И я не хочу переплачивать за авторские понты и какую-то там уникальность, мне просто нужна болванка для воплощения моих идей. Я в куклы для себя играю, а не для авторов. Их права, пусть они и разбираются. Мне, как покупателю, будет выгоднее если на рынке будет больше выбор и больше конкуренция.

#45752 2023-04-01 00:57:14

Анон

Re: БЖД-тред

Как хорошо, что не всем нужна болванка.

#45753 2023-04-01 01:06:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Как хорошо, что не всем нужна болванка.

+

Болваночный анон, ты ошибся, тебе в бу-тред, там тоже всем посрать на авторские права и нужна болванка  :puke:

#45754 2023-04-01 03:02:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Честно говоря, задолбали со своей авторкой и претензией на оригинальность. Мне не надо оригинально, мне надо чтобы все ко всему подходило. И я не хочу переплачивать за авторские понты и какую-то там уникальность, мне просто нужна болванка для воплощения моих идей. Я в куклы для себя играю, а не для авторов. Их права, пусть они и разбираются. Мне, как покупателю, будет выгоднее если на рынке будет больше выбор и больше конкуренция.

Честно говоря, эаебали потребляди-буёбы со своим ачетакова  :blabla:

#45755 2023-04-01 14:02:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Честно говоря, задолбали со своей авторкой и претензией на оригинальность. Мне не надо оригинально, мне надо чтобы все ко всему подходило. И я не хочу переплачивать за авторские понты и какую-то там уникальность, мне просто нужна болванка для воплощения моих идей. Я в куклы для себя играю, а не для авторов. Их права, пусть они и разбираются. Мне, как покупателю, будет выгоднее если на рынке будет больше выбор и больше конкуренция.

Честно говоря, эаебали потребляди-буёбы со своим ачетакова  :blabla:

Плюс многА.

#45756 2023-04-01 14:47:17

Анон

Re: БЖД-тред

Чёт вы в желании погавкать на буводов аж читать разучились. Или оч удобно пропустили у того анона фразу "Модель вполне может быть куплена или заказана у автора с выкупом авторских прав или с правом на коммерческое использование и на коммерческую тайну."То есть, анон говорил  не о бутлегах.
А про болванку- воообще смешно подорвались, опять нисхуя приплетя бутлегов откуда-то. А то вы все прям исключительно фуллсеты берёте и ничего-ничего в них не меняете. Да каждый второй пилит, красит, мейк делает, парик клепает, одежду шьет. И это и называется - приобрёл болванку для своего творчества. Потому что фирма продала тебе просто куклу. Часто даж без глаз и без мейка. И это болванка, на которую каждый накручивает свою историю, километры простыней про внеземного Ахрениэля  или про наркомана Васю, кому что нравится.
Очень тупо смотрится, когда чтоб посраться, начинают "не понимать" то, что прекрасно понятно.

#45757 2023-04-01 15:13:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Очень тупо смотрится, когда чтоб посраться, начинают "не понимать" то, что прекрасно понятно.

Вот именно, все прекрасно понято. А ты, негавкающий, жопой читал у него про нежелание переплачивать за авторские права? Весь его пост к одному сводится, и если ты этого не понял - тут дело не в нас. А если понял, но защищаешь, то тебе с ним же в тред пониже

#45758 2023-04-01 18:27:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

."То есть, анон говорил  не о бутлегах.
Очень тупо смотрится, когда чтоб посраться, начинают "не понимать" то, что прекрасно понятно.

Мне не надо оригинально, мне надо чтобы все ко всему подходило.
Ты в глазки долбишься?

#45759 2023-04-01 18:43:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

."То есть, анон говорил  не о бутлегах.
Очень тупо смотрится, когда чтоб посраться, начинают "не понимать" то, что прекрасно понятно.

Мне не надо оригинально, мне надо чтобы все ко всему подходило.
Ты в глазки долбишься?

Мне по смыслу показалось что тот анон имел в виду творческую оригинальность, типа третьего глаза во лбу, тентаклей вместо рук или любых искаженных пропорций, а не оригинальность как легальный продукт.
На том же элисе полно китайских фирм, которые выглядят похоже и эти куклы между собой +- могут меняться обувью/париками/платьями (что и нужно тому анону?), как авторский проект они неоригинальны, но это оригиналы в том смысле что это не подделка.

еще один анон

#45760 2023-04-01 19:02:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

."То есть, анон говорил  не о бутлегах.
Очень тупо смотрится, когда чтоб посраться, начинают "не понимать" то, что прекрасно понятно.

Мне не надо оригинально, мне надо чтобы все ко всему подходило.
Ты в глазки долбишься?

Мне по смыслу показалось что тот анон имел в виду творческую оригинальность, типа третьего глаза во лбу, тентаклей вместо рук или любых искаженных пропорций, а не оригинальность как легальный продукт.
На том же элисе полно китайских фирм, которые выглядят похоже и эти куклы между собой +- могут меняться обувью/париками/платьями (что и нужно тому анону?), как авторский проект они неоригинальны, но это оригиналы в том смысле что это не подделка.

еще один анон

Человек не хочет переплачивать за авторскую уникальность . Хочется оригинально и недорого, в авторке такого не было и не будет и все понимают почему.  И почему зёпы горят у авторов тоже ясно и понятно. И обезьян авторов вагон и маленькая тележка.

#45761 2023-04-01 20:09:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

еще один анон

Анон, там началось с  особоценного, что мол правильно, что площадки не реагируют на сообщения о нарушении прав и требуют невозможного. Потом перешло на задолбали с оригинальностью и закончилось на не хочу переплачивать за авторские права. Может воды и налито параллельно, но буводский посыл понятен, а уж про болванку вообще как под копирку из буводских групп. Я бы не был так оптимистичен, как ты

#45762 2023-04-01 20:16:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а уж про болванку вообще как под копирку из буводских групп. Я бы не был так оптимистичен, как ты

Ну ок :dontknow:

#45763 2023-04-01 23:36:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты в глазки долбишься?

Это ты в глазки долбишься. Там не было про авторские права, там было про оригинальность (в значении уникальность). Меня вполне устраивает массовый продукт без претензии на авторскость.

Анон пишет:

закончилось на не хочу переплачивать за авторские права

Не, вы точно в глаза долбитесь.

Анон пишет:

Честно говоря, эаебали потребляди-буёбы со своим ачетакова 

Заебали авторко-дрочеры.

Анон пишет:

Мне по смыслу показалось что тот анон имел в виду

Зис

Анон пишет:

Болваночный анон, ты ошибся, тебе в бу-тред

Нахер мне бу? Мне нужны нормальные материалы для моего творчества, чтобы потом фотографиями невозбранно спамить. Или у тебя в мозгу или авторка или бу? Я хочу просто куклу для своей собственной игры без выебонов автора. И больше того скажу: о личности автора хочу знать минимум, это максимально меня не интересует. Потому что творческие люди такие творческие, что их тараканы далеко не всегда приятны. Купишь куклу, а автор мразотой окажется и это будет потом партить. Такое же и с актерами, и с писателями. Через призму личности автора его творчество потом может потерять всякую привлекательность. Поэтому анону нравится покупать у фирм и не нравится покупать у авторов.

Анон пишет:

площадки не реагируют на сообщения о нарушении прав и требуют невозможного

Ну охренеть невозможного требуют они. Чтобы автор жопу свою поднял и сам обратился. Если это самому автору не надо, то почему кому-то другому это должно быть надо? Почему кто-то другой должен за бесплатно чужим адвокатом по авторским правам подписываться?

#45764 2023-04-01 23:49:06

Анон

Re: БЖД-тред

Говорили уже о высокой планке в азиатском сегменте хобби. В Росси бжд-хобби началось с абжд. При том в то время все доступные фирмы максимально копировали Волкс. И Доллзон, и Доллмор, и ДиМ, и даже Сум (ранний Сум реально как плагиат Волкса выглядит, большеглазые яйцеголовые стандартные сд). Но никого это тогда не смущало. Т.е. когда Сум и Доллзон копировали Волкс это было нормально, а когда тот же Имплдолл стал вдохновляться Сумом и Иплом это почему-то резко стало не нормально. Двойные стандарты такие двойные. До сих пор абжд-фирмы сохраняют размерные линейки, заданные Волкс. СД-МСД-йо-СД - это супер доллфи, мини супер доллфи и янг супер доллфи. Супер Доллфи вообще-то запатентованное название Волкса. Но во всех фирмах хорошо то, что имеешь дело с фирмой, а не с авторами, и с их личной жизнью не сталкиваешься. У азиатов полно годных крафтеров с красивыми аккаунтами. Но в рабочих аккаунтах про творчество они тоже ничего личного не пишут, все максимально по делу. Сохраняют приятное лицо. И только в авторке (при том не азиатской) почему-то принято на покупателей вываливать свое грязное белье с тараканами. Никогда мне этого не понять. Авторка и абжд - явно разные хобби. Я против чтобы "традиции" авторки тянули на все бдж-хобби.

#45765 2023-04-02 00:07:35

Анон

Re: БЖД-тред

Клаб стал плохо грузиться, куча спама появляется. Бэйбики совсем не та трава, которая нужна. Дайри дохлые. Инста только под впн и то грузится плохо. Вконтакте анон последний раз заходил школотой и больше не тянет. Бжд-чат в тг просматриваю иногда, но писать там никогда не хотелось.
Кукольного общения не хватает. Зажрался? Выбирать из того, что есть?

#45766 2023-04-02 01:20:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Инста только под впн и то грузится плохо.

У меня одного никаких проблем с впном? Юзаю бесплатный hide.me vpn и в ус не дую.

#45767 2023-04-02 07:49:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Инста только под впн и то грузится плохо.

У меня одного никаких проблем с впном? Юзаю бесплатный hide.me vpn и в ус не дую.

только дохлый все равно инст, ниче толком не запостишь, ибо

#45768 2023-04-02 08:10:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

авторко-дрочеры

Кмк эти фанаты отдельный вид кринжа, они при любом говне от автора будут орать про тонкую душевную организацию яжмастера и злых потреблядей кругом, который, суки такие, за свои немалые деньги ожидают от творца какой-то сервис и не хотят тонны высеров о жизни, о, ужас.

#45769 2023-04-02 11:36:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кукольного общения не хватает. Зажрался? Выбирать из того, что есть?

Вот я бы сказал: "да". Нытье это немного надоело уже. Неси свою годноту хоть на клаб, хоть на дайри, хоть в инсту, отвечай, някай, сам шевелись, не жди, пока добрые аноны завалят интересным контентом. Ибо если не кот, то кто? =D
Если что, сам потихоньку следую своему совету.

Отредактировано (2023-04-02 11:37:14)

#45770 2023-04-02 12:07:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Неси свою годноту хоть на клаб, хоть на дайри, хоть в инсту, отвечай, някай, сам шевелись, не жди, пока добрые аноны завалят интересным контентом. Ибо если не кот, то кто? =D
Если что, сам потихоньку следую своему совету.

Хороший подход

#45771 2023-04-02 12:11:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Неси свою годноту хоть на клаб, хоть на дайри, хоть в инсту

Ну это так себе совет, клаб уже много лет мертв, дайри мертвы не так много лет, но давненько, до этого весело было в инсте, но теперь людям "сложна" включить впн, а тем кому не сложно сама инста режет просмотры тупо потому что выкладываешь фоточки, а не рилсы. Теперь в инсте надо к каждому лично на страницу заходить чтоб убедиться что ничего не пропустил, у всех упали просмотры и лайки потому что людям это нахрен не сдалось(
Чаты в телеге живые, но там сидят странные личности, из тех кому реально нечем заняться и в будни и в выхи круглые сутки, ну такая себе компания.

Да, наверно я тоже зажрался :sadcat:

#45772 2023-04-02 12:30:22

Анон

Re: БЖД-тред

Ну просто или надо признать, что в русскоязычном соо теперь вот так, всё еле шевелится. С этим знанием и участвовать по мере сил, радуясь паре комментов и не расстраиваясь, что их не сотня.
Или выучить китайский и уйти общаться (а не только картинки лайкать) на их площадки, вот там наверняка огонь и движуха. =D
Третий вариант - это ныть и не делать ничего (анону, например, такое скучно).

#45773 2023-04-02 12:47:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, которому в телеге слишком много людей, попробуй потусить тут  https://vk.com/bjd_orig_club

P.S.: если тоже не то или вк не твоя платформа, то соглашусь с аноном выше, учить китайский  :friends:

Отредактировано (2023-04-02 12:52:53)

#45774 2023-04-02 13:57:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кмк эти фанаты отдельный вид кринжа, они при любом говне от автора будут орать про тонкую душевную организацию яжмастера и злых потреблядей кругом, который, суки такие, за свои немалые деньги ожидают от творца какой-то сервис и не хотят тонны высеров о жизни, о, ужас.

Даа! Вот просто сто плюсов тебе, анон

#45775 2023-04-02 15:29:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне нужны нормальные материалы для моего творчества, чтобы потом фотографиями невозбранно спамить.

Нормальные материалы в твоем случае это болванки? Так сюрприз - у каждой болванки есть автор, и сюрприз два - как бы вы не рассуждали про тонкие душевные организации, никому не нравится, когда у него что-то пиздят. Тебе квартиру никогда не выносили? Или мобилу из кармана не пиздили? Неужели понравилось? А если не понравилось - почему это у тебя нормальная душевная организация, а у авторов, у которых пиздят, сразу в твоих глазах какая-то аномалия с душой?

Анон пишет:

о личности автора хочу знать минимум, это максимально меня не интересует

Тебя никто не заставляет в личности лезть, но какая бы там личность не была - не значит, что у нее норм пиздить. И, стати, сюрприз три - у фирм тоже есть авторы, и они относятся к бутлеженью и пизженью 3д-моделей точно так же, как и одиночные авторы

Анон пишет:

от творца какой-то сервис и не хотят тонны высеров о жизни,

Прям вот даж интересно, кто из авторов лично тебе настолько прям не угодил? Или как всегда - теоретики, сам не читал, но осуждаю? Особенно из 3дешных авторов, поскольку уж о них речь изначально шла, пока вы хуи с пальцами не перемешали? (если только ты не то долбоебище, после выплясок которого схлопнулось миними-направление от ОУЛ и Пеццини, там все понятно)

Отредактировано (2023-04-02 15:36:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума