Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#45601 2023-03-18 23:07:55

Анон

Re: БЖД-тред

Блин, да каждый дрочит как хочет. Хочет кто-то фотографировать кукол в свитере с какавой - пожалуйста. Хочет кто-то ждать шубу\пуховик для того, что бы сфотографировать куклу в ней - отлично. У кого-то фэнтези образ, в котором и в пир и в мир, зимой и летом - замечательно. У меня фентези образов нет, и любить я их не люблю, поэтому только шуба и свитера, только хардкор. Подруга вообще не заморачивается и спокойно фотографирует куколок в платьях на фоне снега, и получается зашибенно. У знакомого все в фэнтези нарядах, ему вообще любая погода за окном подходит. При этом мы друг друга все понимаем, я не пристаю со своими пуховиками, меня не гнобят за нытье "Куколку вывести не в чем".

#45602 2023-03-18 23:08:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А так вы часто видите, чтобы в разгар зимы и - 20 у нас люди в одних свитерах бегали?

Откуда ты взял -20 и заглохшие машины подальше от природы? Я смотрю разных ютуберов по другому хобби, как минимум двое из них живут в Канаде и я регулярно вижу их на фоне снега в свитерах и без шапок, не фентезя и все живы :dontknow:
А ты сам себя в какие-то рамки загнал и ужасаешься.

#45603 2023-03-18 23:19:01

Анон

Re: БЖД-тред

А у меня еще от обратного бывало. Летом в жару притащил куколку в кардигане, так спрашивали, не жарковато ли я ее одел.

#45604 2023-03-18 23:19:56

Анон

Re: БЖД-тред

Температура разве не самим фото задается? Как обыграл снег и обстановку, так и будет. Вы вообще ниочем спорите, аноны. Настолько фломастеры, что я вообще не понимаю, как вы в этот спор ввязались

#45605 2023-03-18 23:30:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Настолько фломастеры, что я вообще не понимаю, как вы в этот спор ввязались

Холиварка затягивает) Сам уже не помню, с чего все началось.

#45606 2023-03-19 08:42:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А ты сам себя в какие-то рамки загнал и ужасаешься.

Никто никого не загонял, мне в принципе пофигу, где фоткать, если это вписывается в мою игру.
А эти воткнутые в снег бабы в купальниках в большинстве случаев выглядят убого и неуместно, а так каждый дрочит как хочет, показывать это везде не обязательно.  :lol:

#45607 2023-03-19 08:46:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты сам себя в какие-то рамки загнал и ужасаешься.

Никто никого не загонял, мне в принципе пофигу, где фоткать, если это вписывается в мою игру.
А эти воткнутые в снег бабы в купальниках в большинстве случаев выглядят убого и неуместно, а так каждый дрочит как хочет, показывать это везде не обязательно.  :lol:

Кому-то бабы в купальниках тоже вписываются в игру. И для хозяина выглядят охуенно. Да пусть тычут в снег, смотреть или не смотреть на них - дело смотрящего.

#45608 2023-03-19 08:52:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

показывать это везде не обязательно. 

Смотреть тоже    :evil:

#45609 2023-03-19 09:41:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А эти воткнутые в снег бабы в купальниках в большинстве случаев выглядят убого и неуместно

А их много снимают?
Раньше вроде речь о свитерочках шла или платьях в пол.
У меня самого есть верхняя одежда для бжд, но это не панацея. Если всю зиму таскать куклу фоткать в одном пальте, то надоест неимоверно. Поэтому меняю то на свитер, то на кардиган.
Иногда не обязательно совать в сугроб. Можно пройтись по центру города и пофотать на фоне зданий. Для меня важнее по цветам и форме шмот хорошо подобрать. Никогда не думал, замерзнет ли персонаж в таком виде, если бы он был живым.

#45610 2023-03-19 10:16:19

Анон

Re: БЖД-тред

Можно пройтись по центру города и пофотать на фоне зданий.

Зачем это фотографировать зимой? Просто сфотографировать на фоне зданий города в свитере можно осенью или весной, когда станет чуть теплее. Кукол фотографировать, о чудо, зимой - холодно.
Кстати про фентези на снегу. Чтобы прилично это сфотографировать, а не просто пару портретиков на снегу, лучше выбираться с машиной. Потому что фэнтези детали, прическу и прочее в перчатках слишком сложно ставить и поправлять. Чем сложнее образ, а волшебные образы почти всегда сложные, тем дольше его надо ставить, все складочки красиво расправлять, банты завязывать и прочее. А значит нужно отогревать где-то руки.
Помимо этого возникают проблемы с пластиковыми доспехами и с резиновыми штуками в ауфитах, которые на морозе становятся очень твердыми, и внезапно выясняется, что что-то уже даже в руки кукле нельзя поставить.
В общем, чтобы это все делать, нужна реально или необходимость, или желание. Это за компанию без напряга можно летом взять кого угодно в парк. Даже если фото не получатся - не обидно. А зимой, особенно если фэнтези, придется поработать.

#45611 2023-03-19 10:29:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Зачем это фотографировать зимой?

Потому что я люблю фотографировать, анон) Вот хочу я сфотать куклу в свитере, но не дома и не в снегу, например. Не буду же я сидеть ждать, когда весна настанет  =D
А еще в городе на новый год красивые украшения и ярмарки.

#45612 2023-03-19 10:48:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем это фотографировать зимой?

Потому что я люблю фотографировать, анон) Вот хочу я сфотать куклу в свитере, но не дома и не в снегу, например. Не буду же я сидеть ждать, когда весна настанет  =D
А еще в городе на новый год красивые украшения и ярмарки.

Вопрос не к тебе, кто хочет - тот берет и фоткает. Вопрос к тем, кто ржет над друзьями и их "не хочу фотографировать куклу в снегу без зимней одежды".

#45613 2023-03-19 11:20:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вопрос не к тебе, кто хочет - тот берет и фоткает. Вопрос к тем, кто ржет над друзьями и их "не хочу фотографировать куклу в снегу без зимней одежды".

Это я и есть)

#45614 2023-03-19 11:31:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем это фотографировать зимой?

Потому что я люблю фотографировать, анон) Вот хочу я сфотать куклу в свитере, но не дома и не в снегу, например. Не буду же я сидеть ждать, когда весна настанет  =D
А еще в городе на новый год красивые украшения и ярмарки.

Вопрос не к тебе, кто хочет - тот берет и фоткает. Вопрос к тем, кто ржет над друзьями и их "не хочу фотографировать куклу в снегу без зимней одежды".

Ну не хочет и не фотографирует. Ни к первым, ни ко вторым у меня отторжения нет. Тоже люблю фотографировать, есть фото в платье в пол в снегу, есть шубы. И чо?

#45615 2023-03-19 11:42:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И чо?

Да кто-то агрится на то, что другие ржать смеют. Ну ржу я над друзьями, все, в концлагерь меня? Они надо мной тоже ржут от случая к случаю.

#45616 2023-03-19 12:30:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон все же невкурил в этот спор... Тепло там кукле-не тепло, фотать в шубе зимой-не фотать. Каждый играет как хочет и как может.
У анона есть зимние куртки для кукол, анон иногда фотает зимнее. И анону пох тепло ли кукле в этой куртке, куртка выполняет основную функцию - выглядит теплой и этого вполне достаточно для соответствия на фото. По факту самого наличия зимней одежды - если человек играет не в фентези, заморочные миры и нереаловых персов, и при этом любит фотать в любое время года - рано или поздно захочется иметь что-то зимнее из одежды, простора для создания сюжета для фото чисто больше. Если человек фотает мало - то возможно и свитерочками обойдется, что, в принципе, тоже таки зимняя одежда как ни крути

#45617 2023-03-19 13:41:37

Анон

Re: БЖД-тред

В продолжение темы, я анон с шубой. А мне в принципе нравится и интересно иметь разные одежки на все сезоны и случаи жизни. У кукол одежды сильно больше, чем у меня. Мое хобби в этом и состоит. Это не про то, что куколке холодно, а про коллекционирование. Тоже не понял доебок к купальникам и шубам.

#45618 2023-03-19 16:47:22

Анон

Re: БЖД-тред

А подскажите, аноны, есть ли на алике магазин с хорошими париками?

#45619 2023-03-19 17:11:00

Анон

Re: БЖД-тред

Msire wig

#45620 2023-03-20 15:39:18

Анон

Re: БЖД-тред

Скрытый текст

Кек

#45621 2023-03-20 20:24:35

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, можно ли создать аккаунт на weibo?  Или погонят ссаными тряпками с воем и улюлюканьем?

#45622 2023-03-21 07:25:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

можно ли создать аккаунт на weibo

Если регистрация открыта - то можно. А вот насчет выкладывания контента - хз, редбук может лучше?

#45623 2023-03-21 13:26:05

Анон

Re: БЖД-тред

Толуол тоже фоткала своего экшена зимой в сугробе в шапке и с голой жопой, ни разу не парилась, что там подходит- не подходит к времени года  ;D

#45624 2023-03-21 13:29:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Толуол тоже фоткала своего экшена зимой в сугробе в шапке и с голой жопой, ни разу не парилась, что там подходит- не подходит к времени года  ;D

Ну вот, видимо подружка того анона не хочет быть похожей на толуол  ;D

#45625 2023-03-21 16:46:08

Анон

Re: БЖД-тред

чё там новая проблемка тут кто то писал что вилитюнс создала акк на бебиках. но при этом походу наебывает заказчиков иностранцев

https://www.instagram.com/p/CqDVBNGuJqi … MyMTA2M2Y=

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-21 16:48:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума